Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 10:12   #1
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Аура/биополе - латаем дыры

Не удивляйтесь, что эту тему я открыла именно в разделе здоровья. Я попробуй сейчас объяснить свою мысль)))

Предыстория.
Скрытый текст:
Сколько помню себя в зрелом адекватном возрасте, всегда увлекалась разными психологическими, херонтическими, нумерологиозными, гороскопными штуками. Мне всегда было интересно, что там – за гранью того, что мы можем видеть, слышать, щупать, вкушать. Сложно отрицать, что вокруг нас постоянно происходят какие-то процессы, и если мы их не видим, это не значит, что их нет. Можно спорить о их существовании, но смысл? Факт остается фактом – это все существует, а каждый человек сам уже решает, чему из всего этого быть в его жизни или не быть.

Так же, я убеждена, что каждое живое и неживое существо/предмет на Земле имеет свою энергетику. Начинания от травы и заканчивая предметами интерьера, рамками для фото, музыкой, мыслями и прочим. Один из самых сложных енергетических елементов - э–о человек. Сложнее, наверное, только планета Земля в целом))))

В последнее время – достаточно длительный период, я чувствую себя на….Нет, не НА какой-то возраст – я чувствую себя просто старой. У этого ощущения нету возраста, но такое уже однажды было со мной – после развода. Сейчас, не смотря на то, что у меня чудесная семья, сын, любимый и любящий муж, дорогие мне люди живы-здоровы – это ощущение вечной усталости вернулось. Я честно с ним борюсь уже пару месяцев, но получается плохо)

Хорошо то, что я знаю причину. Или догадываюсь. Работа. Я не могу сказать, что ненавижу свою работу, но совершенно никакого удовольствия она мне не приносит уже больше года точно. В течении этого года я множество раз просила перевод куда-то в другое направление, на другую должность, но каждый раз все заканчивалось руганью с руководителем, стрессом, слезами – и все оставалось как прежде.

Нет, конечно, можно уволиться, но чисто по разумным причинам это не с руки:
- муж недавно перешёл на новое место работы, до его года стажа глупо подвергать семью возможным финансовым трудностям
- здесь у меня уже 6 лет стажа и хорошая репутация не смотря ни на что, потому что веду я одно из самых…. Сложных и глупых направлений))))) С учетом того, что в ближайие год-два я хочу в декрет, неразумно менять эту компанию и уходить в другое что-то – отсюда уйти в декрет было бы самым простым и правильным.

Вроде бы очевидные плюсы, но с другой стороны – зияющая дыра внутри от недоулетворенности слишком велика. Плюс – на фоне этого всего у меня пошли некоторые проблемы по здоровью. Ничего страшного вроде как, но бонус весьма неприятный.

Итак, месяцев 5 назад состоялся очередной скандал с руковолителем по поводу перехода, в ходе какого он орал «Увольняйтесь!». Придя домой, поговорив с мужем, я решила, что все же нужно принять это предложение – здоровье дороже. Но через пару дней руководитель снова вызвал на разговор. Долгий, муторный, глупый разговор-извинений… Я осталась. Приятной неожиданностью стало, наконец-то, то, что это мое направление РАСПУСКАЮТ! УРА! Когда об этом с ГО напрямую сообщили руковолителю – деваться ему было некуда и таким образом я получила шанс что-то изменить!

Если все сложится хорошо – я через 2 месяца будут работать на другой должности, специалистом. То, что по должности это понижение по сути – меня совершенно не гребет. Я заскучала а клиентами. Я хочу общения. Я хочу людей, а не ПК, показатели, рейтинги и цифры.

Суть.
На днях случилось так, что с коллегой я попала в е знакомой, которая раскладывает на картах. Я бы не сказала это гаданием. Я уже обращалась к ней 2 раза с конкретными вопросами, когда не совсем понимала, что делать. Мне были обрисованы варианты и перспективы и решение я принимала исходя из этой информации. Один раз вопрос касался работы, и тогда ничего страшного она мне не сказала, не увидела.

В этот раз, разложив карты на работу – а я интересовалась именно этим вопросом, она спросила, не работаю ли я часом на атомной станции… Я была в шоке. Она минут 15 промывала мне мозги по поводу того, что угробила свое биополе и в конце концов, оптимально мне будет совсем сменить работу или в ближайшее будущее поменять деятельность тут, в банке. Она была сильно взволнована, все время повторяла, что биополе мое как решето и проблемы по здоровью никуда не денутся, пока я буду работать тут. Все сводилось к тому, что я подписываю себе смертный приговор чуть ли не.

Самое интересное, что я с ней согласна – она просто озвучила то, о чем думаю и что чувствую я в последнее время. С тех пор, как я перешла исключительно на теперешнюю должность – у меня вакуум образовался какой-то. Раньше специфика работы была другая – было больше общения, были мои сотрудники, выезды, люди, клиенты. То, что я делаю сейчас – оно не предусматривает такого формата. Много компьютера, много проблем и много негатива.

Успокоило то, что все-таки впереди маячат изменения. Если этого не случиться или то-то сорвется – тогда точно увольнение.

А сейчас, она мне настоятельно рекомендовала заняться именно биополем. Для начала:
- зеленый чай не менее 2 кружек на день
- витамин Е
- хвойный лес, дендротерапия (лечение деревьями)
- хвойные аромасла

Вообщем, поэтому я и решила создать тему эту. Сейчас хочу более детально рассмотреть этот вопрос, если найду что-то интересное, какие-то советы, практики, рецепты – буду выкладывать. Но – может, для кого-то с форумчан это тоже актуальным вопрос, может, кто-то увлекается такими вещами и знает, на что обратить внимание, что лучше применить.

Пы.Сы. ну конечно, чистота мысли и другие психологические моменты я понимаю и учитываю))))) Сила воли, позитивное мышление и тыды))) Я просто хочу обратить внимание именно на что-то конкретное, ведь биополе – это та же часть нашего здоровья, иммунной системы, состояния в целом.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 10:23   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксан, мне так "нравится", что везде и всюду рекомендуют зеленый чай.
А, между прочим, люди, у которых есть проблемы с сосудами- врачи настоятельно запрещают пить зеленый чай. Я за последнее время с родителями слышала этот совсем от разных врачей-уменьшить употребление зеленого чая. Не показан он людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Совсем не показан он людям с заболеваниями ЖКТ, в частности с повышенной кислотностью или язвенной болезнью. И употребление крепкого чая зеленого и большое содержание теофелина будет способствовать тому,что будет повышаться кислотность. А так же, если есть проблемы с почками-он тоже не рекомендуется в больших количествах. И с щитовидкой-надо быть осторожным с ним.

Так что совет-сомнителен- ауру, может и восстановите,а вот проблемы с болячками хроническими-заимеете. И кивать на то, что Китай и Азия пьют зеленый чай в данном случае не стоит)).
Я все это узнала и от кардиолога и от сосудистого хирурга и от нефролога совершенно в разных разговорах.

Так что я не стала бы писать подобные советы))).

Последний раз редактировалось даночка; 17.08.2012 в 10:57.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (17.08.2012), Frozen (17.08.2012), svit (17.08.2012), Килиманджара (17.08.2012), Чуча (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 10:30   #3
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмин, я в курсе, что зеленый чай уже не считается панацеей от всех болячек))) Для себя я его заменила травами (сбором ромашка, календула, шафлей - на ночь выпиваю чашку такой смеси), мне по вкусу травы больше нравятся. Но - у меня нету каких-то противопоказаний ни к зеленому чаю, ни к травам. Да и я думаю, если кто-то решит как-то заняться вопросом ауры - то, наверное, не в ущерб здоровью - все же знают свои болячки.

Но у меня вопрос по существу - что, действительно даже 1-2 чашки в день при таких случаях, как ты написала, могут навредить или спровоцировать что-то плохое? да? Т.е. тут принцип - хорошо, если в меру - не действует?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 17.08.2012, 10:30   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.. про витмин Е. Он полезен, без сомнения. И без него нам никак. Но если его употреблять много и без надобности, то можно заполучить,наоборот, утомляемость, апатию, проблемы с пищеварением.
Вы же не не получали лучевое облучение, как онкобольные, которым витамин Е показан в больших количествах. Поэтому, такие советы-опять же-сомнительны. Витамины надо получать в комплексе, чтобы организм работал слаженно. А не так-кормить его витамином, чтобы восстановить ауру.

Добавлено через 7 минут
Если пить чай в пакетиках, где больше пыли, чем настоящего чая, то,конечно, ни толку ни вреда от него не будет.
Если пить настоящий крепкозаваренный чай,то кому то это может оказаться много. Хотя обычно пишут,что в день можно 3-4 чашки выпить. НО такое малое количество восстановить ауру? А если ты выпьешь его после работы,то заработаешь просто бессоницу.
Я еще согласна с аромотерапией, которая, не знаю,восстанавливает ли ауру,но то, что положительно действует на активные эмоции человека, успокаивая его и тонизируя- это да. И внутренняя энергия человека лучше восстанавливается от дендротерапии и аромотерапии,нежели чем ее запивать или заедать.)))

Последний раз редактировалось даночка; 17.08.2012 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Frozen (17.08.2012), svit (17.08.2012), Килиманджара (17.08.2012), Чуча (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 11:02   #5
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Ирмин)))) Оооооооочень полезно!

По поводу чая - я лично покупала развесной дорогой чай. Так как пью его в основном я, то выбираю уже что-то получше. Простой, без добавок, классический зеленый. Солидарна по поводу пакетованых чаев - любого сорта, впрочем.

Вот нашла по поводу усиления ауры аромомаслами.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 17.08.2012, 11:19   #6
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Что касается биополя, много не скажу, ибо не специцалист в этом, а с пекулировать о том, в чем не разбираюсь, не буду. Но вот что касается обращения к гадалкам, скажу, что я бы этого не делала с той точки зрения, что это категорически противоречит тому чему, что написано в Библии, а мы ж вроде как христиане. Думаю, что такие посещения наносят больше врела чам пользы нашему биополю) Но тоже не буду сильно углубляться в этот вопрос, ибо правила форума)

Что касается употребления зеленого чая, Оксана, лично для тебя, учитывая что ты где-то писала, что были проблемы с желудком, будь осторожна. Ирма уже написала, что он достаточно интенсивно стимулирует кислотность.
Что касается сосудистых проблем. Зеленый чай, вопреки сложившемуся мнению, что он снижает давление, содержит много кофеина, больше чем черный, поэтому в нормальной заварке он повышает давление, поэтому людям с гипертонией нужно быть осторожными с ним, в прочем как и с крепким черным чаем или кофе. Это же касается людей и ИБС, аритмиями, перенесших инфаркт миокарда и т.д. МОжет, не касается Оксаны, но пишу для общей информации. Кроме того, нагрузка жидкостью будет не полезна людям, склонным к отекам, с заболеваниями сердца или почек.

О витамине Е Ирма написала мноо, повторяться не буду. Скажу только что любые витамины - это лекарства. Пить их просто так без особых на то показаний, просто потому что "одна бабка сказала" не стоит.
svit вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (17.08.2012), даночка (17.08.2012), Килиманджара (17.08.2012), Чуча (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 11:30   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Странное дело... Создал бы я тему - забросали бы меня гнилыми яйцами и опять бы обозвали бредятиной, а тут - поди ж ты, усё путем.
Как избрательны пути форумские!

По теме.
Оксан, не занимайся ерундой и не делай хуже ни себе, ни тем, кто будет читать.

Мнение о том, что исправление ауры приведет к выздоровлению, выражаясь словами Даночки, - полнейшая бредятина! Любой пробой ауры - не является никакой причиной никакой болезни, он - следствие, и исправление ауры ведет к еще более глубоким и серьезным проблемам. Это - первое.

Второе. Ты опоздала лет на 15. Ты УЖЕ больна и любая работа с аурой, равно как и изучение ее законов, УСУГУБЛЯЕТ ситуацию. С аурой начинать аботать надо здоровым.

Третье. Посмотри на Джуну Давиташвили - что стало с ней, а она ведь не новичок.

Четвертое. Зеленый чай и аура - у меня вызывает только смех, это - полнейший бред, на ауру он также влияет, как и снег в Африке на наводнение на Марсе.

Пятое. Все, что ты описала о "гадалке" говорит только об одном - она ничего не знает про ауру, беги от нее, пока еще есть возможность чтото исправить, но она тебе - не помощник.

Шестое. Закрой тему, не губи себя дальше, не бери ответственность за судьбы прочитавших тему на себя.

Седьмое. Я пишу конкретному человеку - автору темы.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 17.08.2012 в 11:37.
Svarog вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (17.08.2012), Drop_of_hope (17.08.2012), minimama (17.08.2012), Килиманджара (17.08.2012), Чуча (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 11:50   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Вот такое определение нашла)))

Аура (от гр. aura – дуновение легкого ветерка) — cубъективные переживания, которые предшествуют большому эпилептическому припадку. Эти переживания возникают за несколько секунд до припадка, и воспоминания о них сохраняются после его окончания. Больные могут видеть цветовые пятна или блики, звезды, чувствуют аромат. Возникают галлюцинации, в частности макропсии или микропсии. В эмоциональном плане может возникать страх или, наоборот, переживание счастья. В меньшем объеме данные переживания бывают также при мигрени, истерии. В этих случаях, кроме ощущения обдувания ветром, возникает онемение, слышится звон в ушах. Понятие введено Галеном; первое описание дано Аретеусом Каппадокийским.

Други мои, давайте прекратим обсуждать явления, которые нам далеко непонятны и очень субъективны)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (17.08.2012), Svarog (17.08.2012), Килиманджара (17.08.2012), Маринеска (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 12:03   #9
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

А я вообще не поняла каким образом то, что ты ешь и пьешь, может восстановить ауру... Занятная идея, но слабо в нее верится. А насчет зеленого чая Ирма права. У меня вот всю жизнь ВСД, так я один раз у свекрови напилась зеленого чаю - думала сдохну ночью. Причем она заваривает именно настоящий монгольский зеленый чай, мы ей с Улан-Удэ привозим. Я поняла, что это не мой напиток, т.к. он тонизирует круче кофе и даже от одной чашки начинается аритмия.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2012, 12:19   #10
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если я ошибаюсь и все это фигня - без сожаления прекратим этот разговор))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь