А я не понимаю, зачем вообще из свой квартиры гостиницу устраивать? Я родственников не пускаю на передержку, и сама у них не живу,дабы не смущать людей, а тут знакомого из инета мне предлагают)))).
Может у человека грибок, а я его в свою ванную пущу. И вобще, не фих мне мешать утром в трусах и майке по квартире ходить!
(там на курсовки не хватит материала уже,может прикроем обсуждение?)
В любом случае последнее слово за хозяином жилья (кстати это может быть не только квартира, но и какой нибудь диванчик просто в доступном помещении). Неадекватные ситуации когда с видом бедного попрошайки слезно просят переночевать не рассматриваем, они обречены на поражение. Рассматриваются только люди у которых действительно такие обстоятельства что негде переночевать этой ночью.
Рассматриваются только люди у которых действительно такие обстоятельства что негде переночевать этой ночью.
Негде- это не про наше время.
Те, у кого нет денег- не ездят.. (наши люди на такси не ездят(с)).У кого они есть - гостиницы любого количества звезд к их услугам.
Добавлено через 1 минуту
На диванчике у меня собаки спят)). ОН занят)
Последний раз редактировалось даночка; 13.05.2009 в 17:17.
Причина: Добавлено сообщение
Рассматриваются только люди у которых действительно такие обстоятельства что негде переночевать этой ночью.
Я так и не понял, что это за обстоятельства такие. Нашествие инопланетян, в результате которого у человека всех родственников угнали на Альфу Центавра, дом взорвали, счет в банке аннулировали, а самого забросили в другой город за три тысячи километров???
Читаю я эту тему, читаю - ну пустая тема, хоть убей. Не пойму не цели выяснения, ни позиции автора.
Иру-Анти, Тошу, Ирмину, Лену-Ель и многих еще людей, которых ни разу не видела пустила бы хоть переночевать, хоть пожить. А просто тетю с улицы - никогда.
Бредовая тема...
Это легко! Приводишь этого незнакомца в какой-нить клуб, и оставляешь его там на диванчике в сhill-out ))
да, очень вежливо... Представь себя на месте человека, пердположим тебя забросило в другой город где нехорошие люди обчистили все карманы. Добрый человек увидев тебя грустящую поинтересовался что стряслось, выслушав твою историю любезно согласился приютить и дать немного денег, приводит в ночной клуб, сажает на диванчик и уезжает
Зачем переливать "из пустого в порожнее"? Семь страниц ни о чем.
Автор, 99,9 % не пустят переночевать к себе в дом чужого, незнакомого человека.
Если Ваше мнение не совпадает с мнением большинства это не означает, что оно не правильно. Так что дерзайте! Пускайте-пускайтесь. Удачи!
кстати это может быть не только квартира, но и какой нибудь диванчик просто в доступном помещении
так? Предложенное мной помещение доступно и диванчик там есть.
Далее. У доброго человека я скорее попросила бы телефончик - позвонить домой и попросить сделать мне перевод через Вестерн Юнион, который уже максимум через час я могу получить в любом отделении.
Кстати. У меня брат так попадал - вытащили из карманов документы и деньги на вокзале в Москве, ему нужно было попасть в Ковров. Но остался у него телефон, по которому он сначала сообщил о происшествии домой, а потом продал и добрался до места. Всегда есть какой-то выход из ситуации. Проситься к кому-то ночевать - в список возможных для меня не входит.
Возможно, обладая навыками общения брат остался бы с телефоном и обрел хорошего знакомого в другом городе. Далеко не у всех в схожей ситуации остается телефон
Последний раз редактировалось Nina; 13.05.2009 в 18:07.
Причина: Вот цитировать посты полностью не надо