Марин, отспасибила случайно)) а не потому что согласна с тем что горчичное масло сердцу помогает)) Просто телефон заглючил и все кнопки в разнос пошли) А с горчичным маслом больше чем на эффект плацебо я б не рассчитывала))
__________________
The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
Марин, ну если эффект плацебо за пользу не считать... )))) Вообще в кардиологии проведено наверное наибольшее количество исследований чем в какой- либо другой области медицины, ибо значимая область и смертность именно от сердечно-сосудистых заболеваний занимает первое место в мире. Доказано очень четко, что есть группа препаратов, которые уменьшают заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых причин, а остальное - витамины, добавки и т. п. не более чем плацебо.
Меня тут еще одна фраза одной форумчанке в теме про целлюлит насмешила))) Пишет что трет щеткой все тело кроме области сердца, так вроде сердцу каким-то боком повредит если кожу над ним щеткой потрут)))))
__________________
The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
Мариш, ты чудо, я тебя люблю и счастлива, что ты именно такая есть!!!
Цитата:
Сообщение от SerjAnd
Через 3.5" дискету наблюдаем затмение солнца!
Сереж, вот таки-да, именно через нее, родимую, и смотрела!!! Увы, пока еще солнце рано уходит у нас за дома, поэтому успела увидеть только треть затмения. Но это впервые в реале, а не по телеку!!! А еще поговаривают, что такие природные моменты – возможность воссоединиться со Вселенной и поговорить с ней.
Цитата:
Сообщение от даночка
по доброй воле, с деньгами с кошельке я не поеду в плацкарте никогда - я уменьшу количество дней на отдыхе, выберу не дорогой отель, не куплю что-то, но на билеты потрачу достаточные на комфорт деньги.
Вопрос выбора))) А если надо здесь и сейчас, а другого варианта нет? А если деньги есть, но они нужны на более важное? И вообще удивительно – короткий промежуток провести в комфорте в пути и ради этого потерять часть удовольствия, ради которого едешь? Странно, как минимум. Не, я порой, имея средства на купе беру плац))) не знаю, это от любви к соседу или просто по привычке Но точно не от безысходности))), скорее от стремления к экстриму и общению что ли?)))
В последнем перелете весь хвост самолета был свободен, и народ (в том числе и я) благополучно рассосался по рядам так, чтобы взять плед, завернуться в него, сбросив обувь, и продрыхнуть на 3-х сиденьях с поднятыми подлокотниками часа полтора)))
Или в купе, где каждый пассажир с жиру бесится, считая, что заплатил за свой комфорт. А ведь еще многое зависит от проводников))) Одни - милые и приятные, другие - вредные и противные. Одним готов простить недоразумения, другим - даже мелочевку припомнишь, ибо не фих, т.к. нафих))) Люди - они везде люди, если с ними общаться как с людьми.
Ну а вообще, у нас выбора нет, ибо вообще – «только самолетом можно долететь» - это про нас. Поэтому люблю поезда с их стуком колес, полустанками и прочими романтишно-дебильными прелестями, которые не всегда идут рука об руку с настроением, желанием и здоровьем). С пробегающими мимо березками и елями, с мелькающими на нежно-голубом небе перьями взлетающих самолетов… И с ползущими на огромной скорости мимо всего этого по автострадам автомобилей))))))))))))
Позабавили сравнения в картинках))):
ORIENT EXPRESS:
Стандарт чистого плацкарта))) -
Только еще верхние полки обычно застилают)))
Ну и про плацкарт от А до Я)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Еськ, а куда лететь? Победа к вам не летает? Она как раз далеко в зиму))) Я так в Екат к Машке летела, удобно.
Блин, как только про комфорт я плюсую Ирме. И без комфорта только когда обстоятельства и экономия. В Ростов ездила плацом, потому что брала билет чуть ли не за день, а ехала на сутки всего. Официально заявляю, я прокляла все. Напоминаю, что я мизантроп. Люди в самолете, которые трутся локтями, если я сижу посередине, тоже вызывают глухое раздражение, поэтому стараюсь брать с краю места, чтоб хотя бы один локоть никого не касался)))) В другой раз я ездила в Ростов на машине. Там было глупо лететь, ибо ехал коллега в Таганрог. Мальчики возили, поэтому я просто спала на заднем сидении))) Но если вся машина забита - нет уж. В связи с кризисом скоро опробую автобус до Ростова, расскажу))) Но в целом я за самолеты. Меня метро раздражает, а вы про дальние поездки.
Ира, ты просто потрясающе широкая душа любить соседей в поездах. Мне если навязываются с разговорами, хочется убить.
Написала это все и подумала, что я чертов псих. Простите))))) Я в душе добряк зато для своих)
люблю поезда с их стуком колес, полустанками и прочими романтишно-дебильными прелестями
Стук колес переносится нормально, мелькание берез перестает радовать минут через 20. Раньше радовала розничная торговля на станциях и полустанках. Люди знали, что идут поезда без вагонов-ресторанов, и формально кормились, подкармливая проезжающих. Причем щедро, от души, качественно и очень вкусно. Вареная картошка с укропчиком, к которой растопленное масло приносилось отдельно, чтобы полить тем, кто желает. А свежезасоленные огурчики? А диковинные яблоки? А клубника своя, которую на рынках расхватывали за минуты, а на платформу выносили корзинами? А раки, опять же вареные с укропчиком? Сейчас к поезду просто так не подойдешь, только вездесущие жулики и каталы продолжают путешествовать поездом с удовольствием.
Добавлено через 9 минут
Насчет публики у меня как раз опасений нет. Из 58 мест в вагоне 33 наши, плюс мой второй билет. Учителя хорошие, дети вообще чистые души. Уткнутся в свои телефоны, и наша задача дать им хотя бы чуток передохнуть. Я готова с ними разговоры разговаривать, только боюсь, что они к этому не готовы)
__________________ Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
Последний раз редактировалось скептик; 21.03.2015 в 01:11.
Причина: Добавлено сообщение
Ия нет Победа так далеко не летает. Мне нужно, Красноярск,Иркутск. Ближе всего Братск-куда ценник просто бешенный(((
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!