PDA

Просмотр полной версии : Французское кино)


DanceAngel
24.01.2008, 20:54
Многим нравится сама Франция,многих привлекает потрясающе красивый язык,многие в восторге от их талантливых актёров и режиссёров,многие заслушиваются французской музыкой,которая сопровождает фильмы...Итак,если вы относитесь к ценителям французского кинематографа,расскажите,какой именно фильм вам нравится?)

Последнее,что я видела(из новинок) "Роковая красотка".

http://www.kinopoisk.ru/images/film/195200.jpg

Роковая красотка
Hors de prix

год 2006
страна Франция
слоган «Никогда не знаешь, с кем проснешься утром»
режиссер Пьер Сальвадори
сценарий Бенуа Граффин, Пьер Сальвадори
продюсер Филипп Мартин
оператор Жилль Генри
композитор Камилль Базбаз
жанр комедия
сборы в России $1 531 500
сборы в мире $19 048 803
премьера (мир) 18 ноября 2006
премьера (РФ) 2 августа 2007, «Централ Партнершип»
рейтинг MPAA PG-13
время 104 мин

В главных ролях:

Гад Элмале:)
Одри Тоту
Мари-Кристин Адам
Вернон Добчефф
Жак Списсер
Аннелиз Хесме
Шарлотта Вермейл
Клодин Башет
Лорен Кларет
Жан Де Конинк

Авантюристка Ирен принимает скромного служащего отеля Жана за миллиардера. Обнаружив свою ошибку, она тут же покидает его, однако влюбленный Жан бросается следом.

Его сбережения быстро заканчиваются, и от отчаяния Жан принимает предложение стать сопровождающим немолодой, но чрезвычайно обеспеченной дамы. Новый статус сближает его с Ирен, которая, в конце концов, смиряется с присутствием Жана. Она помогает Жану советом, и, сама того не осознавая, начинает все больше и больше привязываться к нему.

Рейтинг фильма IMDB: 6.80 (1 899)

Приятный фильм, отлично подходит для романтического просмотра или вечера в компании друзей. В сюжете есть довольно жизненные моменты — страх молодого человека, которому не хватает денег для похода в ресторан, торчащие уши, богатые любительницы молоденьких мальчиков, и т. п. За что и люблю французские комедии — для создания комического эффекта не нужны нелепые ситуации, шутки ниже пояса, как в Голливуде. Обыгрываются незначительные подробности, привычное показывается в новом ракурсе, и становится смешно, что мы раньше этого не видели, или сами так поступали, чувствуя себя героями без страха и упрека.

ranetka911
05.02.2008, 18:32
Я тоже люблю Францию и фильм Бум с Софи Марсо в юности - просто идеально подходит для романтического вечера!!!

Ulia322
05.02.2008, 23:18
Я обожаю саму Францию и французское кино.Особенно нравится Жан Рено, поэтому все фильмы с его участием мои любимые - особенно "Леон киллер".Из комедий нравится все четыре части "Такси" и "Корсиканец" (тоже с Жаном Рено)

мари_ка
08.02.2008, 00:49
Мне понравился фильм, состоящих из 20 зарисовок о любви "Париж я тебя люблю" 2006года реж. Оливье Ассайаса (немного странный на первых взгляд) и историческая драма "Жанна Дарк". :hands Французские фильмы не часто встретишь в России, в основном все США, которые я не очень люблю... у них получается хороший фильм только совместно с Германией или Англией... Хотелось бы видеть на экранах немного больше французского кино, которое более осмысленно и намного интресней чем однотипные по сюжету фильмы...

Плюшка
20.03.2008, 16:12
Не так давно посмотрела фильм "Ремонт". Потрясающая комедия!!! Французы, как всегда, в своём стиле! Посмотрите, не пожалеете!..
В главной роли Кароль Буке.
Немного о фильме:
Шанталь - потрясающая женщина, блестящий адвокат, не потерпевшая ни одного поражения. Но как это часто бывает, в личной жизни все не так радужно. Бывший оставил лишь приятные воспоминания и парочку детей-подростков переходного возраста. Поддавшись притязаниям одного клиента, Шанталь теперь не может от него избавиться, но тут есть давний проверенный способ - устроить в доме затяжной ремонт. Для полного комплекта остается нанять архитектора-нелегала из Колумбии, пообещав ему помочь с гражданством. Благодарный колумбиец слишком увлекается работой и при помощи бригады нелегалов-многостаночников решает переделать весь дом. Размеренная жизнь Шанталь превращается в сумасшедший дом, который оказывается вполне по вкусу её детям... :)

Айгуль, любящая Алексея
21.03.2008, 15:09
Любит - не любит (мелодрама, триллер) 2002
Альтернативные названия: A la folie... pas du tout, He Loves Me... He Loves Me Not
Длительность: 92 мин.
Режиссер: Летиция Коломбани.
Актеры:
Одри Тоту (актриса из фильма "Амели")
Самюэль Ле Бьян
Изабель Карре
Софи Гиймен
Клеман Сибони
Эрик Савен и др.

Сюжет же раскрывать не буду, дабы не испортить впечатление и не рассказать все, потому что фильм необычен, непредсказуем, я ожидала от фильма совершенного иного поворота, а тут вон как оно всё вышло... Если вы преодолеете первую - мелодраматичную часть фильма, он увлечет вас своим последующим динамизмом ;)
Очаровательная Анжелика безумно влюблена в своего женатого приятеля Лоика. Несмотря на предостережения друзей, она готова сделать всё, чтобы завоевать его...(с)
Действительно, порой страсть принимает странные очертания...

Советую тем, кто порой ревнует своих любимых и не верит в их правоту, что они действительно не изменяли, так же тем, кто любит делать романтические сюрпризы, вас ожидает чёрный юмор, и тем, кто любит необычные фильмы с неожиданными поворотами.

http://www.topvideo.ru/imggd.php?img=shots/0810_03.jpg&w=200&h=200 http://www.kino.uz/pics/m_pic_2360.jpg http://ia.imdb.com/media/imdb/01/M/==/QM/yc/DO/zQ/TO/wc/TZ/tF/kX/nB/na/B5/lM/B5/VO/0k/TN/wg/DM/yI/TM/B5/VM._CR0,0,332,332_SS100_.jpg

Cappuccino
19.11.2009, 13:42
Шербургские зонтики(Les parapluies de Cherbourg)

http://video.itam.nsc.ru/covers/480.jpg



Знаете, никогда не думала, что посмотрю этот фильм. А вчера вот что-то на меня напало-решил посмотреть. Мюзикл...Трогательная история,хоть и такая простая. Без всех загадок. Обычно я хоть и сентиментальна,но над фильмами не реву. Но здесь...Последняя сцена просто взрыв эмоций-хочется кричать: Так не должно быть,не должно! Ведь это же фильм! Но даже фильмы заканчиваются порой жизненно и реалистично...Мелодию Мишеля Леграна я слышала уже давно,но предпочитала её английский вариант-не такой старомодный...просмотрев фильм-полюбила именно французскую песню...Ведь теперь я знаю о чем эта история и эта мелодия...

http://img15.nnm.ru/3/d/d/a/5/670a9c44541d725b9e2aae0fc54_prev.jpg

"Закрой глаза. Не смотри,как я ухожу."

http://www.sib-portal.ru/images/news/4181/03.jpg

РИТАтуй
19.11.2009, 15:36
99 франков, Леон, Ангел-А, Время прощания, Ensemble, c'est tous (не помню как он по-русски) - все эти французские фильмы входят в список моих любимых.
Сколько ни смотришь американское кино, все равно нет в нем такой душевности. Все равно как-то все слишком прагматично, слишком рационально. А вот от Альмодовара(хоть он и не француз =) и французских фильмов, даже самых незамысловатых, разрывает душу.

Анастасия М
29.11.2009, 15:04
«Бумы»
La boum 1,2
http://cs4284.vkontakte.ru/u19727052/91913258/x_406bdce7.jpg
год 1980, 1982
страна Франция
слоган «The sensational comedy smash from America and Europe... Now here to delight Australia! [Video Australia]»
режиссер Клод Пиното
сценарий Даниель Томпсон, Клод Пиното
композитор Владимир Косма
жанр комедия, мелодрама
время 114 мин.,109 мин.

http://cs4284.vkontakte.ru/u19727052/91913156/x_e5f0f576.jpg
В главных ролях:Софи Марсо, Клод Брассёр, Брижит Фоссе, Дениз Грей, Александр Стерлинг, Доминик Лаванан, Шила О`Коннор, Александра Гонен, Бернар Жиродо, Ришар Боринже.

Сюжет:Школьница Вик влюбилась в своего одноклассника. Танцы, вечеринки, первые поцелуи, встречи и расставания, ссоры и примирения… А у родителей жизнь тоже полна приключений, и не только из-за дочери.
После событий, происшедших в «Буме`, прошло два года. Вик из угловатого подростка превратилась в хорошенькую девушку. Ей уже пятнадцать. И, как нередко случается в этом возрасте, она уверена, что жизнь уже прожита. Но вдруг — случайная встреча в поезде с голубоглазым блондином…
И вновь влюбленной, вновь почувствовавшей вкус к жизни девушке предстоит пережить немало волнений. Темпераментные родители Вик по-прежнему не знают покоя, будоража себя и окружающих. И, разумеется, изящнее остальных выглядит в окружающем океане жизни бойкая прабабушка Пупетта.


la boum — это своеобразный «праздник непослушания», безумное времяпрепровождение в танцах, веселье и первых невинных увлечениях.

Эти фильмы для меня являются классикой мирового кино.
Первый раз, увидев в подростковом возрасте «Бумы» – влюбилась в этот фильм. Я готова их пересматривать снова и снова. Если выбирать между двумя частями, то мне больше нравиться Бум – 2. С времен этих фильмов Софии Марсо моя любимая французская актриса.
Милая и обаятельная Софи Марсо, в роли юной и совсем неопытной в делах любви, Вик – великолепна.
Каждый раз, когда я смотрю «Бумы», как бы возвращаюсь в свои 13, 15 лет.
«Бум» — один из немногих фильмов, который прекрасно показывает состояние девочки в этих, кажется, совсем пустяковых (но только не для нее) ситуациях: как бы попасть на вечеринку, но не показывать, что этого безумно хочется; что же подумают друзья, если увидят, что меня привезли родители; как бы показаться взрослее; как найти себе мальчика, ведь в 13 уже надо с кем-то гулять; как не проявлять сильную заинтересованность парням, одновременно «умирая за ним»; думаешь, что первая любовь единственная, настоящая и вечная; почему родители не обращают внимания на мои проблемы, переживания… Сейчас это кажется не более чем смешным, но тогда подобные проблемы приобретали статус самых важных.

В «Буме» идёт чёткое разделение на мир взрослых и мир подростков. В 13 нелегко понять родителей, а в 40 очень сложно понять своих детей. У каждого свои проблемы.
Единственный человек, который понимает и тех и других — очаровательная Пупетт, «бабушка Вик, точнее, прабабушка, но это неважно». Только Пупетт видит, что проблемы Вик такие же важные, как у её родителей. Она — тот мост, который соединяет два мира. Ничего не запрещая своей внучке (в отличие от родителей), она умеет вовремя дать мудрый совет. Когда речь заходит о первом сексуальном опыте, Пупетт не отговаривает Вик. Она просто глубокомысленно замечает: «Таблетки предохраняют от зачатия, но не от боли в сердце». И добавляет: «Бывает, что и в 14 лет появляются дети».

Еще хочется сказать о музыкальном сопровождение.
Ах, какие замечальные песни - Your eyes, Reality...

Такой фильм, особенно, стоит смотреть в подростковом возрасте, чтобы понять, что в 13 жизнь только начинается. И хотя первая влюблённость заканчивается под финальные аккорды песни «Reality», тут же начинается новая история любви. И взрослым то же больно, и они всё понимают. Просто нужно рассказать, быть искренним.
Рекомендую Фильмы для просмотра в любом возрасте, для тех, кто верит в романтику, помнит свою первую любовь, хочет вновь окунуться в эту прекрасную, и одновременно наполненную отчаяния и разочарований пору. И сколько бы мне ни было лет, я каждый раз открываю для себя в «Буме» что-то новое.
«Бумы» хороший пример добротного старого французского. Такие фильмы украшают жизнь и после них на душе легко, весело, радостно.

viktory_0209
29.11.2009, 16:16
К сожалению, я не смотрела "Бумы" в подростковом возрасте. Поэтому они не являются для меня чем-то важным.
Но мне нравится и атмосфера фильмов, и Софи Марсо, и, конечно, прабабушка Вик.

Анастасия М
29.11.2009, 17:18
Прабабушка Пупетт - это нечто!:D А какие перлы она выдавала:
"Если он достаточно умен — не соглашайся с ним, он будет тебя убеждать, если идиот — соглашайся во всем, время пролетит быстрее",
"Утром просыпаешься в полном восторге или в полном отчаянии, середины не бывает, так что не будем торопиться",
"Брак - это искусство решать проблемы, которые не возникали, пока каждый жил отдельно".

solnishko
13.12.2009, 02:39
LOL [ржунимагу]\LOL (Laughing Out Loud), 2008, Франция.

LOL — на языке Интернета означает — Laughing Out Loud, «ржунимагу». Так зовут пятнадцатилетнюю Лолу ее друзья. Однако когда Лола возвращается в свой класс после каникул, ей не до смеха. Бойфренд ранит ее, признавшись, что изменял ей летом, а мать совсем не хочет замечать проблем взрослеющей дочери, — у нее у самой полная неразбериха в личной жизни.

По названию можно подумать, что это комедия, но в целом это скорее мелодрама. Фильм о непонимании с родителями, о проблемах в личной жизни. Знаете, мне чем то напомнил фильм "Все умрут, а я останусь", только более цензурный что ли, более приятный для просмотра. Фильм легкий для восприятия, нет таких ситуаций, которые заставляют сильно задумываться над смыслом жизни. Для меня - фильм на один раз. Но посмотреть думаю стоит.

*Екатерина*
26.05.2010, 18:57
Посмотрела "Париж, я люблю тебя" - вот про задумку ничего плохого не скажешь - интересно придумано и впринципе воплощено довольно неплохо (во всяком случае плавные переходы между историями получились-это хорошо). Но общее ощущение: скучно. И вроде есть какие-то запоминающиеся истории, которые понравились, но это отдельные случаи, а вцелом - нет, не понравилось.
http://s50.radikal.ru/i130/1005/a8/d63797b37120t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/1005/a8/d63797b37120.jpg.html)

viktory_0209
26.05.2010, 23:02
И вроде есть какие-то запоминающиеся истории, которые понравились
Да не в историях дело, а в атмосфере...

*Екатерина*
27.05.2010, 20:47
Я понимаю, что в атмосфере, так вот эта самая атмосфера не показалась мне какой-то особенной.. Скучно мне было.

miro4ka
28.05.2010, 00:48
Французского кино смотрела мало. И все в оригинале в учебных целях)))

Вот мои любимые фильмы:
"Красотки" (Les Pouppee Russes), "8 женщин" (актрисы - загляденье! А песни....), "Миллион лет до нашей эры" (суперская камедия!), "Невезучие" (люблю за чисто карикатурных французов, полицейский фильм), "Амели" (куда ж без нее!) ну и конечно же "Такси"!
А вот "Париж, я люблю тебя!" не произвел впечатления совсем...
"Ангел-А" - хорошее кино, но для меня, на один разок....
Еще вспомнила...Это ведь французские фильмы?
"Укол зонтиком", с Луи де Фюнесом камедии про полицейских...забыла название....., "Фантомас" - росла на них!!!!

(Много фильмов написала.... Не знаю для какого картинку вставлять...)

solnishko
28.05.2010, 09:57
с Луи де Фюнесом камедии про полицейских
"Жандарм ..." (вместо ... - много разных вариантов :))
Тоже в детстве их смотрела, а сейчас периодически попадаю на них - уже и смотреть не хочется, видимо в детстве пересмотрела)) Хотя комедии, конечно, очень хорошие!

*Екатерина*
01.06.2010, 12:32
Насчет фильма "Невезучие" - классная комедия с забавным сюжетом. И образы интересные у Ж.Рено и Депардье получились.

Его Алёнушка
02.06.2010, 15:46
Тоже с детства помню фильмы про жандарма с Луи де Фюнесом, и как раз недавно под настроение пересмотрела все эти фильмы. Хорошие комедии, вот только к пятому фильму уже подустала от бурной мимики и жестикуляции главного героя. :) Люблю также «Шербургские зонтики»…
А ещё из французских фильмов мне очень понравилась невероятно добрая лирическая комедия «Папа, мама, служанка и я» («Papa, Maman, La Bonne Et Moi») и вторая часть - «Папа, мама, моя жена и я» («Papa, Maman, Ma Femme Et Moi»). Первая часть доступна в прекрасном советском дубляже (Георгий Вицин, Янина Жеймо), а вот вторая к сожалению - лишь с одноголосым переводом.
1) Папа, мама, служанка и я
http://i032.radikal.ru/1006/b0/914ffd4ca8a3t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/1006/b0/914ffd4ca8a3.jpg.html)
Год выпуска: 1954
Режиссер: Жан-Поль ле Шануа
В ролях: Робер Ламурэ, Николь Курсель, Фернар Леду, Габи Марле, Луи де Фюнес
Описание: Долгие годы утро в доме на холме - где-то на окраине Парижа - всегда начиналось одинаково. Противно дребезжал будильник, гнусавило радио, служанка на кухне раскладывала пасьянс, папа вспоминал премудрости Демосфена, мама готовила завтрак. А главный герой - сын Робер - рос, взрослел, стал выше своего папы ростом и даже устроился поверенным у известного адвоката. Правда, в один обыкновенный зимний день в жизни Робера произошли большие изменения. Молодой повеса неожиданно потерял работу и познакомился с очаровательной девушкой Катрин - приемной матерью прелестного ребенка. И многое стало меняться в квартире дружной семьи Робера. Интеллигентные мама и папа не сразу смогли согласиться с необычным выбором сына - взять в жены "женщину с ребенком". И только истинная душевная чуткость, присущая героям, поможет им понять друг друга. И даже забавный сосед по дому господин Коломбель (Луи Де Фюнес) внесет свою скромную лепту в создание новой семьи. Семьи, которая теперь будет счастлива в доме на холме еще долгие годы, и утро будет начинаться одинаково - с взаимной нежности и трепетной любви… (с)
2) Папа, мама, моя жена и я
http://s39.radikal.ru/i085/1006/6d/f97c9539b331t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1006/6d/f97c9539b331.jpg.html)
Год выпуска: 1956
Режиссер: Жан-Поль ле Шануа
В ролях: Робер Ламуре, Габи Морлей, Фернан Леду, Николь Курсель, Мадлен Барбюль, Луи де Фюнес, Робер Роллис, Милен Демонжо
Описание: Робер и Катрин возвращаются домой после свадебного путешествия. Через некоторое время у них рождаются близнецы, из-за чего всё в доме переворачивается вверх дном. Катрин с трудом ладит со своей свекровью, у которой конечно же совсем другие представления о правильном воспитании. Кроме того в семье появляются и другие проблемы: хозяин дома, в котором они живут, решает распродать квартиры, и им грозит выселение, если они не смогут купить свою квартиру. Денег же на покупку у них нет, поскольку отца Робера только что отправили на пенсию. Чтобы лишить новых хозяев квартиры права выселить их, им необходимо иметь минимум троих детей… (с)

*Екатерина*
13.09.2010, 22:07
"Мужчина и женщина" (реж. К. Лелуш)

http://s40.radikal.ru/i088/1009/6d/cc3d8e09ff8ft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1009/6d/cc3d8e09ff8f.jpg.html)

Спокойный и красивый фильм 1966г. с прекрасным музыкальным сопровождением. Фильм взял, кстати, много премий и наград.