Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 19:39   #21
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
сроки возврата разницы площади, сроки приемки?
Все сроки прописаны: возврат разницы - до подписания акта ПП. Но сами же юристы ПТ утверждают, что это записано у всех, но процесс выплаты может затянуться на срок от 90 банковских дней до неизвестно когда((( Перед приемкой должно быть официальное извещение от ПТ по почте, но его до сих пор нет. Просто потом я до следующего года не смогу приехать на приемку...
Девочки, я и не собираюсь воздуховод трогать, вы что? Я ж не совсем чокнутая. Я про ту часть стены, которая от воздуховода идет дальше газоблоками и сильно виден перепад между воздуховодом и остальной стеной в комнате. Вот ее и думаю "передвинуть". Но это - дальняя даль. Пока все же важнее подписание документов.
А вот с ванной думать будем. Душевую кабину не хочу совсем. Для раковины там в углу есть место для небольшой. Надо посмотреть, будет ли возможность стенку в коридор подвинуть - если да, то можно попытаться расположить 170 см ванну по другой стене и тогда стиралка может влезть рядом с ней. А стоять там - ну четко на пятачке см в 50х50)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (27.03.2014), Пенчик (27.03.2014)
Старый 31.03.2014, 01:08   #22
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Talking

Попробую загрузить план квартиры. Не все получилось четко, ибо я не со всех сторон оказывается сняла размеры. В целом, получилось что-то похожее вот на это))) Не можем найти 10 см, но найдем))) А пока так...
Иришка-Model.pdf
Справа внизу - вход, дальше коридор, направо из коридора - ванная, налево и еще налево - туалет, просто налево, сразу за туалетом - кухня, налево за кухней комната с лоджией (большая), правее от нее, из коридора вход в комнату с маленьким окном)))
Завтра иду к юристам ПТ, оставлю претензии по недоделкам, попрошу выдать мне копию с регистрацией (входящим номером), аналогичную хочу отнести начальнику участка на объекте, еще раз поговорить с ним, чтобы постарались доделать окна ко второй половине апреля. И числа 22-го апреля приехать повторно (предварительно запишусь на подписание акта приема-передачи).
Начальник участка сказал, что ерунда, что они устраняют недоделки тем, кто подписал акты. Типа, если вы подписываете, то претензий нет, следовательно, и устранять нечего)))
Вспомнилось))) года 4 назад)))
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ир, а сколько осталось то еще ждать?
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Если по обещаниям - до 3 квартала 2010
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 31.03.2014 в 03:46.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (31.03.2014), фэнтази (31.03.2014)
Старый 23.04.2014, 10:18   #23
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Блинннн!!! Я зол!!! Ничего они не устранили, ибо как почему-то только вчера выяснилось, что это другие окна и отвечают за них другие подрядчики, и когда они это сделают - одному господу Богу известно. Придется подписывать Акт без устраненных недоделок, ибо прилетать сюда еще раз будет многократно дороже. Расстроена и зла. Хотя, разговаривала вчера со всеми 3-мя начальниками на стройке - обещают, что все недоделки устранят, но уже очень слабо верится(((
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (29.04.2014)
Старый 23.04.2014, 12:23   #24
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
но уже очень слабо верится(((
Мне тоже, Ириш, к сожалению. Но, лучше уж подписать, ибо головняков потом будет еще больше. Только можешь подписать свой вариант с недостатками, вот и все.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (23.04.2014)
Старый 25.04.2014, 02:03   #25
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Бумаги все подписала (Акт приема-передачи с повторным указанием недоделок и договор с ДЭЗиСом), остались заморочки на тему получения документа на право собственности. Юристы ПТ сказали, что нужно получить кадастровый паспорт и вместе с ним нести все остальные документы на регистрацию прав собственности в МФЦ. Сегодня разговаривала с Ксюшей-Дэзире, она сказала, что кадастровый паспорт не обязателен, если на сайте квартира уже имеет кадастровый номер (т.е. - зарегистрирована застройщиком). Такое дело есть - проверяла вчера, есть кадастровый номер. Зашла сегодня в МФЦ, объяснила ситуацию - сказали, что да, так можно, надо только заплатить 1000 рубликов и сдать документы. Подскажите, ксверокопии снимать надо со всех документов? Ибо на сайте написано, что я сдаю все свои оригиналы. Часть из них потом возвращаются мне - этого достаточно? И правильно ли я понимаю, что "объект недвижимости, строительство которого не подпадает под действие Закона об участии в долевом строительстве" - это определение подходит под мою ситуацию, ибо я строила по договору о соинвестировании, а не по договору о долевом участии (ФЗ № 214)?

Вот перечень документов с сайта госуслуг:
Скрытый текст:
Документы для проведения регистрации права собственности на объект недвижимости, строительство которого не подпадает под действие Закона об участии в долевом строительстве

1. Заявление от лица, участвовавшего в строительстве (лично или представительство) на регистрацию права собственности.
1 оригинал, распечатывается специалистом при приеме документов.
П. 1ст. 16 Закона о регистрации;

2. Документы, подтверждающие оплату гос. пошлины в размере:
- для юридических лиц - 15000 рублей,
- для физических лиц – 1000 рублей - именно эту сумму от меня запросили.
1 оригинал и 1 копия, предоставляется заявителем самостоятельно, оригинал возвращается заявителю.
П. 4 ст. 16 Закона о регистрации, пп. 22 п. 1 ст. 333.33, п. 2 ст. 333.18 Налогового кодекса РФ";

3. Нотариально удостоверенная доверенность.
1 оригинал и 1 копия, предоставляется заявителем самостоятельно, оригинал возвращается заявителю.
П. 4 ст. 16 Закона о регистрации;

4. Договор о долевом строительстве, дополнительные соглашения, соглашения об уступке.
2 оригинала, предоставляется заявителем самостоятельно, 1 экземпляр-подлинник остается в архиве, 1 оригинал возвращается заявителю.
П. 5 ст. 18, п. 5 ст. 25.1 Закона о регистрации;

5. Акт приема-передачи.
2 оригинала, предоставляется заявителем самостоятельно, 1 экземпляр-подлинник остается в архиве, 1 оригинал возвращается заявителю.
П. 5 ст. 18, п. 5 ст. 25.1 Закона о регистрации;

И еще вопрос - как правильно составить доверенности:
1. На получение результата запроса на выдачу документов, подтверждающих право собственности.
2. На ведение дел, связанных с ремонтом квартиры. *Хочу, чтобы до нашего приезда был сделан ремонт в туалете и вывести сантехнику в кухню. Кроме того, надо поставить счетчики на воду и опломбировать их до 01.08.2014*. Для всего этого нужна доверенность на человека, чтобы он мог обращаться по этим вопросам в ДЭЗиС и прочие организации, а также, чтобы мог получить ключи от почтового ящика (там будут "жить" квитанции на оплату квартиры).

И можно ли в одной доверенности указывать 2-х доверенных лиц с разными возможностями? Или на каждого нужна отдельная доверенность?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 08:50   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИР, мне кадастровый и доки на собственность делала фирма застройщик за определенную денежку. Деньги не экономятся, время- экономится. Спроси, должен застройщик такие услуги оказывать.

Ты, когда сдаешь документы, ты должна тот же договор об инвестировании иметю как оригинал 2 штуки. У меня воще 3было, я еще оригинал и в банк просто сдавала.
Т,е все,что ты сдаешь и там остается, ты должна иметь оригинал второй, который у тебя должен остаться. Поэтому, с них копии зачем делать, оригинал надо иметь в 2-х штуках. У тебя даже в перечне вон под катом написано везде 2-оригинала для организации и для тебя.

Доверенность, у меня была такая на получение всех бумаг по собственности:


Одна доверенности делаешь на хождение по этим организациям.
Вторую- на хозяйственные поручения для управляющей компании.
А вот вписать в доверенность ты можешь не одного человека,у меня вон там видно- 4 или 5 людей вписано. нО лучше делать отдельно на доки и на ремонт.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 13:39   #27
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Мы когда документы на квартиру получили, то сами в МФЦ подавали документы на кадастровый паспорт- его недели 2 делали. Там просто все документы,что давал застройщик отдаешь.
А потом с этим кадастровым паспортом, всеми документами от застройщика (ДДУ в нашем случае, актом приема-передачи) и пошлиной 1000 рублей надо идти в МЦФ опять и оформлять собственность. Если квартира на 2 человек,то пошлина по 500 рублей с каждого, т.к. 1000 рублей-это за 1 объект для физ лиц. Доверенность не делали, т.к. сами ездили. Застройщик у нас услуги по оформлению собственности не оказывает.
Собственность вот мы еще и не оформляли, там по срокам вроде не регламентируется никак, но надо бы заняться.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (25.04.2014)
Старый 29.04.2014, 02:20   #28
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
нО лучше делать отдельно на доки и на ремонт.
Ирмиш, спасибо, теперь более понятно, что и как пишется в этих доверенностях. А лучше это делать на разных людей или можно на одного и того же человека?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 08:32   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если один человек все это сделает, то почему нет. Это как ты с кем там решишь и кому доверяешь.

Например,у меня все бумаги по квартире делали за денежку юристы из управляющей, кадастровый, собственность -и они мне дали текст доверенности для нотариуса. А когда объединяла квартиру, то просто нотариусу сказала, чем будут заниматься девочки,и у них есть готовый текст.
Там обычно пишут, что проводит такие то действия по квартире , кроме ее продажи))))), шоб без тебя никто не продал твою жил площадь)).
Т.е. они имеют сдавать за тебя доки, получать, расписываться, но продавать не имеют права.
У нотариусоув все заготовки на такие доверенности есть.
Ты должна иметь только паспортные данные человека.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 10:17   #30
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Ирин, а ты все же решила доверенность оформлять, не получилось самой доки сдать?
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (29.04.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь