Леди_невинность, Спасибо ещё одна леди-пацанка, у меня на страничке . Нас и правда много
Добавлено через 41 минуту
И вот я дома. Звонит телефон. Попросили меня. Я беру трубку и слышу в ней, какой-то странный шум, толи борятся там, толи ругаются на другом конце провода не понятно. Звонил старший брат Игоря, Женя.
Женя - "Привет. Это Валентина?" ( Меня наверное в первый раз назвали так)
Я -" Привет. Да"
Женя представился и говорит - " Игорь, мой брат, хочет предложить тебе дружить. Ты согласишься? ТЫ не откажешь ему?"
Я от растерянности и наглости, чуть сквозь землю не провалилась тогда))). Что-то промямлила и положила трубку. Сидела потом минут 10 вся пунцовая и приходила в себя, не понимая, что всё таки произошло сейчас. Я рассказала маме. К стати с мамой, у меня были тогда очень доверительные отношения. Она верила мне и боялась моего слова. Если я что-то решу, то никто не сможет изменить моего мнения. Мама говорила, что я упёртая, как бык, что в принципе, является правдой. По знаку зодиака, я телец. Потом рассказала сёстрам. Они хихикали и шутили надо мной, но я знала, что это своего рода, сестринская зависть. Они тогда с мальчиками не дружили.
Пришёл Игорь и позвал меня с собой гулять. Было уже начало зимы, грязно на улице и холодно, но мы всё равно пошли прогуляться. "Шарились" (так говорили наши родители про нас) везде где можно. Болтали о всякой ерунде. В одном из подьездов Игорь меня прижал к стенке и поцеловал. Меня его напор и натиск напугал, чувство, что я нахожусь не в своей тарелке, не отпускало до самого конца прогулки. В общем, чего-то большего ожидала, от этой дружбы. Поначитавшись книжек, я думала, что внутри, должен как минимум произойти переворот. Эмоции, должны бить, как из гейзера, но у меня была просто дружеская симпатия к Игорю. Он был хорошим мальчиком, но верно не моим))).
Вернувшись домой, радость, что мы начали дружить осталась, но стала какой-то иной.
Добавлено через 1 час 5 минут
ТОгда был очень популярен фильм Титаник. Девчёнки пересматривали его снова и снова. Все поголовно, начали грезить неким Ди каприо (извините если неправильно написала). Мне же больше по сердцу, был образ Zorro. Я очень любила картины и книги с этим героем. Где-то в глубине своей маленькой девичьей души, именно таким я предсталяла своего любимого. Образ кареглазого брюнета в маске, сопровождал меня долгое время. Ну уж не знаю почему, но будущего мужа, без плаща, я тоже представить не могла. По моим представлениям, я как минимум должна была попасть в беду, а он меня спасти и увезти в своё королевство ))). Примерно такие сны мне и снились.
У нас как всегда, в городке началась подготовка к игре "Весёлая зарница". Мы обожали эту игру.Командованием военного городка, она проводилась каждый год, зимой, на открытой территории. Специально для ребятни в этот день, организовывалась полевая кухня, дымовые шашки, сигнальные ракеты, сапёрные лопатки в огромном количестве, и плащи палатки. Смысл игры был в том, чтоб поделить огромное количество ребятни на две команды. На одном из снежных курганов, устанавливался флаг, но перед ним разбивалась полоса препятствий, чья команда завладеет флагом первая, те и выигрывали. С каждым годом, нужно сказать, игра принимала, всё более боевой характер. Не всех детей, мамы отпускали на поле боя. Да и медиков дежурилдо в этот день, достаточное количество. Мы обожали эту игру и с друзьями и одноклассниками, стали к ней готовиться заранее ))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
Последний раз редактировалось Dfkz; 28.06.2010 в 09:17.
Причина: Добавлено сообщение
Наверное в военном городке всегда царит определенная атмосфера, не слишком много домов, и почти все друг друга знают) А такая игра всегда объединяет!
Сама когда-то участвовала в такой игре, невероятные ощущения. Правда солдаты на полевой кухне как-то расстерялись тогда от обилия подростков и гречневая каша вышла черезчур сыроватой, зато чай получился)))
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!! Мой творческий блог
Dfkz, ой, это правда, что "Зарница" в гарнизоне отличается от аналогичной игры в любом другом городе. У нас в гарнизоне действительно была эта игра отличной (тоже в полевой кухней, дымовыми шашками, ракетами, беготней по сопкам. Правда, мы летом выезжали). Мои мальчишки сами составляли штаб и план игры.
__________________ И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
Atlanta, minimama, Очень приятно, что кто-то знает эту игру. Я раньше думала, что только в нашем гарнизоне такое водилось, ан нет...оказывается, что не только наша ребятня имела удовольствие в неё поиграть . Я ещё и удивлена, что в неё летом можно играть ))) У нас строго зимой игрища были.
Добавлено через 13 минут
Наступил день игры. Были собраны рюкзаки с бутербродами. И нашиты погоны (Я пропустила этот момент. В игре команды, разделялись цветом погон. У одних они были красные, у других зелёные. Нашивались они самостоятельно на верхнюю одежду, как можно крепче к старым курткам, либо, кому не повезёт, мамами, к новым курткам, но очень слабо. Поэтому, у кого-то надо было постараться оторвать погоны, а у кого-то они отлетали очень просто. Тот, у кого не осталось на плечах погон, должен был покинуть поле боя. Он считается убитым ))) Погоны были бумажными, на картонной основе). Я согласилась идти в бой с двумя одноклассницами, Игорем и ещё одним мальчиком из класса. Все мы двинулись в путь. После игры, планировалось идти к девочке Инне домой, и погреться чаем с бутербродами.
И вот поле боя. Последние инструкции. Все на страрте.
Свисток - внимание.
Сигнальная ракета в воздух - в бой.
Огромная толпа ребятишек кинулась вперёд по полю. Азарт игры просто ощеломляющий! Первое испытание, проползти под колючей проволокой. Второе найти в 20 квадратах, 12 деревянных мин... Бегу вся как ужаленная. Давно потеряла своих в толпе, но продолжаю бежать. Команда воздух! Падаю лицом в снег. Поднимаю голову, и всё черным-черно, вот и первая дымовая шашка. Кто-то бегом из дыма, кто-то вперёд, я лежу...жду
Добавлено через 42 минуты
Жду значит, и чувствую, что кто-то ко мне подбирается в этой дымовой завесе. Меня начали тянуть за один погон. - "неприятель" - сразу догадалась я. Начала кататься по снегу, в надежде сбить его с себя, т.к. этот наглый мальчишка ещё и залезть, для удобства, на меня вздумал. Сбила. Залезла на него сверзу и в глаз! Оторвала один погон. пока он приходил в себя и вперёд драпанула. Бегу. Вот уже виднеется курган. Видно, как флаг на его верхушке, развевается от ветра. Бегу где-то в середине. Вижу Наташку, она догоняет меня и мы уже бежим вместе. С другой стороны, видя наше рвение, другая команда пытается преградить нам путь. Завязывается потасовка, которая неминуемо перерастала в драку. В ход пошло всё, от кулаков, до зубов. Поняв, что из этой кащи, в игру точно не попадёшь, а дорога отсюда только в мед.самбат, текаю дальше, потянув за собой Наташку, но она захвачена дракой и не желает уходить (В тот момент, моя подруга оседлала Сашу из 6-Б, который ей очень нравился и отвешивала ему хорошие тумаки, а ей рвали погоны)))). Бегу дальше. И вот уже я у подножия. Но наверху стоят уже готовые к обороне солдаты (настоящие солдаты в форме. По приказу командования, они должны нас сталкивать в сугробы и не подпускать к флагу, но со временем, должны уступить флаг одной из команд, дав нам возможность самим разобраться, и вычислить победителей). Все парни здоровые, мне их не столкнуть. Смекнула, что проще будет идти в обход. Там, спрятавшись за какой-то ёлкой, увидела мальчишку, который бранясь, на чём стоит свет, с другим своим другом решают, как им проще подобраться к неприятелю. Кинулась вперёд, но была замечена и сброшена в сугроб. Вторая попытка увенчалась таким же, неуспехом. Эти два мальчишки подняли меня на смех. Я не сдавалась. Опять в бой. И вот я уже где-то в середине непонятного мессива тел. Все дерутся, орут, кто-то пытается рвать погоны, кто-то кричит, где флаг. Крик стоит ужассный. ВСя одежда в снегу. Уже не понятнго, кто свой, а кто нет... Короче СУПЕР КИПИШ!
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
Последний раз редактировалось Dfkz; 28.06.2010 в 18:24.
Причина: Добавлено сообщение
Dfkz, и меня принимай в читатели!)))) тоже когда-то была, так сказать, пацанкой!)))) но со временем прошло!))
а на счет зарницы, тоже каждый год проводят!) только соревнования в лесу устраивают и в основном на ориентирование по местности))))
Что-то мне подсказывает, что флаг наша Валя отваюет))) А вот в глаз еще неизвестному кому попала)))
Интересно, как долго потом родители от синяков лечили, причем как мальчиков, так и девочек?!) Наверное в то время, когда дети по-боевому готовились к игре, родители готовились морально, закупая бинты, йод и нитки (чтобы вещи потом защивать)))).
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!! Мой творческий блог
Atlanta, Обсалютно верно! Родители морально были готовы ко всему МЫ же дети полка почти )))
Йонька, Алинка, рада тебе
Добавлено через 33 секунды
Всё летит вверх дном!! Если бы со стороны, не осведомлённый человек, посмотрел на всю происходящую картину, то скорее всего бы возмутился беспределу, что мы устроили в этом поле ))).
Я карабкаюсь на верхушку. Ещё чуть-чуть, но меня оттуда сталкивают и кричат – «Бей его! Пацаны ! ». Меня приняли за мальчишку, в этом не было сомнений, т.к. на мне была пацанячая куртка и шапка, а всё лицо было в саже, от дымовушек. Сразу трое налетели на меня с разных сторон. Один рвал на моей куртке погоны, другой тянул за валенки, третий тащил в сугроб, чтоб столкнуть с горы. Я, яростно сопротивлялась. На подмогу пришли свои. Завязалась очередная потасовка. Нас начали разнимать солдаты. И тут, снова толчок в спину. Я лицом в снегу, а у меня на спине очередной противник. Погон на мне остался всего один, но с ним я никак не хотела прощаться. Вывернувшись, я успела рассмотреть забияку, им оказался тот самый Коля. Офигела – это не то слово, для охвативших меня чувств. Я сорвала с него шапку, он улыбнулся, но, я её так зашвырнула далеко, что ему пришлось с меня слезть.
Свисток, и сигнальная ракета – игра окончена. Я вижу тех самых, двух мальчишек, что стояли со мной у ёлки, в руках того, что повыше развивается флаг. Слышны со всех сторон радостные крики. Я тоже счастливая! Подбегаю наверх к ним! Кричу УРА! И разглядываю двух наших победителей, у них обсалютно целые погоны. Я показывая на свой, единственный, спросила, а как им удалось, вот так пройти мимо аравы неприятелей, на что мне подмигнули и ответили – «Правила игры, не запрещают, быть лазутчиками и диверсантами» )))), из кармана, он достал зелёные погоны и улыбнулся.
После нужно было расходиться. В приподнятом настроении, мы забежали к Инне, попили чай и пошли в сторону дома, только не дошли до него, т.к. на стадионе залили каток, и нам было жизненно необходимо, проверить его на прочность и скользкость.
Добавлено через 4 минуты
На стадионе было очень людно, большинство народу, сразу перекачивало именно сюда, поэтому мы в своём потрёпанном виде, чувствовали себя « в своей тарелке». У кого были коньки, рассекал по льду, у кого не было сидел на коробке, кто-то очень оживлённо обсуждал прошедшую в этот раз игру. А я разглядывала всех, кто попадался на глаза. И тут, мой взгляд упал, на мальчика, лицо которого мне показалось очень знакомым. В памяти всплыли события прошедшеё игры, и я узнала в нём того самого мальчишку, с флагом. Появилось непреодолимое желание с ним познакомиться, но вдруг меня покинула вся моя уверенность и появилась робость. Раньше со мной, никогда такого не было. Я без проблем шла на контакт, со всеми, с кем хотела, и не важен был даже возраст. А тут спасовала, перед каким-то мальчишкой. В голове закрутились возможные варианты знакомства, но решение нашлось само. Мой одноклассник Саша, катаясь на коньках, подъехал к нему, а тут я уже была рядом и сказала: - Саш, а ты чего на зарнице не был? Я вот смотрю на твоего друга, Меня к стати Валька зовут, очень он такой храбрый, видел бы ты, как курган брал, а ты… эх…всё дома да дома ». Сашка отвязался от меня, а друг всё таки глянул, в мою сторону, а мне только этого и надо было. Я спросила его имя, но он не ответил, а просто стоял, и смотрел на меня, как-то странно. К огромному сожалению, появился на стадионе Игорь, и позвал меня домой, мне пришлось пойти, но уходя, я услышала – «Сань, а это вообще кто… пацан или девчёнка?»
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
Последний раз редактировалось Dfkz; 28.06.2010 в 20:55.
Причина: Добавлено сообщение
Ух, вот это страсти. Прямо фильм можно снимать. Так ярко и красочно все описываешь, что такое ощущение, что и сама лицом в снегу повалялась. Жду продолжения
__________________ Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.
Приветик! Принимай в уже многочисленный список читателей
История захватила с первых строк, очень красиво и легко все описываешь
Поле боя просто супер столько эмойций! Вот сижу и думаю почему у нас в детстве таких игр не было, наверное просто каждому свое Очень интересно как продолжется ваше знакомство с новым мальчиком, ведь вы еще не раз встретитесь?
__________________
Смотреть на жизнь с точки зрения вечности – значит дорожить каждым ее мгновением.