Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 22:16   #1
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиэра Посмотреть сообщение
Но переодически что-то начинает меня грызть, хоть на стенку лезь, а потом опять все замечательно.
Попробуй определить порог, с одной стороны которого что-то грызет, а с другой - все замечательно. Что происходит, от чего переход от грызни к замечательному? Какой-то толчок должен быть, или событие, или слово. Определись с этим, и начинай отматывать ниточку в обратную сторону, от периода, когда что-то грызет - до замечательного. А что на этом пороге происходит? Что подталкивает к грызне? А когда определишь, постарайся сама собой поманипулировать, то есть культивируй то слово\событие, которое означает переход к "замечательности", и гони прочь то слово\событие, которое подталкивает к внутренней грызне. Возникает вопрос: как прогнать? Напиши на бумажке свои чувства, отражающие "грызню", и порви, и выброси. Переведешь кучу бумаги, но помогает, когда механические действия совершаешь, а не только мыслями кидаешься)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиэра (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 15:04   #2
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Попробуй определить порог, с одной стороны которого что-то грызет, а с другой - все замечательно. Что происходит, от чего переход от грызни к замечательному? Какой-то толчок должен быть, или событие, или слово. Определись с этим, и начинай отматывать ниточку в обратную сторону, от периода, когда что-то грызет - до замечательного. А что на этом пороге происходит? Что подталкивает к грызне?
Во-первых, огромное спасибо, что стараетесь мне помочь, потому как я сама понимаю, что со стороны это выглядит как блажь и топтание на месте. Обычно толчком являются какие-то нервы, или усталость, или скука (вот сейчас сижу дома, болею).
И смех, и грех просто)))) Жанница боюсь, а детей ему хоть сейчас бы родила. (Хотя до встречи с ним особой тяги к детям не проявляла)
Т.е. нет такого, чтобы какое-то слово меня переключило в другое состояние. Мне кажется, что если я совершу ошибку-- то это будет фатально. Моя мать фанатично верующая, по ее кодексу нельзя разводиться, она мне говорила, что на нас проклятье ( у моего отца было 3 жены (с матерью прожил 22 года), у его сестры три мужа).
Видимо когда-то это в меня запало-- теперь я чуть ли не представляю развод!!
Хотя все это так глупо!

Последний раз редактировалось Лиэра; 18.02.2010 в 19:28.
Лиэра вне форума  
Старый 18.02.2010, 15:51   #3
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, развод не смертелен. Это не самое страшное что может случиться.

Цитата:
Сообщение от Лиэра Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если я совершу ошибку-- то это будет фатально
А в чем фатальность?
И вообще, постарайся представить то, чего ты боишься. Представь, что это уже случилось. И что? Ты жить не перестанешь, дышать не перестанешь, будешь дальше работать, убирать в квартире. ходить в магазин, встречаться с друзьями. Жизнь не остановится.
И хватит копаться в себе. Останавливай себя насильно (я сама таким занималась долгое время, только я называла этот период "хочу пострадать").
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиэра (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 15:54   #4
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

lorika, Спасибо!) Я стараюсь в такие периоды с юмором думать о том, что вообще-то вы, Алина Сергеевна, повторяетесь.) Не очень помогает, но все-таки).
Лиэра вне форума  
Закрытая тема

Метки
любви, сомнения, страхи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь