Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Конкурсы раздела "О Любви"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 16:25   #1
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Конкурс рассказов "Хиханьки Амура у Парнаса"

Конкурс: "Хиханьки Амура у Парнаса"

Дорогие форумчане!
Хочу напомнить всем и каждому, что наступившая весна – это не только время любви, но и сезон многочисленных улыбок! А что будет, если объединить
Весну, Улыбки и Любовь? Это, дорогие мои, будет новый конкурс!!!! Язвительный, юмористическо-сатирический, с озорными словечками и уморительными сюжетами! Быстренько хватаем кто что: ручки, карандаши, клавиатуры, и начинаем записывать свои веселые мысли в стройный ряд прозаического повествования. Не забыв о теме: Весна, Улыбки и Любовь, что у нас и отражается в названии конкурса.

Правила конкурса!

1. В конкурсе могут участвовать все желающие
2. Допускается от каждого участника по одному рассказу.
3. Максимальный объем произведения – 10000 знаков. Что соответствует возможно допустимому размеру одного поста на форуме.
4. Конкурс будет проводиться анонимно!
5. В соответствии с темой конкурса, рассказы обязательно должны быть смешными. И отражать тему Любви и Весны.
Не присылайте те рассказы, которые размещены на форуме в Ваших темах во избежание обвинений в необъективности.
6. Сроки проведения конкурса – с 15 апреля по 31 мая сего года. 31 числа тема будет закрыта, после этого неделю будет проходить голосование, осуществляемое посредством кнопочки «спасибо» (с 1по 7 июня). После этого подводятся итоги и оглашаются результаты. Результаты будут озвучены в той же теме, где размещались рассказы конкурсантов.
7. Право голоса будут иметь все участники, зарегистрированные до 15 апреля 2008 г.
8. Внимание! Каждый пользователь имеет право голосовать только за ДВА понравившихся рассказа!
9. Допускаются комментарии к рассказам по мере их размещения. При закрытии темы, всё лишнее будет удалено.

10. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! За свои рассказы ПРОСЬБА не голосовать, чтобы избежать в будущем недоразумений в обсуждении объективности оценки!

Вниманию участников! На почтовый ящик konkursmlir@rambler.ru присылайте свои рассказы вложенным файлом с указанием своего ника на форуме. Дерзайте! Всем удачи и вдохновения!!! Посмеемся вместе!!!

Последний раз редактировалось Злата; 14.04.2008 в 16:32.
Злата вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2008, 14:46   #2
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Эх, жизнь бекова! Полюбить бы, да некого!

Какой классный Витька! Высокий, смуглый! Ой, когда на баскетболе он бегает по полю, девчонки заворожено следят за ним. Это ж он ввел в школе такую интересную моду – эти спортивные трусы с большущими разрезами!
Я даже мечтать о нем не смею. Куда мне!
Но надо, же было так глупо вляпаться! В начале урока показывает мне на свободное место рядом с ним, типа, давай, садись рядышком. А я, глупая дурочка, хватаю свою сумку, учебники-тетрадки и с радостью несусь к его парте на соседнем ряду. И… тут выясняется, что пустое место было возле Витьки потому, что сиденье рядом с ним поломанное. Но, когда я выясняю это, перебираться на виду у всего класса вроде глупо. Так и сижу тупой курицей как на жердочке на этом сломанном сиденье. А Витька что-то там пыхтит рядом, мол, я пошутить хотел.
Ну и ладно! Ну и шути с другими дурочками! Даже появившаяся на следующий день надпись на моей парте «Малышка-Маришка», хоть и улыбнула и сгладила неприятный инцидент, но быстренько развеяла мечты об этом высоком смуглом красавчике.
А может на Генку внимание обратить? Рыжий такой, смешной. Помню, как мы вместе попали в лагере в один отряд. Он в игру играл: кто-нибудь на пляже присядет незаметно сзади тебя на корточках, а Генка толкнет. Ты летишь кубарем, а вслед несется «Опять чебурахнулась!». Мне потом из-за Генки прилепили кличку «Чебурашка».
И тут! Прям как по заказу материализовалось. Странный звонок по телефону от Генки: «Выходи на остановку. Нам классная поручила в центр съездить». Так, поручение классной надо исполнять! А на остановке Генка и Игорь стоят. Пытаюсь выяснить, что за поручение. Они там что-то мычат нечленораздельное. И только тогда, когда мы втискиваемся в троллейбус, отъезжаем на приличное расстояние от моего дома, они решаются сказать правду: «Вообще-то мы соврали. Решили пригласить тебя в кино. Не знали, согласишься ты или нет. Потому и придумали поручение от классной, знали же, что точно не откажешься». Ладно! В кино, так в кино! Генка все же мне немного симпатичней, чем Игорь. Ну, вот скажите, как может один дурацкий сон изменить отношение к человеку?! А был такой сон черти когда, а врезался в память и всё! Приснилось мне, что я, пардон, совсем раздетая в ванной, а этот Игорь открыл дверь и бесстыже на меня пялится. Я ору благим матом, а он стоит, гнусно улыбается и пялится.
Да, вот так в кино и сижу между Генкой и Игорем. От Игоря подальше, получается, что ближе к Генке. Фильм как-то идет мимо меня. Потому как загадку пытаюсь разгадать: что за сложные ходы?
Отгадка приходит, когда мы выходим из кинотеатра. Меня ставят перед выбором: Генка или Игорь. Ну, кандидатура Игоря отпадает тут же. Я делаю свой дурацкий выбор не в пользу, кто нравится, а в пику тому, кто не нравится. Игорь куда-то тихо исчезает. А Генка начинает лепетать что-то про то, что ему гадалка нагадала, что у него будет жена с именем Марина. Я что ли????
… Пролетело веселое лето. И закончилась симпатия к Генке. Прямо в один миг закончилась. Мама пришла с родительского собрания и со смехом рассказала, что Генкина мамашка решила серьезно поговорить с моей по окончании. Она такое выдала!! Что она не хочет, чтобы сын рано женился, поскольку она сама рано вышла замуж. Что она сыну сказала, что таких марин у него еще будет - пруд пруди. Сначала я хохотала над словами «про замуж». А я что, собиралась разве? А потом разозлилась, что меня в общий ряд с гипотетическими маринами выстраивают. И симпатия умерла мгновенно, как отрезало, не успев перерасти во влюбленность.
… И все же! Ау! Любовь, ты где заблудилась?
Злата вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (07.06.2008)
Старый 21.04.2008, 23:11   #3
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Амурные ошибки

Амур точил наконечники для судьбоносных стрел.
- Попляшете вы у меня, все им не так, то не в того попадаю, то не туда, то не тем… Я вам покажу, как смеяться над Амуром!- бормотал он себе под нос.
- О! Какой смешной розовощекий малыш!
Амур испуганно повернулся на голос. Две девушки пристально рассматривали его. Под их пронизывающими взглядами, он почувствовал себя неуютно. Да что там неуютно! Он почувствовал себя просто голым младенцем, которому пытаются всунуть пустышку.
Девицы явно забавлялись. Одна из них наклонилась и потрепала его по упитанной щечке.
- Слушай, это же Амур! Видишь, у него лук и стрелы? Это именно из-за него ты влюбилась в Петьку, а он любит эту гадюку из соседнего отдела!
- Ты думаешь, это вот этим тоненьким подобием стрелы он и ранил мое сердце?
- По моему не ранил, а просто уничтожил! От этих Амуров столько проблем!
- Де-де-де-вушки! – заикаясь постарался вставить слово Амур. – А вы меня что, видите?
- Ой! А ты что, Человек- Невидимка, что ли?
- Да весной чего только не увидишь! И Амура недоделанного в том числе!!
- Почему это я недоделанный?
- А ты свои шалости любовные доделываешь? – сдвинув брови, гаркнула та, что повыше.
- Ну, стараюсь вроде…
- Стараться - это ничего не значит!!!
Одна из девушек резким движением вырвала лук из потных пальчиков Амура.
- Неужели все из-за этой пукалки?
Амурчик замахал руками:
- Что вы, девушки? Это же сказки! Ну, неужели вы думаете, что я вот так беру, стреляю и сразу – раз – и Любовь?
- Это точно. А зачем тебе тогда лук и стелы?
- Ну, это, чтоб образу соответствовать.
- Сдается мне, ты нас хочешь обвести вокруг пальца, - сказала невысокая, покручивая лук.
Амур от переживаний совсем разнервничался:
- Девушки, милые, не ломайте реквизит! – на что только не идет Любовь, чтобы сохранить свое «Я», или какое уж тут «Я», когда под угрозой все человечество!
- Нет, ты слышала: Он нам жизни ломает, а мы ему - реквизит! И где справедливость, спрашивается?
- Девушки, а давайте я вам помогу чем-нибудь? Ну, если вы верите, что я могу, давайте я в вашего Петьку стрельну? – человечество могло передохнуть – наметились признаки взаимопонимания.
- Он еще и издевается! – стрела жалобно хрустнула в руках у старшей, разваливаясь на две части.
- Нет! Это идея! Давай возьмем его на поруки и осчастливим весь мир!
- Как ты его осчастливишь?
- Всем влюбленным с его помощью подарим счастье взаимности!
- А получится ли? Счастье оно тогда счастье, когда его не дарят…
Амур увидел луч света в конце тоннеля, и стал отчаянно цепляться за это предложение.
Девушки отошли в сторонку и жарко спорили, переходя с шепота на полукрик.
Амур бы уже и сбежал, или, как там правильно про крылатые существа – улетел, но его лук и стрелы были в руках раздраженных девиц.
Наконец дебаты завершились, и они с довольным видом подошли к измученному ожиданием Амуру.
- Значит так. Пойдешь с нами. Отработаешь повинность на благо общества. Исправишь свои косяки – и свободен. Ясно?
- Ясно, ясно! – обрадовался бог Любви.
Главное, что лук и стрелы в целости! Потеря одной стрелы – ну, как потеря одного влюбленного сердца, вернее, его счастливое излечение от чар Любви, - в масштабах вселенной – такая мелочь!
Но вот стрелять денно и нощно под руководством новоявленных поручительниц - (спасти человечество пытается каждый, даже если оно об этом не просит) это дело архи-сложное. И самое главное, абсолютно бессмысленное!
Обязательно оказывался кто-то, раненый не тем. И не туда. И не так!!! И приходилось стрелять снова и снова!
Кто-то влюблялся в двух, кто-то в своего врага, а кто-то просто сходил с ума от того, что предмет обожания каждый день оказывался разным. Амур устал стрелять, его руки уже даже лук не поднимали… Пик усталости пришелся не начало лета – кто успел влюбиться, закрепились на достигнутом, ожидая, пока накачанные руки крылатого Дитяти отдохнут. Девицы наигрались и отпустили его восвояси – что возьмешь с инвалида?
А люди запомнили раз и навсегда – что Весной можно сойти с ума от Любви, если оружие Амура станет стрелять без перерыва! Не потому ли весенняя любовь – это, как болезнь – перерождается в настоящую только после инкубационного периода – летом, осенью, зимой… Или, может, это от того, что именно весной, сомлев от первого тепла, люди скидывают кольчуги серости, и становятся беззащитными под градом Амуровых стрел, вечно попадающих не туда и не так!!!
Злата вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
громышка (02.06.2008), даночка (01.06.2008), Красная Орхидея (31.05.2008), Недоступная душа (03.06.2008), Орас (01.06.2008), Сакура (02.06.2008)
Старый 28.04.2008, 13:41   #4
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Любви все возрасты покорны.

-Тили – тили тесто! Жених и невеста! – это было первое, что я услышала, войдя в помещение, где располагалась старшая группа детского сада «Светлячок». Сюда я пришла, чтобы забрать домой свою пятилетнюю дочь Свету. Оглядевшись в поисках своего ребенка, я увидела довольно смешную, на мой взгляд, картину.
Мой голубоглазый ангелочек стоял в окружении всех мальчишек группы. За руку её держал Артём и что-то усиленно втолковывал стоявшему рядом мальчику. Я подошла поближе и вслушалась в их разговор. Дети меня не замечали и продолжали свою беседу.
-Послушай меня! Света – моя девушка! Не подходи к ней больше! – яростно вещал Тёма стоявшему рядом Владу. Владик стоял молча, опустив голову. Вообще по натуре он был спокойным, тихим мальчиком.
А Артём продолжал:
-Ты понимаешь, что мы с ней встречаемся уже три дня? А тут появляешься ты со своими ромашками! Как ты посмел?
Тут всегда уравновешенный Влад не выдержал натиска Тёмы. Да мало того Артём, так еще и мальчишки вокруг кричали заученную фразу про жениха и невесту.
-Не твоя она девушка! – сразу с крика начал свою речь мальчик. – Давай дуэль устроим, и кто победит - тот с ней и будет!
Тёмка предложением соперника заинтересовался и, немного подумав, предложил свой вариант дуэли: каждый из мальчиков должен был поговорить со Светой, а та в свою очередь потом должна была выбрать.
«Довольно взрослое решение,» - промелькнуло у меня в голове и я, усмехнувшись, отошла подальше от детей, чтобы не быть ни в коем случае замеченной.
Первым на «переговоры» отправился Тёма. Что уж он там говорил Светочке, я не знаю, но к мальчишкам он подошел с весьма довольной улыбкой. Следующим пошел Влад. Их разговор со Светой длился около 15 минут. Артём в это время ходил вокруг и что-то ворчал себе под нос.
Наконец «переговоры» были закончены и Влад со Светой подошли к друзьям.
-Ну что, ты ему всё объяснила? – спросил у девочки Артём. Света молчала.
-Свет, ты теперь ему всё расскажи, чтоб не лез… - робко подал голос Владик.
Артём непонимающе переводил свой взгляд со Светы на Влада и наоборот. Наконец молчание прервала Света. Она с невозмутимым видом подошла сначала к одному мальчику, поцеловала его в щёку, потом к другому, а затем, отойдя от обоих в сторону, произнесла:
-Вы конечно мальчики хорошие, но я больше Серёжу люблю!
После этого моя дочурка подошла к тому самому Серёже и взяла его за руку. Увидев всё это, я от души рассмеялась…

Когда мы со Светой уже шли домой, я решила поинтересоваться у неё, что же это всё-таки было.
-Мама, понимаешь, я Серёжу люблю… - начала втолковывать мне дочь.
-Свет, я понимаю. Но зачем же ты впутала сюда Артема и Влада? – улыбнулась я.
-Весна… любовь… И вообще – мне не плохо было!
Я в ответ лишь усмехнулась…

Любите друг друга, во что бы то ни стало и будьте счастливы! И ещё. В тот день я действительно поняла смысл фразы «Любви все возрасты покорны…»
Злата вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jurla (01.06.2008), mileyshaya (06.06.2008), minimama (31.05.2008), mmska (03.06.2008), Nachtfalter (06.06.2008), Nina (01.06.2008), Sherry20 (19.10.2009), АсПиРиНкА (05.06.2008), Верящая в мечту (02.06.2008), Влюбленная Олеся (27.08.2008), громышка (02.06.2008), даночка (01.06.2008), Красная Орхидея (01.06.2008), Недоступная душа (03.06.2008), Поцелуй Осени (01.06.2008), Торчи (04.06.2008), ~МандаринКа~ (01.06.2008)
Старый 05.05.2008, 11:18   #5
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Тайна

Подул легкий ветерок.
-Ууу, ух ты, ветер, ну-ка не тронь моих крыльев. Маленький ангелочек болтал ножками, сидя на веранде старинного дома. Он улыбался лучам солнца, ветру, все его существо было наполнено необычайной радостью или точнее предвкушением чего-то радостного!
-Тоже мне, нашел забавное себе занятие, вот лучше бы не пыль в глаза людям пускал, а занимался бы прямыми своими обязанностями - наводил тепло и не ломал моих крыльев. Такс, надо кого-нибудь влюбить друг в друга - точно. Эта идея как нельзя лучше развеселила маленького шутника. Потом, он давно усмотрел девушку, почему-то ему казалось, что она одинока. Каждый день, сидя на веранде, он глядел в ее глаза. Такие большие, карие, иногда их заполняли слезы, но на мгновенье, потому что она успевала их смахивать своей маленькой ладошкой. Даже, отложив свои дела, он пускался через поля и леса навстречу этой проходящей незнакомки. Во что бы то ни стало, он хотел увидеть ее улыбку. Ему было невдомек то, что даже «подосланный» ей парень, почему-то не привлекал ее внимания. Тут надо быть осторожным и не выдать себя, ведь всем издавна известно, что любовь- это тайна. Это необъяснимая тайна притяжения двух, казалось бы, совсем не похожих друг на друга людей. -Хмм, как, ну как ее заставить обратить внимание на него?
-Тоже мне,- думала девушка. Собрался со мной спорить. Ну, он лучше все знает, ага, посмотрим. Так, мои доводы были убедительны, и этот настырный Денис еще посмотрит у меня. Она шла с курсов «История и культура». И что они так смотрят на меня все время. Денис и его этот, как его, друг? Может, стоит поменять во внешнем облике что-то? Ай, ну их. Брр, ветер. По ступенькам старинного и небезызвестного нам дома, она бросилась бегом, как мальчишка, переступая через одну-две ступени. Раз-Два, три…
Ах, какие красивые волосы. Надо заставить при влюбленности распустить их - подумал ангелочек и полетел по делам. Завтра это случится, завтра.
-Как же завтра, Амурчик, ты что забыл, что любовь не приходит на одно хотение и взмах..
-Отстань, Лаура, дорогуша, ты влюбила за сегодня кого-нибудь? Это ведь не выдуманная любовь с первого взгляда. Все спланировано давно причем.
-Ой, мир такой жестокий, людям в жизни необходимы страсть и чувство превосходства, представляешь, от этого моя голова сегодня чуть кругом не пошла. Да еще и глупая ревность. Представляешь, таким образом, они доказывают свою любовь. Мол, если ревнует, значит любит.
-Эх, дорогая моя Лаура, как я тебя понимаю. Ну, ничего, завтра на одну любовь будет больше, вот увидишь, моя дорогая, вот увидишь.
Усевшись за некое подобие парты, девушка глянула по сторонам. Тут она обратила внимание на взгляд молодого человека. Друг Дениса. Почему он смотрит на нее? Взгляд. По взгляду можно прочесть многое, ну или хотя бы ласку, тепло и соучастие. - Да какое может быть соучастие с этими спорщиками? А ведь….Какая-то радость наполнила ее сердце. Ну, глядел вчера и позавчера. Всю лекцию она не могла оторвать глаз от него. Почему ты раньше не замечала этот нос? А эти глаза, да даже профиль!!! Мда, необычный, красивый, какой красивый. Ласковый и добрый.
-Девушка, может мне проводить вас до дому? На улице штормит.
-Что? Ой, да, пожалуй, проводить. А где Денис?
-Я его отправил.
Держась за руки, они бежали, потому что промокли до нитки. Раз-два-три, ступеньки и веранда. Послышался негромкий смех.
Амурчик улыбался, наконец-то, обратила внимание. А какая красивая улыбка у влюбленных. У нее.
-Как же я не заметила тебя раньше, скажи?
Он прикоснулся губами к ее носу, - может, потому что это тайна?
-Тсс, тогда давай не расскажем ее никому? Ой, ты слышишь? Как будто кто-то хлопает в ладоши?
-Молодец, Амурчик, я не сомневалась в тебе.
-Эх, Лаура, если это должно было произойти….понимаешь, о чем я?
-Ну да, раз спланировано все давно, то конечно.
Злата вне форума  
Старый 06.05.2008, 10:58   #6
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Солнце! Неужели это весна? И теперь вместо будильника я буду просыпаться на час раньше от режущих глаза солнечных лучей? Ну, спасибо тебе, весна! Душно… открыть окно! О, да! Пришло время спать с открытой форточкой. Время, когда ночью не заснуть из-за орущей под окнами нетрезвой молодежи, а утром, пытаясь укрыться тяжелым ватным одеялом от солнечных лучей, приходится слышать доносящиеся с улицы детские крики: «Я Блэйд! Мааааааама! Скинь мне мяаааааачик».
Итак, весна. Что мы имеем еще? Мы имеем то, что гардероб, как, впрочем, и всегда, абсолютно не готов к этому резкому (конечно, конец апреля – неожиданней не бывает) потеплению. Мы имеем устойчивое нежелание вставать утром на работу и просиживать восемь часов в душном офисе.
А еще мы имеем с десяток подруг, на которых не приходится рассчитывать даже в воскресном марш-броске по магазинам. Их не заманишь в свое общество ни новыми коллекциями, ни вечерним времяпрепровождением в уютных кофейнях. Чего и следовало ожидать. Весна! Любовь! Зимние депрессии, истерики, ночные звонки по телефону и посиделки-поболталки за бокалом глинтвейна остались в ушедших декабре-январе-феврале. Теперь на любой вопрос, на любое предложение со всех телефонных номеров слышится: «Ты себе не представляешь! Он такой…» Весна!
Может, и мне стоит найти себе такого «Такого»? А что! Может, и есть смысл во встречаниях после работы, когда единственное желание приехать домой и завалиться спать, и проспать сутки. Нет, двое суток! Может, и есть своя прелесть в том, чтобы в ровно в 18:00 не срываться с рабочего места, одной рукой закидывая в сумку сигареты и телефон, а другой - выключая компьютер. Может, лучше вместо этого продефилировать в сторону уборной с косметичкой на перевес, закрыться там на полчасика и выйти – Красавицей. Возможно, это действительно приятно, иметь в квартире букеты роз, а не только измученный жизнью кактус?
Конечно, придется смириться с наличием в доме инородного тела, требующего завтрак (а вдруг – повезет, и мне достанется экземпляр, который любит готовить?). Конечно, в скором времени придется собирать по углам носки, припрятанные, по всей видимости, на черный день. По крайней мере, кот в этом отношении гораздо хуже. А может, Он подарит мне котенка… Тогда вопрос с углами они будут решать между собой.

Так, пора вставать! Додумаю по дороге.
«Девушка на Лиговский сквозь арку напролет, Солнце пригревает, сердце девушки поет…»
Теперь нужно внимательно смотреть по сторонам. А что? А вдруг! Нет, пожалуй, по сторонам не очень впечатляет. А где Их ловят-то? В общественном транспорте такого поймаешь, что потом… нет, о «потом» даже думать страшно. В театры, на выставки, в консерваторию Они, вроде, ходят только за ручку с теми, кто их уже поймал. По ресторанам-барам-кафе? Отпадает вариант – подруги, ау! Работа, милая работа! Кто у нас есть в офисе? Раз кольцо, два кольцо… Отметаем. Так, а ты кто? Я не понимаю, ты мальчик или девочка? Ах, да! Ты – сисадмин! Нет, не смотри на меня так! Да, у меня весна! А у тебя скоро пенсия!
Привет, Стас! Стасон, слушай, можно я у тебя сигарету стрельну. Забыла, блин, купить по дороге. Из этого долбанного метро когда выходишь, свежий воздух все мозги из башки выветривает. А что у нас с этим ***, как его, Мудановым? Как, Будановым? Точно. Ну, так че, мозг все ***?
Прости, не расслышала? Вечером? Планировала завалиться спать на двое суток. Поужинать?..
... Стас, скажи честно, ты разбрасываешь носки? Тогда подари мне котенка…

Последний раз редактировалось Злата; 06.05.2008 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Злата вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (06.06.2008), Angell_3000 (31.05.2008), Ekaterinkagirl (01.06.2008), maaalenbkii liseno4ek (05.06.2008), Nachtfalter (06.06.2008), pozhiratel13 (04.06.2008), Sherry20 (19.10.2009), Sunny_Smile (02.06.2008), Ирис (05.06.2008), Кислотная_язва (03.06.2008), Маринеска (05.06.2008), Орас (01.06.2008), Сакура (02.06.2008), Януська (04.06.2008)
Старый 06.05.2008, 12:26   #7
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Еврейский анекдот

«Говорят: “Хемингуэй
В детстве, тоже был еврей”
Евреи, евреи, кругом одни евреи!»

Был у меня знакомый врач-терапевт Борис Аркадьевич Верхман и он очень любил рассказывать остроумные, веселые анекдоты про евреев. По этому поводу существует мнение авторитетных психологов, свидетельствующее о том, что нация, которая умеет над собой хорошо смеяться, обладает высоким зарядом духовной энергии и способна к преодолению любых, встречающихся на ее пути преград.
Как-то раз оказались мы вместе с ним в многолюдной, шумной компании, отмечающею какую-то торжественную дату. Борис Аркадьевич был в хорошем настроении и рассказывал один занимательный анекдот за другим, чем сильно веселил собравшихся людей. Вот лишь некоторые из них: «Однажды два туриста, прибыли на экскурсию в Египет. Сопровождающий их египетский гид, повел их в древнюю гробницу и стал рассказывать им о несметных богатствах фараона. Он вводит посетителей в первый большой подземный каменный зал, в котором помещены экспонаты, изображающие сцены охоты на диких зверей, при этом все охотники и дикие звери изображены в натуральную величину и изготовлены из чистого золота. Первый турист, обращаясь ко второму, восклицает: «Да, богато жил человек!» Затем их вводят во второй большой каменный зал, в котором изображен весь гарем фараона, также изготовленный в натуральную величину и из чистого золота. Первый турист, обращаясь ко второму, вновь восклицает: «Да, богато жил человек!» Далее посетителей вводят в третий каменный зал, где в саркофаге располагается сама мумия фараона, накрытая большим количеством золотых его копий , тоже изготовленных в натуральную величину и из чистого золота. Первый турист, обращаясь ко второму, еще более восторженно восклицает: «Да, богато жил человек!» Тогда второй турист оборачивается к гиду и вопрошает у него: «А как же этого богатого человека звали?» Египтянин медленно, но внятно произносит: «Тутанхамон!» И тогда второй турист, с уверенностью говорит первому: «Это тут он Хамон, а там он – Хаим! А если кто и сомневается в этом, то пусть сам откроет Библию и почитает “Сказание о прекрасном Иосифе”»
За ним последовал другой веселый анекдот: «Сидит Абрам и ест таблетки. Его спрашивают: Ты что, болен? Нет, отвечает он, просто у них срок годности уже заканчивается!»
Или еще один остроумный анекдот: «Скажи мне Натан Бергман, как ты думаешь, какой нации были Адам и Ева?» «Что ты задаешь такие глупые вопросы. Конечно же, они были евреями и изучали каббалу!» «А тогда от кого же произошли все другие человеческие нации: от обезьян или евреев?»
После очередного неординарного рассказа и, последовавшего за ним дружного смеха, одна молодая особа, подняв бокал с шампанским и обратившись к Борису Аркадьевичу, произнесла своим громким голосом торжественный тост: «Так давайте же, мы вместе с Вами, выпьем за то, что здесь среди нас нет ни одного еврея!» Настала минута молчания и все собравшиеся, в наступившей неловкой тишине, с недоумение смотрели на нее. А, находящаяся рядом с ней, подруга, стала что-то быстро шептать ей на ухо. Когда, наконец, до нее дошла вся абсурдность ее высказывания, к тому же, искренне адресованного ею в поддержку, услышанных веселых анекдотов, то она тут же стала извиняться перед ним и просила простить ее за свою бестактность. Но Борис Аркадьевич, только философски усмехнулся и сказал ей, что она сегодня рассказала ему самый веселый анекдот из всех, которые он раньше слышал до этого момента. Все присутствующие в ответ весело рассмеялись, а молодая девица, еще более конфузясь и вся, покрывшись красными пятнами стыда, незаметно покинула нашу компанию, которая затем долго смеялась ей вслед.

Последний раз редактировалось minimama; 06.05.2008 в 16:51. Причина: изменение величины строк
Злата вне форума  
Старый 06.05.2008, 13:31   #8
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Весна, сирень и Бася

