Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 10:23   #1
Признанный
 
Аватар для Маляшка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 297 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 412
По умолчанию

Девочки, я вся в сомнениях. Только пришла с приема лечащего врача. У меня 23 недельки, обнаружили молочницу и уреплазму. Назничили целую кучу лекарств. Причем, когда спрашивала у врача безопасны ли они, она сказала что никакого вреда нет, пришла в аптеку в противопоказаниях беременность. Назначили нистатин, метронидазол и вильпрофен. Купила только последний, т.к он действительно безопасен.
С самого начала беременности очень серьезно подхожу к назначениям врача, но на эти препараты не решаюсь.
Сомнения гложат, даже не знаю как и быть.
__________________
Я бы стала твоей загадкой, чтоб ты долго ответа искал и тихонько смотрел украдкой и мучительно встречи ждал...
Маляшка вне форума  
Старый 14.07.2009, 11:51   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маляшка, лечить твои заболевания обязательно надо. Но меня смутили назначения врача: она назначила тебе нистатин и метронидазол. Во-первых, сейчас у многих такая молочница, что нистатин на нее зачастую вовсе не действует. А метронидазол - достаточно "старый" антибиотик, существуют лекарства новых поколений. И нистатин, и метронидазол - достаточно агрессивные лекарства, между прочим. Единственное стопроцентное преимущество того, что тебе назначили - низкая цена. Я бы сдала анализы заново, особенно на уреоплазму. При этом обратилась бы в серьезное учреждение типа НИИ акушерства и педиатрии, а не в женскую консультацию или небольшой платный мед. центр. И даже если диагноз подтвердится, нужно бы сходить к другому доктору и поинтересоваться новыми лекарственными препаратами ряда антибиотиков. При таких диагнозах альтернитива точно есть.
У антибиотиков при беременности есть один побочный эффект - они часто способствуют созданию в околоплодных водах довольно агрессивной среды, поэтому следует назначать и принимать наименее агрессивные лекарственные средства, которые и диагноз твой излечить могут, и не принесут вреда при этом.
А молочницу тоже лечить нужно обязательно, потому что можно так запустить, что простой осмотр у гинеколога будет вызывать боль, а также постоянное ощущение дискомфорта. И ребенок, проходя по родовым путям, как минимум, получит серьезные проблемы с глазками в виде конъюнктивита. Н у и прочие проблемы.
Паниковать не стоит - молочница у многих беременных бывает, и лечится при этом. Уреоплазма - диагноз гораздо более серьезный, но нужно еще удостовериться, что поставлен правильно.
Красная Орхидея вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь