Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 12:26   #71
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Для меня это всегда было очень сложной темой. Не хочу ни на что настраивать автора, так как сама не определилась на этот счёт, просто скажу, чего бы я хотела по отношению к себе. Никогда не простила бы лучшую подругу, если бы она скрыла от меня измену жениха. Знакомую - да, потому что я для неё просто знакомая, и ей может быть всё равно, лучшую подругу - нет. Подруга моя, и моя мама, кстати тоже, были такого же мнения. Почему не прощу? Потому что она знала ту информацию, зная которую, я поступила бы совсем по другому, сделала бы другой выбор. С возрастом, я начинаю приходить к тому, что простила бы измену, НО, если бы была замужем больше 10 лет, у нас были дети, я была виновата в этом, так как перестала уделять мужу нужное внимание, и он бы сам пришёл с повинной. Если вдруг, после свадьбы, я узнала бы, что мой муж, ещё не будучи мужем, успел мне изменить, я бы сразу подала на развод. Поэтому, мне бы было невообразимо обидно, что моя подруга всё знала, могла уберечь меня от всего этого ужаса(свадьбы и мгновенного развода) и позора(гостям гулявшим на свадьбе, объяснять-то придётся) и не сделала этого.
Также, если бы каким-то удивительным образом, я решила простить своего парня, я бы никогда не обижалась на подругу, и я знаю, что она бы поняла, почему я поступила так, а не по другому. А вот если бы она от меня это скрыла, то узнав правду, я бы вспоминала каждый наш разговор, в котором я восхищалась своим женихом и тем, какой он у меня верный, а она при этом молчала. Я бы думала о том, как глупо я выглядела со стороны в те моменты.
Да пусть полетят в меня тапки, но для себя я хочу правды, пусть и горькой! Подруге обещала тоже самое, но кто знает, как бы поступила, оказавшись в такой ситуации. Одно - это теория, практика - совсем другое.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 20.11.2011 в 12:32.
verona вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alisiya (20.11.2011), Morethenthat (21.11.2011), svit (20.11.2011), Анархия (21.11.2011), Мышарик (27.11.2011), Яна-chan (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 13:41   #72
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

verona, женский взгляд существенно отличается от мужского. Женщина переживает саму измену, мужчина - что об этой измене знают третьи лица. Кроме того, ты говоришь о подруге (т.е. вы одного пола), а в ситуации с автором - друг, мужского пола. Я не знаю, на сколько там дружба между мужчиной и женщиной, но подобные знания, полученные от женщины, иначе воспринимаются, нежели от друга-мужчины.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (20.11.2011), Svarog (20.11.2011), verona (20.11.2011), vusyc (21.11.2011), даночка (20.11.2011), Красная Орхидея (20.11.2011), скептик (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 14:48   #73
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, я еще могла бы понять ситуацию, когда друг задает вопрос в лоб:что ты знаешь о моей девушке? Тогда, может, врать и не было бы смысла. Опять же, не будучи уверенной на 100% в правдивости произошедшего, какой смысл собирать сплетни и преподносить их ему. А так, ну честное слово не понимаю, зачем лезть туда, куда не просят. Ну никто же не тянет за язык. Знаешь, и молчи себе тихонечко. Может, это будет счастливая и крепкая семья, а Анархия, рассказав будущему супругу о случившемся, погубит и разрушит то, что могло бы быть крепким монолитом.
Честное слово, упаси Бог от таких подруг
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (20.11.2011), persefona (20.11.2011), Svarog (20.11.2011), Красная Орхидея (20.11.2011), скептик (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 16:13   #74
Великолепный
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 6365
По умолчанию

Всю тему не читала, но 1 вопрос возник: Автор, а вы уверены, что друг еще ничего не знает и, просто, не простил невесту?
Wasp вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лиэра (20.11.2011), Яна-chan (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 16:19   #75
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ой, а давайте не будем смешивать уголовные дела с бытовыми, а?
Чтобы по фото "открыть производство", надо эти фото принести куда следует, и сопроводить заявлением.
Просто раз заговорили, я предположила. Для проведения ПРОВЕРКИ хватает простого сообщения. И не думаю, что все фото с предполагаемыми признаками преступления делались сразу же по всем правилам криминалистической фотографии.
Но это лирическое отступление.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Или уже понятно?
В том то и дело, что НЕ ПОНЯТНО. Для этого разбираются, а не сразу отменяют свадьбы\подают на развод. Нет?
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ээээхххххх, девчата......, человеком руководят два чувства: чувство голода и секс.
Ага.
Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Всю тему не читала, но 1 вопрос возник: Автор, а вы уверены, что друг еще ничего не знает и, просто, не простил невесту?
А вот это мысль реальная. Не совсем верится, но вполне может быть.

И всё равно. Может это у меня такой круг друзей и знакомых, не знаю...Но у нас до такой степени устоявшиеся определённым образом отношения, что даже если возникнет такая ситуация, мне бы сказали. Как можно мягче, с поддержкой, с искренним желанием помочь, с искренним неравнодушием. Потому что волнуются и беспокоятся. Для каждого своё. Здесь уже от человека зависит и от его окружения.
Но я задумалась о фотографиях...Смотря на самом деле, что да как. Кто считает полуобнятие за плечи уже изменой, а кого и полуобнажённые фото особо не напрягают. И то, и то можно интерпретировать по своему.
__________________

Еду домой....

Последний раз редактировалось Яна-chan; 20.11.2011 в 16:35.
Яна-chan вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лиэра (20.11.2011), Мышарик (27.11.2011)
Старый 20.11.2011, 16:41   #76
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Для этого разбираются, а не сразу отменяют свадьбы\подают на развод. Нет?
Где начинаются разборки (особенно такие) - там заканчиваются отношения... Вот в чём беда.
И если ко мне бы пришли разбираться - что я где как и с кем делала - я бы ушла, скорее всего, потому что оправдываться всю жизнь - не моё. И быть вместе с человеком, который не верит - тоже не моё. Отношения, где доверия не получилось - не моё...
А сорок таких, которые в любой момент могут прибежать и нагадить в отношения - может быть мильён. И что теперь - каждый раз выясняться-разбираться? Ха...
осколочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.11.2011), Svarog (20.11.2011), даночка (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 16:48   #77
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
И если ко мне бы пришли разбираться - что я где как и с кем делала - я бы ушла, скорее всего, потому что оправдываться всю жизнь - не моё.
Ну всю жизнь оправдываться это уже лишнее. Тут уже изначально, всё ясно. Но если на самом деле, вопросы есть-я бы не стала молчать. Я бы задала их в лоб. Не так уж и часто я это делаю. Да и партнёр знает, что я не истеричная и просто так ничего не делаю. И это не значит, что я заставляю его оправдаться. Я ставлю все точки над i. Без истерик, слёз и скандалов в итоге, а спокойно. Люди должны уметь разговаривать, а не замалчивать эмоции в себе. Как по мне, так в любой ситуации, найдя нужные, необходимые слова, можно найти разрешение без лишних эмоций. Опять же, для каждого своё.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиэра (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 16:59   #78
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
если на самом деле, вопросы есть
У Жени вопросов нет, насколько я помню. Вопросы у Анархии исключительно.

Если у человека в паре какие-то подозрения, червяк сомнения или ощущение, что что-то не то или не так - то это другая песня.
А если к тебе прибегает стукач со сплетнями - и ты на полном серьёзе идёшь разбираться в своих отношениях - на основании того, что та самая сорока к тебе прилетела и песенку спела - то ломаного гроша такие отношения не стоят. ИМХО.
осколочка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (20.11.2011), persefona (21.11.2011), даночка (20.11.2011), Красная Орхидея (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 17:01   #79
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
А если к тебе прибегает стукач со сплетнями - и ты на полном серьёзе идёшь разбираться в своих отношениях - на основании того, что та самая сорока к тебе прилетела и песенку спела - то ломаного гроша такие отношения не стоят. ИМХО.
Я конечно не знаю, какие на самом деле отношения у автора и её "друга" - друг\подруга, лучшие друзья, приятели\знакомые и тд. Без понятия. Но я согласная с verona, в плане
Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Никогда не простила бы лучшую подругу, если бы она скрыла от меня измену жениха. Знакомую - да, потому что я для неё просто знакомая, и ей может быть всё равно, лучшую подругу - нет.
Не уместно слово "стукач" здесь, если отношения больше приятельских.
__________________

Еду домой....

Последний раз редактировалось Яна-chan; 20.11.2011 в 17:05.
Яна-chan вне форума  
Старый 20.11.2011, 17:12   #80
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
не простила бы лучшую подругу, если бы она скрыла от меня измену жениха
Ну опять по кругу. Тут большая часть отписавшихся не видит достаточных оснований для того, чтобы говорить об измене - это может быть всё что угодно - от дурацкой шутки до дурацкой ошибки. Анархии не известно - что было или не было на самом деле.

Последний раз редактировалось осколочка; 20.11.2011 в 17:19.
осколочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.11.2011), даночка (20.11.2011), Красная Орхидея (20.11.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь