Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 16:39   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Миром правит Любовь. А Любовь – это гармония, гармония двух противоположностей – мужчины и женщины. Так уж устроен наш Мир, что движет им единство и борьба противоположностей. То же самое происходит и в семейной жизни. Семья – это мужчина и женщина (две противоположности) и результат этого единства – ребенок. Если, после рождения ребенка, отсутствует противоположность – мужчина, гармонии и Любви уже не будет. Ребенок с самого рождения не видит и не знает – что такое Любовь и что такое гармония, он видит и ощущает только одну противоположность – женщину. По мере взросления, женщина в девочке – своем ребенке – видит свою соперницу, особенно когда у нее появляется молодой человек, которого она полюбит. Кроме того, девочка спутника жизни выбирает по отцу, а если его нет – что тогда? У девочки, с рождения не видевшей и не знавшей мужской отеческой ласки – развивается целый «букет» комплексов, который проявляется в подростковом и юношеском возрасте, когда делать уже что-то поздно. Даже, если женщина и не станет, хотя бы внешне, соперничать за обладание мужчиной с девочкой, у девочки, все равно, стопроцентная предрасположенность к одиночеству и рождению точно такого же ребенка, как она сама – для себя, любимой. Она на 100 процентов будет воспитывать ребенка без мужчины. Если ребенок – мальчик, женщина, по мере взросления, видит в нем мужчину и отношения складываются соответственные, а потом, когда он, вдруг, полюбит, то уж тут, как говорится, будет полное поле чудес – невестка никогда не будет достойной ее любимого сыночка и жизнь в новой семье становится адом. В любом случае, ребенок растет разбалованным эгоистом, потому как нехватка для женщины мужского начала компенсируется возведением ребенка в ранг идеала и женщина способна на любые средства и способы, чтобы доказать, что ребенок – такой же, как все, а не безотцовщина. Можно продолжать и продолжать бесконечно, но смысл один - он моя собственность.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Почему нельзя отдать свою невостребованную любовь маленькому человечку???
Имеется в виду инцест? Я правильно понял? Если нет, то давайте не путать Божий Дар с яичницей и любовь к мужчине с любовью к ребенку, это два совершенно разных понятия. Нельзя любить того, кого нет и того, чего нет в вашей жизни, извините, но это бред. Вы ОБЯЗАНЫ, как мать, отдать ЛЮБОВЬ ребенку, просто Любовь, а не собственновыдуманную невостребованную любовь, которая, просто убивает ребенка.
Цитата:
Сообщение от Мария19842003 Посмотреть сообщение
Есть же ситуации разные
Например тебе уже далеко за тридцать не мужа ни детей. Я считаю что в такой ситуации надо обязательно родить для себя если есть такая возможность У тебя появится смысл жизни!!!! Есть для кого жить. А папа это приходящее и уходящее.
Мда… всплыла в памяти одна недавняя истории на Руси, когда в одной семье папа родил ребенка, но Нобелевскую премию он за это не получил и не получит, просто мама не может иметь детей (по физиологическому состоянию здоровья), вот и пришлось рожать папе, который физиологически является женщиной, но чувствует и ощущает себя мужчиной… вот и получилось – папа родил ребенка… зато теперь у ребенка – две мамы… а одна из них еще и папа.
Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Знаете, бывают ситуации, когда вроде и семья, вроде и папа есть, но фактически мать ОДНА занимается воспитанием ребенка, потому что "отцу" до лампочки, в итоге женщина еще и на улучшение отношений с мужем нервы тратит, и все это ребенку передается. так не лучше ли в этой ситуации "для себя"?..
В данной ситуации ребенок ЗАЧАЛСЯ и РОДИЛСЯ не для себя, любимой, он родился, как результат семейной, гармоничной любви мужчины и женщины. Не надо искать оправдания и способы выкрутиться, в данной ситуации уже невозможно «для себя» - ребенок уже рожден. Увы, жизнь – это не данный форум и машина времени для жизни еще не изобретена.
Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Глядь, а уже 40 лет ей и, в итоге, не мужа, ни ребенка, и вообще ничего! И что ей теперь делать? на веки вечные одной оставаться? А вообще-то каждая женщина, как и каждый нормальный мужчина хочет детей, кто-то раньше, кто-то позже...
Да рожайте его хоть в 90 лет, хоть в 180 – вам никто не запрещает, это дело только вашего физического состояния, с мужчиной или без – это не имеет значения, но рожайте его не для ублажения самой себя, любимой, единственной и неповторимой, а для будущей гармоничной жизни самого ребенка, поймите раз и навсегда – ребенок не вещь, не надо над ним так издеваться - он всегда знает, зачем его рожает мать, ЗНАЕТ. Это мать иногда не знает – зачем она родила ребенка, а ребенок ВСЕГДА ЗНАЕТ, зачем его родила мать.

В настоящее время в одной из стран жива еще традиция – готовиться к рождению ребенка за 3 года до его зачатия. А потом, когда плоду исполняется 5 месяцев, мать уходит в уединенное место и рассказывает ребенку о жизни, о себе, об отце, об окружении, о родовом дереве, об обществе… а потом говорит ребенку, что рассказала ему все, что знала, что нужно для дальнейшей жизни в мире людей и говорила: теперь тебе решать – жить в этом мире и с такими родителями, или нет. Бывали случаи, что плод рассасывался.

Для меня понятия «родить ребенка для себя» и «сознательно искалечить ему жизнь ради собственного ублажения» – равнозначны, никогда не понимал, не понимаю и не хочу понимать таких... женщин, рожающих детей.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:47   #2
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сварог, не надо впадать в такие крайности и идеализировать СЕМЬЮ. Как уже верно было отмечено - в полной семье ребенку порой еще более несладко, нежели при матери-одиночке.
Драматизировать ситуацию рождения детей женщинами без мужа не стОит, стОит помогать таким женщинам - воспитать нормального человека.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (26.03.2009), lorika (24.12.2013), Masha_Krasota (19.03.2009), Svarog (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 16:55   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Драматизировать ситуацию рождения детей женщинами без мужа не стОит, стОит помогать таким женщинам - воспитать нормального человека.
Речь не о воспитании, а о РОЖДЕНИИ, насколько видно из названия темы. Про это и ответ. А
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
воспитать нормального человека
- это не проблема, я всегда готов помочь, всегда есть возможность и способы воспитать "нормального человека".
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:16   #4
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Офф

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
в одной семье папа родил ребенка
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Бывали случаи, что плод рассасывался.
Ага, а об этом, пожалуйста, поподробнее... И со ссылками, желательно)))
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ребёнка, рожать, себя?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь