Подростковый секс, ранняя потеря девственности. Нормально или нет? Почему и зачем?
Вот и поднялся такой вопрос... Потеря девственности в 13 - 16 лет - нормально?
Лично я считаю, что нет. Это печально... Эта погоня за престижем, взрослыми ощущениями... Давление со стороны... Интересно, это упущение в воспитании (причем целого поколения) или что-то другое? Почему это стало нормальным среди подростков?
__________________ Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце. X.O.X.O.
в 16 нормально. Опять же, и по закону все тип-топ. И организм сформирован.
А мозги? Они-то еще не сформированы... Да и организм далеко не у всех готов... Я вот на свою дочку смотрю и на некоторых ее одноклассниц (чисто физическое развитие - разница словно лет в пять!)
Куда спешить-то?.. Могу понять, если на эти 16 лет пришлась первая любовь (та, которая на всю жизнь ), все взаимно, "крышу" сносит... А если просто, чтобы все как у всех, то 16 - определенно рано.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн
Я знакома с некоторыми девочками 15-16-летнего возраста. И они действительно считают, что в наше время 16 - это уже поздно!!! А причина - "все мои подруги этим уже занимаются". И главное, большинству из них даже не очень важно, с кем произойдёт потеря девственности, самое важное - поскорее!!!
Почему такая перемена в умах у миллионов подростков? Кто им это внушил? Кто виноват?
__________________
Всё будет хорошо - рано или поздно, так или иначе...
Только давайте и парней в расчет брать А то ощущение, что у парней девственности не бывает)))
Цитата:
Сообщение от Квітка
И главное, большинству из них даже не очень важно, с кем произойдёт потеря девственности, самое важное - поскорее!!!
Я от этого тоже в шоке? А вообще, откуда это мнение взялось, что девственность позор, клеймо? То ли это из-за того, что детей не воспитывают, не объясняют, что в 13 лет - организм не сформирован, что это аукнется в дальнейшем... И ведь это по сути дети. И ответственность они нести не могут. В случае беременности все ляжет на плечи родителей. Родителей, которые не смогли рассказать ребенку, что такое секс и с каким соусом его подают. Может, еще это происходит потому что везде про это говорят?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от РИТАтуй
А по моему причина еще банальнее - хочется же...
А почему раньше никому не хотелось? Или хотелось, но не делали. ведь было же - до свадьбы ни-ни.
__________________ Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце. X.O.X.O.
Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 16.04.2009 в 15:44.
Причина: Добавлено сообщение
А вообще, откуда это мнение взялось, что девственность позор, клеймо
А это из темы про девственность после 25...
Правда-правда, раньше ж не хотелось никому и ничего, и за ручку могли ходить ГОДАМИ! А теперь же ж это тоже позор(((
Цитата:
Сообщение от Vince
Мое имхо - в 16 нормально. Опять же, и по закону все тип-топ. И организм сформирован. Никаких проблем.
Никаких проблем... До момента задержки. Нет в 16 ответственности!
Вот мне, например, 14. Я девственница и мне не хочется её пока терять. Я считаю, что рано ещё. Моя подруга такого же мнения. Мы как-то с одноклассницами обсуждали, какой возраст подходит, все сошлись на одном - после 16. Я тоже так считаю. Я вообще планирую первый раз после 17) Лет так, в 18 ) Я думаю, самое оно)
Стюша), а если подойдет 18 лет, возраст подошел, то пойдешь терять девственность хоть с кем-нибудь?
__________________ И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
А почему раньше никому не хотелось? Или хотелось, но не делали. ведь было же - до свадьбы ни-ни.
Потому что раньше был советский союз и сми не так открыто пропагандировали культ сексуальности
Потому что раньше адекватные контрацептивы было достать сложнее.
Потому что раньше аборт - это клеймо, а сейчас легальная а для некоторых (омг, и такие есть) ничего не значащая процедура.
Чем не причины?