Мне очень нужен ваш совет. Я запуталась. Я не могу разобраться в себе, в жизни. С одной стороны я счастлива у меня большая радость, а с другой одни проблеммы.
Сейчас мне 20 лет. И уже через 5 месяцев я стану мамой
Но проблема в моем молодом человеке и наших родителях.
Мы с ним занакомы уже 4 года. Год встречались потом на 2 года расстались, а сейчас уже год снова вместе. Он говорит что любит, а я в это верю, хотя все вокруг говорят что это ложь и нам лучше расстаться. Ну так вот в мае этого года я от него залетела и он уговорил меня сделать аборт ( так как мы оба студенты и нормальной работы чтобы обеспечить семью у нас еще нет). Я согласилась, а потом долго ревела и сожалела о сделаном. Он успакаивал меня, говорил что тоже хочет ребенка и у нас обязательно будет ребенок, как только я восстановлю свое здоровье после аборта. И вот в августе я узнала что беремена. Я была безумно счастлива, так как мне говорили что я могу больше никогда не родить. А вот его реакция меня просто поразила, человек который 2 месяца говорил что хочет малыша, стал орать, говорить что этот ребенок ему не нужен и что надо делать аборт. но проблемма была в том что мы слишком поздно об этом узнали. в первый месяц беремености у меня шла кровь, которую я приняла за месячные. и когда меня отправили на узи мне сказали что у меня 9 недель и живой эмбрион, пока я собрала все анализыи дошла моя очередь было 11. А у нас в городе аборты делают до 10 недель. Да и я когда шла на аборт надеялась что мне не разрешат его делать. в итоге аборт мне запретили делать еще и из за здоровья. я была счастлива так как хотела этого ребенка. А условие которое поставил мне молодой человек было такое что он останется с нами, если мне нельзя будет делать аборт.
и вот теперь каждую неделю у него меняется мнение то он останется с нами то нет. Потом он неделю пил не просыхая, даже поднял на меня руку. а на следующий день извенялся, говорил что любит, чтохочет остаться, что просто ему трудно привыкнуть к мысле о ребенке, что он согласен его воспитывать. но при каждой нашей ссоре он говорит что ребенок ему не нужен и остается он ради меня, а не ради его и что воспитывать он его не будет. А когда все хорошо, то он им интересуется и заботится о нас.
И проблема в том что я незнаю что делать. я очень его люблю и не хочу потерять но так же не хочу чтобы ребенок когда родился почувствовал ненависть к себе. Мои родители мне помогут даже если он меня бросит. а вот его мама если он останентся со мной сживет меня со свету. Она считает что я специально залетела чтобы жинить его на себе.
Подскажите стоит ли с ним оставаться и жить в определености будет он хорошим отцом или нет ( он пришел к выворду что не бросит меня в любом случае). Или лучше растаться с ним и васпитывать малыша одной.