Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 03:06   #341
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Я наращивала два раза. один гель был обычный. Продержались ногти полгода. сняли мне его. И я пришла в ужас. Ногти выглядели ужасно. Через три месяца меня уговорили на биогель. В салон привезли пробный, но девчонки не умели им наращивать, я так понимаю. Процедура ничем не отличалась от того, что было в первый раз. Ногти сами отвалились через три недели. Ремонтировали бесплатно. снова отвалились и я сказала, снять их. Ногти были ужасные! я их почти год восстанавливала. теперь, если и буду наращивать, то только там, где это умеют делать профессионально.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2011, 04:18   #342
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Потому что его не пилят, а снимают гель сверху, как лак снимают. Одно и тоже.
Я делала себе ногти био-гелем, как раз как на картинке, в разных салонах, ногти портились, да. Когда его наносили как лак, только слоёв побольше, на моих мягких ногтях он потрескался меньше чем за неделю, и местами отошел вместе с ногтевой пластиной, ибо ноготь гнулся вместе с гелем. Когда мне наносили его слоями потолще, чтоб ноготь не гнулся, а гель, соответственно, не трескался, то потом обычным способом снимать его никто не хотел, говорили, что ногти надо чуть ли не вымачивать в жидкости для снятия этого самого геля, что не есть хорошо для ногтей, и просто спилить, будет даже полезней - что опять же повредило ногтевую пластину. И да, пробовала я этот био гель (именно sculpture) у разных мастеров, но он мне не подошел. Т.е. я бы к тому что здесь говорили, зависит от мастера, добавила бы еще и от состояния собственных ногтей В моём случае мне больше подходит обычный гель, правда ноготь портится в любом случае, и обычно я полгода хожу с наращенными ногтями, а потом несколько месяцев даю им отдохнуть.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (14.09.2011), lorika (14.09.2011), Ангел ф кедах (15.09.2011), Килиманджара (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 10:20   #343
Banned
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ой, а я поасттинки наклеивала. Не помню как это называется (типсы кажись). Больше не буду. Я с длинными ногтями себя совсем неловко чувствовала.
Lampochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:44   #344
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, биогель может отслоится, если принимаются какие то препараты. И тогда он да,отслаивается. Или происходят какие то гормональные сдвиги в организме и он тоже может отслоится. Это же не панацея.
Мастера, конечно, обязаны учиться на курсах именно по биогелю,ибо там свои есть нюансы. Если не умеют делать,то и не получится.
Чтобы он не облупался по краям,его надо правильно запечатать кисточкой с внутренней стороны ногтя.

Но если его спиливают, то это не биогель. Я опрашивала многих клиентов,которые приходят в салон,знакомых, есть знакомые владельцы салонов, ибо все перешли на биогель, как более современное средство для ногтей.И не видела ни одного человека, у которого бы были бы испорчены ногти. Все ка кодин как раз говорят об обратном, что именно при нем сохраняется ноготь.

Поэтому, учитывая,что для экономии средств,многие салоны покупают неизвестно что, а выдают за биогель, я думаю, что в этом причина, а так же в неправильной методике накладывания. Курсы дорогие,стоит довольно прилично по биогелю,может не все ходят и учатся. А отсюда и реакция клиентов,которые говорят,что это ужас ужас ужас.
Если спиливают- это не биогель.
Я в следующий раз пойду делать недели через 2,обещаю сфотографировать ногти, чтобы были видно, что они не меняются.
Учитывая, что тогда Козелька рассказывала про биогель, думаю,что в Хабаровске ни биогеля нормального, ни мастеров, умеющих правильно делать.
А если на ногти надо наносить что-то,что потом ноготь портит и надо его полгода лечить,то лучше не наносить ничего тогда.

Вот сейчас стали делать лак Shellac (Шилак). Его наносят тоже в 2 слоя и сушат под лампой, как гель. НО это лак. И хватает его на 2 недели в среднем. И лучше держится, чем обычный лак,но техника нанесения,как у геля, правда, снимается намного легче.
Вот он не всем подходит.Он у многих просто снимается, как пленка с ногтя,))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (15.09.2011), Nachtfalter (13.11.2012), persefona (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 03:51   #345
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже поняла, что в Хабаровске нет нормальных мастеров. Парикмахера я себе нашла хорошего (она даже в Америке училась), а вот по ногтям - мало хороших. А про брови вообще молчу! Поэтому, ногти сейчас крашу лечебным лаком, а наращивать буду, если до Москвы доеду когда-нибудь.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 03:51   #346
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Поэтому, учитывая,что для экономии средств,многие салоны покупают неизвестно что, а выдают за биогель, я думаю, что в этом причина, а так же в неправильной методике накладывания. Курсы дорогие,стоит довольно прилично по биогелю,может не все ходят и учатся.
Ирмин, у нас точно Био-гель, ибо если они будут писать одно, а продавать другое их просто закроют при очередной проверке, и стоит он напорядок дороже. Плюс у нас био-гель просто так купить нельзя, ты должен закончить курсы, тебе дадут бумажку на право приобретения товара. У меня сестра тоже ногти делает, вот она с био-гелем не работает, потому что пока не может себе позволить пойти на курсы, а просто так, даже через знакомых этот био-гель достать не может.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Чтобы он не облупался по краям,его надо правильно запечатать кисточкой с внутренней стороны ногтя.
И не, он у меня не отслаивался, у меня ногти мягкие, и они могли "согнуться" вместе с гелем и он трескался по центру, не по краям, и там где была трещина повреждалась ногтевая пластина. Т.е. если накладывать этот гель по правилам, то мне не подходил он, о чем мне говорили мастера.
Пробовали класть слоями по толще, как акрил или простой гель кладут, ну тогда, как я писала, чтоб его снять надо ногти чуть ли не вымачивать в этой жидкости, и только из-за этого они говорили, что спилить будет ПРОЩЕ, ибо ДОЛГО вымачивать ногти в этой жидкости тоже не есть гуд.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Если спиливают- это не биогель.
Спиливать мне предлагали, только в том случае, когда клали его "толстыми" слоями, как я описАла выше, и мне давали выбор снимать как обычно, или спилить.

Я к тому, что даже если что-то подходит большинству, то это не означает, что подойдет всем.

Последний раз редактировалось Guest; 15.09.2011 в 04:06.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (15.09.2011), Ангел ф кедах (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 08:44   #347
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ий, а я и не говорила,что он подходит абсолютно всем. Такого вобще ни в чем нет. Разговор шел,что если и делать на ногти,только то, что их не портит. В данном случае из всего,Это биогель, в отличии от геля. НЕ надо восстанавливать ногти по полгода.
И биогель бывает разным. Тот, что не скульптур,допустим,более мягкий,ибо там не протеин, а просто кальций больше в начинке. Поэтому и гнется больше.
НО суть в том,что его не спиливают,и ногти остаются целыми, ибо разговор шел у на о том,что любое наращивание портить ногти.
Не любое!

Последний раз редактировалось даночка; 15.09.2011 в 08:53.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:07   #348
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Видимо, для меня любое, не повезло просто, ногтевая пластина очень мягкая. И после биогеля скульптур (кстати другие гели у нас не называют биогелям в салонах, только вот этот скульптур почему-то) восстанавливала ногти не один месяц, в том случае когда трещины были.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирис (19.09.2011)
Старый 03.10.2011, 12:47   #349
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и обещала. Вчера, когда ногти делала,сфотографировала их,чтобы было видно, что сняв биогель, я имею целые и здоровые ногти, которые ничем не отличаются от того времени, когда я биогель не делала.). Ничего не пилят, не портят. Это ногти, на которые уже полтора года без перерыва делают биогель. Розовые,гладкие и неповрежденные.
Ну а на третьей фотке,понятно, уже с френчем.
Не стала всю руку фотографировать, чтобы было поближе видно. Порцию ржания от мастера своего получила на сием процессом))))
Изображения
Тип файла: jpg Фото0157.jpg (162.4 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0156.jpg (185.5 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0158.jpg (242.8 Кб, 44 просмотров)

Последний раз редактировалось даночка; 03.10.2011 в 12:52.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lumino4ka (03.10.2011), Masha_Krasota (03.10.2011), Miss Retro (03.10.2011), Nejenka (27.06.2012), Nevergirl (03.10.2011), Nurok (03.10.2011), Sherry20 (09.10.2011), Ангел ф кедах (04.10.2011), Верящая в сказку (03.10.2011), Врединочка (10.10.2011), Тино4ка (03.10.2011), Чуча (03.10.2011)
Старый 03.10.2011, 12:59   #350
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка,
Скрытый текст:
Ирм, у меня мама такую форму ногтя аристократической называет. Красивая очень!
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (27.06.2012), Ангел ф кедах (04.10.2011), даночка (03.10.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь