Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 21:14   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Олёна
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 46
Отправить сообщение для Олёна с помощью ICQ
По умолчанию Сексуальность - врожденное или преобретенное?

Почему бывают сексуальные и не сексуальные люди? Почему одному это дано от рождения, а другому приходиться биться над собой, чтобы достигнуть хоть каких-то результатов? И можно ли вообще научиться быть сексуальным? Ведь сексуальность в человеке - это нечто особенное, то, что не видно глазом, но очень притягательно. Ведь даже красивые девушки и парни не всегда сексуальны. Нет в них "чего-то", что притягивает взгляды множества людей и заставляет терять из-за них голову. Или может это "что-то" притягательное для людей даже и не сексуальность? Почему так происходит и как добиться этой притягательности?
__________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь... (с) Антуан де Сент-Экзюпери
Олёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:28   #2
Мир во всем мире
 
Аватар для НетМираБезЛюбви
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 419 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 2041
Отправить сообщение для НетМираБезЛюбви с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
Почему одному это дано от рождения, а другому приходиться биться над собой, чтобы достигнуть хоть каких-то результатов?
Я думаю каждый человек индивидуален, один тебе кажется сексуальным, другой наоборот. Но это не значит что он не такой, кому-то он покажется сексуальным. И работать над собой наверно пустя трата времени. Вот на пример моя подруга встретила парня, расписала мне его в таких красках:"Он такой высокий, такое красивое тело, такой сексуальный!"Увидела я его, и что? Парень как парень, ничего особенного, по крайней мере для меня. Просто не мой это человек.
__________________
НетМираБезЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:31   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Почему так происходит? Ответ простой: все идет из детства. Есть ли у ребенка комплексы, какое половое воспитание получили (или не получили) дети в семье, есть ли зажатость и т.д. и т.п. Сюда же - тип личности, его темперамент.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олёна (21.08.2007), Я-Лилия (21.08.2007)
Старый 21.08.2007, 04:59   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: В краю магнолий
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Сексуальность заложена в человека природой. Приобрести ее? не выйдет! Это не привычка. Сексуальность развивается так же как развивается личность. И деградации она подвержена так же. Отсюда напрашивается вывод: совершенствуйтесь.
Divagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:30   #5
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется. что сексуальность это понятие относительное. Ведь каждому своё Кому то кажутся сексуальными волосатые не бритые ноги (простите за такой пример, но сам пришел на ум). а кому то наоборот гладкие. поэтому каждый человек встречает в своей жизни того, кто будет смотреть на него с восхищением и замиранием. и Будет для него самым сексуальным.
pulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:41   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пулка! Ты немного путаешь понятия. Речь в этой теме идет не о том, каким воспринимается другой человек, а о том, какая она - эта сексуальность.

Поэтому сначала нужно определиться с понятием "сексуальность". Из инета:
Что такое сексуальность

Сексуальность - это тот путь, посредством которого мы испытываем и выражаем самих себя как лицо определенного пола. Наши познания о самих себе как о женщине или мужчине - это часть нашей сексуальности, которую мы способны воплотить в наших эротических опытах и сексуальных отзывах. Мы никогда не бываем бесполыми, даже в младенческом или детском возрасте, даже если речь идет о священнике, давшем обет безбрачия, или о монахине, или о немощном человеке, что само по себе означает исключение из нашего сознания такого понятия, как "пол", в отношении этих людей. Независимо от того, принимаем ли мы решение о вступлении в сексуальные отношения или же в результате травмы или болезни наши половые органы потеряли свою чувствительность, наша сексуальность тем не менее остается внутренней потребностью нашего существа, его неотъемлемой частью.

Сексуальность не скрыта где-то в отдельном, изолированном участке нашего мозга. Другие стороны жизни во всем своем разнообразии врываются в нашу сексуальность, находя в ней свое место.

Сексуальность присутствует в нашей жизни до самого конца. Для большинства из нас сексуальность и ее выражение тесно связаны в сознании с ощущением собственной значимости.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Seductive (22.08.2007)
Старый 21.08.2007, 10:16   #7
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Но ведь если я скажу себе. что я сексуальна. то это не значит, что я стану таковой для всех.
И так же секс-символы . Для кого то они просто Боги, а для кого то где то вызывают даже неприязнь может быть.
Или это тоже не по теме сексуальности?
pulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:18   #8
Великолепный
 
Аватар для Small Red Devil
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 345
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 238 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 393
Отправить сообщение для Small Red Devil с помощью ICQ
По умолчанию

А я считаю, что тут еще в энергетике дело.
Какие эмоции и чувства ты посылаешь людям, чем ты с ними делишься.
Бывает же так - идет девушка по улице, красивая, но пустая какая-то, без эмоций, и она сразу не интересна, а бывает идет такая обычная девчушка, но такой энергией от нее веет, что невольно хочется улыбнуться ей. (ну это в качестве примера было). Наверное, с сексуальностью так же.
__________________
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет "Ассорти". Никогда не знаешь, какую вытащишь.


Small Red Devil вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Seductive (22.08.2007), SerjAnd (21.08.2007), Олёна (21.08.2007)
Старый 21.08.2007, 15:58   #9
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
Cool

http://slovari.yandex.ru/dict/krugos.../1/1010273.htm
Вот нашел статью по этой теме, по моему то, что надо и объяснит все сам вот читаю.
Оказываетса я и сам мало знаю
__________________
------
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 01:51   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Vedmа
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Считаю, что сексуальность - это врожденное, ее не приобретешь, так как это как стиль человека, можно подобрать то, что на других смотрится хорошо, но это не будет твоим образом, соотвественно он не будет влиять так же как на другом человеке. Сексуальность - это весь комплекс, весь человек, манера общаться, голос, взгляд, мимика, одежда, умение себя преподнести и т.д... в общем, весь человек в совокупности.
__________________
Я расскажу о себе - но это будет твоя история. Ты вправе
переписать ее заново - наверное, именно этого я и хочу. Научись писать - на опавших листьях и струях горной реки. Научись отвечать за себя - и не задавать вопросы другим.
Я начинаю. А ты поставишь точку - там, где сочтешь нужным.
Vedmа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь