Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 14:47   #1
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию «ЦВЕТ ЛИЛОВЫЙ» (The Color Purple)

Исторический фильм, драма, мелодрама, музыкальный фильм. 1985 год.

(с) Чернокожая девушка Сели была насильно разделена с сестрой Нетти, познала унижения и лишения на своем безрадостном пути, пока не обрела независимость, став хозяйкой собственной судьбы. История длится почти сорок лет, с 1909 по 1947 годы, на фоне мало меняющейся действительности в небольшом городке в штате Джорджия, на юге США, где еще сильны вековые традиции прежнего уклада существования. Важное место в ленте занимают музыка и песни извстного афро-американского композитора Куинси Джонса (он же и сопродюсер), составляя немалую часть обаяния и прелести этого фильма.

Он представляет собой нечто среднее между исторической мелодрамой «Унесенные ветром» и сентиментальным мюзиклом «Звуки музыки», только в исполнении чернокожих актеров и певцов, с множеством актерских удач, прежде всего, с потрясающе трогательной, по-детски непосредственной и очаровательной Вупи Голдберг в роли Сели, сразу ставшей кинозвездой. Узнав от «Видео Муви Гайд», особенно обожающего мелодрамы, что это — «одна из тех редких и прекрасных картин, которые могут вызвать слезы из глаз, возвысить душу и порадовать сердце», уже не удивишься благодарной реакции расчувствовавшихся американцев. Расчет Спилберга, который экранизировал книгу Элис Уокер, лауреата Пулицеровской премии, вновь оказался беспроигрышным. В 1985 году лента заняла третье место по результатам проката (как вы думаете, после кого?!)... вслед за жестокими боевиками «Рэмбо: Первая кровь, часть II» и «Рокки IV». Однако на церемонии вручения «Оскаров» создателей «Цвета лилового» ждало большое разочарование — будучи соискателями по девяти номинациям, они не получили ни одной премии (!), уступив в большинстве случаев авторам другой мелодрамы — но о белых людях и с таким насмешливо звучащим в этом смысле названием, как «Из Африки».

В ролях: Вупи Голдберг, Дэнни Главер, Адольф Сизар, Маргарет Эйври, Опра Уинфри, Рей Дон Чон.

Режиссер Стивен Спилберг.

Мой самый любимый фильм. Я его уже раз надцать смотрела, и буду снова и снова смотреть.И каждый раз плачу когда смотрю.






__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:30   #2
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Цветы лиловые полей



Я не отхожу от тематики обездоленных и угнетённых... Меня очень трогают эти фильмы... После них ценишь всё, что тебя окружает в несколько раз больше... И можно так хорошо пореветь и освободиться от всего негативно, что сидит внутри...
Причём, каждый просмотренный - шедевр! Сначала Прислуга, потом Шофёр мисс Дэйзи, а теперь и Цветы лиловые полей...
Очень тяжёлое кино о жизни одной безвольной женщины, которая, вопреки всему надеется и верит в лучшее...
Не получается как-то описать фильм, делить его на сюжетные линии, которых не мало... Очень много событий... Просто скажу, что очень хороший, душевный и настоящий фильм, о покорности, вере, надежде, любви и человечности. Очень понравились актёры, особенно главная героиня, которую лично я знала только по комедиям... Просто браво!
И ещё, оказалось, что фильм Спилберга, что тоже удивило... Наверное, это его лучшая картина! По крайней мере, из тех, что я видела...она другая... Отличается очень...
Очень хочу прочесть книгу.
10 из 10
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Laurel (06.04.2012), Miss Retro (06.04.2012), Nevergirl (06.04.2012), vasinajena (06.04.2012), Zanoza (06.04.2012), Адамова (08.04.2012), Анастасия М (09.04.2012), Ангел-Ю (06.04.2012), Ель (07.04.2012), Таточка (08.04.2012)
Старый 06.04.2012, 20:54   #3
Великолепный
 
Аватар для Laurel
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 2322
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Цветы лиловые полей

Очень хочу прочесть книгу.
А кто автор?
Laurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:03   #4
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Элис Уокер, ей даже дали премию за эту книгу...
Только что-то не могу найти её в электронном варианте

И ещё, девочки, знаю, оффтоп (потом удалите ), но раз уж речь о книгах... Вы не знаете, где можно отмечать книги, которые прочитала, составить их список? Типа кинопоиска только по книгам? Раньше вконтакте было приложение такое, а сейчас его нет Может, кто знает...
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
(the, color, purple), лиловый», «цвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь