Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 10:26   #71
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

minimama, даночка - спасибо вам огромное!!! И простите за некоторую нескладность речи - у меня что-то мысли сейчас в особом беспорядке.

Хи, а я же знаю, что это охЛофобия - вот - пожалуйста, клинит.

Ирмин - спасибо за определение панической атаки - я о таких вещах знаю, но что у меня именно фобия сказал врач. Хм, что-то я в последнее время сомневаюсь в его компетенции. Не вылечил же! И советов никаких кроме "раз вам под столом и правда легче - то там и сидите" не дал

В непосредственном движении в потоке людей бывали именно обмороки без каких-либо предварительных симптомов. К счастью - всего несколько раз.


К врачу записалась - осталось выждать эту неделю до приёма. Меня волнует больше всего то, что я так нелепо выпадаю из строя - добраться до работы стало проблемой. А нужность - это то, что я определяю, как смысл жизни

*спасибо за перенос поста и переименование темы

З.Ы.: Начинаю активно интересоваться дыхательной гимнастикой.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 10.04.2009 в 10:31.
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 11:09   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
но что у меня именно фобия сказал врач. Хм, что-то я в последнее время сомневаюсь в его компетенции. Не вылечил же! И советов никаких кроме "раз вам под столом и правда легче - то там и сидите" не дал
Ну что он сказал-это надо еще проверить.
Понимаешь, фобии - это невроз навязчивых состояний. Они проявляется постоянно. А у тебя бывают случаи, когда ты спокойно проходишь весь путь и все нормально. Значит-где уже собака зарыта не полностью тут.
Вот пока у тебя есть варианты прохождения толпы без последствий- это панические атаки, которые могут усугубится, если их не лечить и привести к уже к фобии.
Ну я,тут,конечно, схематично и примитивно пишу..НО суть в этом.

Поэтому, отпустить тебя без джентльменского набора препаратов, которые могут купировать начало этой атаки,врач не имеет права.
Тут у каждого свой набор,элементарно начиная от корвалола и валокордина.

Потом, что значит,он сказал, что у тебя фобия. Может быть, как я сказала выше -атаки,которые перерастут в фобию - тут нужны те же дыхательные упражнения, аутотренинг,которому тебя учит врач и вот препараты,купирующие приступ.
Может быть мягкая форма фобии, когда кроме вышеописанного, нужно дополнительные лекарственные препараты, проводящие лечение.
тут же тоже градация есть.
А то звучит примерно, как - у вас болит сердце. А какой именно диагноз- не сказал.
И чем раньше стадия, тем меньше доза этих препаратов.

Поэтому, зачем идти к врачу, который не лечит уже имеющиеся симптомы. И не дает рецептов,по купированию приступов.
А я бы еще и прошла обследования у невропатлога, со всякими доплерами сосудов, узи головы и пр.
Неврозы надо лечить. Тогда не будет возникать таких ситуаций.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 11:24   #73
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

marinu4ka! Меня еще в первом сообщении удивило то, что врач предложил сидеть под столом. Мне кажется, ты попала к какому-то непрофессионалу.
Поискала в инете - дыхательные упражнения нужно учиться проводить под наблюдением специалиста. Я точно не знаю, где именно можно научиться (может быть, йога). Поищи активно - где есть такие курсы дыхательных упражнений, расслабления или управления группой мышц. Первое, что приходит на ум, - йога. Может, она тебе сможет помочь?
И все же пойди к другому врачу, желательно по рекомендации знакомых.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 11:43   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, ты же в Подольске живешь, а значит можно обратится в Москву.
Есть ряд клиник лечения страхов и фобий. Там же и с самолетами помогает справится, вернее со страхом перед полетом.
Они предлагают методики,направленные на изменение образа мышления пациента и обучении его контролю своего психофизического состояния. Даже заочные есть варианты там - надо только узнать.

Вот как они это представляют:

И вот с этим учат бороться, используя методы релаксации. Врачи в этих клиниках говорят, что что основа страха - в физиологии нашего организма. При первых симптомах страха в организме начинают происходить мощные химические процессы, связанные с выработкой гормонов, отвечающих за нашу способность реагировать на ту или иную угрожающую нам ситуацию. Поэтому, приступая к работе по лечению фобий, необходимо обучить пациента навыкам контроля своего физического состояния в момент попадания в пугающую его ситуацию.

Нужен будет адрес клиники-стучи в асю или личку- дам телефон- порылась в инете. Есть даже номер аськи у них-можно что-то и в аське спросить-как и что

Кстати, социальные фобии- страх перед толпой и пр- это не только в Москве,но и вообще в мегаполисах мира развито.

Последний раз редактировалось даночка; 10.04.2009 в 11:45.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 12:56   #75
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

minimama, даночка про врачей. У меня это всё давно началось. Первый раз дело было на сессии во Владимире. Упала в обморок (не просто так, а именно во время такой вот атаки)-подобрала скорая-отвезла в больницу. При единичном посещении (с применением гипноза) психиатр сказала, что для успокоения можно найти место, которое успокаивает - по ее расчетам вышло - под столом выписала транквилизаторы, и сказала, чтобы я сходила в поликлинику по месту прописки. Ах, да - еще она сказала "откуда корни растут" - ну, с чего это всё началось.

Случай был единичный, и лет мне было 18 - поэтому таблетки я пить не стала и ко врачу, естественно тоже не пошла. Прошло два-три года. Приступы начали повторяться, появилась легкая фобия - я стала бояться попасть в эту ситуацию. Отправилась в поликлинику. И вот там уже врач выдала "продолжайте сидеть под столом". И ещё что-то на тему - само пройдет. Я обиделась, но само прошло (из-за пары потусторонних факторов).

После переезда в Подмосковье, и начала работы в Москве, было несколько случаев, когда приходилось выходить из метро на поверхность, отсиживаться на лавочках различных станций... До сих пор как-то справлялась сама и всё было настолько единично... А сейчас - обострение какое-то. Началось в прошлую пятницу и так приступами идет. В субботу же с девочками на выставку ходили - и ничего!

Записалась в свою теперь уже московскую поликлинику на приём. Врачи там очень нравятся, к кому бы ни попадала. Так что это уже третий врач. Психоневролог (кажется, так правильно)
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:08   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так надо идти целенаправленно туда, где этим занимаются,а не просто к психоневрологу.
Надо идти туда,где есть методики с таким справляться.

Вот видишь-пока случаи единичные-значит не фобия. А то,что с прошлой пятницы,так все равно- еще не фобия, а только предпосылки к тому, чтобы она появилась. Фобия- не проходит..

Может быть ты накануне читала или смотрела про несчастные случаи в метро, может быть ассоциации какие то сработали. Может быть быстрый темп ходьбы провоцирует давление или,я не знаю, сердце шалит.Значит надо искать причины. А это могут сделать те,кто этим занимается,а не вообще-"нервы" лечит. Проверить голову, сосуды.

Последний раз редактировалось даночка; 10.04.2009 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:57   #77
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, очень точно дала определение тому, что происходит со мной, когда меня ограничивают в пространстве. Это именно паническая атака. Пример, любимый меня крепко обнимает. Если объятия длятся более пяти секунд, у меня начинается дискомфорт. Больше - паника, трудно дышать, хочется вырваться быстрее, брыкаюсь как бешеная))) Вот в лифте я чувствую себя спокойно, значит это не клаустрофобия. На каком-нибудь концерте в толпе - тоже. Но как только происходит направленное на меня сжатие пространства - ужас

А еще очень стала бояться пауков. Раньше вообще не боялась их, а года 4 назад была у бабушки, шла по полю, потом остановилась чего-то, и когда хотела уже сделать шаг увидела огроменного тарантула на паутине. Т.е. если бы я не остановилась, то он бы попал мне на ногу. Как представлю, так дрожь бьет. И вот после этого случая, любой паук для меня - паника. Мне кажется, что он по мне ползет и не один, а минимум штук 20. Я даже чувствую их лапки на теле. Хочется стряхнуть их, поэтому беспорядочно машу руками. Сейчас уже не боюсь маленьких паучков, но паучок величиной с сантиметр меня приводит в выше описанное состояние.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:48   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже думала, что у меня клаустрофобия есть. Когда же пошла делать МРТ-магнитно-резонансную томографию головы, то врач сказал, что клаустрофобией у меня и не пахнет.
Активность мозга, которая должна возрастать в такие вот минуты дикого страха, а я там лежу и в капсуле и трясусь до такой степени, что коленки стучат и слышно, у меня не возрастает.

Поэтому- страх-страху-рознь. И то, что мы считаем у нас в наличии, оказывается совсем другим.
Поэтому и различают страх, панику и фобию.И когда ты понимаешь,что это мешает тебе жить, сама справится не можешь и от этого страдает уровень жизни,надо идти к врачам,занимающихся такой проблемой. Потому что общий специалист может и не знать тонкостей.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (10.04.2009), marinu4ka (12.04.2009)
Старый 16.04.2009, 13:45   #79
Частый гость
 
Аватар для Katenokk
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
Отправить сообщение для Katenokk с помощью ICQ
По умолчанию

Я ужасно боюсь темноты,просто до потери сознания. Как-то в университете на лекции по педагогике,лектор сказал,что практически всё в нашей жизни идет из детства и страхи тоже. Я тогда задумалась,что было у меня в детстве такого,что я теперь не могу одна находиться в темном помещении...и нашла....Но вот как справится с этим,не знаю. Может у кого-нибудь было что-то подобное? Подскажете?
Katenokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:00   #80
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Ну я в детстве тоже не слишком спокойно относился к темноте. Всё прошло после того, как я поиграл в игру Thief. Этой игре уже много лет (вышла в 98 году), можно столкнуться с некоторыми трудностями при запуске на современных компьютерах. У неё есть ещё вторая и третья части. Третья вышла уже в этом веке. Главный герой - средневековый вор. В отличие от других игр того времени, в этой нужно было не сражаться со всеми противниками, а прятаться от них. И темнота была самым безопасным местом. Если играете в компьютерные игры, то советую.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katenokk (17.04.2009)
Ответ

Метки
болезнь, боязнь, меня, новая, охнофобия, переживания страх, появилась., фобия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь