tentrik, естественно риск есть всегда. Резльтат зависит от много: от ваших особенностей организма (природносй остроты зрения, состяния роговицы и сетчатки, предрасположенностей), от клиники, от врача, от того, как вы будете соблюдать все рекомендации до и после операции! Поэтому следует хорошо подумтаь , все взвесить и решать!
Про себя скажу я больше, чем довольна и ни разу не пожалела!!!
Ну вот меня одно испугало то, что нельзя год рожать. Значить будем ждать. Хочу забеременеть в конце лета. После будет делать операцию 100%. Так как это очень необходимо. Ходила недавно на корректировку зрения, так врач выписал другие линзы и оправы. Тянуть уже некуда. Не хочется в 40 ходить как слепой крот.
tentrik, я бы вам советовала сходить сейчас на обследоване в хорошую клинику, рассказать, что вы планируете ребенка, что хотите коррекцию, вас проверят, все посмотрят и скажут вариант, который именно вам подходит! Все же разные и у всех свои предрасположенности
Почти 2 месяца назад сделала лазерную коррекцию зрения. Зрение у меня было -6.
Вижу супер, все хорошо! Пока не жалею
Я живу в Вильнюсе, операцию делала тоже в Вильнюсе в белорусской клинике Новое зрение. Персонал и врач очень приятные и заботливые.
У моего мужа сейчас -2. А раньше на протяжении многих лет было -3,5. А когда два года назад он пошел к врачу, чтобы линзы купить, то выяснилось, что у него -2 уже. Вот два года он ходит в линзах, но они недешевые и денег мы потратили на них примерно столько, сколько стоила бы половина операции. Вот и стали задумываться об операции, но так страшно(( И -2 это не такой уж и большой дефект, чтобы прям операцию делать... А почитала тут истории про потерю зрения, так теперь вообще не пущу его ни на какую операцию, но он все равно настаивает...
das_Blumchen
У меня сейчас -4 левый глаз, и -5 - правый. Тоже думаю по поводу операции и прекрасно понимаю вашего мужа. Мало того, что постоянные траты на линзы и пр., так еще и жутко неудобно постоянные с ними манипуляции. В общем, моя мечта уже давно - видеть своими глазами, очень надеюсь, что очень-очень скоро мечта сбудется Пока мониторю клиники в Москве, кому можно довериться
Harold, мой муж сделал операцию в сентябре 2014 года. Примерно через месяц у него зрение вышло на 100 процентов. Сейчас видит все прекрасно и радуется жизни без линз и очков.
Слава Богу за успешную операцию!
das_Blumchen
У меня сейчас -4 левый глаз, и -5 - правый. Тоже думаю по поводу операции и прекрасно понимаю вашего мужа. Мало того, что постоянные траты на линзы и пр., так еще и жутко неудобно постоянные с ними манипуляции. В общем, моя мечта уже давно - видеть своими глазами, очень надеюсь, что очень-очень скоро мечта сбудется Пока мониторю клиники в Москве, кому можно довериться
И вы туда же, ваша мечта это, извините, не мечта, а “Я буду сидеть дома и ждать чуда”, вот как это называется. У врача были? Что говорит? Что советует из методов лечения? Я в Доктор Визус делала коррекцию, меня все устроило, чуть выше описывала, что к чему, так что смотрите, а то и вы досидитесь, только время зря тяните. Сейчас медицина на такой уровень вышла, что и не больно и шрамов никаких нет.
Цитата:
Сообщение от das_Blumchen
Harold, мой муж сделал операцию в сентябре 2014 года. Примерно через месяц у него зрение вышло на 100 процентов. Сейчас видит все прекрасно и радуется жизни без линз и очков.
Слава Богу за успешную операцию!
Ну вот видите, а еще не так давно писали, что не пущу и т.д. Я тоже в свое время начинала с -1, линзы на выход, дома очки, потом поняла, что пора и то и другое менять, т.к. сижу в очках, а все плывет, нет четкости. Пошла к специалисту к нам на Каланчевскую, 17, там, где Большевичка находится. Прошла комплексное обследование зрительной системы, после чего меня очень обрадовали, сказав, что у меня уже не - 1, а -4 на левом и -3 на правом глазу. Врач рассказал, что можно сделать лазерную коррекцию, объяснил какими методами и как это все происходит, какие могут быть последствия и т.д. Я изначально побоялась, но придя домой и хорошенько подумав, решила сделать, это же не хирургическое вмешательство все таки. Назначили мне через две недели лазерную коррекцию методом фемтоласик, я пришла, вся коррекция прошла за 20, может 25 минут. Было абсолютно не больно, аппаратура видно современная, все четко работает. Врач тоже специалист хороший, рассказал, показал, объяснил, что да как дальше делать. И на сегодняшний день я только об одном жалею, что не пошла к офтальмологу раньше. Зрение единица уже третий год. Потраченный мною деньги на линзы и очки уже конечно не вернуть, но по моей же глупости