Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 00:23   #1
Частый гость
 
Аватар для Iola
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Продолжение дружбы или любовь?

Мы с Юлей дружим с детства, выросли в одном доме. По соседству с нами жил мальчик Ваня. Играли вместе, ходили в гости друг к другу, приглашали на дни рождения. Потом были глупости, типа любит не любит, писали на стенках ... +...= любовь. Нам было по 17, когда Ваня стал обращать внимание на меня, мы начали встречаться. Я влюбилась по настоящему. Встречались примерно пол года, когда Ваня, по неизвестным мне причинам, стал больше внимания и времени уделять подруге. Я не стала скандалить, выяснять отношения, просто сказала до свидания Ване и Юле. Дома лежала на диване и тупо смотрела в потолок - никак не могла поверить....Потом я несколько раз видела как они вместе сидят на лавочке или уходят в парк. Через какое то время пришла Юля, она просила прощения, говорила что видит как я переживаю, что не может на моем несчастье построить свое счастье, поэтому разорвала отношения с Ваней. Я простила. Но мы договорились наперед, если появится на нашем горизонте Ваня, то ни одна из нас не будет иметь с ним никаких дел. И впредь никаких мужиков делить не будем. Подруга очень скоро вышла замуж, мы разъехались. Но встречаясь иногда все же вспоминали Ваню, фантазировали как бы сложилось у меня, если он не ушел к Юле или как бы жила теперь Юля с Ваней. Прошло уже более 15 лет. И вот, как то гуляя с собакой, меня занесло в старый дворик, где прошло мое детство, юность. Встретилась со знакомыми, некоторыми друзьями, которые там остались жить. Сидели, болтали и тут из за угла появляется Ванечка. Свое чувство не стану описывать, да и не смогла бы. Поговорили о том о сем, и когда я встала, что бы идти домой, он тоже встал и пошел за мной, провожать. По дороге уговорил зайти в кафе, выпить кофе, мол, столько не виделись. Домой пришла поздно, в расстроенных чувствах, ведь казалось же столько лет прошло, улеглось все. На следующий день он позвонил. Если честно, то не помню что бы давала Ване номер телефона. Впереди были выходные, Ваня предложил поехать на природу. У меня просто язык не поворачивался сказать нет, это было выше моих сил и я согласилась. После разговора весь день порывалась взять телефон, позвонить и послать его ко всем чертям, но так и не сделала этого. Мучили угрызения совести из за того уговора с Юлей, да и где гарантия что Ваня опять не уйдет к какой нибудь Ане, Лене, Полине....Поездка была чудесная, Ваня попросил можем ли мы встречаться, я ему рассказала про уговор. Он сказал что это чушь, ведь столько времени прошло, но если это меня волнует, то хотя бы некоторое время можем встречаться тайно, что бы никто из знакомых нас не увидели. Дома я заметила что у меня сел телефон и поставила на зарядку, как тут же посыпались звонки. Это была Юля. Она была в истерике. Где я, почему не отвечаю, когда я нужна. Она видела сон, что я с Ваней сижу в ресторане, у нас роман. Когда я это слушала, у меня мурашки по спине бегали. Ответила, что это бред. Наверное она не поверила потому что любая тема наших разговоров неизменно приводила к Ване. Я уже не знала что делать, хотела рассказать правду, разрушить нашу многолетнюю дружбу. Тут Юля меня опередила. Она пришла ко мне выпившая, села на диван и стала рассказывать о том что, конечно, как и всем девочкам из нашего двора ей нравился Ваня, она хотела быть его девушкой, но упаси Бог, что бы она хотела мне сделать больно. Она тогда только подружилась с девушкой из параллельного класса, которая увлекалась мистикой, магией и всем прочим. И Юля, что бы доказать, что магия это полный бред, решила использовать один способ для приворота на Ване. Какое же было ее удивление, когда вдруг сработало! Он начал на нее обращать внимание, встречаясь по дороге, поворачивался и следовал за ней. Юля всячески отшивала его, прогоняла, но поняла что сама влюбилась по уши. Когда я ушла, Юля решила - черт с ним, будь что будет, но мучила совесть и она разорвала отношения с ним. А потом узнала что беременна. Тогда мы уже помирились и она не хотела говорить Ване и больше делать мне больно. Был парень который был в нее влюблен и ходил по пятам. Юля вышла за него замуж, родила сына. Но у них не сложилось, развелись. Теперь у нее другая семья, но и там не все гладко, но пока живут. Я была замужем,разведена. Детей нет.
Что делать, что выбрать возможную любовь или дружбу?
Iola вне форума  
Старый 20.07.2011, 00:30   #2
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Елы-палы, это вам по 30 с хвостиком теперь что ли?
А кажется, так вы и зависли все на уровне 17 лет, честное слово...

Ну по порядку:
1. Не надо себя угнетать и наедать. Что было, то прошло. У вас с подругой много общего, конечно, но это общее не имеет никакого отношения к вашей личной жизни. Поэтому...
2. Ваня. А с Ваней можно было бы попробовать построить отношения. Только не надо делать вид, что этих 15 лет не было. У меня такое впечатление, что вы просто упрямо их игнорируете, а ведь они были, эти годы. И они из вашего Ванечки сделали мужчину...А вы не знаете Ванечку-мужчину, вы помните его как мальчика...Т.е. никто и ничто не мешает вам узнать этого человека по-новому.

Так что, с подругой поговорить чтобы не истерила. С Ваней пару раз встретится и присмотреться - глазами взрослой женщины, а не влюбленного подростка.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (26.07.2011), minimama (20.07.2011), Nevergirl (20.07.2011), Svarog (20.07.2011), Маленький принц (20.07.2011), Маленькое чудо (20.07.2011), Маринеска (25.07.2011), мари_ка (21.07.2011)
Старый 20.07.2011, 00:55   #3
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А ведь и вправду прошло 15 лет и детским уговорам уже нет того места, что раньше. Автор, а вы не задумывались о том, что выбрав любовь, вы возможно и подругу потеряете и судьбу свою не найдете? Или что узнав об этом, Юля тоже решится вернуть все вспять и будет пробовать снова завоевать Ваню?

На мой взгляд немного глупая ситуация, вы пытаетесь исправить свое прошлое и наверстать упущенное. Только вряд ли что-то получится. И вы уже не та молоденькая девочка, и Ваня уже давно не мальчик.

И скажите честно, что вы испытываете сейчас к этому человеку? Не просто ли приятное чувство ностальгии по тому, что не сбылось и не сложилось?
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
Старый 20.07.2011, 09:44   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Iola, так бывает, когда через много лет встречаешь кого-то, в кого была влюблена или кто был в тебя влюблен. Посмотришь внимательнее и думаешь: нет уже тех чувств, того трепета. В общем, встретились два новых человека.
А этот ваш совместный Ваня не женат тоже? Что у него за эти 15 лет в анамнезе?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2011, 19:59   #5
Частый гость
 
Аватар для Iola
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

[quote=Nevergirl;837443]Автор, а вы не задумывались о том, что выбрав любовь, вы возможно и подругу потеряете и судьбу свою не найдете? Или что узнав об этом, Юля тоже решится вернуть все вспять и будет пробовать снова завоевать Ваню? QUOTE]

Думала, и именно поэтому обратилась на форум. Не знаю о приворотах, но слышала что его надо снять а если не снять, то нет никакой гарантии, что при встрече с Юлей Ваня опять уйдет к ней. Я понимаю, что прошло 15 лет, многое изменилось и мы тоже, поэтому хочу встречаться с Ваней что бы узнать его таким, какой он сейчас. Но Юля меня буквально терроризирует, звонит - где ты, с кем, куда пойдешь, напрашивается идти со мной. Надо наверное поговорить с ней, рассказать правду, тогда может быть два варианта:
1 она отвернется от меня (прощай дружба в течении 30 лет!)
2 она попытается вернуть Ваню, возможно рассказав о сыне (хотя уверенна, что сына травмировать не станет, у него есть папа)
Ну и конечно, нельзя вычеркивать то, что я и без подруги останусь и с Ваней не сложится. Это не ностальгия по юности, и не розовые сопли. Я не идеализирую его (да и раньше до идеала было далеко), принимаю такого какой он есть и, писала уже об этом, хочу встречаться с Ваней что бы узнать его таким, какой он сейчас, со всеми недостатками. Люблю я его...Может, поэтому и не сложилось, что искала в бывшем муже Ваню, но не нашла. Ваня был женат, у него двое детей (не считая Юлькиного сына).
Iola вне форума  
Старый 20.07.2011, 20:30   #6
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Iola, а вы уверены что вам нужен мужчина у которого и жена бывшая, и любовь бывшая, и еще куча детей?

Вы можете начать общаться, только вот не тешьте себя иллюзиями насчет того, что все сложится идеально.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (26.07.2011), Dfkz (20.07.2011), Килиманджара (31.07.2011)
Старый 20.07.2011, 20:31   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Iola, а действительно ли хорошая подруга, если не может понять?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (26.07.2011), Маленький принц (21.07.2011)
Старый 20.07.2011, 21:00   #8
Частый гость
 
Аватар для Iola
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Nevergirl, я писала что
Цитата:
Сообщение от Iola Посмотреть сообщение
Ну и конечно, нельзя вычеркивать то, что я и без подруги останусь и с Ваней не сложится.
Так что - никаких иллюзий.


Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
вы уверены что вам нужен мужчина у которого и жена бывшая, и любовь бывшая, и еще куча детей?
А что, мужчина, который был женат и у которого дети, уже не мужчина?! Оступился один раз, не получилось и все, в монастырь? Или сразу в гроб ложится?
Iola вне форума  
Старый 20.07.2011, 21:03   #9
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Iola, дело не в том, что оступился. Просто еще в юности он был и в вас влюблен и в вашу подругу. Может, конечно, и повзрослел товарищ к 30 годам. Но от жены по какой-то же причине ушел?!

Да, и раз ваша подруга настроена так решительно, то пойдет на все, лишь бы вам Ваня не достался. Отсюда и вывод: нужен ли вам мужчина с кучей таких заморочек?
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
Старый 20.07.2011, 21:08   #10
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Iola, то что у вас с подругой свет клином сошелся на этом Ване, одно дело, и вы там думаете что любите (хотя взрослая же женщина, должны бы понимать, что любовь это немножко другое, а у вас как раз тоска по юности и желание вернуть время вспять и переиграть свою судьбу, что заведомо невозможно). А вот вы вообще этому Ване нужны? Даже если предположить, что вы в юности его любили, он то и тогда не любил, и бросил ради подружки (и не нужно про привороты, это бабушкины сказки, просто подруга глазки построила вот он и соблазнился новым телом). Почему думаете, что сейчас через столько лет он полюбит и не поступит так же как раньше, не бросит как уже бросал вас или как бросил жену с детьми, или подругу с ребеночком (тоже ведь мог с помощью нехитрой арифметики вычислить чье дите у нее)?

Вообще замечтались вы тогда с подругой о том "как все могло бы быть с Ваней" да так что сами поверили, что там что-то такое замечательное могло а не сбылось... Только если бы могло, оно бы еще тогда 15 лет назад было, а на деле ничего хорошего ни для кого не вышло.

Вы конечно сами решайте зачем вам мужчина, который уже предавал, и зачем подруга которая тоже спокойно предавала и теперь не дает жить нормально так как вы хотите, и зачем вам втягиваться опять в треугольник, где у двух других сторон общий ребенок... Но только подумайте хорошо зачем вы снова устраиваете себе в жизни такую неразбериху.
__________________
Инфинитум вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (20.07.2011), Nevergirl (20.07.2011), Килиманджара (31.07.2011), Маленький принц (21.07.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь