Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 20:54   #1
Узнаваемый
 
Аватар для DanceAngel
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 85 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 114
Отправить сообщение для DanceAngel с помощью ICQ
Thumbs up Французское кино)

Многим нравится сама Франция,многих привлекает потрясающе красивый язык,многие в восторге от их талантливых актёров и режиссёров,многие заслушиваются французской музыкой,которая сопровождает фильмы...Итак,если вы относитесь к ценителям французского кинематографа,расскажите,какой именно фильм вам нравится?)

Последнее,что я видела(из новинок) "Роковая красотка".



Роковая красотка
Hors de prix

год 2006
страна Франция
слоган «Никогда не знаешь, с кем проснешься утром»
режиссер Пьер Сальвадори
сценарий Бенуа Граффин, Пьер Сальвадори
продюсер Филипп Мартин
оператор Жилль Генри
композитор Камилль Базбаз
жанр комедия
сборы в России $1 531 500
сборы в мире $19 048 803
премьера (мир) 18 ноября 2006
премьера (РФ) 2 августа 2007, «Централ Партнершип»
рейтинг MPAA PG-13
время 104 мин

В главных ролях:

Гад Элмале
Одри Тоту
Мари-Кристин Адам
Вернон Добчефф
Жак Списсер
Аннелиз Хесме
Шарлотта Вермейл
Клодин Башет
Лорен Кларет
Жан Де Конинк

Авантюристка Ирен принимает скромного служащего отеля Жана за миллиардера. Обнаружив свою ошибку, она тут же покидает его, однако влюбленный Жан бросается следом.

Его сбережения быстро заканчиваются, и от отчаяния Жан принимает предложение стать сопровождающим немолодой, но чрезвычайно обеспеченной дамы. Новый статус сближает его с Ирен, которая, в конце концов, смиряется с присутствием Жана. Она помогает Жану советом, и, сама того не осознавая, начинает все больше и больше привязываться к нему.

Рейтинг фильма IMDB: 6.80 (1 899)

Приятный фильм, отлично подходит для романтического просмотра или вечера в компании друзей. В сюжете есть довольно жизненные моменты — страх молодого человека, которому не хватает денег для похода в ресторан, торчащие уши, богатые любительницы молоденьких мальчиков, и т. п. За что и люблю французские комедии — для создания комического эффекта не нужны нелепые ситуации, шутки ниже пояса, как в Голливуде. Обыгрываются незначительные подробности, привычное показывается в новом ракурсе, и становится смешно, что мы раньше этого не видели, или сами так поступали, чувствуя себя героями без страха и упрека.
DanceAngel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ranetka911 (05.02.2008), Адамова (26.05.2010)
Старый 05.02.2008, 18:32   #2
Частый гость
 
Аватар для ranetka911
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Львов,Украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Я тоже люблю Францию и фильм Бум с Софи Марсо в юности - просто идеально подходит для романтического вечера!!!
ranetka911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DanceAngel (07.02.2008)
Старый 05.02.2008, 23:18   #3
Частый гость
 
Аватар для Ulia322
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: -18
По умолчанию

Я обожаю саму Францию и французское кино.Особенно нравится Жан Рено, поэтому все фильмы с его участием мои любимые - особенно "Леон киллер".Из комедий нравится все четыре части "Такси" и "Корсиканец" (тоже с Жаном Рено)
__________________
url=http://line.world-of-love.ru][/url]
Ulia322 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DanceAngel (07.02.2008)
Старый 08.02.2008, 00:49   #4
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию Французское кино

Мне понравился фильм, состоящих из 20 зарисовок о любви "Париж я тебя люблю" 2006года реж. Оливье Ассайаса (немного странный на первых взгляд) и историческая драма "Жанна Дарк". Французские фильмы не часто встретишь в России, в основном все США, которые я не очень люблю... у них получается хороший фильм только совместно с Германией или Англией... Хотелось бы видеть на экранах немного больше французского кино, которое более осмысленно и намного интресней чем однотипные по сюжету фильмы...
мари_ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:12   #5
Любимец
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 303 раз(а) в 112 сообщениях
Репутация: 334
Получено наград:
Thumbs up

Не так давно посмотрела фильм "Ремонт". Потрясающая комедия!!! Французы, как всегда, в своём стиле! Посмотрите, не пожалеете!..
В главной роли Кароль Буке.
Немного о фильме:
Шанталь - потрясающая женщина, блестящий адвокат, не потерпевшая ни одного поражения. Но как это часто бывает, в личной жизни все не так радужно. Бывший оставил лишь приятные воспоминания и парочку детей-подростков переходного возраста. Поддавшись притязаниям одного клиента, Шанталь теперь не может от него избавиться, но тут есть давний проверенный способ - устроить в доме затяжной ремонт. Для полного комплекта остается нанять архитектора-нелегала из Колумбии, пообещав ему помочь с гражданством. Благодарный колумбиец слишком увлекается работой и при помощи бригады нелегалов-многостаночников решает переделать весь дом. Размеренная жизнь Шанталь превращается в сумасшедший дом, который оказывается вполне по вкусу её детям...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (43.0 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (39.7 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (48.8 Кб, 99 просмотров)
Плюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (26.05.2010)
Старый 21.03.2008, 15:09   #6
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
Red face Любит - не любит (мелодрама)

Любит - не любит (мелодрама, триллер) 2002
Альтернативные названия: A la folie... pas du tout, He Loves Me... He Loves Me Not
Длительность: 92 мин.
Режиссер: Летиция Коломбани.
Актеры:
Одри Тоту (актриса из фильма "Амели")
Самюэль Ле Бьян
Изабель Карре
Софи Гиймен
Клеман Сибони
Эрик Савен и др.

Сюжет же раскрывать не буду, дабы не испортить впечатление и не рассказать все, потому что фильм необычен, непредсказуем, я ожидала от фильма совершенного иного поворота, а тут вон как оно всё вышло... Если вы преодолеете первую - мелодраматичную часть фильма, он увлечет вас своим последующим динамизмом
Очаровательная Анжелика безумно влюблена в своего женатого приятеля Лоика. Несмотря на предостережения друзей, она готова сделать всё, чтобы завоевать его...(с)
Действительно, порой страсть принимает странные очертания...

Советую тем, кто порой ревнует своих любимых и не верит в их правоту, что они действительно не изменяли, так же тем, кто любит делать романтические сюрпризы, вас ожидает чёрный юмор, и тем, кто любит необычные фильмы с неожиданными поворотами.

__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:42   #7
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Шербургские зонтики(Les parapluies de Cherbourg)





Знаете, никогда не думала, что посмотрю этот фильм. А вчера вот что-то на меня напало-решил посмотреть. Мюзикл...Трогательная история,хоть и такая простая. Без всех загадок. Обычно я хоть и сентиментальна,но над фильмами не реву. Но здесь...Последняя сцена просто взрыв эмоций-хочется кричать: Так не должно быть,не должно! Ведь это же фильм! Но даже фильмы заканчиваются порой жизненно и реалистично...Мелодию Мишеля Леграна я слышала уже давно,но предпочитала её английский вариант-не такой старомодный...просмотрев фильм-полюбила именно французскую песню...Ведь теперь я знаю о чем эта история и эта мелодия...


"Закрой глаза. Не смотри,как я ухожу."

__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 19.11.2009 в 13:45.
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (19.11.2009), Маринеска (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 15:36   #8
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

99 франков, Леон, Ангел-А, Время прощания, Ensemble, c'est tous (не помню как он по-русски) - все эти французские фильмы входят в список моих любимых.
Сколько ни смотришь американское кино, все равно нет в нем такой душевности. Все равно как-то все слишком прагматично, слишком рационально. А вот от Альмодовара(хоть он и не француз =) и французских фильмов, даже самых незамысловатых, разрывает душу.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:04   #9
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

«Бумы»
La boum 1,2

год 1980, 1982
страна Франция
слоган «The sensational comedy smash from America and Europe... Now here to delight Australia! [Video Australia]»
режиссер Клод Пиното
сценарий Даниель Томпсон, Клод Пиното
композитор Владимир Косма
жанр комедия, мелодрама
время 114 мин.,109 мин.

В главных ролях:Софи Марсо, Клод Брассёр, Брижит Фоссе, Дениз Грей, Александр Стерлинг, Доминик Лаванан, Шила О`Коннор, Александра Гонен, Бернар Жиродо, Ришар Боринже.

Сюжет:Школьница Вик влюбилась в своего одноклассника. Танцы, вечеринки, первые поцелуи, встречи и расставания, ссоры и примирения… А у родителей жизнь тоже полна приключений, и не только из-за дочери.
После событий, происшедших в «Буме`, прошло два года. Вик из угловатого подростка превратилась в хорошенькую девушку. Ей уже пятнадцать. И, как нередко случается в этом возрасте, она уверена, что жизнь уже прожита. Но вдруг — случайная встреча в поезде с голубоглазым блондином…
И вновь влюбленной, вновь почувствовавшей вкус к жизни девушке предстоит пережить немало волнений. Темпераментные родители Вик по-прежнему не знают покоя, будоража себя и окружающих. И, разумеется, изящнее остальных выглядит в окружающем океане жизни бойкая прабабушка Пупетта.


la boum — это своеобразный «праздник непослушания», безумное времяпрепровождение в танцах, веселье и первых невинных увлечениях.

Эти фильмы для меня являются классикой мирового кино.
Первый раз, увидев в подростковом возрасте «Бумы» – влюбилась в этот фильм. Я готова их пересматривать снова и снова. Если выбирать между двумя частями, то мне больше нравиться Бум – 2. С времен этих фильмов Софии Марсо моя любимая французская актриса.
Милая и обаятельная Софи Марсо, в роли юной и совсем неопытной в делах любви, Вик – великолепна.
Каждый раз, когда я смотрю «Бумы», как бы возвращаюсь в свои 13, 15 лет.
«Бум» — один из немногих фильмов, который прекрасно показывает состояние девочки в этих, кажется, совсем пустяковых (но только не для нее) ситуациях: как бы попасть на вечеринку, но не показывать, что этого безумно хочется; что же подумают друзья, если увидят, что меня привезли родители; как бы показаться взрослее; как найти себе мальчика, ведь в 13 уже надо с кем-то гулять; как не проявлять сильную заинтересованность парням, одновременно «умирая за ним»; думаешь, что первая любовь единственная, настоящая и вечная; почему родители не обращают внимания на мои проблемы, переживания… Сейчас это кажется не более чем смешным, но тогда подобные проблемы приобретали статус самых важных.

В «Буме» идёт чёткое разделение на мир взрослых и мир подростков. В 13 нелегко понять родителей, а в 40 очень сложно понять своих детей. У каждого свои проблемы.
Единственный человек, который понимает и тех и других — очаровательная Пупетт, «бабушка Вик, точнее, прабабушка, но это неважно». Только Пупетт видит, что проблемы Вик такие же важные, как у её родителей. Она — тот мост, который соединяет два мира. Ничего не запрещая своей внучке (в отличие от родителей), она умеет вовремя дать мудрый совет. Когда речь заходит о первом сексуальном опыте, Пупетт не отговаривает Вик. Она просто глубокомысленно замечает: «Таблетки предохраняют от зачатия, но не от боли в сердце». И добавляет: «Бывает, что и в 14 лет появляются дети».

Еще хочется сказать о музыкальном сопровождение.
Ах, какие замечальные песни - Your eyes, Reality...

Такой фильм, особенно, стоит смотреть в подростковом возрасте, чтобы понять, что в 13 жизнь только начинается. И хотя первая влюблённость заканчивается под финальные аккорды песни «Reality», тут же начинается новая история любви. И взрослым то же больно, и они всё понимают. Просто нужно рассказать, быть искренним.
Рекомендую Фильмы для просмотра в любом возрасте, для тех, кто верит в романтику, помнит свою первую любовь, хочет вновь окунуться в эту прекрасную, и одновременно наполненную отчаяния и разочарований пору. И сколько бы мне ни было лет, я каждый раз открываю для себя в «Буме» что-то новое.
«Бумы» хороший пример добротного старого французского. Такие фильмы украшают жизнь и после них на душе легко, весело, радостно.
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (29.11.2009), Веста (04.06.2010)
Старый 29.11.2009, 16:16   #10
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

К сожалению, я не смотрела "Бумы" в подростковом возрасте. Поэтому они не являются для меня чем-то важным.
Но мне нравится и атмосфера фильмов, и Софи Марсо, и, конечно, прабабушка Вик.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анастасия М (29.11.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь