Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 22:22   #1
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Он не жует!!!! Как научить?

Девочки, расскажите пожалуйста, может быть были такие проблемы и у вас? Мой сынишка отказывается жевать кашку и первые блюда. Начну с того, что зубы полезли очень поздно. Первый вылез только в 8 месяцев и все остальные лезли очень медленно. Нам сейчас 2 годика и 2 месяца будет, зубиков уже (ну наконец-то!!!!) 16 штук, а жевать отказывается. Если дать хлеб, конфетку, котлетку, пельмешку, то будет мутузить долго. Иногда прожует, иногда заглотит как удав, а иногда придет и выплюнет, но когда кормлю кашей или первым блюдом, то жевать категорически отказывается!!!! Все через блендер пропускать приходится и он сидит и заглатывает все это как удав - не жуя. Макароны обожает, но опять, как удав с ними расправляется. Скоро в садик, а я незнаю что делать, уж объясняли, показывали, пробовали уговорить, а он ни в какую! И ложку не берет, просит что бы кормили мы его. Что делать незнаю!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:42   #2
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, попробуй давать твердые баранки. И держать интересно, и откусить большой кусок не получится. Можно яблочко, огурец.
А еще врачи советуют давать твердую пищу и не давать больше ничего, не подкармливать протертой пищей.
Моя знакомая, которая потакала такому лентяю-внуку и все протирала, в школьном возрасте "пожала" плоды в виде проблем с желудком у ребенка.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (14.01.2010), Килиманджара (15.01.2010)
Старый 14.01.2010, 22:46   #3
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

скептик, пробовали - не помогло! Яблоко, огурец разжевывает и заглатывает небольшими кусочками, баранку откусывает, размусоливает во рту и глотает. Даже пробовали кашу давать не протертую - давится и начинается рвота. Прям замкнутый круг какой-то!
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
в школьном возрасте "пожала" плоды в виде проблем с желудком у ребенка
вот этого и боюсь больше всего! поэтому и бъю тревогу сейчас!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:01   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, учишь Катюшку приучать, а сама -хулиганишь)).
Зубы с 8 месяцев идут? Есть же они. Даже когда есть 8 зубов,уже надо было учить жевать, подсовывая ту еду,где надо учиться двигать челюстями. Блендер- это и есть причина многих детей сейчас, из-за которой они не жуют. Ибо блендер делает очень мягкую пищу.
Поэтому,надо было давать более густую еду дитю,чтобы он хочешь- не хочешь,но потихоньку двигал челюстями. Так что -сразу,конечно не получится,но делать пюре погуще и туда добавлять кусочки потихоньку.И так на нормальную еду быстро переходить.

Сушки, аха, тот вариант, которым всем пользуются,ибо и ребенок не подавится и жевать научиться.
Еще яблочко можно дать.

Ложку купить яркую и детскую.Вместе с яркой тарелкой.
Дите надо заинтересовать процессом самообслуживания.

Попробуй на тарелке раскладывать яркую еду- перчик там, помидорчик, огурчик. Вареные овощи разные цветные. Налить из папиной тарелке супа взрослого,чтобы вермешелька плавала,картошка-морковка была. Детки любят взрослым подражать.Сыграйте на этом.

Кстати, взять какого то ребенка_кто там есть-подруги,родственников- и посадить вместе есть. Собезьянничает обязательно.

Последний раз редактировалось даночка; 14.01.2010 в 23:03.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (14.01.2010), Miss Kapriz (26.01.2011), Алексевна (15.01.2010), Килиманджара (15.01.2010), Кислотная_язва (25.01.2010), Соседка (05.02.2010), фэнтази (16.01.2010)
Старый 14.01.2010, 23:11   #5
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, cупер! Огромное спасибо! Завтра же куплю ему красивую тарелку с ложкой и буду варить сначала овощи крупно, а потом на кусочки поменьше резать. А густо не могу дать - рвет его сразу. Он даже суп запивает(((((. Ходили к врачу, она говорит, что это рефлекс. Прописала лечение - мы его прошли, рвота практически прекратилась, но иногда всеравно есть. Врач сказала, что со временем совсем прекратится. Вот теперь ждем. А приучать начала к густой пище с 6 месяцев, но вот тогда и рвота началась, потом позже пробовали, но до сих пор никак(((((.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 23:20   #6
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Кстати, взять какого то ребенка_кто там есть-подруги,родственников- и посадить вместе есть. Собезьянничает обязательно.
Согласна! Это проверено и наверно даже доказано То что ребенок в 2 года сам кушать не хочет, это плохо и родители наверно виноваты сами, изнежили дете. У моего зубы лезть начали в 7 месяцев, научился жевать. У подруги сын,ему щас год ровно, три зуба торчит, а он уже печенье жует.
Посадите ребенка за столик отдельный, пусть может перед телевизором мультики смотрит и ест. Главное чтоб интерес появился.
__________________
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (14.01.2010), Соседка (05.02.2010)
Старый 14.01.2010, 23:23   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А фих ему некрасивой ложкой есть?
Надо красивое, с картинкой на донце, чтобы есть и быстрее быстрее разглядывать, что там появляется.

У вас, видимо, повышенный рвотный рефлекс, да?
Такое,насколько я читала, часто бывает у детей, которые не умеют жевать.Это, видимо, особенности развития пищеварительной системы - надо просто подождать и начинать с любимой пищи обучение.
Попробуй пока так.Ну и нервничать самой по этому поводу.Еще нет детей,которые не научились бы жевать. И не забывать правило: он не должен это делать, как соседский ребенок.

Последний раз редактировалось даночка; 14.01.2010 в 23:25.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (14.01.2010), Килиманджара (15.01.2010)
Старый 14.01.2010, 23:23   #8
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BazhenchiK Посмотреть сообщение
Посадите ребенка за столик отдельный, пусть может перед телевизором мультики смотрит и ест. Главное чтоб интерес появился.
Ой, не надо. Столик отдельный - хорошо до определенного возраста, а потом лучше - вместе со взрослыми, тогда и интерес появится.
А к телевизову в 2 года? Ужос! Закрепится же, и потом без телевизора вообще есть не будет!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (15.01.2010), Miss Kapriz (26.01.2011), Верящая в сказку (15.01.2010), даночка (14.01.2010), Килиманджара (15.01.2010)
Старый 14.01.2010, 23:25   #9
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

BazhenchiK, поверьте, я не балую своих детей, и всегда думала, что он так же, как и доча в годик уже жевать начнет, но он совсем полная противоположность дочери и сам по себе просто другой. Я его так же как и дочу ко всему приучала, но один и тот же метод видимо не на всех детей действует одинаково. Но идея покормить с кем-то из детишек очень хорошая. Обязательно возьму на вооружение!

Добавлено через 5 минут
даночка, любимая пища у нас - это пюре из баночек!))))))) И апельсины с мандаринами, которые он высасывает, гоняет во рту и выплевывает! А рвотный рефлекс у нас очень повышенный, вы правы. Ждемс....когда пройдет.
скептик, за общий стол пытаюсь уже неделю пересадить - не пересаживается пока))))), вот стул детский собираюсь на балкон спрятать и тогда сядет думаю, хотя кто его знает, настырный, жуть!!!)))))
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 14.01.2010 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:33   #10
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Говорят же, что мальчишки ленивые
У меня когда ребенок болел (не помню как называлось), после первой ложки была рвота. Сидели с тазиком за столом.
__________________
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (14.01.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь