Очень люблю писать)Оцените пожалуйста, важно Ваше мнение)
Добавлено через 2 минуты
Судьба
Она тяжело дышала, не находя утешения в очередной сигарете. Все мысли о нем одном: «Что же он делает?» - этот вопрос занимал все ее сознание, громко звуча в голове вот уже много месяцев.
Вернулась в комнату. Он ее ждал, призывно раскинувшись на кровати. Она села рядом. Начала ласково поглаживать его губы, скулы, шею, выводя при этом своими тонкими пальчиками непонятные узоры. Всматривалась в бездонно глубокие, голубые глаза. Она искала в них чувства, отражение своей любви. Но уже в который раз не находила там ничего. «Зачем я ему? Для чего? Разве не понятно как мне тяжело?» - немые вопросы застыли в ее глазах изумрудами.
Он улыбнулся.
- О чем думаешь?
- О тебе.
- Хм. – Он саркастически хмыкнул. Впрочем, как обычно. Не поверил.
Она отвернулась, пряча в глазах слезы. «Все как всегда.» Он приподнялся поцеловать ее, притянув к себе. Поцелуй оказался страстным, но не более.
- Тебе уже пора. – Безразличным тоном произнес он.
- Да, что то мы долго сегодня.
Быстро натянув ярко-синюю футболку, она чмокнула его в щеку, и попрощавшись захлопнула квартиру.
«Ну почему вот так всегда? Мне надоело уже…» Она снова курила, стоя около машины, и вертя на пальце ключи от белого BMW. «Пора ехать.»
Не разу не взглянув на его окна, села за руль. Состояние безвыходной депрессии было ее верным спутником вот уже долгие – долгие месяцы. Она к нему так привыкла, что начала считать это своим привычным состоянием. Она хотела жить полноценной, нормальной жизнью, а не оживать лишь в его присутствии. Ну что поделать. Наверно так должно быть.
Он не догадывался о ее чувствах. Она была холодна и безразлична, прямо как он. Иногда что-то проскакивало в глазах, словах, движениях… Но она умело маскировала это под любимой отговоркой «страсть». Уже долго месяцев у них было что-то непонятное. Началось с того, что ему стало скучно, и он позвонил ей, предложив заехать на кофе. Ночью.
- А что, другие девушки отказались? – Саркастически бросила она.
Я и не спрашивал. Они все бесят.
- Ну давай, говори адрес.
Вот так и завертелось. Она ему никогда не осмеливалась ничего сказать. Она была сильной и самодостаточной. Самоуверенной и гордой. Но не была уверена в нем. Не знала чего ожидать. Вот так все сложилось. Страшно.
Он, после ее ухода, вышел покурить на балкон. Аккуратно выглянув в окно, увидел ее курящую около машины. Сердце сжалось. Впрочем, как всегда, когда он видел ее. «Какая красивая», пронеслось в голове.
Сделав кофе, он занял все утро мыслями о ней. Как обычно. Он всегда показывал свою безразличность, что бы скрыть чувства. Он боялся ее потерять. Боялся ее реакции. « Что ей до меня? Я не такой, как все ее парни. Не на Porse и не в Gucci. Абсолютно простой. Абсолютно не для нее.» Такие мысли сопровождали его днями, отдаваясь болью в душе. Вместе с безысходным чувством любви и какого-то тупика. «Пора собираться». Бросив чашку в раковину, он быстро одел джинсы, светлую футболку и вышел на улицу, под яркое солнце, на встречу новому дню.
Она ехала домой, составляя своим аналитическим умом план. «This is the last Farewell» - неслось из динамиков. «Да, это последнее прощание. Больше не будет.» - Решила она.
Она давно хотела уехать жить к морю. Безмятежно нежиться под ласковым солнем, наслаждаясь соленым бризом на своей террасе. Но никак не решалась. Сегодня была последняя капля. Ее уже тошнило от его холодности и отчужденности. Она была прекрасной журналисткой, и найти работу не составляло никакого труда. «Пока поживу в отеле, а потом найду домик у самого моря, на берегу. А эту киевскую квартиру сдам или продам. Со временем. Лишь бы подальше от сюда, да и побыстрее…»
Зашла домой, собрала несколько сумок. Самое нужное и самое дорогое сердцу. На скорую руку убрала в квартире, посадила в корзинку свою белую персидскую кошку и ушла. Не оставив никому ни адреса, ни телефона. Ничего. Решила начать все с нуля. Заново. Без боли. Одесса. Прекрасный, живой город у моря.
Сердце разрывалось тоской и болью. Она неслась по сонному Киеву на безумной скорости, стирая ладонью невольные слезы. Заехала в круглосуточный маркет, купила диетических продуктов в дорогу и новую сим-карту. Полная решимости закурила. Взяв телефон, начала писать последнюю в этой старой жизни смс. «Я люблю тебя больше жизни. И всегда любила. Прошу, никогда не забудь этого. И прости меня. Я просто боялась тебя потерять…». Получив отчет о доставке, карточку, разломала ее пополам. Бросив ее под ноги, быстро села в машину, завела и умчалась прочь. На встречу новой жизни. На встречу морю.
Он проснулся от писка мобильного телефона. « Кто додумался в 2 ночи?...» - Увидев на дисплее ее имя, сразу же стряхнул с себя остатки сна. «Любимая» - прошептал он. В глубине души зашевелилось непонятное чувство.
Читая смс, он счастливо улыбался. Сердце будто собиралось разорваться от радости. Пульс зашкаливал. Дрожащими пальцами он начал набирать ответ. «Любимая…не поверишь насколько сильно я люблю тебя. И всегда любил. Прости, боялся сказать. Боялся твоей холодности. Боялся тебя потерять. Но теперь я готов кричать о своей любви к тебе на весь мир! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!»
Но этой смс не суждено было попасть к адресату. Отчет так и не пришел.
Вот так разлучила их судьба. Жестоко и больно. Развела навсегда. Как разводят питерские мосты.
Добавлено через 3 минуты
Лишь сон
Я молча шла. Вдаль, по мокрому песку, оставляя за собой следы, которые тут же слизывали бурлящие языки волн. Я уже не улыбалась. Слезы обжигали лицо, дыхание срывалось, учащалось. Ты стоял сзади, молча глядя на мой медленно удаляющийся силуэт. Ты уже не улыбался.
Я все шла, далеко в ночь, вдоль песчаного берега, окутанная грустью, и легкой тоской. Дул еле ощутимый ночной бриз, развевая мои белокурые локоны, и оставляя за мной приятный шлейф любимых духов. Ваниль и мята.
Я не боялась. Просто шла, лишь бы не останавливаться. Утрата. На душе будто камень. Тяжело.
Села от того, что безумно устала. Не чувствовала уже ног. В голове не было ни единой мысли. Странно.
Песок был мокрым, но все еще теплым. Я начала выводить пальцем твое имя, которое тут же уносили с собой страстные волны, оставляя лишь легкий рубец. Как на сердце…Стало немного страшно. Я боюсь одиночества. Очень.
Ты бесшумно подошел сзади, обнял меня за плечи. Я даже вздохнуть не успела. По телу разлилась горячая волна спокойствия. Ты начал тихо-тихо шептать мне: «Останься. Ты моя жизнь. Никогда не отпущу…»
Повернувшись к тебе, я не смогла сдержать ни улыбки, ни слез. Не смогла вымолвить ни слова. Не смогла выдохнуть. Просто отдалась тебе.
Ты улыбался, бережно вытирая мое лицо кончиками своих точеных, нежных пальцев. Затем медленно, будто на останавливающейся пленке, прижался своими упругими, сладкими губами к моим. Провел по ним горячим языком, и начал безудержно страстно целовать, до боли сжимая мои руки, и лишь на секунды отрываясь, шептать: «Не отпущу…» По телу прошла горячая волна желания и безумной любви к тебе. Я никогда и никого ТАК не любила…
Встрепенувшись, я открыла глаза. Они были мокрыми от слез. Как обычно. Руки дрожали. Сон. Опять этот сон…
Три часа ночи. За окном кружат в причудливом танце махровые снежинки, ложась холодным дыханием на землю. Я бы никогда не просыпалась. Никогда. Так хорошо с тобой…во сне. Но зачем? Зачем ты приходишь в мои сны, оставляя в моем сознании осколки какой-то неизведанной любви. Кто ты? Твоя красота забирает все силы. Тяжело попадать назад, в реальность. Мне больно от этих снов. Не приходи больше. Я люблю тебя, хочу быть с тобой, дышать тобой, жить тобой. Но это лишь сон. Хочу больше не просыпаться…
Нет, не хочу. Уходи. Пожалуйста. Хочу просто жизни. Реальности. Осязаемости. Опять слезы. Слезы безысходности.
Это была последняя ночь, проведенная с тобой. Ты навеки ушел из моих снов. Но ты навсегда останешься в моем сердце и душе. Я буду помнить тебя. Твою божественную красоту. Твои идеальные пальцы и губы. Твои обжигающие поцелую и слова. Эту сказочную любовь. Этот несбывшийся сон.