Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 09:47   #1
Признанный
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 71
Отправить сообщение для fatima с помощью ICQ
Unhappy

а меня эта статья совсем не удивила....
меня вообще уже ничего не удивляет в нашей жизни....
все равно у нас в России к мнению народа никто не прислушивается, что уж говорить о здоровье...если в больницах люди в очередях к доктору умирают!!
все, что будет выгоднее и дешевле, то и будут делать.
__________________


fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 09:53   #2
Лучик
 
Аватар для Утренняя_роса
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 223
Отправить сообщение для Утренняя_роса с помощью ICQ
По умолчанию

А я уже читала эту статью и она меня особо не тронула...Да,пока еще не изучено влияние ГМО на здоровье и нет однозначного вывода есть от них последствия или их нету...А с другой стороны если использовать только те сорта которые были раньше,то из-за какой-нить букашки может начаться голод,т.к. просто будет неурожай.Так что я пока за ГМО)
__________________
Утренняя_роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:13   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
К 11 классу здоровых детей практически нет.
К сожалению,здоровых детишек теперь нет с рождения.
1-ю группу здоровья не ставят теперь вобще никому при рождении.

Кать, к сожалению ГМО влияют на структуру ДНК, и генетики бьют тревогу.
ГМ-проддукты используют ВСЕ заводы,производящие продукты,включая всякие там Черкизовские и пр.
Поэтому, к сожалению, об этом вспоминают обо всем люди, когда врач говорит-у вас патология развития ребенка,несовместимого с жизнью. А на вопрос почему, ответить не могут- то ли вспышка на солнце, то ли модифицированная морковка дала такое деление хромосом. НО и то идругое опасно.А вспышки на солнце не просто так.

Цитата:
трансгенная продукция находится и в детском питании...
А
то дает все- от болячек дитенка до элементарной тотальной неуспеваемости в школе.
Это я уже, как дефектолог вещаю.

Последний раз редактировалось даночка; 17.01.2007 в 10:15.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:17   #4
Лучик
 
Аватар для Утренняя_роса
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 223
Отправить сообщение для Утренняя_роса с помощью ICQ
По умолчанию

Даночка,но ведь детишки с отклонениями и патологиями были всегда,раньше вообще смертность до 3 лет была катастрофической,но ГМО еще не существовало...так может не в этом дело...
__________________
Утренняя_роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:45   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше многие болезни просто не умели лечить.
У нас до 91 года вобще не проводили операции на сердце у грудничков с врожденным пороком сердца! НЕ умели и не было аппаратуры.
У нас до 90 годов не вынашивали плод,родившийся весом до 500 грамм.ОН считался нежизнеспособным. Не умели и не было аппаратуры.
И еще многое,что не делали.
Просто генная инженерия стала развиваться быстрыми шагами и это позволило, как создавать модифицированные продукты, так и выяснять все патологии развития плода уже на ранних стадиях.
Как происходит мутирование организма?.
В организм попадают какие-то новые устойчивые химические эелементы, которые под воздействием внешних факторов (вспышек на солнце, магнитных бурь и пр аномалий природы,которых раньше не было в таком количестве) начинают взаимодействовать в организме и выдавать новые химические соединения. Появляются новые бактерии в организме, которые в свою очередь могут создать совершенно новые условия в нем
. И вот, в период развития плода ( а это стрессовый момент для организма), все это взаимодействует и.... выясняется,что получаются новые соединения. А они совсем не те,которых мы ждали. И ты бежишь на аборт, потому, что эти соединения дали болячки плоду,несовместимые с жизнью.Или растишь ребенка с кучей болячек.
Почему придумывают новые антибиотики, более сильные и мощные? А потому что патогенные вирусы в нашем организме становятся более устойчивые и не взять их обычными лекарствами.

Т.е. ГМО+ внешние условия природы- вот и сюрпризы организма.

P.S.Картофель, который не едят колорадские жуки, потому что в него "вмонтирован" ген бактерии, чей яд смертелен для насекомых. Помидоры с лаковой кожицей, растущие с невероятной скоростью, морозоустойчивые и не подверженные порче. Соя и кукуруза, выживающие там, где от пестицидов погибают стойкие сорняки… А мы это едим!

Последний раз редактировалось даночка; 17.01.2007 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:55   #6
Признанный
 
Аватар для настасия
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Раньше детская смертность была из-за отсутствия квалифицированных специалистов, необходимых условий в роддомах. А теперь детишки не только умирают, но и рождаются с патологиями. Да и мы сами думаем потом, откуда это у нас столько болячек, откуда рак вдруг появился. Страшно это всё...
Лично мне не всё равно, чем я буду питаться. Нас травят трансгенами, сырье для которых ввозят из США, в основном. Спасибо есть люди, которые говорят об этом, делают экспертизы продуктов различных производителей и составляют справочники с опасными и неопасными производителями. Кто не знает, где такой справочник найти в интернете, могу сказать. (Просто не знаю, можно ли здесь выложить ссылку...)
К тому же трансгены опасны не только для человека:
Чем опасны ГМО для окружающей среды?
Научно зафиксированы отдельные факты уничтожения в местах выращивания ГМ растений целых групп насекомых, возникновения новых мутантных форм сорных растений и насекомых, биологического и химического загрязнения почв и постепенной потери биоразнообразия, особенно в центрах возникновения культурных растений.

Чем ГМО опасны для сельского хозяйства России?
Привнесение ГМО в сельское хозяйство России грозит, во-первых, сокращением и обеднением сортового и породного биоразнообразия; во-вторых, попаданием в экономическую зависимость от производителей ГМ-культур и утратой такой важной отрасли отечественного производства как семеноводство; в-третьих, подрывом нашей продуктовой безопасности и, в четвертых, – ухудшением экологической ситуации в масштабах страны.
__________________

Последний раз редактировалось настасия; 17.01.2007 в 10:58.
настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 11:17   #7
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

еще одиннебольшой факт. вы часто обращаете внимание на состав продукта на этикетке?

содержание белков в 100г продукта:
подушечки с шоколадной начинкой - 6г
к-са докторская в/с - 12г
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fatima (18.01.2007), Sherry20 (09.02.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь