Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 14:20   #1
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
Unhappy Отношения с бабушкой

У меня есть бабушка, ей уже 87 лет... для своих лет она отлично сохранилась, особых проблем со здоровьем не имеет, кроме того, что называется "старость". И всё бы хорошо, я чувствую, что она очень любит меня и отвечаю ей тем же. Она заботится обо мне, делает всё для меня, однако...
Есть такие вещи, которые меня просто бесят. Я не знаю, как набраться терпения и выдержать этот кошмар. Я просто закрываю двери и молчу, пока она орёт в другой комнате о том, какая же я плохая внучка. Итак, по пунктам.
№1, и самый главный. ДЕНЬГИ. Я уже год сама зарабатываю достаточно денег и у родителей ничего не прошу. Но меня бесит её желание просчитать каждую потраченную мной копейку. За сколько я купила тушь, платье, духи, сколько я прогуляла с подружками в пятницу, давай ей смету и подробный отчёт. И потом выслушивай крики о том, что все деньги уходят сквозь пальцы и я жить одна не смогу и буду стоять с протянутой рукой. Как я могла потратить деньги, ведь их нужно было заныкать в чулок на чёрный день! Или ещё отличная идея - отдавай все деньги маме с папой, они лучше распорядятся ими. Каждый раз в день моей получки - отдала ли я маме, сколько я отложила, и не собираюсь ли я покупать в очередной раз хрень или, не дай Один, пойти в бар с подругами. И, соответственно, скандал. Родители отказываются брать у меня деньги, говорят, не обращай внимания, она старая. А то, что она весь день может бубнить, обзывая меня "бестолковой простодырой", и потом ещё на завалинке расскажет об этом - да так, ничего, ерунда.
№2. Мои увлечения. Не дают ей покоя мои занятия спортом и гитарой. Зачем спорт, зачем качать пресс и ноги, зачем бегать и ходить в спортзал? Лучше иди, носки постирай и перестань маяться дурью. Итак с фигурой не повезло, ведь я не маленькая и пухленькая, а наоборот, 170/53. Спорт и мышцы - это для мужиков. А гитара вообще позор для девушки, на ней гопники играют в подворотне, а уж если это электрогитара, так вообще адский ад и вразуми меня Господь быстрее,как она молится каждый раз перед сном,в надежде, что мои интересы меня наконец- таки покинут.
№3. Мой внешний вид. Ну какая ей разница, что я себе покупаю, мне уже 23 года в конце концов, и я не ребёночек, чтобы меня одевать! Но она считает, что лучше знает, что мне подойдёт, а у меня мозгов нету. Вон, одень лучше платьишко с цветочками, в стиле девочки ромашки, ну и что, что ты не такая в душе, зато оно такое культуууурное! Прячу от неё с недавних пор свои браслеты с шипами и ремень с заклёпками. Ибо был инцидент - купила я себе кофточку, а на ней была отделка шипами, не агрессивная, скорее модная в этом сезоне. Пришла, положила в шкаф. А когда вернулась вечером, застала её за отколупыванием этих самых шипов и получила истерику, о том, что я позорю своих родителей своим видом. Ну не пипец ли??? Я джинсы то одеваю всегда со скандалом, девушке нельзя носить штаны. Мама не горюй.
№4. "Моё враньё". Я ей, оказывается, вру. Всегда. Во всём. Поехала с подружками на дачу, взяла гитару. Зачем я её взяла? Для компании мужиков, которая нас там поджидала. И нечего врать, что мы там были втроём с девочками, которых она знает, и играла я. Или вот сегодня. Пришла мне посылочка с парфюмированными маслами. Ну что, получила бандероль? Да, конечно, вот смотри. Что ты врёшь, почта не работает по воскресеньям!!!! А эти бутыльки у тебя уже месяц стоят! Всё, нет слов. А я пишу, и она сейчас в кухне сама с собой разговаривает, какая у неё внучка брехучая. Ну что это такое? Как это объяснить? И не докажешь ей, что почта работает без выходных!
№5. Классика жанра. 23 года - и одна. Кого ты там хочешь встретить? Чтобы совпадал с тобой по взглядам и интересам, ещё и внешне не противный? Брось эту ерунду. Бери вон любое гэ, что на тебя посмотрит и радуйся, и нечего тут требовать в 23 -то года. А то все подруженька с завалинки надоели уже, когда Вика найдёт себе кого - нибудь. И выкинь из головы все мечты, главное, чтоб ну хоть кто-то был. Ну на эти разглагольствования я уже перестала обращать внимания, однако ж иногда просто не даёт покоя.
Самое главное - это деньги и интересы. Почему бабушка не может принять меня такой, какая я есть? Я же не плохая, я не транжирю деньги, я получаю достаточно, чтобы и погулять и до следующей зарплаты не бедствовать. Я живу с родителями, у меня нет мужа и детей, почему же я не могу развлекаться? Я не пью и не курю, уважаю родителей, не хамлю и не таскаюсь с мужиками, неужели этого не достаточно, чтобы считать меня вполне хорошей внучкой?
Я никогда не буду как она, мои интересы никогда не сведутся только к поиску мужа и ведению домашнего хозяйства, и за 23 года давно можно было понять это.
__________________
Die Eifersucht ist eine Leidenschaft, die mit Eifer sucht, was Leiden schafft.

Последний раз редактировалось Mauerblümchen; 08.09.2013 в 14:23.
Mauerblümchen вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь