Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 12:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Question Последний шанс?

Добрый день. Хочу поделиться своей историей и спросить совета.

Предыстория:
Мне нравилась одна девушка. Мы с ней общались, периодически виделись. Она не относила меня к своим друзьям, но в тоже время не пренебрегала общением со мной. Я заботился о ней, проявлял внимание, при этом думал что всё это не серьёзно. Время шло, а чувства становились всё сильнее, и я сам уже не заметил, как сказал себе что люблю её.
Долго я носил это в себе. Ведь между нами ничего не было, что бы делать такие заявления. Казалось, что это просто ошибка, эмоции.. но из головы не выходило.
И снова шло время. А шло оно к тому, что я вынужден уехать и мы с ней больше не будем видеться. Конечно, я мог бы приезжать к ней, но для чего? Чтобы навязываться в общении? Нет, тогда лучше сбежать и забыть о ней. Лучше для всех.
И что то меня клюнуло. Если время истекает, а я ухожу, пуская она знает, что я люблю её. При последней встрече я сказал что пришёл попрощаться. Её это не обрадовало. И я сказал ей, почему так надо ... что люблю уже давно, сильно и навсегда.
Сказать, что она растерялась - ничего не сказать. Это было неожиданно. Она знала, что нравится мне, но такого не ожидала и, конечно, не могла ответить взаимностью. Я хорошо её знаю, а она меня плохо. Так что я знал чем всё закончится. Я не нужен ей как парень. А она не нужна мне как знакомая-подружка. Она почувствовала себя виноватой передо мной. А я чувствовал себя разбитым.
После этого мы очень долго не виделись.

Собственно вопрос:
В ближайшее время мне предоставилась возможность пойти на одно мероприятие, где будет ОНА. Зачем мне это нужно? За долгое время, которое мы не виделись, я искал себе другую девушку и не одна мне не нравилась так, как ОНА. Вы, должно быть, решили что я сошёл с ума. Нет, просто мне не даёт покоя мысль что я должен что то сделать, попытаться завоевать её. Хуже уже не будет.
От данной ситуации я не страдаю. Разлука не причиняет мне невыносимую боль и т.п. Но я хочу попытаться что-нибудь сделать.

Народ, вы мудрее и опытней меня. Подскажите, что делать, если однажды спугнул девушку своим искренним признанием? Определённо, мне нужно придумать план. Так что жду ваших советов, подсказок и рассуждений по данному вопросу.
Дэф вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 14:49   #2
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А Вы уверены, что Вам нужны советы? Вы же уже все решили... И за себя и за объект Вашего внимания, и между прочим уже давно...) Вы же ее хорошо знаете©
Капитолина вне форума  
Старый 15.01.2014, 15:04   #3
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Дэф, почему бы просто не пообщаться? Подойди, улыбнись, поинтересуйся, как у нее дела. А там сам по ее реакции поймешь, рада она тебя видеть или нет и насколько Ну а конкретно что говорить - тебе виднее, ты ее лучше знаешь.
__________________
Onely вне форума  
Старый 15.01.2014, 15:18   #4
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Дэф, вы сериалов что ли насмотрелись или романов книжных начитались? Сами себе надумали, что не можете быть вместе, так наигранно принесли себя в жертву, признавшись в любви при последней встрече со словами

Цитата:
Сообщение от Дэф Посмотреть сообщение
что пришёл попрощаться. Её это не обрадовало. И я сказал ей, почему так надо ...
Очень романтично, конечно, но это все далеко от реальной жизни. Нравится девушка - ухаживайте, общайтесь, пригласите на свидание. Зачем придумывать несуществующие преграды, из-за которых вам лучше

Цитата:
Сообщение от Дэф Посмотреть сообщение
сбежать и забыть о ней.
???
Вы извините, вам что, так страдать нравится?
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (15.01.2014), Красная Орхидея (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 16:23   #5
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скажу честно, у всех почему-то появился стереотип, что если сердцу не мил, то надо завоевывать. Любыми способами.
ИМХО, завоевывать надо, когда девушка говорит "нет", а глаза просят "завоюй, я хочу этого". Если такого призыва в глазах нет, то не стоит маяться дурью, метаться за призрачными пафосными целями и тд.

И правы здесь сказавшие, что меньше драмы -больше жизни. Тогда и будут отношения нормальные. Если Вы,конечно, готовы к ним. Потому что в реальности и в кино - отношения разные.
И как так вышло, что Вы девушку знаете хорошо, а она вас плохо, если вы ОБА общались друг с другом?
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2014, 16:42   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо, что выслушали меня.
Добиваться любой ценой я не собираюсь, но я сильно облажался и хочу попробовать всё исправить. Один раз попробовать можно.
Учту замечания.
Дэф вне форума  
Старый 15.01.2014, 16:47   #7
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дэф, а в чем собственно заключается это самое "облажался"? Если под словом облажался вы имеете ввиду признание в чувствах, то это глупо. У вас они были-вы ей признались. Нет в этом ничего ужасного и уж тем более лажи.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
Старый 15.01.2014, 19:57   #8
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэф Посмотреть сообщение
люблю уже давно, сильно и навсегда.
Патетично, конечно, но не стоит бросаться такими словами в твоем юном, а вовсе не старческом возрасте))) Любовь единственная и навсегда бывает крайне редко, уж такая она, жизнь)))

Твоя ошибка состояла в том, что поторопился и огорошил девушку. А не надо было выкладывать все и сразу. На будущее тебе, может, с другой девушкой пригодится. Ухаживай постепенно, не произнося слов о любви. Так можно постепенно женщину завоевать, стать незаменимым в ее жизни, а заодно и узнать друг друга. Да и самому понять о девушке, то ли это настоящее золото, что так блестело, или только самоварное))) А вот такие стремительные признания девушки воспринимают, как попытку их прихватизировать и напрочь и сразу поменять им жизнь, поставив под полный контроль. Нежнее и мягче нужно действовать))) И начинать не со слов о любви, а со слов о симпатии к человеку и с комплиментов внешности и характеру или талантам девушки. Вот тогда будет успех. Ну и цветы - шоколадки - плюшевые мишки в подарок, само собой)))

А по поводу встречаться сейчас с девушкой на мероприятии - так почему бы и нет? Хочется тебе ее увидеть - пойди и повидайся. И сделай равнодушный и томный вид - авось, твоя красотка будет обескуражена твоим равнодушием, да сама подойдет с разговором. Может, она уже там пожалела о своем отказе тебе.
Ну, это как вариант. А лучше всего - подойди к девушке сам и просто скажи, что был болваном. И предложи пока просто дружбу. А там видно будет. Вдруг, постепенное завоевание ее сердца даст свои плоды. Не спеши никуда.
А если девочка откажет снова - то и ничего страшного. Всякое в жизни бывает, тем более, ты не слишком-то и страдаешь без нее. Если не судьба - значит, судьба ждет тебя где-то совсем рядом.
И еще одно. Будь готов к тому, что при этой встрече может и так статься, что ты ничего к ней не почувствуешь и даже поймешь, что разочарован. И такое бывает. Юность переменчива, и объекты чувств часто меняются. А вдруг, в этой компании окажется совсем другая девушка, с которой у тебя что-то сложится? Ведь жизнь полна сюрпризов)))
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.01.2014), Маленькое чудо (18.01.2014), Светлана_феникс (21.01.2014)
Старый 26.01.2014, 20:46   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Уверен -правильно что сказали ЧТО ЛЮБИТЕ(такие признания всё таки согревают ЛЮДЕЙ(ДА ДАЖЕ ЕСЛИ ИМ фиолетово !!!!!!!!!!!
Единственно мне не понравилась позиция омёбы(мол сростётся зая....,нет и ладушки!?

Вы уж определитесь (Валенком вам идти на встречу или лучезарным Принцем во-плоти и крови!?
А вдруг Девчушка только и ждёт второе признание!!!!!!!!
Единственое если она замужем-беременна или с детьми( не становитесь на путях и не будоражьте пульс КРАСОТКИ!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь