irkamoya, По поводу знакомого я и сама понимаю, что его намерения были направлены только в одну сторону, потому и уже не жалею о том что он ушел. Просто не хватает тепла, ласки и поддержки вот о чем я сожалею.
beata, Решать проблемы я стараюсь вовремя сразу после инцидента, но вот мое мнение и моя сторона медали моего мужа не то, что не устраивает, я б сказала, слабо волнует даже. Ему просто все ровно, что я думаю и что хочу ему донести, рассказать. Тактик для откровенных бесед уже испробовала массу, да скорее все, что только можно. Все как горохом об стенку. Ответ сразу у него один на все случаи «… тебе, что поговорить больше не с кем или скучно стало и ты решила мне мозги прокомпостировать….» и все в таком духе и даже в форме погрубее.
Его претензий ко мне как оказывается особо и нет, вот только ему не нравиться, что я хочу побыть с ним вдвоем без его брата и друзей, что я хочу с ним сходить куда-нибудь (театр, на прогулку, в кино,…) мы никогда практически вдвоем не ходим, постоянно он тянет за собой друзей и особенно своего брата. Естественно мне это не нравиться, мне не хватает его внимания. А когда я ему об этом говорю начинается очередной скандал с его глупыми и смешными доводами.
minimama, Мы работаем оба. Как началось то, что он перестал мне помогать? Да я и не припомню, просто с каждым днем все меньше и меньше стал делать что-либо. Он даже лениться встать с кровати и пойти на кухню взять яблоко или попить воды. Он постоянно заставляет что б я ему принесла да подала. Но я ж не рабыня и бегать на побегушках не нанималась. Мне почему то когда кушать или пить хочется я встаю и иду на кухню, а он лежит на диване и ждет пока ему принесут. И его кстати не волнует занята я или нет, он просто требует, а если я просто прошу самому встать и взять так как я занята сейчас, он злиться, обижается, но все же демонстративно не встает.
По поводу наездов. Я никогда не наезжала на него, ну может резковато просила (с 1000-го раза) помочь передвинуть шкаф ил еще что то тяжелое. Сознаюсь, что с его пассивностью я стала более самостоятельной и мне легче сделать домашнюю работу самой чем его просить, но по крайней мере можно ж меня не трогать кода я убираю и не комментировать мои действия… И я не высказывала свое верование, что мужчина ОБЯЗАН делать то-то и то-то, просто говорила что мужчина это сильная опора женщины и мужчина должен помогать женщине.
мнение и моя сторона медали моего мужа не то, что не устраивает, я б сказала, слабо волнует
Цитата:
Сообщение от Опустевшая_Душа...
Его претензий ко мне как оказывается особо и нет, вот только ему не нравиться, что я хочу побыть с ним вдвоем
Цитата:
Сообщение от Опустевшая_Душа...
мне не хватает его внимания. А когда я ему об этом говорю начинается очередной скандал
Как ужасно так жить... Ты его очень любишь? Иначе я не могу объяснить твое терпение... У него уже есть важные для него люди - друзья и брат. А тебе в его жизни, по-моему, нет места. Может, пора что-то менять в своей жизни?
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн
beata, знаешь, сказать, что я его люблю вообще уже не могу, я не знаю что меня заставляет терпеть. Но шесть лет вместе это срок большой и просто так его перечеркнуть страшно да и родным он стал, но уже не желанным как раньше. Поймала себя на мысли, что мне спокойно и легко когда его нету (в смысле он на работе или у мамы в очередной раз своей с братом дома, а я у себя дома). Да и боюсь я разрыва, боюсь его реакцыи...
Душа, по-моему, пора посадить мужа напротив себя и спокойно ему сказать - ЧТО тебя не устраивает в вашей жизни, при этом - постараться выслушать его доводы ( ежели таковые будут) и предложить решить вопрос - или вы ОБА начинаете строить нечто ВЗАИМОприемлемое или ТЫ уходишь.
По-моему, муж данный решил, что жена - это нечто, которое можно не брать в расчет в своей светлой жизни.
__________________ Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya, Только что состоялся разговор с мужем, и мы опять поругались из-за его работы, из-за того, что он мое мнение даже выслушать не хочет, из-за того, что нам и разговаривать уже не о чем мы только ругаемся... В итоге получила ответ, что он будет делать то, что ему нравиться и что ему веселее с кем угодно, чем со мной вдвоем. Точнее ему веселее находиться в большой компании и в том числе в компании его брата, чем со мной на едине… А еще он сказал, что мы уже давно вместе и все про друг друга знаем и посему говорить нам и что то выяснять и объяснять уже незачем.
__________________
Последний раз редактировалось Опустевшая_Душа...; 21.05.2008 в 16:24.
Но шесть лет вместе это срок большой и просто так его перечеркнуть страшно
Дорогая, страшно испортить себе жизнь! Я почти шестнадцать лет зачеркнула и ни разу еще не пожалела об этом.
Цитата:
Сообщение от Опустевшая_Душа...
В итоге получила ответ, что он будет делать то, что ему нравиться и что ему веселее с кем угодно, чем со мной вдвоем.
Вот и дай ему эту возможность - делать все, что угодно. Но только без тебя! Ты ведь не хочешь прожить всю жизнь, сожалея потихоньку о том, что она не удалась? Что тебя держит сейчас рядом с ним? Привычка. И страх перед выяснением отношений. Все это непросто и, конечно, не очень приятно. Но ты ведь хочешь быть счастливой? Тогда не бойся распоряжаться своей жизнью сама. Не бойся перемен!
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн
Да-да, именно боязнь перемен зачастую заставляет нас "волочить" свою жизнь... Похоже, ты очень зависима от мужа своего - это так?
Еще мне бы хотелось тебя спросить - у вас нет детей, почему?
Просто разговаривать друг с другом - это же надо иметь ТЕМУ для разговора, общение между людьми - это взаимный интерес, а у мужа - похоже - все интересы - где угодно, но только не с тобой. Жена - служанка? Это его видение семейной жизни? Похоже, до замужества вы и не оговаривали - что каждый из вас подразумевает под семьей.... Возможно, это не твой человек для семьи.
__________________ Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya, Зависимости от мужа особой нету, мы уже пару месяцев живем каждый на свою зарплату, так как у него деньги разлетаются очень быстро и объяснить затраты он не может в полной мере, вот я и не выдержала и приняла такое решение ( просто есть кредиты которые надо оплачивать, есть платежи за комунльные услуги, да и продукты надо покупать,...). правда деньги он мне не большие давал типа на косметику и все, а я вместо косметики платила за них за Интернет и покупала банные принадлежности, а остальное он тратил куда хотел.
Детей у нас нету. Сначала не спешили, хотели пожить вдвоем, а потом как то не сложилось, но пробовали обзавестись, а сейчас я уже не хочу. Не хочу, что б мои дети имели такого отца, да и все сразу ляжет мне на плечи и я совсем замотаюсь …
Скорее причина его такого поведения как я подозреваю, его воспитание и поразительное сходство с его отцом. Я не хотела бы что б рядом со мной в старости был такой человек как его папа….