Алинка сидела под кустом сирени, согнувшись в три погибели и изо всех сил стараясь казаться маленькой и незаметной На пару секунд она высунула голову из-за куста, но разглядела только Мишкину спину и этот огромный букет цветов.
На руках замяукал Бася. Кот был недоволен тем, что приходится сидеть неподвижно. У Алинки уже замерзали ноги, но девушка твердо была намерена дождаться объяснения поведению Миши…
А ведь как хорошо все начиналось! Утром Алинка отправилась в магазин и заодно решила сделать подарок своему котику и вывести его погулять! Бася был очень спокойным, даже, как выражался папа, интеллигентным котом. Он вальяжно вышагивал на специальном кошачьем поводке, изредка обнюхивая столбы и деревья. Алинка размахивала пакетом с покупками и напевала себе под нос песенку, ведь на дворе была весна, и ей было хорошо.
Бася то и дело издавал пронзительные крики, от которых все коты в округе разбегались, а кошечки кокетливо выглядывали в окна квартир. Идиллия кота и хозяйки закончилась неожиданно. В скверике Алина вдруг увидела своего парня Мишу. Девушка посмотрела на часы – девять утра. Алинка присвистнула, а в душу закрались нехорошие подозрения! В руках у парня был букет цветов. Он явно кого-то ждал. Тут Миша обернулся и Алинка еле-еле успела шмыгнуть за первый попавшийся куст, она сама не поняла, зачем спряталась. Что-то здесь нечисто!..
«Ох, ну и влип же ты!», подумала Алинка, пристально разглядывая своего парня. Первой ее мыслью было выскочить из-за кустов и с громкими криками побежать выяснять отношения, но потом Алинка вспомнила, что на ней старые тренировочные штаны и помятая футболка. Не хотелось выглядеть дурочкой из деревни перед новой пассией своего парня.
Оставалось только терпеливо дожидаться разлучницы и жалеть себя. Однако, жалеть себя Алинке понравилось. Тем более, обстановка как раз располагала к этому. Под кустом было мокро от росы, возмущенный кот то и дело пытался цапнуть Алинку за палец, к тому же сирень как назло только-только начала цвести! Алинка чихнула, чувствуя, как слезятся глаза. Аллергия всегда была ее главным врагом. Она опустила Басю на землю и принялась тереть глаза руками.
- Эй, ты чего тут ревешь? – послышался из-за спины чей-то голос. Девушка аж подпрыгнула, потом повернула на голос красные от аллергии глаза и прошипела:
- Ничего я не реву. Уходи.
Но парень не унимался. Он стоял над кустами и разглядывал Алину.
- Нет, ревешь.
- Нет, не реву! У меня аллергия на пыльцу, ясно? А теперь вали отсюда!
- Ты что мазохистка? – озадаченно спросил парень.
Алинка начала злиться от его тупости.
- С чего ты взял?
- Ну, - почесал затылок парень, - Сидишь под кустом сирени, нюхаешь пыльцу, на которую у тебя аллергия и ревешь… Может ты из клиники сбежала?
Кра6ем глаза Алинка увидела, что Миша заинтересованно на них смотрит. Еще чуть-чуть и он заметит Алину!
- Слушай, чего ты ко мне пристал! Ну нравиться мне тут под кустом! Это мое любимое место! И вообще, иди отсюда, а то скоро и тебя заберут! Стоишь тут, с кустом разговариваешь!
Алинка отвернулась от любопытного парня и опять тихонько чихнула. Теперь она точно не выйдет отсюда, пока Миша не уйдет. Но незнакомец не отставал. Он присел рядом с Алинкой и попытался обнять и утешить девушку.
- Ты чего?! – вытаращила красные глаза Алина.
- Ну не могу же я тебя одну оставить тут? Ты, похоже, не в себе…
«Вот заботливый нашелся на мою голову!» с досадой подумала Алина. Бася, при виде незнакомого парня, выгнулся дугой и зашипел.
- Это твое? – с опасением посмотрел на кота незнакомец.
Алинка не ответила. Она была занята чиханием.
Незнакомец отодвинулся подальше от Баси, но из кустов не вылез. Через несколько секунд девушка справилась с чихом. Украдкой она принялась разглядывать незнакомца. Первое, что бросалось в глаза – он был кудрявым! Алинка подумала, что он похож на выросшего Амурчика. Она улыбнулась своим мыслям и снова чихнула. Странный парень протянул ей носовой платок. Алинка вытерла глаза и только тут заметила, что Миша направляется к кустам, где они прятались.
- О, нет, - простонала она, - только не это!
Парень удивленно выгнул брови. Наверное подумал, что она совсем спятила. Тут ей в голову пришел отличный план действий! Ну, может, и не совсем отличный… Точнее единственный… Она отстегнула упирающегося кота от поводка и впихнула в руки кудрявому. Бася взвыл дурным голосом., но Алина уже вытолкнула незнакомца из кустов со словами:
- Меня ты здесь не видел! Отвлеки этого парня!
Бедняга вывалился из-за куста, пытаясь справиться с обезумевшим Басей.
Миша остановился и сделал пару шагов назад.
- Эээ… Привет… - неуверенно сказал он.
Кудрявый во всю сражался с Басей, и Алинка буквально не узнавала своего уравновешенного кота! Слава богу, этот дубина умудрился что-то ответить Мише.
- Доброе утро!
- Милый котик… - пробормотал Миша.
- Ага! – не растерялся незнакомец, - Добрый! Такой шалун!
Тут Бася укусил его за руку, отчего у парня выступили слезы на глазах. «Наверное, впился в вену»,мстительно подумала Алина.
- Это я от радости плачу… - прохрипел кудрявый, - Понимаешь, убежал негодник, теперь вот нашелся! Ой…
Бася предпринял очередную попытку вырваться и выпустил когти. Теперь уже взвыл незнакомец.
- Ааа… Ну, приятной прогулки, - Миша поспешил поскорее убраться отсюда.
Алинка проследила за его взглядом и увидела ее. «И ни капельки она не симпатичная!», с обидой подумала Алина. Девушка направлялась к Мише, счастливо улыбалась ему и выглядела куда лучше чем Алинка, которая сидела с красным носом под кустом. Миша подарил ей свой шикарный букет, и Алинка поняла, что сейчас опять заплачет.
- Это ты из-за него ревешь? – незнакомец опять вернулся и сел рядышком. Бася присмирел у него на руках, наверное, смирился.
- Нет! – закричала Алинка, - Я же сказала, что не реву!
Она вытерла слезинку и громко всхлипнула. Ну и что, что они с Мишей постоянно ссорились… Она ведь была уверена, что тот ее никогда не бросит!
Алинка вздохнула. Тут Бася, улучив момент, вырвался из рук парня и совсем не интеллигентно задрав хвост, бросился наутек.
- Бася! – закричала Алинка.
- Блин! – закричал новоявленный Амурчик, которому мстительный кот таки разодрал руку до крови.
Девушка не раздумывая выскочила из-под куста и кинулась за своим любимцем.
Она выглядела устрашающе. Красные глаза, еще более красный нос, грязная, мокрая футболка и старые треники! Миша, завидев ее, испуганно выпустил свою пассию из рук и кинулся наутек. Зная характер Алинки, он решил, что девушка гонится за ним!
- Бася, Басенька! – громко кричала Алинка, размахивая пакетом.
Миша попытался было свернуть во двор, но Алина не отставала от него. Она видела только Басечку, который скрылся в ближайшей подворотне. Краем глаза Алинка заметила, что кудрявый не отстает от нее. Живучий!
Она на всей скорости влетела в подворотню, позади, тяжело дыша, остановился этот ненормальный.
Первым, что увидела Алинка, был собственный кот, мурлыкающий и трущийся около какой-то уличной кошки! Вторым она увидела Мишу…
- Алин, я все объясню! – закричал перепуганный Миша.
- А он не сильно-то храбрый у тебя, - усмехнулся незнакомец.
Алинке было наплевать на Мишу, она двинулась в сторону Баси. Но наглец спокойно сидел рядышком со свой свеженайденной любимой.
- А это еще кто? – вдруг завелся Миша, указывая пальцем в сторону кудрявого.
- Ты кто? – повернулась к незнакомцу Алинка.
- Виталя, - не растерялся тот, - А ты?
- Алина.
- Вы что меня за дурака держите? – не выдержал Миша, - Чего это ты отираешься возле моей девушки?
И, совсем осмелев, он полез в драку. Тут Алинка рассердилась! Даже очень рассердилась! Точнее даже разозлилась! И ударила Мишу первым, что подвернулось под руку! Этим первым оказался пакет молока…
Виталя вытаращив глаза смотрел, как по волосам и плечам Миши растекается холодная жидкость. Потом повернулся к Алинке:
- Да ты и в правду ненормальная…
Но взгляд его выражал восхищение.
- Да ладно… - смутилась Алина.
Она взяла на руки любимого кота и гордо прошла мимо ошалевшего Миши.
- А ты кофе не хочешь? – вдруг остановилась она возле Витали.
Тот поднял руки вверх:
- У тебя там еще и кофе остался? – он опасливо покосился на пакет в руках девушки.
Алинка вдруг смутилась. Она представила себе, как выглядит и расстроено вздохнула. Ну, почему приличные парни попадаются тогда, когда ты совсем не готова с ними знакомиться? Виталя тоже оглядел ее с ног до головы.
- Чумазая, зареванная, ненормальная, с котом-убийцей… - начал перечислять парень, - И с кем я связался?
Он обреченно вздохнул и выхватил пакет из рук Алинки.
- Но это животное ты будешь запирать перед моим приходом!
- Хорошо! – легко согласилась Алинка. Кудрявый Амурчик-Виталя нравился ей с каждой секундой все больше.
На улице было зелено и солнечно, слышались веселые крики детей, по парку, увлеченно разговаривая, прогуливалась странная парочка с котом на поводке. Все вокруг дышало любовью и ожиданием чуда.
А в подворотне счастливая кошка лакала молоко из лужицы, которая натекла с волос и одежды ловеласа-неудачника.
Злата вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (31.05.2008), desire82 (01.06.2008), mileyshaya (06.06.2008), minimama (31.05.2008), Nina (01.06.2008), viktory_0209 (01.06.2008), альпийское солнышко (03.06.2008), Верящая в мечту (02.06.2008), Я_ночк@-323 (04.06.2008)
Старый 06.05.2008, 16:30   #9
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Весенний дождь

Струя. Еще и еще. Дождь стекал по ее лицу, по одежде, но она не замечала. Аленка всегда верила, что встретит своего единственного именно весной и именно под дождем. И каждую весну каждый дождь она выходила из дома, и просто гуляла по городу. Чего ждала? Она и сама толком не знала. Знака? Да наверно, любого, самого малейшего.
И в этот дождь она снова вышла из дому. Настроение было хорошим, состояние спокойным. Весна. Теплый дождь. Город уже давно оделся в листву, и кругом все было зеленым. Она не знала, встретит ли кого-то сегодня, просто шла по городу под дождем, а люди вокруг спешили, бежали цепляясь друг за друга зонтами.
Прошло много времени с того момента, как она вышла из дома. Уже вечерело и людей на улице становилось все меньше и меньше. Но вывернув с маленькой улочки на один из центральных проспектов, она столкнулась с молодым человеком. И застыла на одном месте. Он был почти без одежды.
- Привет!- неожиданно для Аленки парень широко улыбнулся, хотя его положение было далеко незавидным.
- Привет. – состояние шока пришлось подавить неимоверными усилиями – А почему ты без одежды?
- Ну для начала меня зовут Андреем.
- Ну да. А меня Алена.
- А одежды у меня нет по очень глупой ситуации. Ну если у тебя есть время я могу тебе все рассказать, но у меня одно условие.
- Какое?
- Я ХОЧУ В ТЕПЛО.
- А да конечно, пошли ко мне, это тут не далеко.
И они пошли. Это был абсолютно чужой человек, но она не боялась. Она шла и размышляла именно о том, что это и есть тот самый знак, а дальше будь что будет.
Они зашли в квартиру и первым делом она дала ему полотенце и халат старшего брата, который каждую весну отправлялся с отрядом в лес, искать без вести пропавших солдат ВОВ. Нагрела чай. И они сели на кухне и просто разговаривали.
- Понимаешь, я попал под дождь. До дома далеко. Решил позвонить знакомой, которая жила ближе всего. Договорился, что я могу зайти просохнуть чуток и потом пойти домой. Зашел. Она мне, как и ты, предложила полотенце и снять мокрую одежду. Ну я предложение само собой принял. Только начал раздеваться, как тут неожиданно и для меня, и для нее явился ее молодой человек, и извини за выражение, просто выкинул меня из квартиры ничего не спрашивая, и не выясняя. Само собой ни мне, ни ей было ни до моей одежды, вот поэтому я в одних брюках.
- Хорошо, хоть брюки не успел снять.
Они вместе рассмеялись. Они еще очень долго сидели и разговаривали. И с каждым часом все больше убеждалась, что не зря столько лет она выходила из дому в дождь, и ждала знаков.
И сейчас пройдя по городу вы всегда можете встретить пару которая гуляет весной под дождем, они бегают по лужам, смеются и плачут вместе с этим дождем, потому что это их дождь, дождь который подарил им друг друга.
Злата вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sunny_Smile (02.06.2008)
Старый 07.05.2008, 11:26   #10
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Один день Амура Насмеханыша.

Хочу вам рассказать историю об одном дне Амура Насмеханыша. Он был обычным амуром – маленький карапузик с потрепанными белыми крылышками и копной непослушный золотистых волос. Маленький резной лук и стрелы с наконечниками в виде сердец всегда были при нем.
В этот день Амур Насмеханыш проснулся очень рано. Еще бы – лучики теплого весеннего солнышка лезли ему прямо в глаза, вот ведь напасть.
«Это они мстят», - обиженно ворчал Амур Насмеханыш, - «И все потому, что я зимой их назвал бледными и неяркими. А еще я им сказал, что им давно пора уходить со Второго неба, таким бездарям нет места на этом уровне», - злорадно потирая ручки, вспоминал Амур Насмеханыш свои зимние забавы.
Как вы уже поняли, Амур Насмеханыш был необычным амур, он был амуром, не лишенным чувства юмора.
Как я и говорила, в этот день Амур Насмеханыш проснулся рано и, не зная чем еще себя занять, решил людям судьбы поисправлять.
Несколько взмахов крылышками и вот он уже на земле, невидимый людскому глазу.
«С кого начать?», - думал Амур Насмеханыш, пристально разглядывая толпу людей, - «Начну – ка вон с той. Нечего так медленно идти, когда все другие спешат. В кого ж ее влюбить?», - маленькая амурья ручка почесывала выпуклый амурий затылочек. Бровки хмурились. Амур Насмеханыш выискивал жертву, - «Ага. Нашел», - Амур захлопал в ладоши, - «Влюблю ее вооон в того, самого быстрого. Она его немного будет замедлять, он будет ее убыстрять. Идиллия. Эх, какой я молодец»
Тетива натянута, заговоренная на любовь стрела вставлена в лук, тетива отпущена, стрела полетела. Вжух, пронзила два сердца. Молодой человек резко остановился, девушка подняла глаза, до этого опущенные к земле. Их взгляд встретился. Вот так рождается любовь.
А неугомонный Амур Насмеханыш полетел дальше. Изменить две судьбы в такой погожий весенний день уж очень мало. Зимой это нормально. Зимой холодно, сердца леденеют, его крылышки покрываются сосульками и совсем не хотят летать. Зато весной Амур шалил, резвился от души, наверстывая упущенное за зиму время. Поэтому весной и начинается любовная эпидемия.
Стрелы разлетались в разные стороны, соединяя вместе абсолютно разных людей – мечтателей и циников, романтичных особ и реалистичных особей, крикливых болтушек и молчаливых тихонь. Амур Насмеханыш стрел не жалел. Да и сердца людские он тоже не жалел, сталкивал их вместе, соединял, превращая два до этого времени отдельно живущих сердца в одно. Эх, любовь.
А время приближалось к обеду. А амуры тоже могут проголодаться, и живот у них так же урчит.
«Чего бы перекусить? Ага, вон на подоконнике добрые люди оставили пирог стынуть. Как для меня специально. Так и быть, влюбленная стрела в обмен на пирог. И удивятся же они. Колобок, колобок, и от бабушки ушел и от дедушки ушел и в животик к Амурчику пришел»
А пирог то яблочным оказался, вкусным.
«Кто же в квартире живет? Для кого любовь подыскивать?», - залетая в распахнутое окошко, думал Амур Насмеханыш.
Кругом фотографии молодой женщины. Спокойная улыбка, добрый взгляд…и кольцо обручальное на фотографии отсутствует.
За вкусный пирог Амур решил к делу подойти ответственно. Долго искал. И все же нашел. Отставной военный, высокий, красивый, с первыми морщинам в уголках глаз. Влюбил Амур военного и одинокую домохозяйку. Да так влюбил, что про «сбежавший» пирог влюбленная женщина и думать забыла.
А день клонился к вечеру. Устал Амур Насмеханыш судьбы менять – хлопотное это дело, утомительно. Да и по своему облачку соскучился. А вниз спутаться всегда легче, чем вверх подниматься. Уставшие крылышки еле шевелятся, очень медленно вниз – еще медленней вверх. Долго летел Амур Насмеханыш к своему облачку. И вот оно... встречает уставшего хозяина. А довольный Амур сел на него, свесив ножки, и стал наблюдать за людьми, выискивая тех, кого сегодня влюбил друг в друга. Все таки хорошая у него работа – сердца соединять.
«Эх и молодец я! Самый настоящий молодец!», - глазки смыкались, сон одолевал.
И вот маленький амурчик спит, подложив ладошки под голову. И снятся ему счастливые влюбленные пары.
Весна, улыбки и любовь – очень неплохое сочетание. А вы как считаете?
Злата вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (09.06.2008), Asya (31.05.2008), Katarious (01.06.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь