Misterioso, у меня муж был очень активным пользователем интернета, да и я тоже. А сейчас, как он мне сам сказал, благодаря мне он стал менее зависимым от компьютера, да и я сама это чувствую. И я раньше могла гораздо дольше зависать там, а сейчас больше хочется провести время с ним.
Почему бы тебе не поинтересоваться тем, чем он занимается в интернете? Это же тоже тема для разговора. Например, я зарегистрировалась на форуме, на котором чаще всего пишет муж, он этому очень рад, я там тоже участвую в какой-то деятельности, пусть не так активно. И мы можем обсудить, что там нового, он мне рассказывает, кто там что пишет. Можем и вместе сидеть иногда в интернете за одним компом

Так что попробуй поменять свое отношение к этому - раз, и старайся потихоньку вытягивать своего любимого в "реал" - это два.