Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 13:48   #71
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, Оль, тогда конечно если погружения в среду нету качественного то большого смысла в таких садиках нет.
Красная Орхидея, Наташ, мы с тобой о разных вещах немного говорим. Я говорю именно об очень раннем погружении, то что до того как ребенок связно говорить начнет. А ты больше пишешь уже о более старших детках. Там конечно же нужно исходить из приоритетов и интересов ибо все не охватишь.

А об исследованиях ты зря так говоришь. Я в свое время много читала по мультилингвизму. Большинство исследований с хорошим дизайном и охватывает большие массы. Это в большинстве своем ретроспективные когортовые исследования, и из-за большого охвата там не будет сильного влияния на результат так сказать индивидуальных колебаний, тех о которых ты пишешь у твоих знакомых. А о политике я не буду в этой теме, прости.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.12.2015), Умничка (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:02   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку я больше практически 20 лет часто жила в посольствах, т.е. в других странах, то могу сказать, эти садики с носителями хороши. Да, для детишек, которые только начали говорить, для дошколят. У нас во всех странах родители отдают ребенка в такой садик, С ними там никто не занимается языком, они просто ходят в садик,где играют, рисуют, поют,общаются с носителями языка. И потом результат есть и не плохой. Язык где то там на подкорке откладывается и поздж лает результат. В таком в садике никто не акцентирует внимания,что язык другой. Дети просто приходят и просто живут там жизнь. ИМ никто не указывает на различие языка. За 20 летя на самом деле не видела отрицательного результата, даже у тех детей, у которых русский то еще никакой был.
У меня ребенок, вы же знаете,двуязычный. Был только один папа с литовским и все русскоговорящие вокруг. Ну и в Вильнюс, когда приезжали, там вес на литовском говорили.

Сейчас у него литовский разговорный- просто в совершенстве. ОН не знает грамматики, чтобы писать, конечно, мы этим не занимались. НО,если надо, тут уже выучит быстро.
Мозги работают замечательно, и я считаю, что именно благодаря двуязычию.
И многие наши посольские имеют такие же результаты с языками, благодаря садикам с носителями.

НО единственное, что да.. Оля права- нянечка в садике тоже должна быть на английском))))))))))))))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (15.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), Недоступная душа (15.12.2015), Снеговик (15.12.2015), Умничка (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:10   #73
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, Света, да я все понимаю. Просто жизненные примеры показывают мне, что нет никакой прямой зависимости между тем, один язык или два знает ребенок, и его уровнем развития, ума, интеллекта и прочими достижениями.

Просто так уж вышло, что я живу в городе, где немало двуязычных семей. Очень много у нас армянских и смешанных армянских семей с другими национальностями, к примеру. И такие дети учатся и в нашей школе, и в классе сына тоже, и на спорт с ним ходят или ходили, и во дворе ребенок мой с ними общается. Ну и что из того, что эти дети говорят на двух языках с рождения? Я таких детишек десятка полтора - два точно рядом со своим ребенком вижу не один год, и ничуть они не умнее и не талантливее тех детей, кто другой национальности и говорит только на русском. Учатся все эти дети средне, выдающихся способностей не имеют. Обычные дети, как все. Кто-то умнее, кто-то глупее, кто-то в чем-то талантлив немножко, кто-то бездарен. Нет отличий от одноязычных семей вообще. Единственно что, так некоторые из них одарены музыкально, а нескольким очень хорошо дается греко-римская борьба и есть успехи в спорте, ну так это уже из предпочтений чисто национальных, так сказать. И к способностям интеллектуальным мало имеет отношения. Это творческое или спорт, но и то - не у всех. А что, разве мало талантливых и даже гениальных детей в одноязычных семьях любой национальности и языка?)))) А это значит, что дело вовсе не в исключениях. Дело в том, что совершенно не важно, сколько языков знает ребенок с рождения. И в том, какие у него способности от природы, от наследственности, и от воспитания и от образования что далось.
Среди знакомых из двуязычных семей я не знаю в своем окружении ни одного ребенка, которым бы чем-то кардинально был талантливее или способнее ребенка из одноязычной семьи, вот честно. Важно не то, сколько ребенок языков знает от рождения, а то, как он потом будет учиться и как относиться к жизни. Вот почему я совершенно не заморочена темой раннего хоть погружения, хоть изучения иностранного языка. Важны мотивация и реализиация своих целей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
НО,если надо, тут уже выучит быстро.
Мозги работают замечательно, и я считаю, что именно благодаря двуязычию.
И многие наши посольские имеют такие же результаты с языками, благодаря садикам с носителями.
Вот с этим я соглашусь полностью. Тем, кто изучал один язык иностранный, будет проще даваться второй, а третий после второго - тем более. Но всем ли оно надо в жизни будет - это другое дело.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 15.12.2015 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь