Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 18:52   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: 600026? г. Владимир, ул. Тракторная, д.11, кв.73. Кузин Владимир Ильич
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 434 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 968
Получено наград:
По умолчанию Варежка

Порою жизнь ставит перед нами задачи, решение которых требует огромных затрат душевных сил.
Однажды в поезде я встретился с девушкой. Звали ее Ольгой. И вот что она мне рассказала.

С Алексеем я познакомилась, когда он пришел из армии. Воздушный десантник, высокий, крепкий – настоящий мужчина. Как сейчас помню его улыбку на загорелом лице, когда он впервые меня увидел.
Любил меня безумно. Несмотря на грубоватость в общении, со мной всегда был ласков. Задарил кольцами и браслетами. Летними вечерами мы гуляли с ним по парку, ели мороженое и целовались под громкое чириканье непоседливых воробьев.
После свадьбы поселились у моих родителей. С ребенком решили повременить, чтобы сначала обустроиться. Руки у Алексея были золотые. Сам сделал на кухне и в ванной ремонт, заменил сантехнику. Парень он был деловой, хваткий. Устроился охранником в коммерческую фирму, стал хорошо зарабатывать. Мы приоделись, купили телевизор, холодильник. Появилась у нас с ним голубая мечта: накопить на квартиру - пусть однокомнатную, но свою. Много раз рисовали мы в своем воображении нашу будущую комнату, прихожую, новые обои, ковры, занавески, а главное – большую двухспальную кровать.
Конечно, это вовсе не означало, что мои родители нас стесняли; просто молодым всегда хочется пожить отдельно. Алексей прекрасно относился к моей родне: отцу помогал на садовом участке, брату объяснял алгебру, а матери дарил на дни рождения и восьмое марта цветы и шоколад. И никогда у Алексея с моей мамой не обходилось без нежных слов по отношению друг к другу и поцелуев.
И вот однажды у моей мамы случился инфаркт и ее увезли на ''скорой'' в реанимацию. Мы с мужем по очереди у нее дежурили, приносили лекарства, еду. Но после обследования врачи сказали, что необходима срочная операция по замене клапана и что отечественные материалы ненадежны, а импортные стоят больших денег. Я, не раздумывая, согласилась заплатить.
Что тут началось!
Алексей сразу изменился. Бледный, он каждый вечер ходил из угла в угол и отчитывал меня. Я его прекрасно понимала. Конечно, наши мечты об отдельной квартире сразу рушились, но речь шла о моей матери!
- А что, если бы это случилось с кем-нибудь из твоих? – срывалась я.
Он только фыркал в ответ. Стал пенять моему отцу, который якобы и должен был подумать о своей жене, а не пить без конца. И давно уйти с завода, на котором больше года не платят и, видимо, уже никогда не выдадут даже обесцененные рубли. Что надо было откладывать из маминой пенсии. Наконец, что деньги в основном заработаны им; и не тратил он их только потому, что имел большие планы насчет нашей с ним совместной жизни. А теперь на них можно поставить крест. И из-за чего!
- Ну, сделают матери операцию, - психовал он, - но ведь сердце у нее все равно слабое, врачи же сами сказали. Просто они видят, что ты на все согласна, вот и тянут из тебя деньги…
- Надо будет, - вспыхнула я, - ради мамы и холодильник наш продам, и кольцо свадебное!
- Оленька, вспомни, - подходил он ко мне, - как мы мечтали завести ребенка, воспитывать его, дать хорошее образование…
- Придется подождать, - отвечала я.
- До тех пор, пока не состаримся?! Ведь у тебя любая случайность опять все перечеркнет!
- Алексей, мне сейчас, кроме мамы, ни до чего нет дела.
После таких сцен он подавался к дружкам, ночевал у них.
Наконец однажды сказал:
- Извини, Ольга, но у нас с тобой ничего не получится…
И ушел навсегда…
Свою долю из накопленных денег не взял. Оно и понятно: смерть моей матери легла бы на его совесть тяжким грузом. Зато теперь она мучает меня: получается, я его обокрала. Но если бы я отдала ему половину, на лечение бы не хватило! Что мне было делать?
Хотя операция прошла успешно, врачи напомнили, что сердце мамы плохое и нам надо быть готовыми ко всему. В этом смысле Алексей был прав. И все же…
Однажды утром, сидя возле спящей мамы, глядя на ее бледное лицо, я заплакала… Затем расчесала ее, покормила… А перед тем, как пойти на работу, поцеловала ее в щеку и укрыла одеялом. И мне показалось, те деньги, что я заплатила за операцию, - ничто по сравнению с благодарной маминой улыбкой…
bukwa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (18.04.2010), EJIEHA (15.05.2010), SaintDiablo (11.01.2010), zakonnaya (04.03.2010), Ангел-Ю (13.12.2009), Ванильное небо (25.08.2010), Гермина (09.01.2010), Елена-Прекрасная (15.12.2009), Мышарик (11.01.2011), Поцелуй Дождя (27.12.2009), фэнтази (30.01.2010)
Старый 06.09.2009, 16:12   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: 600026? г. Владимир, ул. Тракторная, д.11, кв.73. Кузин Владимир Ильич
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 434 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 968
Получено наград:
По умолчанию Варежка

(рассказ моей попутчицы)

Это случилось во время зимних каникул моего сына Вадика, ученика пятого класса.
Погостив в деревне у своей родни, мы собрались с ним обратно в поселок. А, несмотря на ударивший к утру мороз, за прошедшую ненастную ночь выпало столько снега, что рейсовый автобус так и не пришел. Наверное, водитель испугался завязнуть по дороге. Хорошо, сосед одолжил мне сани с кобылой…
А тут ко мне подошел дед Матвей и попросил отвезти своего внука Илью в наш поселок к его тетке. Сказал, что они с ней неделю назад договорились, она ждать будет; его же самого так радикулит скрутил, что он вряд ли осилит путь туда и обратно… Я согласилась, потому что всегда жалела Илью, этого психически неполноценного, больного детским церебральным параличом десятилетнего мальчишку (от которого, слышала, еще в роддоме отказались родители). Тяжело было видеть, как по утрам на скрюченных в разные стороны ножках, со страдальческой гримасой на лице (видимо, каждый шаг причинял ему боль) Илья добирался до нашей церквушки и, встав у ее дверей, протягивал дедову потрепанную шапку для подаяния…
Усадив его рядом с Вадиком, я дернула вожжи…
В начале нашего пути погода была прекрасная… Однако вскоре откуда ни возьмись налетел такой сильный ветер (и это при минусе тридцати градусов!), что невозможно стало взглянуть на дорогу: слезились глаза… Я принялась стегать лошадь кнутом, и та понеслась во всю прыть… И вдруг на крутом повороте сани повалились набок…
Пока я их подымала, выбилась из сил… Осмотрела ребят: кажется, не ушиблись… Вижу, у Вадика левая рука голая. Стала искать его варежку – да разве в таком глубоком снегу ее найдешь?.. Минут через десять плюнула: надо было торопиться, поскольку дорогу (вернее, ее чуть заметный след) почти замело, и мы запросто могли сбиться с пути и замерзнуть в поле…
Я велела Вадику засунуть ладонь в рукав шубы, и мы поехали дальше… Но через некоторое время услышала хныканье сына: оказалось, из-за тряски и качки саней ему приходилось постоянно хвататься за их края, поэтому его голая рука почти всегда находилась на ледяном ветру…
Что было делать? Я в любой момент была готова отдать Вадику свою перчатку, однако не смогла бы на таком морозе обнаженной рукой держать вожжи…
Остановив лошадь, подсела к ребятам.
Илья смотрел на меня наивным до глупости взглядом; сын плакал, спрятав левую кисть в рукав шубы. Порывистый ветер пробирал меня уже до костей, каково же было сидевшему неподвижно Вадику! Поэтому медлить было нельзя!
Почувствовав, как гулко забилось сердце, я стянула с левой руки Ильи его варежку (тот даже не сопротивлялся) и быстро надела ее на ладонь сына. Затем, запихав обнаженную кисть Ильи в рукав его дырявого пальтишки, села на свое место и ударила кобылу кнутом…
''Пускай я дрянь, - думала в пути, - но я никогда не допущу, чтобы мой сын страдал. И, уверена, на моем месте точно так же поступила бы каждая нормальная женщина…
В конце концов, как бы жалко ни было Илюшку, ему уже не стать полноценным человеком, а значит, пользы от него будет людям – как от козла молока!.. По большому счету, эти убогие для общества – обуза! Не зря сейчас иные предлагают таких ''усыплять'' еще в материнской утробе.
А мой Вадик умница, ''хорошист''. И хотя я частенько заставляю сына делать уроки силой, кричу на него, - делаю это для его же пользы. Слава Богу, в последнее время он начал понимать, что, вместо того, чтобы ''тусоваться'' во дворе с мальчишками, нужно стремиться получить образование и хорошую профессию…''
… Примерно через час остановив лошадь у поселка, я сняла с руки Вадима илюшкину варежку и, закинув ее далеко от дороги в снег, строго-настрого приказала сыну молчать о случившемся. Затем повернула еле плетущуюся от усталости кобылу в сторону больницы: Вадик все-таки обморозил себе переносицу, да и руку Ильи надо было показать врачам: сама я боялась на нее даже взглянуть…
В стационаре обоих мальчиков поместили в одну двухместную палату…
В тот же день я сообщила тетке Ильи, Нине Анатольевне, что ее племянник ''умудрился'' потерять по пути варежку и теперь доктор говорит, что два пальца на его руке напрочь отморожены и их придется ампутировать… Та немедленно стала одеваться…
Войдя с ней в палату, мы увидели на столе несколько пирожных, пустую коробку из-под конфет и недопитую бутыль ''пепси-колы''. Вадик лежал лицом к стене и посапывал, а Илья смотрел на нас своим обычным младенческим взглядом. На его губах был шоколадный крем.
- Где деньги? – сразу подскочила к нему Нина Анатольевна. – Дед обещал с тобой прислать. А в пальто и штанах ничего нет!
И она принялась шарить по карманам его пижамы. Отыскав в них мелочь и несколько смятых десятирублевых купюр, взвизгнула:
- Остальные прожрал?!
И дала своему племяннику такую оплеуху, что тот чуть не свалился с кровати. Я схватила Нину Анатольевну за руку. Трясясь от негодования, та направилась к выходу, но в дверях обернулась к Илье:
- Чтоб в моем доме твоего духа не было! Мне тебя кормить не на что!
А когда она вышла, Вадик тут же достал из своей тумбочки недоеденный эклер и стал уминать его с нескрываемым удовольствием.
- Откуда это? – в недоумении спросила я.
- Представляешь, ма, у него, - кивнул сын в сторону Ильи, - в той варежке ''пятисотка'' была… Тетка Нина все равно бы эти деньги пропила, ты же ее знаешь. Я и решил устроить нам с Илюшкой праздник живота. Только он, бестолочь, ничего не ест, даже котлеты за ужином не стал. Все в какой-то пакетик складывает и под подушкой его прячет, как Плюшкин… А губы я ему пирожным намазал, когда тебя с его теткой из окна увидел. Чтоб она ничего не заподозрила… Неплохо сообразил?
У меня перехватило дыхание, и я поспешила выйти на свежий воздух.
- Ты во дворе осторожней, - бросил мне вдогонку сын. – Там одноухий пес бродит. Говорят, этот урод вчера сторожа за ляжку схватил…
Всю ночь я пролежала, глядя в потолок…
А утром во дворе больницы увидела Илью. Со стоном опустившись на колени, он примял возле себя снег и стал вытряхивать на него их целлофанового пакета кусочки пирожных и котлеты. И дрожащая от холода облезлая дворняга (на месте правого уха которой виднелась спекшаяся кровь), приблизившись к мальчишке, с жадностью принялась за угощение… А когда Илья погладил ее по макушке, она несколько раз лизнула его в щеку…
bukwa вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
24 сентября (08.11.2009), ANИА (18.04.2010), EJIEHA (15.05.2010), Happy_Ямайка (06.09.2009), irkamoya (06.09.2009), kaska (07.03.2011), minimama (06.09.2009), Nanimirini (02.11.2009), SaintDiablo (11.01.2010), Svarog (06.09.2009), Unona (21.09.2009), Utro (09.10.2009), zakonnaya (04.03.2010), Ангел-Ю (13.12.2009), Ванильное небо (25.08.2010), Верящая в мечту (28.11.2009), Верящая в сказку (06.09.2009), Гермина (09.01.2010), Горянка (06.09.2009), Елена-Прекрасная (15.12.2009), Мышарик (11.01.2011), Наталика (08.10.2009), Поцелуй Дождя (27.12.2009), Розовое Чудо (29.11.2010), сЧАСТЬе (08.10.2009), фэнтази (30.01.2010), ~МандаринКа~ (08.10.2009)
Старый 06.09.2009, 16:23   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

bukwa, потрясающий рассказ!! Спасибо вам за него большое!
Страшно, что в тот момент, когда взрослый человек понял, что он натворил, могло быть поздно - у мальчика уже укрепилось отсуствие важных духовных ценностей.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 16:53   #4
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я не думаю, что поступок мальчика был продиктован только этим поступком матери. Наверняка было что - то еще.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 17:11   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вьюнок, думаю, что такое могло произойти. Ведь если мама показала, что к инвалиду можно отнестись как к ненужному, то почему бы мальчику так же не начать действовать?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 19:26   #6
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Скопин
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 158
По умолчанию

Дети часто копируют поведение родителей, считая его верным, как и все поступки взрослых.
Ведь взрослым никогда не "попадает"
Но самое ужасное в этой истории, что инвалид Илюшка нашел ласку у уличног пса Неужели инвалиды действительно не нужны никому?!
Анечка С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:35   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: 600026? г. Владимир, ул. Тракторная, д.11, кв.73. Кузин Владимир Ильич
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 434 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 968
Получено наград:
По умолчанию Синюшница (быль)

- Опять она, - недовольно покачала головой кондуктор, увидев вошедшую в заднюю дверь троллейбуса пьяную, с синяками и ссадинами на лице женщину, одетую в помятую коричневую юбку и дырявую в нескольких местах бардовую кофту. – Ты меня, Райка, достала!
- Люся… мила… - та приложила ладонь к груди, - в последний раз, честное слово.
- Ты вчера то же самое говорила. Давай или плати, или выметайся, - и она направилась к вошедшей.
Та отпрянула.
- Ну, ради Бога, Люсенька, ни гроша… а на вокзал вот так нужно, - сморщившись, она провела ребром ладони по горлу.
- Бутылки собирать на опохмелку? Контролер войдет – шкуру с меня сдерет!
- Помилосердствуй, дорогая, больше не сяду, вот те крест! – И, перекрестившись, Раиса с таким отчаянием в глазах посмотрела на кондуктора, что та лишь махнула рукой.
- Век за тебя молиться буду, - женщина буквально рухнула на свободное место. Затем положила на колени свою потертую сумку и принялась в ней копаться.
Некоторые из пассажиров, войдя в троллейбус, хотели было сесть рядом с Раисой, но, присмотревшись, проходили дальше в салон. Та провожала их с ухмылкой…
А когда рядом с ней появились трое ребят, у каждого из которых в руке было по бутылке ''Клинского'', она привстала:
- Мальчики, миленькие, - глаза ее блеснули, - угостите пивком. Так страдаю! – И она сделала свой излюбленный жест – приложила к груди ладонь.
Те взглянули на нее и заулыбались:
- Синюшница…
- Ну, пожалуйста, оставьте хоть глоточек, - Раиса скорчила жалобную гримасу. И вдруг встрепенулась: - А я вам спляшу, хотите?
Она выскочила на заднюю площадку и, взвизгнув, пустилась вприсядку. Повалилась на ступеньки, снова поднялась и внезапно запела заливистым голосом:

- Во саду ли, в огороде
бегала милиция.
Задирайте, девки, юбки:
будет репетиция!..

Парни громко рассмеялись. Один из них захлопал в ладоши, а другой изловчился и прицепил сзади к воротнику ее кофты пустую пачку из-под сигарет. Женщина свистела, улюлюкала и время от времени вставляла в частушки крепкое словцо.
- Ну-ка сядь на место, иначе вылетишь отсюда как пробка! – крикнула кондуктор.
Та, тяжело дыша, подняла кверху ладони – мол, заканчиваю.
Ребята, продолжая улыбаться, направились к выходу; и один из них со словами ''Майя Плисецкая'' сунул Раисе в руку бутылку с остатками пива.
- Мне б годков десять скинуть, - бросила она им вдогонку, - я бы вам не такое сбацала!..
И присосалась к бутылке, словно младенец к соске… Затем вытерла ладонью губы и, шатаясь, медленно побрела по салону, окидывая взглядом пассажиров.
Подсела к мужчине в темно-сером костюме с галстуком.
- Вы не одолжите мне червончик? Ради Христа, очень нужно… - и, увидев, с каким отвращением тот взглянул на нее, пролепетала: - ну, хоть сигареткой угостите…
Мужчина отвернулся, процедив сквозь зубы:
- И это женщина… Ни стыда, ни совести…
- А? – не расслышала Раиса. И, глубоко вздохнув, проговорила: - Я ведь тоже такой могла быть, интеллигентной, - махнув рукой, она прыснула со смеху… Затем успокоилась и продолжила: - Учительшей готовилась стать в начальных классах, детишек любила до ужаса! Порой до полуночи за учебниками сидела – к сессии в нашем Пединституте готовилась. Мама иногда как крикнет: '' Гаси свет, мне завтра на работу к семи утра!'' Мы с ней тогда в коммуналке жили, ох и бе-едно! Она лаборантшей была в ''Красном Кресте'', в анализах копалась. Бывало, одни сухари с ней грызли да сладкой водичкой запивали… А тут я с Эрвином познакомилась – это племянник нашего декана, его родители еще при Брежневе на Запад сбежали… Так мама знаете как загорелась: ''Давай охмури его, - говорит, - может, он тебя в свою Норвегию вытащит!''
И точно. С полгода мы с ним по кино да кафе потыркались, помиловались; и однажды он мне так смущенно говорит: ''Рая, я хочу, чтобы ты стала моей женой. Родителям уже написал, они согласны нас с тобой принять…''
У меня от этих его слов аж дыхание перехватило. Да и не мудрено – из нашей нищеты вырваться. А уж за такого парня выйти – умного, непьющего – было верхом мечты любой девчонки!
Стала летать к Эрвину на свидания как на крыльях… Но однажды чую – на соленое меня потянуло… Бегом в женскую консультацию. И верно – ''залетела''! Обрадовалась! Даже начала вязать для малыша носочки, погремушку купила… А когда Эрвину об этом сказала, он так и взбесился: ''Ты что, - говорит мне, - с ума спятила? Нам с тобой еще нужно выучиться, получить хорошую работу… Да и просто пожить в свое удовольствие, мы ведь не старики!.. В конце концов я просто морально не готов именно сейчас стать отцом…''
Долго уговаривал ''прервать беременность''; даже намекал, что уедет к себе один. Это меня и доконало – испугалась упустить свое счастье.
Раиса вздохнула.
- Хотела найти врача у нас, - она стала нервно теребить сумку, - а Эрвин говорит: ''Не смей. Здесь одни кустари, весь живот тебе изрежут. Приедем к нам – все сделаем по-человечески…''
Ну, а пока свадьба, оформление загранпаспортов, переезд – я в их клинику уже на шестом месяце пришла. Вот с таким пузом, представляете? – Она показала руками. – Пришлось ''кесарево'' делать… Но зато вычистили аккуратно, без осложнений прошло. Одно слово – заграница!
И жизнь вроде бы как конфетка началась. Эрвин меня колечками да сережками задарил, платьев и костюмов накупил без счета; все к своим знакомым в гости водил, на смотрины, – я ведь в юности красавицей была! Все ахали, глядя на мои пухлые щечки и алые губки… А меня такая тоска взяла – хоть волком вой!
Однажды вечером заглянула в маленький шкапчик на кухне – а там несколько бутылок стоит. Взяла одну, со светло-коричневой жидкостью; на этикетке написано по-ихнему: ''Виски''. Откупорила, понюхала – фу-у, клопами воняет! Нос пальцами зажала и глотнула. Потеплело внутри, и вроде бы веселее на душе стало… Наутро опять… А после и пошло-поехало: французский коньяк, итальянский ром… Эрвин сначала меня ругал, после бить начал… И в конце концов дал мне пинком под зад – катись, мол, ''колбаской'', откуда явилась. Все вы, русские, говорит, – беспробудные алкаши…
Она надолго задумалась - видимо, вспоминая прошлое…
На конечной остановке мужчина в сером костюме встал. Раиса посторонилась; затем попыталась ему еще что-то сказать, но тот поспешил к выходу.
- Люсь, - обратилась она к кондуктору. Но та, перебирая бумаги в кабине водителя и что-то в них записывая, отмахнулась от нее, как от назойливой мухи…
И тут к ''синюшнице'' подошел неизвестно откуда взявшийся грязный щенок и несколько раз лизнул ее руку, свисавшую с сиденья.
Раиса вздрогнула и, улыбнувшись, погладила того по головке… Потом с грустью сказала:
- Знаешь, лохматый, я опять не смогу, грех ведь, - и из ее глаз потекли слезы, - почти каждый день сюда приезжаю… подхожу к березке на берегу Клязьмы (там такая тишина и благодать!), и все бестолку… Но с ней, - она показала щенку торчавший из сумки конец веревки, - намного легче. Когда знаешь наверняка, что в любой момент можешь накинуть ее на шею и… А иначе невмоготу, дружок, поверь. Иначе опять, уже в какой раз, вижу чистую, в кафеле, ''операционную'', улыбающихся медсестер… и ее… как мне говорили, ''бездушную массу'', которую очистили от плаценты и которая… внезапно запищала, словно цыпленок, и… потянула ко мне свои крохотные ручонки… - Раиса беззвучно заревела. – А мужик в белом халате сдавил ее горлышко… блестящими щипцами… Хруст был такой, что даже врачи сморщились!… - Она наспех вытерла глаза рукавом кофты и зашмыгала носом. – Со мной в палате одна баба лежала, Карина. Так она, сказывали, каждый год ''облегчалась'', ее уже вся больница знала. И ничего, после этих процедур веселая была. ''Мое, - говорит, - нутро, что хочу с ним, то и делаю''… Даже статистику вела – сколько пацанов в ''утиль'' отправила, а сколько девок… А я так и не узнала, кто у меня был, - сынок или доченька…
Она высморкалась, несколько минут сидела молча… Наконец, встала, взяла свою сумку и пустую бутылку из-под ''Клинского''.
- Пошли, доходяга, поищем чего поесть, - и направилась к выходу.
Щенок, виляя хвостиком, побежал за ней…
bukwa вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
24 сентября (08.11.2009), ANИА (18.04.2010), EJIEHA (11.06.2011), irkamoya (22.09.2009), kaska (07.03.2011), lorika (21.09.2009), minimama (21.09.2009), Nanimirini (02.11.2009), SaintDiablo (11.01.2010), Sunyshka (26.11.2009), Unona (21.09.2009), zakonnaya (04.03.2010), Ангел-Ю (13.12.2009), Анечка С. (22.09.2009), Верящая в мечту (28.11.2009), Верящая в сказку (08.10.2009), Гермина (09.01.2010), Елена-Прекрасная (15.12.2009), Мышарик (11.01.2011), Поцелуй Дождя (27.12.2009), Розовое Чудо (29.11.2010), сЧАСТЬе (08.10.2009), фэнтази (30.01.2010), ~МандаринКа~ (08.10.2009)
Старый 21.09.2009, 19:19   #8
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ужасно....И жаль эту женщину, и понимаешь, что и ее вина есть в так сложившейся жизни...
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:22   #9
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

До чего же люди себя доводят... А ведь было все...
Записываюсь в читатели!
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!

Последний раз редактировалось 4udoSveta; 21.09.2009 в 20:26.
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:10   #10
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

bukwa, спасибо за рассказы!
Подписываюсь на тему.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
(быль), варежка, зеркало души, истины, момент, синюшница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь