Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 15:07   #391
Признанный
 
Аватар для Не_УмЕю_ЛюБиТь
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Москва, Женева и еще что-нибудь...
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 440 раз(а) в 124 сообщениях
Репутация: 450
Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью ICQ Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью MSN Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Эм... А что такое намаз???)))
Хм... Да, совсем не твой стиль... Если честно, то читается сложновато с этими завихренными именами... но уже начинаю привыкать... Только вот тоже не могу понять Юлю... Хм, интересно, что это за молодой человек был... может тот самый парень, который выпивал?... хм... Инетерсный рассказик, жду продолжения, интересно, как начнет развиваться жизнь Юли...)
__________________
Не_УмЕю_ЛюБиТь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (16.10.2008)
Старый 16.10.2008, 17:31   #392
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хммм... Тонь, немного неправильно выразилась! В юбилей - это 35! Вот, простите меня! Ребенку меньше года)


Не_УмЕю_ЛюБиТь, намаз - это такая молитва у мусульман.

Тонь, опять поспешила сообщить. Просто такдля меня понятно, поэтому на такие детали внимание не обращаю. Намаз читают почти час! А кто еще не привык - вообще 1,5!!! Отсюда следует - встали все в 5:30(вреня утреннего намаза), с 6:30 до 7:00 занимались каждый своим делом, в 7:00 сели завтракать.
Завтрак у них не такой, как у русских(по дороге что-нибудь перехватил и все). У них основательный завтрак. Чтобы работать и учиться в полную силу. Вот и смотри - час на завтрак и в путь!

Вы извините меня, просто я привыкла, что так. И не вижу в этом ничего странного.
В следующий раз буду внимательней к непонятным процедурам!
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (17.10.2008), Алексевна (19.10.2008), Не_УмЕю_ЛюБиТь (16.10.2008)
Старый 17.10.2008, 00:47   #393
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, я просто в восхищении от твоего нового произведения!!!! мне очень нравится, стиль, язык, которым ты пишешь. Конечно, местами бывает непонятно, ввиду того, что описываешь ты чужие нравы, чужой быт. Но очень интересно, и увлекательно!
Любопытно, кто ж там встретился Юле. И по всей видимости, мужа она любит, но кто-то еще есть в ее сердце, кого она думала, что забыла, но не тут то было))))
Жду с нетерпением продолжения! Удачи тебе и творческих успехов!
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (17.10.2008)
Старый 18.10.2008, 09:31   #394
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот и снова я! Мне не дает покоя мысли об этом рассказе. Вот написала продолжение. Судите сами))

- Что случилось? - спросила вконец удивленная Стася, когда подруги отошли на приличное расстояние от магазина.
- Ничего. Просто столкнулась с мужчиной каким-то, стыдно стало, что не смотрю вперед. О чем только думаю? - пожала плечами Юлдуз.
Вскоре подруги разошлись. С самым прекрасным настроением Юля зашла домой. Стирка закончена, осталось покормить Айшу, и начать готовить ужин. Скоро придут дети и муж.
Айша сладко причмокивала, с упоением кушая молоко. Юлдуз не могла насмотреться на красивую маленькую девочку. Она была точной копией своей матери. А парни все вышли в отца. Только у Бахтиёра были голубые глаза. Женщина очень любила своих детей и мужа. Но встреча в магазине не давала ей покоя...

Вскоре ужин был готов. Снова собралась семья за одним столом. Каждый рассказывал о прошедшем дне. Довольный, но усталый Хурмат, вечно смеющиеся Жамал и Даврон, маленький и наивный Бахтиёр...В такие моменты Юлдуз считала себя самой счастливой на планете. Жизнь удалась. Дети, дом, любящий муж...только тот мужчина, с которым она столкнулась...он задел ее спокойное душевное состояние.
А как давно это было! Почему не прошло? Почему до сих пор хочется обнять? Это как наркотик. Женщина сидела, опустила глаза в пол и думала. Отвлек Хурмат:
- Дорогая, что с тобой не так? Ты растерянная какая-то! Кто обидел? Дети? Подруга?
- Да нет. Никто не обидел. Все хорошо, просто утомилась сегодня. Все нормально, правда - залепетала Юлдуз.
Хурмат с недоверием посмотрел на жену, и покачал головой. Она знала, что значит этот взгляд. Это было хуже чем ссора. Он заметил, что она врет. Женщина не могла придумать, что сделать в ее положении. Оставался один вариант - рассказать правду. Как только дети легли спать, с дастархана все было убрано, Хурмат зашел на кухню к жене.
- Я слушаю - сказал он тоном, не терпящим возражений, и сел на кресло.
- Понимаешь...я была в магазине...- начала обеспокоенная Юлдуз, но Хурмат перебил.
- Я тебе сколько раз говорил? В магазин парни могут сходить! Что тебя тянет на улицу?
- Но мы со Стасей...
- Стася!!! Ничему хорошему она тебя не научит! Ты знаешь как она ходит! Не прикрытая, как так можно?
- Дорогой...но...
- Я тебе говорю, не нужно с ней встречаться! Ты меня слушать будешь?!
- Да. Я все поняла.
- Вот и хорошо. Ложимся спать.
Хурмат встал и вышел из кухни. На глазах Юлдуз были слезы. Вот уже 17 лет она живет под таким строгим контролем. Она всегда хотела, чтобы мужчина был в доме главным, но не до такой же степени! Женщина с усердием чистила казан, а сама думала, что же ей теперь делать. Хурмат теперь вряд ли разрешит выходить на улицу...
В комнате заплакала Айша. Юлдуз побежала туда. Девочка наделала в штанишки, и теперь плакала от недовольства. Хурмат посмотрел, как жена аккуратно сняла с ребенка одежду, и улыбнулся. Он гордился своей любимой. Научить совсем наивную и озорную девчонку быть правильной женщиной - большой труд! Мужчина закрыл глаза, и уснул крепким сном...

Юлдуз помыла девочку, одела, покормила. Айша смотрела счастливыми глазками, и начинала засыпать. Юлдуз нежно ее поцеловала, и положила в кроватку. Затем зашла в комнату парней, посмотрела как там дела. Все уже спали. Женщина поправила одеяло Бахтиёра, и вышла. Снова было время подумать. Юлдуз снова пришла на кухню, села и забылась в воспоминаниях...

Хурмат долго не подходил. Юлька - озорная девчонка с чертятами в глазах все время пролетала мимо, не давая даже шансов начать разговор. Знал бы он, что творилось в душе девушки! Она была счастлива, когда его видела, бежала мимо него, чтобы он не догадался о ее мыслях... И вот случился этот день. Она вылетела из здания покурить с подругой. Он как всегда смотрел, улыбался. Юлька краснела и отводила взгляд. И тут он заговорил:
- Вы что, курить ходите? - от его голоса девушка чуть не упала
- Да, пойдем с нами? - она держалась непринужденно.
- Я не курю.
И Юлька поняла, что вот оно. Начало отношений. Он пришел чуть позже к ним за угол. Разговаривал. А Юля все слушала, она упивалась звучанием его голоса, таяла...а он смотрел только на нее. Как она была счастлива! А потом неожиданно Юлька пригласила его к себе на рабочее место пить чай. Хурмат сказал, что придет. Она ждала, ждала...но он не появлялся на пороге. Она было потеряла надежду, но Хурмат пришел. И они пили чай, болтали ни о чем. Какие-то общие темы для разговоров. Тогда только она узнала, что он - узбек. Но это ей не помешало. Он тогда взял книжку с детскими сказками, а Юля усомнилась, что тот умеет читать по-русски. Он ей доказал, и еще придумал рифму на сказку, тем самым признавшись в любви. Девушка покраснела...

Юлдуз посмотрела на время - пора и ребенка кормить. Выспаться можно и днем. Айша благодарно обхватила ручками грудь женщины. Она как будто понимала, что папу так рано будить нельзя. Поэтому не плакала, молча ждала, когда мама придет и накормит. Умная девчонка. Женщина улыбнулась, прижала дочку покрепче, и стала ходить с ней по комнате...

Все потихоньку просыпались. Как обычно - утренний намаз, завтрак. Хурмат внимательно смотрит на поведение жены. Но она держится как обычно - улыбка на лице, счастливые глаза. Мужчина облегченно вздохнул и поблагодарил Аллаха за то, что не дал жене совершить глупость.
Перед тем как идти на работу Хурмат дал жене наказ:
- Сегодня ты будешь сидеть дома. Не пойдешь на улицу.
- Но почему? Айше надо гулять! - возразила Юлдуз
- Ты снова за свое? Сколько можно? Неужели тебе не надоело спорить? Я тебе сказал - ты сегодня никуда не идешь...


Жду ваших комментариев!!!
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quierida (18.10.2008), Алексевна (19.10.2008), Верящая в мечту (20.10.2008), Наивная (18.10.2008), Не_УмЕю_ЛюБиТь (18.10.2008), Тигра-Львовна (23.10.2008), Торчи (19.10.2008)
Старый 18.10.2008, 10:03   #395
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, если честно, мне все это настолько далеко. Я совсем не могу представить, как можно так беспрекословно слушаться мужчину и это у меня вызывает чувство несправедливости, все-таки все же равны в своих правах. Но с другой стороны, я понимаю, что это совсем не моя культура и религия. Поэтому мне еще интересней читать этот рассказ, знакомиться с чем-то новым...
Спасибо тебе....
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (19.10.2008), АсПиРиНкА (18.10.2008)
Старый 18.10.2008, 14:54   #396
Признанный
 
Аватар для Не_УмЕю_ЛюБиТь
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Москва, Женева и еще что-нибудь...
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 440 раз(а) в 124 сообщениях
Репутация: 450
Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью ICQ Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью MSN Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

О Господи!!! Я бы точно не выдержала под таким контролем!!! Как только Юлия выдерживает, да еще 17 лет!!! Это ужасно, я надеюсь, что она найдет счастье в другом мужчине... но дети... Такая ситуация! С нетерпением жду, как будут разворачиваться дальнейшие события!!!
__________________
Не_УмЕю_ЛюБиТь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (18.10.2008)
Старый 18.10.2008, 22:28   #397
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, очень интересное начало, необычный сюжет. Мы вроде все привыкли, что в основном истории про любовь, а тут любовь перемешивается с религией, тем более, что девушке с рождения была "дана" другая религия, и добровольное пожертвование, изменение внутреннего устоя, порядка из-за любимого человека, действительно заставляет уважать. Я очень жду продолжения этого рассказа.
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (19.10.2008)
Старый 19.10.2008, 00:00   #398
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну...тяжелые отношения...трудно вот так жить в подчинение....Но ведь она счастлива, любима....Ведь муж точно ее любит и пытается уберечь таким образом просто от проблем и неправильных действий...
Но все каждому человеку нужна свобода...Буду с нетерпением ждать продолжения развития событий.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (19.10.2008)
Старый 19.10.2008, 00:13   #399
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мда....даже не знаю, что сказать....я в принципе тоже считаю, что мужчина должен быть в семье главным, но не до такой же степени!!!!!!! И правда, ребенку видь нужно же гулять!!! Неужели Хурмат этого не понимает? Аспиринка, а ты ведь так и не открыла тайну, кого же там встретиля Юля?
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (19.10.2008)
Старый 19.10.2008, 04:35   #400
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, очень интересно читать рассказ! Единственное, что во мне при прочтении возникают иногда эмоции протеста, как так можно беспрекословно подчиняться, пусть даже и мужу!!! Видимо потому что воспитана в другой религии, культуре.... Но тем и более интересно читать, про другую культуру и другое восприятие жизни!!!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (19.10.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь