Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 23:48   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 115 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 128
По умолчанию Инь-Янь

Она стояла у открытого настежь окна и всматривалась в огни ночного города. В городе утихала жизнь. Домой спешили прохожие, автомобили. Закрывались магазины. Продавцы заботливо переворачивали вывеску на «Закрыто» и с облегчением облачались в верхнюю одежду, чтобы через полчаса переступить порог собственной квартиры в многоэтажке и начать привычный домашний вечер. Было начало весны, и что-то неуловимое уже витало в воздухе. Но погода все еще оставляла желать лучшего. Талый снег вперемешку с грязью и лужи не добавляли настроения, но воздух, хоть и все еще прохладный, становился все ласковее. Город ждал весны, пробуждения, любви.

Сердце ее стучало неудержимо. Миллионы чувств и ощущений переплелись в этом отчаянном голосе, идущем изнутри. Уже знакомая эйфория переполняла ее, медом протекая по венам. К этому многоголосью добавлялось щемящее чувство вины и легкой грусти. Сегодня она отдалась чувствам, и теперь разум корил ее за то безрассудство, которое произошло.

Это казалось сюжетом из кинофильма. Вот-вот появится режиссер и скажет «Стоп! Снято!». Но нет... Это случилось на самом деле, только сценарист не объяснил, что делать дальше.

Снова и снова она закрывала глаза, и в сознании проносились образы, запахи, ощущения.

Она присела на подоконник, ловко перебросив ноги за окно. Теперь под ней была высота в 9 этажей. Закрыв глаза, она наслаждалась этим вечером, этим воздухом, жизнью... А потом скользнула вниз. Без звука, без вздоха. Просто утонула в темноте. А минутой позже снизу раздался женский пронзительный крик. Открытая створка окна трепыхалась на ветру...
(to be continued)

Добавлено через 9 минут
Три дня спустя после трагического происшествия он все еще сидел в квартире, курил и пил дешевый коньяк, рюмку за рюмкой. Чувства окаменели, и боли уже не ощущалось. Но вместе с болью, казалось, ушла и его душа. А осталось только это тело: вялое, разбитое от бессонных ночей и постоянного пьянства, которое продолжалось вот уже третий день. В голове стучал пульс. Домашний телефон молчал. Мобильный он разбил о стену. Вокруг был беспорядок, но его это мало интересовало. Он прокручивал в голове один и тот же день и все вокруг казалось безумным недоразумением.

Добавлено через 16 минут
Он вспоминал февральский вечер, мокрый снег и свет фонаря. Они стояли и говорили на совершенно опустевшей автобусной остановке. В воздухе искрило, и как будто бы летали молнии. Воздух как будто бы стал плотным, сладким и пьянящим, и от этого кружилась голова. Когда он приблизился на шаг и вдохнул на полную грудь запах ее парфюма, этот запах прошел через каждую его клеточку и растворился. Ему захотелось прижать ее поближе и пропитаться этим запахом насквозь... Но вдалеке показался автобус, и воздух снова стал обычным, февральским. В голове перестало шуметь, и оба они вернулись к реальности, не поняв до конца, что произошло.

Полночь застала их двоих в опустевшем офисе. Всему виной предстоящая международная конференция и целая кипа отчетов. Он сидел рядом с ней за столом, совсем близко, говоря о своем докладе. Казалось, она не слушала, но следила за малейшим движением его губ, смотрела в глаза. Их плечи и ноги практически касались друг друга, а лица были в опасной близости для поцелуя. Но нельзя... Или?..

Мир вдруг замер и включил медленную съемку, когда он наклонился к ней, поправляя непослушную прядь волос, спадавшую ей на лицо. Еще секунда, которая казалась вечностью, и губы встретились с губами – нежно и осторожно, испытывая, задавая вопрос... Мгновение спустя, вся нежность и страсть, что копилась в них все это время, хлынула наружу, захлестнув их, перехватывая дыхание. Губы стали жадными, требовательными... Сердца бились так громко и быстро, что казалось, им мало места в груди. Поцелуи были отчаянными, будто в последний раз. Его пальцы скользили по ее шее, обжигая ее как огненной кистью. Она сжимала его предплечья, а ему казалось, что сжимается все внутри. Губы уже скользили вниз по шее, не желая пропускать ни одного сантиметра кожи. Им обоим казалось, что они обезумели, но назад дороги не было...

Он сильнее сжал кулаки и налил себе еще коньяка. Что должно было произойти, что все закончилось едва начавшись? Почему она сделала это с собой? Нет, она не могла... Он сжал бокал в руке так сильно, что тот лопнул, впившись осколком ему в ладонь. Но он даже не почувствовал, как по руке стекает струйка крови. Сердце его кровоточило намного больнее. И он все продолжал предаваться воспоминаниям.

(продолжение следует)
__________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью.Гейне
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери

Последний раз редактировалось Лавина; 12.02.2014 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Лавина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лорелея (21.04.2014), ШинкА (14.02.2014)
Старый 12.02.2014, 23:01   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 115 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 128
По умолчанию

Их первая встреча была банальной до безобразия.

Кто-то сказал, что в финансовый отдел прислали новенькую. Свежая кровь. Они проходили это миллион раз. Новенькие молоденькие и наивные девочки с большими глазами и хлопающими ресницами надолго не задерживались никогда. Через месяц-два они не выдерживали кропотливой работы с цифрами и прессинга невозмутимого и требовательного босса. Вот и в этот раз они с коллегами ожидали примерно такого же сценария.

Она оказалась другой. И имя у нее было другое. Странное, не такое как у всех. Злата.

Когда она проходила мимо по коридору, он подумал, что она ему совершенно не нравится. Ничего особенного на первый взгляд. Такая же, как и миллион остальных.

Как же он ошибался.

День за днем тянулось время. Они виделись каждый день и немного привыкли друг другу. Незаметно для себя он начал отмечать в ней качества, которые так нравились ему в женщинах.

Чувство юмора. Да, у нее прекрасное, тонкое, интеллектуальное чувство юмора, в которое можно влюбиться с первого слова. Иногда он даже не находил что ответить на ее остренькие замечания, но никогда не обижался. Лишь смущенно улыбался, как подросток (черт побери!).

Ум. Цепкий, пронзительный, острый. Как сексуально это выглядит. Женский ум.

Улыбка. Когда она улыбалась, ее лицо преображалось. Оно становилось озорным, детским. Этой улыбке невозможно было воспротивиться.

И глаза. Нежно-зеленые, ласковые, притягательные, смеющиеся глаза, от которых он впоследствии потерял голову.

Кто знает, как получилось, что они стали друзьями.

Слово за слово.

«Ты готовишь доклад?
А что за тема? Дай, я гляну.
Ты не могла бы мне помочь? Нужны свежие мысли...
Спасибо за совет, мне это было действительно нужно.
Прекрасно выглядишь сегодня!
Кстати, у меня же до сих пор нет твоего номера телефона.
Я вечером позвоню.
Как прошел день?
Кстати, тебе нравится эта группа?
Эти песни – прямое попадание. Как тебе это удается?
До Нового года осталось 60 дней.
А ты видела, сегодня шел первый снег?
Неужели май! Как же красиво расцвела вишня возле офиса!
Какие планы на лето?
Хорошего отпуска.
Едешь на море? Удачи. Вернетесь – напиши.
С Днем рождения!
Ты настоящий друг. Спасибо за то, что ты есть!»

Шаг за шагом они входили, вплетались в жизни друг друга. Не проходило ни одного дня без разговора, сообщения, улыбки. Так люди срастаются душами.

Кажется, это случилось.
__________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью.Гейне
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери
Лавина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ШинкА (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 06:30   #3
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для ШинкА с помощью ICQ
По умолчанию

Обескураживающее начало... Ничего не предвещало, и тут такое...

Интересно и легко читать. Буду ждать продолжения!
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
ШинкА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь