Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 22:43   #1
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Thumbs up Мы начинаем ремонт)))

Девочки и мальчики, вот и настал момент, когда я могу произнести такие слова. Но, как выяснилось, ничего, кроме инсталляции в туалете, ванны минимум в 170 см и полноценного спального (раскладного) места на кухне я не имею никакого представления о том, что хочу видеть в своей квартире. Причем, не в цвете, не в стиле. А первое, что собираюсь сделать - туалет и ванну. Поэтому, прошу помощи, как сделать санузлы, чтобы при последующем ремонте не сильно задумываться со стилем?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анастасия М (25.04.2014)
Старый 23.04.2014, 22:47   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделать стандартными, отделать кафелем, поставить сан фаянс классический, решить вопрос с трубами и разводкой сразу.И ничего переделывать не надо.
Ты знаешь, какой ты цвет хочешь?
Тут нет определенного правила- можно сделать и бежевый и голубой и зеленый цвет.
Остальное тут все настолько классическое, что переделывать тебе не придется.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.04.2014), Красная Орхидея (24.04.2014)
Старый 23.04.2014, 22:58   #3
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Я бы очень хотела разноцветные варианты. В туалете - один, в ванной - другой, в коридоре между ними некоторый объединяющий. В спальне хочу бело-серый, как у Наташи-Орхидеи, но боюсь, что от того, что спальня темная, трудно будет цвета подобрать, чтобы не впасть в сказку про темного волка((( И есть очень яркая и светлая комната с лоджией, в которой хочу сделать так: утеплить лоджию, убрать перегородки, на лоджии сделать кабинет, на подоконник поставить аквариум, а комнату сделать минимально заполненной мебелью и очень светлой.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 06:08   #4
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела разноцветные варианты.
Вот, несколько идей. может натолкнет на что-нибудь.







В принципе, в инете полно картинок. Посмотри, может к чему-то и придешь.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 07:07   #5
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если хочется объединить коридорчиком ванную и туалет, может стоит выбрать цвет для коридора и "разбавить" им основной цвет ванны и туалета? Например, коридор оранжевый, в зеленый туалет добавить оранжевую плитку, а в синюю ванную комнату оранжевую занавеску или шкафчик. (цвета написала, какие первые в голову пришли, на их сочетание не обращать внимания )
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.04.2014), Nadjusha (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 08:59   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Иры очень маленькие туалет и ванная по размеру, поэтому делать яркие очень оттенки там не стоит. И аляписто по цвету тоже не подойдет- это можно делать на больших помещениях, как на картинках показано.
МОжно взять за основу зеленоватый или голубоватый цвет для одной комнаты- желтоватый для другой, а коридор сделать бежевым между ними, будет тогда сочетаемо и с переходом.
Ир, сходи посмотри в теме про ванные комнаты, как сделано у Маришки скептик, очень продумано.
Ты на Наташин ремонт не смотри, у нее габариты другие, я уж про вложения не говорю, а вот у многих девочек сделано очень вдумчиво и то,что можно взять за образец именно потому, что у вас метраж сход, и поэтому наглядно видно, как оно будет на самом деле.
У меня тоже метраж большой, и совмещено- так что тоже не твой вариант.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.04.2014), Nadjusha (24.04.2014), persefona (24.04.2014), Анастасия М (25.04.2014), Кислотная_язва (25.04.2014), Красная Орхидея (24.04.2014), скептик (24.04.2014), фэнтази (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 12:53   #7
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Ремонт- это здорово, хотя и порой утомительно)) Поздравляю!!!
Мы сейчас тоже делаем ремонт,но начали с кухни, а потом уже ванная/туалет.
Если можно,то я бы посоветовала посидеть/почитать форум ИВД. Отличный форум, где "сижу" сама и черпаю вдохновение.
Скрытый текст:
http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=4

Самое главное, все предусмотреть с разводкой, с проводкой (например, для теплого пола, подсветки у зеркала и т.п.)
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.04.2014), Анастасия М (25.04.2014), даночка (24.04.2014), Красная Орхидея (24.04.2014), фэнтази (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 13:45   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
Самое главное, все предусмотреть с разводкой, с проводкой
Ир,это главное по всей квартире.
Посмотри, как у меня в теме есть схемы, как у нас проводку наметили до начала всех действий, и ты так должна решить. Ибо потом ты будешь штукатурить и дальше делать по мере необходимости. А сначала все трубы, отопление, проводка. Решить, что у тебя где будет и сделать эту черновую работу. А уж выбрать цвет кафеля и стен ты сможешь уже непосредственно перед работой.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.04.2014), Красная Орхидея (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 14:25   #9
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Иришка, поздравляю от души с началом ремонта!

Что касается основных советов, тебе очень верно написала тут Ирмина.
Если делать санузлы небольшие - не стоит уходить в пестроту в кафеле. Лучше сделать просто одной плиткой, одного цвета все, я бы в маленьких габаритах даже не делала бы в два цвета, когда вот отбивают горизонталь и делают верх светлее, а низ - темнее. Я бы все сделала в один цвет - так просторнее будет казаться помещение.
Кафеля столько сейчас, что глаза разбегаются в магазинах. Выберешь его на месте там уже. Я бы советовала светлые тона, классический стиль, что-то нежное и неброское - такое, что не надоест никогда и впишется в любой интерьер, классику.
Но - предварительно надо определиться с трубами и с размещением и габаритами всего внутреннего оснащения ванной и туалета. Кафель - действительно, самое простое и финальное дело. Но и сантехника должна тоже с ним сочетаться.

Что касается спальни. Ир, я делала такой цвет на солнечной стороне. В темной комнате это может быть уныло, но это сама смотри уже. Обычно на солнечную сторону можно делать более холодные тона, а на теневую - более светлые и теплые оттенки используют. Но я вообще любитель более теплых оттенков в интерьере все-таки. Обоев очень много, и часто бывает так, что в магазин приходят за одним, а увидев что-то совершенно иное - это и покупают.
По стилю классику посоветую, просто потому, что это всегда модно и актуально, и более традиционно, что важно, когда тебе уже не 18 лет)))

Там Ирмина писала про габариты у нас в квартире. Ну, у нас не такие большие комнаты все же, да и потолки стандартные. Многое из моего интерьера подойдет и в обычную двушку, просто у нас много лепнины, а это затратно и не в каждый интерьер пойдет, это вот да. Мы-то от мебели своей плясали. В современную классику можно взять от нашего интерьера какие-то идеи по обоям и по цветам, и даже наша бежевая плитка однотонная хорошо смотреться будет и в маленькой ванной.
А вообще, Ир, ты бы там порылась в нете и показала бы нам картинки того, что нравится тебе - по стилю и цвету, тогда будет куда понятнее, что именно тебе ближе и по душе.

С картинками, которые выложили девочки, согласиться применительно к твоему случаю не могу: слишком большие помещения там и слишком все или ярко, или пестро, или много акцентов ярких. которые у тебя не поместятся просто. Но вот ванная зеленоватая как идея по цвету - понравилоась, свеженько так.
Пестрая же плитка даже при большой ванной быстро надоест, и она не вызывает обычно ощущение комфорта - как взрыв смотрится. Это хорошо все в совсем молодежном интерьере, когда нравится приподнятый эмоциональный фон в доме. Мы уже девушки постарше и нам от дома нужны релакс и покой))) К тому же, яркость и пестрота требуют потом денег на быстрый новый ремонт. А денег на частые ремонты лишних обычно у народа сейчас нет. Именно потому и советую избегать излишне ярких и пестрых интерьеров. Зато не надоест и не нужно будет потом что-то менять по этой причине.
Куда практичнее пойти даже по пути европейского стиля а-ля Икеа, когда люди делают светлый пол, белые или очень светлые стены и двери, зато более яркие акценты используют в тканях и мебели, тогда можно менять интерьер хоть по 2-3 вариантам, переодевая комнату в новые шторы, скатерти и чехлы для мебели. Тогда без особых затрат можно регулярно менять интерьер.
Скрытый текст:
Такие идеи можно посмотреть на сайте Икеа, в разделе Икеа фемели, там люди выкладывают фото своих квартир, выполненных из того, что куплено было в Икеа.



И еще при ремонте нужно заранее определиться с мебелью, ну хоть примерно: где и что будет стоять у вас и какие примерно габариты будут. Отсюда - проводка электрическая, ибо без нее никак. Мы это делали тоже изначально, как и Ирмина, планировали - что и куда поставим. Зато сейчас у меня розетки по всей квартире в избытке даже, и я не мучаюсь с этим вопросом: куда и что включать))) Это важный этап, который обязательно должен стать точкой отсчета ремонта.

Еще буду ждать от тебя фоток квартиры, можно и чертеж (план) с размерами тоже - просто интересно, что и как у вас там в наличии получилось)) Отсюда и плясать тогда.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 24.04.2014 в 14:27.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.04.2014), Анастасия М (25.04.2014), даночка (24.04.2014), фэнтази (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 16:18   #10
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Насколько я правильно прочла план квартиры Иры, она по габаритам и планировке практически, как наша, разница в санузлах, у меня большая объединенная, у Ирины раздельные, не очень большие. И у Ирины балкон из комнаты, а у нас из кухни выход.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.04.2014), Красная Орхидея (24.04.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь