Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 17:53   #1
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию Если любимый человек срывает на вас свое плохое настроение

Здравствуйте!
Мой парень мне недавно сделал предложение, сейчас живем вместе. До некоторых пор все было идеально, но сейчас у него начались проблемы с работой и долгами, а зло он срывает на мне. Причин находится куча – начиная от того, что я обещала, например, прийти в 18.00, а пришла в 18.30, и, заканчивая тем, что пульт от телевизора лежит не на том месте, где он привык. При этом у меня все абсолютно устраивает в нашей жизни, он всегда нежный и чуткий, но стоит кому-то опять напомнить ему о проблемах, как начинается! Я, конечно, понимаю, у него трудности, пытаюсь как-то сгладить ситуацию, да, и человек я, в общем-то, спокойный, но иногда не сдерживаюсь. Вот, сегодня у меня было счастливое событие – нашла, наконец, работу, а он опять пришел с работы злой, снова начались претензии, я не выдержала и высказала ему, как мне надоело, что он на мне срывается. В ответ он развернулся и ушел, хлопнув дверью. Вернувшись, сделал вид, что ничего не было, и мимоходом сообщил, что уезжает на две недели в другой город по делам, хотя договаривались мы поехать вместе чуть попозже.
День нашей регистрации назначен на декабрь, и я теперь все время думаю о том, как мы с ним будем жить дальше. То ли у него такая черта в характере – срывать свое зло на других людях, то ли просто у него сейчас тяжелый период, и его надо поддержать. Просто очень боюсь сделать ошибку, поэтому прошу совета!
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 13.09.2010 в 17:55.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 13.09.2010, 18:04   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, возможно у него очень серьезные неприятности на работе, которые решить он не в состоянии сейчас, и все, что он переживает на работе он сливает на тебя. Да, это не выход, но видимо сейчас он по-другому не может. Надо проявить всю чуткость и терпение, возможно спросить его что там происходит, чтобы он высказался, выплеснул все эмоции! А после, когда он выскажется, увести от этих мыслей!
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2010, 18:05   #3
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, а сколько вам обоим лет?
И не пробовала ли ты поговорить с ним спокойно, а не в запале ссоры?
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2010, 18:08   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
то ли просто у него сейчас тяжелый период, и его надо поддержать
Тяжелых периодов будет еще ооооочень много - из них-то и состоит жизнь семейная. И что будет, если после каждой "трудности" он будет отрываться на тебе?
Я понимаю - любовь, розовые слезы... а разум, разум есть? Только не дуйся, я не о твоем разуме, а о его. Если он после твоего ответного слова развернулся и ушел, а потом еще и сразу уезжает в другой город - тут уж у него поступки оооооочень разумны и обдуманы! Это УЖЕ не эмоции, это уже ДУРЬ.
Так что, стоят ли твои розовые слёзы его срывов на тебе?

Добавлено через 1 минуту
Если сейчас не решить эту проблему и не урезонить его - дальше будет только хуже.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
То ли у него такая черта в характере – срывать свое зло на других
Если у человека внутри НЕТ злобы, злости и ненависти - он срываться никогда не будет. Если он срывается - значит, есть внутри у него и злоба, и злость, и ненависть... Как это не печально, но срывать все это, вернее, выплескивать это наружу больше ему не на кого, видать он чувствует тебя слабой и ему есть где развернуться.

Добавлено через 11 минут
И еще один резонный вопрос, только без обид, для чего он живет с тобой - посексоваться или есть, все же, чувство?

Его отъезд - это игра на твоих чувствах, шантаж и манипуляция...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 13.09.2010 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (13.09.2010), Guest (14.09.2010), Johny Quiet (13.09.2010), lorika (13.09.2010), minimama (13.09.2010), miro4ka (14.09.2010), svit (13.09.2010), Верящая в сказку (14.09.2010), Килиманджара (14.09.2010), Красная Орхидея (13.09.2010), КСЮФФКА))) (13.09.2010), Маленькое чудо (13.09.2010), Маринеска (14.09.2010), Эка (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 18:21   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Если у человека внутри НЕТ злобы, злости и ненависти - он срываться никогда не будет. Если он срывается - значит, есть внутри у него и злоба, и злость, и ненависть.
Валер, ну не совсем соглашусь...если человек сам, как оголенный нерв из-за чего-то "сиюминутного" в его жизни он сорвется, но потом осознает что что-то не так сказал/ сделал.. Это немного другое, нежели постоянная вот злость в душе.
А у МЧ автора темы похоже уже это диагноз. Прости, маленькое чудо, я просто реально боюсь в жизни вот таких неадекватных личностей, потому что могу сама сорваться и стукнуть. Поэтому решать тебе, тебе с ним жить
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (13.09.2010), lorika (13.09.2010), Svarog (13.09.2010), КСЮФФКА))) (13.09.2010), Маленькое чудо (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 18:34   #6
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Atlanta,
Когда-то у него уже были подобные проблемы, а я не поддержала в нужный момент, а, наоборот, «пилила» его все время. В этот раз стараюсь не совершать подобных ошибок, успокоить его в нужный момент, но теперь, в свете того, что отношения должны перейти в новое русло (создание семьи), я все чаще задумываюсь – а вдруг для него это норма? Я не смогу терпеть постоянные срывы. Поговорить с ним о проблемах этих тоже не представляется возможным – «я мужчина, это мое дело, я решу все сам».


lorika,
Мне 20, ему 24. Просто до сегодняшнего дня предпочитала молчать, побесится, успокоится, и он снова нежный и любящий. Сегодня не выдержала, неизвестно еще, сколько у него эти проблемы будут продолжаться. Потом постаралась объяснить спокойно – он ответил «прости-прости, больше не буду» и все, дальше разговор перетекает в другое русло.


Svarog,
Просто у него сейчас действительно тяжелый период, а я боюсь (уже во второй раз в такой ситуации) просто взять и уйти. Получается, снова оставлю его, не поддержу… вот и не знаю, как быть. Ненависти у него нет, а вот злоба есть. Но это и понятно – с работой не получается, должен денег, каждый день ему об этом напоминают. Смотрю на него и иногда даже жалко, хочется помочь, а не знаю, как. Правда, жалость тут же уходит, когда начинаются претензии.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 13.09.2010, 18:36   #7
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, не надо молчать. Как раз в этой ситуации лучше проговорить, что подобное поведение в вашей семье будет неприемлемо. Что срывать свою злость дома (имея где-то проблемы) не надо.
Помочь ты можешь только поддержкой. Но парень глубоко не прав, что допускает такие срывы. Ты же не права, что их терпишь.
Потом ты будешь виновата во всем. И на тебе будут срывать свое плохое настроение постоянно. Оно тебе надо??? Знаешь сколько проблем на работе и с деньгами еще будет в жизни?!
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (13.09.2010), Svarog (13.09.2010), Килиманджара (14.09.2010), Маленькое чудо (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 18:42   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, а тебе не кажется, что его НЕЛЬЗЯ жалеть?
Скрытый текст:
У меня был такой опыт в 1995 году, когда я тоже всех жалел, всем помогал, брал чужую работу на себя и т.д... пока в один прекрасный момент на ЛЕВОЙ обочине дороги меня сзади не сбил АУЗик... И знаешь, какая мысль промелькнула самой первой в голове (привожу дословно то, ЧТО появилось в голове) - за несодеянное зло...
Жалея его, ты ему делаешь еще хуже - у него и так огромнейшая зацепленность за материальные идеалы, а тут еще и ты его квасишь... Жалость - не лучший способ помочь. Его нужно не жалеть, а пытаться "собрать" в кучу, как самого его, так и его мозги, а для этого нужно показать ему и свое место и его место. А так просто получается, что он в тебе нашел куклу для битья.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
а вот злоба есть. Но это и понятно
Никогда и ничем НЕЛЬЗЯ оправдать злобу. Ты же ее оправдываешь, то есть, нарушаешь законы внутренней гармонии, за что и получаешь в виде его срывов на тебе. Оправдывая злобу - ты сама становишься таковой. Только у тебя агрессия становится ВНУТРЕННЕЙ, скрытой и, увы, но опасной для тебя самой и твоих будущих детей, а это намного страшней, чем внешняя злоба.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 13.09.2010 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2010, 18:52   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, я бы на твоем месте затеяла откровенный разговор. Но его нужно продумать так, чтобы не выглядело наездами с твоей стороны.
- Мне неприятно, что ты приходишь домой со злостью. Я страдаю от того, что с одной стороны не знаю, как тебе помочь, а с другой стороны из-за того, что ты выплескиваешь эмоции на меня.
- Я задумываюсь серьезно: сможем ли мы создать крепкую и прочную семью при подобном отношении друг к другу во время тяжелых периодов.
- Мне бы хотелось, чтобы ты делился со мной, а не делал из меня девочку для битья.
Но и еще об одном хотела сказать тебе: а не слишком ли болезненно ты сама реагируешь?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (13.09.2010), Escada Paradise (01.03.2011), lorika (13.09.2010), shillen (13.09.2010), Svarog (13.09.2010), Ангел ф кедах (14.09.2010), Килиманджара (14.09.2010), Красная Орхидея (13.09.2010), Мышарик (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 19:26   #10
Узнаваемый
 
Аватар для SeptemberAngel
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 215
По умолчанию

Маленькое чудо, человек, который хочет построить с тобой семью так себя ведёт. Причём в любой сложной ситуации он так реагирует, а это уже нехороший знак. Следует задуматься о том, что за семью можно построить при всём этом. Такое негативное отношение может и на детей перейти. Поддержка, конечно же, нужна и важна. Проблемы проблемами, но а ты то не виновата. И потом, такое резкое поведение и его решение поехать на две недели в другой город без тебя как-то настораживает. Это говорит о том, что он очень эмоционален.
Будь ему поддержкой, но, если будут такие срывы постоянно, то следует, конечно, поговорить с ним о таком отношении, о будущей семье. Лучше поговорить в более мягкой форме, без всяких резких фраз. А ты не знаешь какие отношения у твоего молодого человека с родителями? Иногда отношения с родителями (особенно с мамой) говорит о многом. Говорят, как муж относится к матери, так будет относиться и к жене.
SeptemberAngel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь