Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 17:00   #31
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня такого желания - просто приобрести что-то ненужное - не возникает. И по магазинам ходить не люблю. Но такие вещички у меня постоянно накапливаются, потому что дарят. Чаще всего дарят ученики. Потому выбросить сложно, потому что каждая безделушка - память о ком-нибудь. Хотя, понятно, что помнить буду и без всякой безделушки.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:03   #32
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Люминочка, у тебя 2 кружки, 2 тарелки, 3 кастрюли - ни одной лишней рюмки, ни одной вазочки, нет фотоальбомов, нет шкатулки, сахарница - одна? Просто интересно - что подразумевается под ПОЛНЫМ отсутствием хлама?
У меня повседневный сервиз на шесть человек.)) И два набора кастрюль, один для плиты, второй для микроволновки.)) Есть две одинаковые вазы в праздничном сервизе.)) Фотоальбом один свадебный (подаренный Светой-свит), планирую еще один семейный, но пока все фото на винте.
Я люблю систему.)) У меня даже ложки, вилки, ножи все одинаковые, разнобой не приемлю.))
Единственное, что можно назвать хламом это мое увлечение скрапбукингом. Этого добра у меня много, там и пуговички, и ленточки, и цветочки, и всевозможная бумага с картоном.)) Муж так и говорит: "Ого-го сколько у тебя хлама всякого-разного."))
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (01.07.2010)
Старый 01.07.2010, 17:14   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Вооот, Ирминка уже призналась - что хлам все же есть у нее - собачки-вазочки - хоть и древние.
Я бы не назвала вазы, которым больше 50 лет хламом. НЕ думаю,что на фотке моей гостиной есть хотя бы одна такая.Да и хлама там нет)).

А таксы тоже покупаются только из камня, фарфора или металла. А кич откровенный-никогда не купится, потому что это не подходит в мой интерьер, пусть это будет сто раз такса.

Я бы хламом назвала вещь, которая не нужна, не вписывается в интерьер. Т.е. купить посуду, которая на столе не будет составлять ансамбль уже имеющейся просто так, потому что понравился.
Или одежду, которая будет видеть и не будешь знать, с чем носить, потому что купила, не подумав.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:18   #34
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Аха-ха-ха))) Вот))) Хлам - для каждого свой))) Терпеть не могу всякие бумажки-картонки - ФСЕ в топку))) Зато ниточки для вышивания - в баааааальшом количестве имеются! Мне весь этот хлам девчонки дарят и тащат - мулине, схемки вышивок, пяльца - НЕнужные им)))

Вспоминая начало жизни семейной.... - НИЧЕГО не покупала лишнее - просто денег не было))). Со временем - при появлении средств, которые были сверх того, что достаточно для просто житья - появились и какие-то покупки совсем необязательные для жизни. Вот чем никогда не увлекалась - это драгоценностями. Почти все , что есть у меня - подарки. За жизнь собралась шкатулочка, которая редко чем пополняется. И ненавижу бижутерию - всю повыкидала)
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 01.07.2010 в 17:38.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:27   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хлам- это хлам.
Если человек вышивает, то нитки- это не хлам.
Нет, если нитки валяются сваленные в кучу, ничего не разобрать, все перепутано и пр- то это хлам.
А если все разложено аккуратно, человек берет коробку и занимается любимым делом, творя красивые вещи,то какой же это хлам. Не думаю, Ириш, что ты свои картины красивые такие, вышиваешь из хлама)))).
Вот валяется, не пользуется никто, пылится, пользы не приносит, место занимает - тогда точно хлам. Любая вещь.
Хорошие драгоценности - это не хлам. Это вложение денег,это то,что передается из поколения в поколение, если есть кому передать, но единственностью страстью точно не должно быть))).
Страсть обладания- это тоже, в некотором роде-порок))).
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (30.04.2011), зубами_щелк (01.07.2010), Килиманджара (01.07.2010)
Старый 01.07.2010, 17:29   #36
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya,хобби хламом назвать язык не поворачивается. Так как все материалы и инструменты систематизированы.)) Что-то на рабочем столе, что-то в самом столе, что-то в специальном комоде.))
Косметика в основном от одного производителя (пользуюсь Лореалем), украшения только золото, и сама покупаю, и родные дарят.
Постельное белье комплектами, полотенца так же.)) На стенах висят мои фото портреты в рамках, снятые мужем (хобби у него такое).
Т.е. если в хобби есть система для меня это не хлам. Например коллекция магнитов на холодильнике или коллекция сов на полке. А если тут магнит, там сова, в одном углу дивана вышивка, во втором вязание, для меня это уже не хобби, а хлам.))
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (30.04.2011), даночка (01.07.2010)
Старый 01.07.2010, 17:41   #37
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне нравятся декоративные мелочи. Их мне не нужно много, но они должны присутствовать в моей жизни.
В основном это либо подарки друзей, либо вещи привезенные на память от куда-нибудь. Самолично купленные просто так большая редкость.
Но у меня другая проблема. Я все боюсь выкидывать старые тетради с конспектами. Некоторые еще со школы лежат. Все кажется «а вдруг прегодится?»… и выкинуть рука не подымается…
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (01.07.2010), Ангел ф кедах (30.04.2011), Кислотная_язва (01.05.2011)
Старый 01.07.2010, 17:45   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Я все боюсь выкидывать старые тетради с конспектами
Это тоже не хлам__))\ Это хлеб насущный))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:48   #39
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Я все боюсь выкидывать старые тетради с конспектами. Некоторые еще со школы лежат. Все кажется «а вдруг прегодится?»… и выкинуть рука не подымается…
А я недели 3 назад выкинула все. И тетради/конспекты все кроме конспекта по маркетингу. И распечатки по английскому, у меня их была целая стопка, с занятий осталось, когда я 4 года занималась. И кучу журналов женских маме отдала, чтобы она на работе девчатам отдала.
Дышать стало гораздо легче)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:51   #40
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Это хлеб насущный
В том-то и дело. Вроде бы они содержат нужную информацию, но к ее использованию я прибегаю крайне редко. Хотя недавно тетради по алгебре пригодились для сестры.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь