Просмотр полной версии : Одноклассники.ру, В контакте. ру и прочие социальные сети
Скажу на счет взлома страницы: страницы взламываются чаще всего для рассылки спама или рекламы. И чаще всего их не взламывают, а просят вас самих ввести пароль. Например, от друга пришло такое сообщение "привет, ты не знаешь, кто такой Вася петров? Он сказал что тебя знает, вот ссылка на его страницу" После того как проходишь по ссылку, вылезает окно с авторизацией, нужно ввести логин и пароль. Ума хватило этого не делать, так как с утра от друга, от которого пришло сообщение приходило ооочень много спама. А остальные кто перешли по такой сылке и ввели логин-пароль добровольно подвергли взлому свою страничку. Вот так, надеюсь,понятно объяснила)
Webmadchen
08.04.2009, 14:29
Нашла интересную статью-беседу с известным московским психологом про социальные сети:
Весь мир как будто прорвало - бывшие школьники, сослуживцы да и вообще те, кто хоть где-то пересекался, вдруг решили, что жить не могут друг без друга. И оккупировали соответствующие тематические сайты. Как показывает практика, наши люди приходят туда в основном, чтобы найти свою бывшую любовь. В отличие от Запада, где прагматичные американцы ищут, чем бывшие однокашники могут быть полезны для бизнеса.
...
Люди наигрались в гламур и пафос
Почему же для нас стало так важно регистрироваться на этих сайтах и проводить там столько времени? Неужели от того, что мы тоскуем по тем чистым отношениям, которые у нас были в детстве?
- Люди ринулись со всех ног на эти сайты, потому что, как это ни странно прозвучит, там есть определенное сословное ограничение, - рассказывает психолог Александр КОЛМАНОВСКИЙ. - Люди чувствуют, что туда не полезет какая-то шпана и кто-то, социально им чуждый. На этих сайтах ты видишь связи этих людей, их места учебы, работы, фотографии. И то, что человек ищет такого общения, говорит о том, что, несмотря на явный распад нормальных человеческих отношений, у людей живы нормальные человеческие потребности - почувствовать себя среди своих.
А почему именно сейчас начался такой бум? Тоже не случайно. Люди попытались обогатиться чем-то искусственным, наигрались в гламур, пафос, крутость, деньги. Это все перестало удовлетворять. И пошли искать новые развлечения. Но я думаю, что волна популярности таких сайтов быстро схлынет, ведь общение в Сети все равно не утоляет нормального контакта. На таких сайтах отношения не развиваются. Но как временный показатель это неплохо.
Брак с первой любовью не будет крепким
А еще на сайтах одноклассников люди нередко встречают прежних возлюбленных. Шуточный девиз таких сайтов: «Затащи в постель свою первую любовь». Надолго ли такие союзы?
- Конечно, нет. Когда человек готов ринуться в такие отношения, это значит, что он хочет только получить удовольствие, а не взять на себя новую ответственность. То есть неизбежно разочарование. И в общей массе эти отношения обречены, - уверен Колмановский. - Эти школьные любови ведь складывались по случайному принципу, их объединила «насильно» школа. Часто бывает, когда встречаются два старых одноклассника спустя пятнадцать лет, и, кроме всплеска ностальгии, им говорить не о чем - они совершенно разные люди. И после первого застолья или первой ночи потом выясняется, что друг с другом пустовато.
Ревнивые жены ловят любовниц мужа
Но эта «пустоватость» проявляется не сразу. Потому и рушатся семьи: по статистике, во многих странах мира через год после открытия сайтов одноклассников кривая разводов резко идет вверх. В Израиле и Португалии женские комитеты даже обратились к правительству, чтобы закрыть подобные интернет-проекты. Ибо вредят они.
...
СОВЕТ ПСИХОЛОГА
Такие сайты - симптом болезни
- Совет женщине: если ваш муж постоянно сидит на сайте, важно правильно понять - что это означает для ваших отношений, - говорит Колмановский. - Возможно, человеку недостаточно в семье внимания к своим обстоятельствам. Он недоволен не тем, что «обед холодный» или носки не стираны. А тем, что недостаточно интересуются деталями его повседневной жизни. Например, если что-то у мужа не так на работе, то «а ладно, наплюй и забудь, в выходные пойдем в боулинг» не утешат его по-настоящему. Здесь лучше подойдут слова: «Володька, ты действительно чувствуешь, что ты что-то не то сделал, давай это исправлять. А если ты чувствуешь, что прав, а тебя там долбят, то давай вместе держать удар».
По-хорошему, люди начинают искать удовлетворение и понимание у других людей, только когда в семье не чувствуют себя удовлетворенными. Рецепт тут не так прост - невозможно сразу перестроиться, надо потихоньку начинать заботиться о любимом человеке, не ожидая отдачи. Она придет, но позже. Самое неумное в этой ситуации - кричать, запрещать, заставлять удалять анкету. Потому что «одноклассники» - это симптом болезни, которую надо лечить, извините за банальность. Удалит муж анкету - найдет другой способ получить то, что ищет. И этот способ может оказаться для вашей семьи более травматичным.
21.03.2008 г.
Полностью статью можно посмотреть тут (http://werewolf-club.ucoz.ru/news/2008-03-21-18).
Если ваши близкие много времени уделяют социальным сетям, подумайте, может, им просто не хватает вашего внимания и заботы?
нашла на одноклассниках чувака из любимой группы,рада очень но он зараза на письма не отвечает. А у подруги моего парня в тех же одноклассниках есть фотка с очень похожим на него парнем,она же живёт где и он. Вдруг они знакомы? Слышала что любые 2 человека на свете знакомы друг с другом не более чем через 7 человек тоесть друзья друзей и их друзья.... неужели это так?
Мышарик, чем больше я занимаюсь музыкой и, следовательно, расширяю круг знакомств, тем больше убеждаюсь, насколько же мир ТЕСЕН!!!
Не знаю, как насчет 6,5 миллиардов, но в пределах России, как мне кажется, лишь пара рукопожатий отделяют жителя Москвы или Питера от президента. Например, одна моя знакомая знала ушедшего Патриарха, а он уж был знаком с ВВ.
Так что, видимо, это действительно так)
Слышала что любые 2 человека на свете знакомы друг с другом не более чем через 7 человек тоесть друзья друзей и их друзья.... неужели это так?Ну вообщем приблизительно так;).
Кстати, на одноклассниках убедилась в этом и не раз. Особенно, когда начинаешь смотреть список друзей. Так вот в друзьях у меня там девочка, которая училась на курс младше меня на факультет, и, соответственно, общались. Открываю списко ее друзей, и вижу сына педиатра, которая 15 лет, с рождения, лечила Арнаса и является очень хорошей приятельницей нашей семьи. Ленька входил в круг моих друзей в юности, были из одной компании. И вот спустя 18 лет я выясняю,что Лена эта и этот Ленька учились в одном классе в школе.
И таких случаев- очень много у меня в списке. Друзья из Баку из детства перекликаются со знакомыми из институтской жизни совершенно неожиданно.
Заходите вот сюда (http://mirtesen.ru/n/1311046400),я ещё и тут зарегестрирована. Добро пожаловать!!!! http://mirtesen.ru/n/1311046400 Хороший сайт. А вчера нашла кучу народу на однокласниках даже подругу которую лет 5-6 не видела уже!
Ejivichka
07.05.2009, 13:40
http://vkontakte.ru/id6926203?63013 это я....добро пожаловать!:) буду рада
Добавлено через 14 минут
как мнения разошлись, ого-го!:)) лично я обитаю в контакте...в одноклассниках меня нет, мне там неуютно)))) мне кажется контакт удобнее...
да,вконтакте.ру,интересный довольно сайт (благодаря нему мы ближе познакомились с моим любимым).Но тут,я вам скажу,главное не злоупотреблять,ведь общение в сети никогда не заменит живого общения.К тому же велика вероятность взлома страницы или просто использование фотографий ,информации на ней,такие случаи встречаются всё чаще.
думала долго,выкладывать или нет,ну,решилась!!!
Заходите,будем дружить=)
http://vkontakte.ru/id2929758
У меня буквально недавно чуть семья не разрушилась из-за Одноклассников...
Девушки,вы точно знаете с кем общается ваш муж или МЧ? И уверены ли,что нет второго профиля? Не буду говорить за всех мужчин,но сама видела,что большинство там творит,это ужас...
viktory_0209
21.05.2009, 09:19
Девушки,вы точно знаете с кем общается ваш муж или МЧ? И уверены ли,что нет второго профиля?
Ага, точно знаю и уверена. И мне кажется, что это нормально.
И мои знакомые тоже не заводят профили лишние... Откуда большинство взялось?
solnishko
21.05.2009, 09:26
Лично мое мнение, что раз парень\муж ищет чего-то на стороне (и не важно какими способами - на работе или в интернете) - то значит, в семье\отношениях далеко не все в порядке, и его что-то не устраивает.
Я например уверена что у моего МЧ нет никаких других страниц, кроме той, которую я знаю. Причем, уверена на 100%, и ни за что не стала бы его проверять какими-либо способами, даже если бы у меня была такая возможность!
А я зависаю и там и там! Эти сайты-прекрасный способ пообщаться с людьми, которых 200 лет не видел, или которые в свое время за границу уехали!У меня пара друзей в Германии живет, много друзей в Израиле. В израиле еще моя сетруха живет! Письма писать неудобно-долго идут, а тут вышел-и все последние новости узнал!
ЯЯЯЯ!!!!
21.05.2009, 19:14
Я тоже уверена в своем мужчине))) Он не сидит ни в контакте, на на однаклассниках))) А если бы и сидел - виртуальность его мало интересует.
а с парнем познакомилась перед новым годом к контакте....вроде хотел серьезных отношений....а потом очень некрасиво поступил по отношению ко мне....мы перестали общаться,и я узнала,что все это время он мутил еще с 5 или 6 девушками....брррр....теперь стараюсь не знакомится в соц.сетях,потеряла доверие.
Сегодня зарегистрировалась и я в контакте:)Мой ник -Леночка Ткаченко,если что...
evgeniyazudina
07.06.2009, 15:42
а с парнем познакомилась перед новым годом к контакте....вроде хотел серьезных отношений....а потом очень некрасиво поступил по отношению ко мне....мы перестали общаться,и я узнала,что все это время он мутил еще с 5 или 6 девушками....брррр....теперь стараюсь не знакомится в соц.сетях,потеряла доверие.
А у меня то же самое было, только в одноклассниках
Хороший урок я получила
Сейчас просто смеюсь над собой:)
evgeniyazudina=)))и это правильно=))) в жизни нужно больше позитива!!!
только то милое зоздание,с которым познакомилась вконтакте, еще меня же и обвинило "во всех смертных грехах"...потому и обидно!
evgeniyazudina
07.06.2009, 21:44
evgeniyazudina=)))и это правильно=))) в жизни нужно больше позитива!!!
только то милое зоздание,с которым познакомилась вконтакте, еще меня же и обвинило "во всех смертных грехах"...потому и обидно!
я понимаю, что советовать всегда легче, чем следовать советам, но здесь я считаю, что эта ситуация лишний раз доказывает, что этот человек просто недостоин тебя, и не заслуживает в данном случае даже разговоров о нем. Пробуй искать в нем больше недостатков и продолжай общаться в инете, просто уже понимая, что там не может быть серьезных отношений, общайся сразу с несколькими мужчинами, это отвлечет тебя от грустных мыслей:)
Девочки я вконтакте Анечка Поршнева, г. Кемерово.
Кто хочет пишите.. буду рада ;)
Яна Савицкая Москва, 26 лет)
добавляйтесь)
И я в контакте Ирина Марцынюк, Киев, 25 лет
буду рада!
solnishko
09.06.2009, 18:57
И я, и я! Наташа Солнце Нифанина :)
Всегда рада новым друзьям!
Верящая в сказку
12.06.2009, 14:06
Буду рада новым друзьям... Анна Болоненко
Kyklovodka
17.06.2009, 12:38
А я в контакте Анька Пулеметчица из Владивостока))))
А я Ирина Лаврова - Можайск, 15 февраля 1990
Только, плиzzz, когда добавляетесь пишите свой форумский ник)
Ну, раз уж на то пошло. Кто хочет, заходите в гости, буду рад. Саша Маслюк, г. Бердичев, 15 августа 1985 г.р. (id3465899)
A-lechka
18.06.2009, 08:33
Вот, заинтересовалась я сайтом вконтакте, только создала страничку, пока еще не совсем со всем разобралась, но если хотите заходите, будем дружить! Алина Луцак, г. Владивосток, 1988года рождения!;) И страничка в одноклассниках есть, заходите, не стесняйтесь;)
Люди,кто-то знает что за приложение вконтакте под названием "Love Is Generator"???
Соседка, я знаю:)
В приложении набор картинок в стиле фантиков из жевательных резинок Лас ис...но подпись к этим картинкам ты пишешь сама и можешь подписанную картинку отправить кому-то из своих друзей Вконтакте.
а я теперь снова в одноклассниках... заходите Irina Iris Нижний Новгород...
а в контакте Ирина Люлина
Лигрёнок
14.07.2009, 20:44
Я часто сижу в контакте, а ожноклассники мне что-то не очень нравятся, а моей маме наоборот:).
Хакеры выложили в открытом доступе в интернете логины и пароли 135 тысяч пользователей социальной сети "Вконтакте".
Файл с базой данных учетных записей пользователей "Вконтакте" был выложен по адресу _http://83.133.120.252/fakes/vkontakte/log.txt. В нем содержались адреса электронной почты и пароли, многие из которых были действующими. К 9:30 часам утра по московскому времени 31 июля этот файл был удален.
По данным "Лаборатории Касперского", логины и пароли были похищены при помощи вредоносной программы Trojan.Win32.VkHost.an. Она распространялась через одно из приложений "Вконтакте", которое уже заблокировано администрацией социальной сети.
У пользователей, чьи ПК оказались инфицированны этой программой, вместо сайтов "Вконтакте" и "Одноклассники" открывались фишинговые страницы, дизайн которых в точности повторял оригинальные ресурсы. Все логины и пароли, введенные на таких сайтах, попадали в руки злоумышленников. При этом пользователям сообщалось о блокировке аккаунта. Для разблокировки предлагалось отправить SMS, стоимость которого достигала десяти долларов.
Сайт 83.133.120.252 "Лаборатория Касперского" идентифицирует как фишинговый. При попытке обращения к этому ресурсу, он блокируется антивирусными продуктами компании.
Эксперты по безопасности рекомендуют всем пользователям "Вконтакте" и "Одноклассников" проверить содержимое файлов hosts. Они находятся по адресу windows\system32\drivers\etc. Если в них оказались ссылки на vkontakte.ru и odnoklassniki.ru, то файлы нужно удалить и сменить все логины и пароли. Также проверить наличие учетной записи в базе данных злоумышленников можно в специальном разделе (http://www.securelist.com/ru/weblog/39133/Onlayn_proverka_dlya_postradavshikh) сайта Securelist.
http://www.lenta.ru/
В настоящее время база аккаунтов остается в свободном доступе, но мы крайне не рекомендуем пользователям самостоятельно обращаться к ней, даже если вы подозреваете что ваши данные могли также быть скомпрометированы.
Сайт, на котором находится база, принадлежит киберпреступникам и кража пользовательских аккаунтов происходила именно там. Нет никакой гарантии, что в любой момент вместо базы данных там не окажется очередная троянская программа.
Александр Гостев вирусный аналитик «Лаборатории Касперского»
От себя: детальнее рекомендую почитать здесь (http://www.securelist.com/ru/weblog/39132/Skomprometirovany_dannye_desyatkov_tysyach_polzovateley_VKontakte)
А мне сегодня пришел текст от Ленки Ткаченко. Это же наша тут девочка)).
Ирмa, пpuвeт! kuнь тekkст mpt227 нa нoмep. 6_0_0_8, бeсплaтнo, этo мoй тeбe сюpпpuз, пoнpaвuтся oчeнь! нe пocмoтpuшь - oбuжуcь ),.),!))).,),!,).
Лен, чтобы знала, чего от тебя рассылают,т.к. понимаю, что явно не ты послала.
даночка, такой спам регулярно от кого-то приходит. А что еще интересное, зачастую приглашают в группу по поиску людей по номеру мобильного телефона. Часто приглашают люди с форума... Думаю, тоже не они приглашают...
В контакте, в группе Европа+ Хабаровск, мило общалась с абсолютно незнакомыми мне людьми, и где-то через месяц переписки решили встретиться в реале. Посидели оч классно, познакомилась с интересными людьми, в том числе диджеями Е+:), продолжаем общаться до сих пор. Так что встречи по знакомству в социальных сетях не всегда плохо!!!! Хотя, скажу честно, было как-то неудобно идти на встречу когда ты совершенно никого не знаешь!! Перед тем как, пересмотрела альбомы людей, собирающихся на встречу, чтобы не дай Бог, не присесть за совершенно чужой столик!! Но всё было классно и на позитиве!!!
solnishko
18.08.2009, 08:46
было как-то неудобно идти на встречу когда ты совершенно никого не знаешь
А почему неудобно?
Я вот часто хожу на встречи контактских групп, и иногда сама их делаю. Чувство неудобности не было ни разу, бывало чувство волнения, страха, особенно когда первый раз пришла на контактскую встречу.
solnishko, я неправильно выразилась - как ты и сказала
бывало чувство волнения, страха
вот это и было:), тем более это у меня был первый раз:)
даночка, да,знаю...Я уже поменяла пароль:)
Недавно искала одного человечка в инете, и поняла, что социальные сети - это зло:) По номеру аси и нику удалось узнать все вплоть до адреса по прописке, телефонов...
социальные сети - это злоСоциальные сети - это сбор информации и создание баз данных, а для чего и кем они используются - вопрос вопросов, идущий оооооооочень и оооооооооооооочень даааааааааалеко...
Верящая в сказку
18.08.2009, 11:56
кем они используются
Федеральной службой безопасности.
Дядя у меня там работает, и мноооого интересного рассказывал
Не только... в мире много организаций с 3, 4 и более буковками в аббревиатуре...
даночка, да,знаю...Я уже поменяла пароль:)
Не думаю, что смена пароля поможет( Уже от четырех друзей получила подобные сообщения( Прям уже боюсь на эти одноклассники заходить(
Менять надо в первую очередь пароль на E-mail, ибо если он открыт восстановить пароль на Клнтакт или Одноклассники - дело секундное. А лучше вообще мыло поменять.
Вообще, честно говоря, не совсем понимаю алгоритм этого процесса (когда от тебя твоим же друзьям идет спам). Наверное это скорее всего как вирус(
Верящая в сказку
18.08.2009, 17:01
Omfala, вирус тут не при чем. Просто приходит сообщение, например, "посмотри мои фотки, хочу узнать твое мнение" ты открываешь ссылку, там просят ввести пароль и мэйл для авторизации, ты вводишь и специальная программа считывает и сохраняет. Вот и все. Сообщения бывают очень-очень разные!!!!
Nezabud*ka
18.08.2009, 17:05
Есть такие программы - боты. Которые занимаются расылкой спама, хотя есть люди и вречную, но это редкое явление. При взломе страницы, эта программа отсылает одинаковый текст, в котором например *имя* заменяется на Ваше имя. Таким образом вам будет казаться, что обращаются конкретно к вам. Это не вирус, так как не поражается ничего, кроме вашей репутации.
Существует множество способов взлома расписанных на разных ресурсах интернета. Например создание страниц клонов (чаще для порчи исходного аккаунта), приглашение ввести свой пароль на похожем ресурсе, а так же с помощью похищения кукис при использовании торрентов и других файлообменников.
Могу рассказать подробней.
Не думаю, что смена пароля поможетЯ поменяла и больше от меня ничего никому не приходит:)
Ванильное небо
19.08.2009, 10:45
А я зарегистрирована в контакте,мой мир.А вот на одноклассниках не стала,считаю,что этот сайт для людей более старшего возраста,а вот контакт больше для молодёжи.
Nezabud*ka, не имею ввиду вирус в глобальном значении))) даже это "нечто" поражает мою репутацию - для меня это уже вирус))
ну вот просто не вижу смысла в разного рода спаме( кто-нить понимает - для чего его создают?
Nezabud*ka
19.08.2009, 14:23
Вики знает всё ;)
Спам — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
Делается э
то для того, чтобы привлечь внимание к какой-то продукции или услуге, а может и к интернет ресурсу (например платным порно-сайтам). Так же, в социальных сетях часто встречается просто спам, вымогающий деньги. Отправь смс и получи: деньги/репутацию/помоги другу/фотоаппарат/ и др.
Последний вид спама называется «Нигерийские письма».
Вариант спама в социальных сетях «Фишинг» направлен как раз для сбора паролей от электронных ящиков, систем электронных кошельков или номеров кредитных карт.
Ну и спам, рассылаемый для разрушения систем, это могут быть, как вирусы (чаще черви), так и др.
Основная статья, кому интресно, прочитайте:) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Спам)
Защищайтесь просто. В интеренете сделать это проще всего. Не переходите по незнакомым ссылкам, измените пароль или смените почтовый ящик, ставить анти-спам.
Ребятки, а одноклассники только у меня не открываются уже третий день или сайт сдох?
minimama
21.08.2009, 09:00
У меня открывается.
Снеговик
21.08.2009, 10:47
И у меня порядок!
Кстати, давно ввели новый дизайн на одноклассниках? Чё-т мне не очень он...
solnishko
21.08.2009, 10:57
Мне если бы папа не сказал, что там новый дизайн, я бы сразу и не заметила :) А вообще, мне в Одноклассниках новый дизайн тоже не понравился, старый и удобнее в чем то, и привычнее.
Nezabud*ka
21.08.2009, 12:35
Вот в чём мне Вконтакте нравится больше, чем одноклассники, так это тем, что страница меньше "весит". На одноклассниках и анимация, и всякие заголовочки, картинки, из-за этого так долго загружается, а ещё не удобно для тех, у кого плата за трафик. В контакте дизайн поскромнее, и открывается быстрее. А ещё нет бестолковой оценки фотографий. Как долго пришлось маме обьяснять вчер, почему какаие-то незнакомые пользователи её оценивают и зачем им это надо.
Ррррррр! А мне вот такое прислали на одноклассниках. Этож надо. Незнакомый человек какойто.
Привет!Если честно никогда не смотрелтакая красивая и чаровная дама как тебя.. Тъй просто прелест..мечтадля всех мужчинъй в мире.
Спамеррррррры!!!!!
Nezabud*ka, абсолютно согласна с тобой мне тоже больше нравится вконтакте. Там просто и дешевле. Ещё мне не нравится, что в одноклассниках даже регистрироваться платно=((
solnishko
22.08.2009, 15:48
в одноклассниках даже регистрироваться платно
А я как раз успела там бесплатно зарегистрироваться)) Но мне там тоже не нравится.
Был случай такой, мама кому-то писала сообщение в одноклассниках, и у нее не добавлялся смайлик к сообщению. Зовет меня, спрашивет почему. А смайлики такие красивые, блестящие, оч сильно отличаются от стандатных их смайлов. Я в шутку говорю, "Наверно, тоже платными стали". И смеюсь, типа одноклассники за все деньги берут. Оказалось, действительно платные!! О_о Я была в непередаваемом шоке! Деньги за смайлики, бред полнейший!
solnishko, наживаются на людях как только можно и нельзя. Как так можно. Вообще с ума сойти.:( Интересно кто-то вкладывает деньги в регистрацию, анимированные смайлы, оценку фоток, цветные стикеры:confused:
Ну там же есть бесплатные смайлы и бесплатные функции. Кто не хочет платить- пользуется бесплатным.
На одноклассниках в основном, все таки, общаются зрелые люди. И заплатить 100 рублей за что-то им не проблема.Тем более там много людей,живущих на рубежом. И нормально живущих,а не бедствующих.
Им ничего не стоит заплатить.
А тем,кто не может-можно и бесплатными смайлами пользоваться.
Никто не навязывает платить за оценку 5+-поставьте просто 5. И.т..д.
По-моему никто никого не обирает и не наживается.
Nezabud*ka
22.08.2009, 19:13
даночка, Вы правы. Просто можно использовать только для общения, а можно пользоваться платными функциями. Просто, лично я, не вижу смысла в смайлах, стикерах и оценках фото. Хотя незнакомые люди ставят оценку 5+, тратя при этом деньги, мне этого не понять. Для меня будет гораздо удобнее социальная сеть, на которой попроще интерфейс, нет *лишних* функций или их можно отключить. Каждый выбирает для себя.
Просто, лично я, не вижу смысла в смайлах, стикерах и оценках фотоЗнаешь, когда мальчики, с которыми я дружила в детстве,а это было- более 25 лет назад ставят 5+,то ты понимаешь, что действительно еще совсем неплохо выглядишь и воспринимаешь эту оплату, как подарок, который послал тебе одноклассник. который теперь живут где-нибудь в Америке и когда ты с ним там увидишься, одному богу известно.И получить от него подарок в реале ты еще не скоро сможешь;).
Хотя незнакомые люди ставят оценку 5+, тратя при этом деньги, мне этого не понять.Не наю..пока я видела оценки только от друзей.От незнакомых такого не было..
viktory_0209
22.08.2009, 20:33
Не наю..пока я видела оценки только от друзей.От незнакомых такого не было..
Вспомнила про Одноклассников. Полчаса пыталась вспомнить, как я там регистрировалась. Зашла и обнаружила, что меня некто оценил-таки на 5+)))
Килиманджара
28.08.2009, 16:20
Мне тоже повезло = я успела зарегистрироваться на Одноклассника бесплатно))
Правда, тоже не совсем понимаю смысла платных смайлов и фоток..Ужас если честно.
Нашла много своих друзей, коллег, одноклассников, одногруппников и т.д.
Но что характерно, 5+ ставят совершенно левые мужчины. Со своих - никого не было)) А фоток 10, и на всех есть 5+, у некоторых несколько раз.
Сама 5+ не заказывала - мне лучше оставить какой-то оригинальный комментарий к фото.
даночка, во,в последний раз когда там была-какаято грузинская незнакомая девушка поставила 5+ так удивилась!
Добавлено через 1 минуту
Да,и ищщо-меня там начальница нашла и на работе отругала за неграмотность,и плохие слова об нашем магазине :-) а бывший начальник сети (не фирмы!) мне 5 поставил.Хорошо хоть без плюса. я аж обалдела.
Meri-Kej
31.08.2009, 10:20
И у меня на одноклассниках 5+ стоит... Притом ставят СОВЕРШЕННО не знакомые люди...
Kyklovodka
31.08.2009, 10:29
Да на одноклассниках у все стоит 5+ и не один раз и все время от незнакомых....
на одноклассниках у все стоит 5+ и не один разЯ хоть и не участвую в этих "одноклассниках", но у меня сложилось стойкое убеждение за долгий период интересолвания этим сайтом, что администрация "одноклассников" сама ставит 5+ (программно это сделать не составляет никаких проблем) для бОльшего привлечения клиентов и, самое главное - денег, ведь если вам "благородно" поставили 5+, то и вы же можете так же "благородно", но уже ПЛАТНО поставить эти плюсики. На это и расчет - на человеческие слабости.
~*причуда*~
02.09.2009, 06:22
А я сейчас не могу зайти в контакт вообще.У меня выспечивается надпись "Уважаемый пользователь Ваш аккаунт был заблокирован за размещение недостоверной информации о себе на сайте...."В рбщем,дальше с меня денюшку просят.Хотя информация достоверная и ни покаким картинкам и ссылкам я не переходила.Кто-нибудь подскажите,что мне делать????
minimama
02.09.2009, 07:18
~*причуда*~, в этом посте http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=485861#post485861 было написано о такой проблеме и даны ссылки на ее решение.
~*причуда*~
02.09.2009, 08:37
minimama, я читала.Но проблема таким образом не решилась.
minimama
02.09.2009, 08:47
~*причуда*~, тебе нужно удалить вирус с компьютера и заново регистрироваться на сайте вконтакте.
~*причуда*~
02.09.2009, 08:49
minimama, всё дело в том,что вирус не найден на компьютере.Поэтому и не получается.Сейчас попробую браузер сменить,может это что-нибудь даст.
А я сейчас не могу зайти в контакт вообще.У меня выспечивается надпись "Уважаемый пользователь Ваш аккаунт был заблокирован за размещение недостоверной информации о себе на сайте...."В рбщем,дальше с меня денюшку просят.Хотя информация достоверная и ни покаким картинкам и ссылкам я не переходила.Кто-нибудь подскажите,что мне делать????
зайди сюда и открой блокнотом файл hosts
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
удали все кроме этой строчки : # 127.0.0.1 localhost
то есть должно быть выглядеть так :
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом ‘#’.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
# 127.0.0.1 localhost
после localhost ничего не должно быть
"Уважаемый пользователь Ваш аккаунт был заблокирован за размещение недостоверной информации о себе на сайте...."У меня не так давно что-то похожее было. Только ничего и никуда я отправлять не стала - просто зашла в журнал и открыла свою страничку совершенно нормально.
Последнее время, после того, как ввожу пароль, страница будто бы обновляется - и перед глазами опять пустые графы для пароля и е-мейла. Только вот слева (под "Добро пожаловать!") вместо 42 миллиона зарегистрированных пользователей показывается совершенно другое число - 20/30 миллионов. По дизайну открытая страница идиентична В Контакте - а вот на самом деле это другой сайт. Опять же, ничего не ввожу, захожу в журнал, выбираю свою страничку - и всё нормально.
И у меня было. Я тупо закрыла инет и зашла нормально через несколько дней. НО! - у меня вся страница была по-английски. Поменять-то я поменяла язык, но с какого перепуга он у меня резко вдруг английским стал - я не знаю.
~*причуда*~
03.09.2009, 06:56
mmska,я пробывала как и ты входить,но в бестолку.
Я вчера попробывала через оперу входить и контакт заработал.А сегодня вошла как раньше,через Explorer и всё нормально.Такого больше нет.В общем ничего не понятно.
Вчера заходила к папе на страничку и сегодня хотела зайти обратно на свою страничку.А у мен япишет,что неверный логин/пароль:(
A-lechka
08.10.2009, 06:24
Ребят, кто в одноклассниках сидит, будте осторожны. Сегодня получила письмо-ответ от подруги, я ей сама же задала вопрос... Суть в том, что через несколько секунд у меня поверх окон открылось окно с рекламой сексшопа, а что бы оно больше не выскакивало, нужно отослать смс и прочее, оно там рассчитано на 1000 просмотров, может кто с таким сталкивался, как сие чудо убрать?
Добавлено через 20 минут
ЛЧ сказал, что это что-то нужно в реестре делать, больше ничего не может сказать, так как на работе очень занят(((
Добавлено через 1 час 51 минуту
Вообщем, так как я не совсем послушная (мне сказали сидеть и ждать до вечера, а до вечера ого-ого времени), решила сама поискать в чем загвоздка... Перепробовала все легкие методы - проверка антивирусом, поиск "неизвестных" процессов и пр.:hot Нет ничего лишнего... Случайно зашла в "выбор программ по умолчанию", у меня Windows XP, нашла там неизвестный неудаляющийся фаил, с горем попалам нашла где он находился.:hands
У меня сидел здесь, в инете народ примерно тот же путь показывали - C:\Documents and Settings\AppData\Roaming\CMedia
Сама папка не удаляется, но ее составляющие удаляются! Вообщем пока пишу, больше не появляется!:D
A-lechka, да у моей знакомой тоже такое было. Вообще со всей всплывающей рекламой будте осторожны там одни трояны.
A-lechka
08.10.2009, 18:08
Kri-Kri, это не троянчик, это просто надоедливый баннер... Зато "я такая радая")))
Kleofradita
09.10.2009, 23:07
Kri-Kri, а у меня "весчь" такого содержания удалила установленная пробная версия каспера. Антивирусник посчитал за сомнительную рекламную программку и удалил к превеликой моей радости. (Та же ерунда про 1000 показов, ссылка на сайт и т.п.) Эмоции не из приятных от такого "сюрприза", на нервы очень действует, особенно если куда тороплюсь, да еще и поверх окон, и закрывается лишь спустя 60 секунд. Я закрывала как приложение любимой комбинацией из трех клавишь Ctrl+Alt+Delete ;)
Я ВКонтакте нашла людей, с которыми еще в дет.садик ходила!:) нам по 5, а то и меньше лет было, малявочки совсем:girl2 И многих-многих других: и родных, и знакомых из разных городов, с которыми только таким способом связь и поддерживаем теперь. Так приятно, когда находишь старых знакомых из далеких мест...:D
Я ВКонтакте
Я тоже вконтакте многих нашла=)) да и с вирусами тут построже.
A-lechkа про одноклассники писала.
4udoSveta
10.10.2009, 20:03
Нашла Вконтакте ребенка, у которго вожатой была в 2007 году!! Так приятно! Он такой большой уже! В кадетке учится!! Как же здорово находить людей, с которыми тебя связывают приятные воспоминания!!
А на Одноклассниках не сижу - тормозит уж очень.. Не знаю, почему, может это у меня у одной такие проблемы. Но даже фермер не так тормозит :)
я тут недавно наткнулась на сайт,где выложили на скачку опера для контакта...
что вы об этом скажете???:confused::confused::confused:
меня если честно это пугает...
Касюнечка
11.10.2009, 18:48
http://s51.radikal.ru/i133/0903/20/52f14d5e71b4.gif контакт через 40 лет
Очень понравилась картинка :)
Добавлено через 2 минуты
A-lechka, у меня есть руководство как удалить этот вирус с рекламой, которая минуту не закрывается. Действительно надо играться в реестре. Сама его так удаляла на рабочем компе. Могу выложить
Викуля:)
11.10.2009, 20:01
Из той же серии)))
Долго смеялась! :5:
http://trinixy.ru/stuff/odnokamerniki/#
Я тут новую страницу создала, ибо старую взломали гады-хакеры. Милости прошу: http://vkontakte.ru/id53253498, Ольга Ермохина (Селезнева)
A-lechka
12.11.2009, 05:28
Ребят, то есть если меня взломали вконтактах, то остается только новую страничку заводить? А то меня взломали, и даже смена пароля на более сложный не помогла!
A-lechka, меня тоже взломали. причем вместе с почтой, так что я даже пароль не могла сменить. Завела новую страничку вот.
A-lechka, а как определила, что смена пароля не помогла? Если всё действительно грустно так - может попробовать админу написать?
Там админы какие-то сдвинутые. Написать конечно можно, не убудет, но когда я просила админа удалить мою старую страницу, ибо ее взломали и с нее сыплется спам - то у меня попросили следующее:
"Чтобы удалить ненужную Вам страницу нужно подтверждение Вашей личности. Пришлите на почту babichev@vkontakte.ru письмо, в котором будут содержаться:
1) скан или фото паспорта (или водительских прав, БСК, студенческого, ученического, зачетной книжки);
2) фотография, где Вы на фоне моего сообщения (т.е. рядом с монитором так, чтобы было видно данное сообщение);
3) дата регистрации в контакте, название провайдера и ip-адрес, с которого вы регистрировались;
4) ссылка на страницу, которую надо удалить.
Темой письма укажите "Подтверждение личности". В письме укажите, что страницу надо удалить."
Кому как, ИМХО - полубред. Особено пункт 3 - "мать моя женщина" просто. Админ не может не видеть, что со страницы идет спамерская активность. + пользователь сам пришел, новую страницу создал и старую удалить просит.
Админ не может не видеть,Админ не хочет видеть, потому что у него совершенно другая задача (и это уже очень и очень очевидно) - сбор информации и дальнейший ее сбыт (кому и куда - вопрос для МВД и других организаций) + всяческие хакерские операции в сети Интернет .
как считаете,мне кажется,что администрация контакта могла бы уже начать раздавать баны за всякий СПАМ, негатив в адрес других людей и тд... Ну,хотя бы за СПАМ!!! и несколько страниц одновременно. Количество зарегестрированных вконтакте.ру более 40 млн,и половина из этих анкет-это двоиники,СПАМеры и другого рода деятели=(
Wizard, насколько я знаю странички с которых идет много спама все-таки удаляют. Но ведь некоторые пользователи по незнанию подхватывают разные вирусы, им взламывают странички и шлют с них спам. Они то не виноваты:)
A-lechka
13.11.2009, 12:37
Omfala, а я туда каждый день захожу, и у меня там обычно 3 друга, а там обычно человек 10-15 в друзьях новых, причем уже принятые, которых я незнаю, да я и городов, откуда они, незнаю.
Happy_Ямайка
16.11.2009, 19:36
Люди! Пошлите в контакт новогодние елки растить!
раздавать баны за всякий СПАМ
а они и раздают. У меня пару раз вконтакт не заходило писало, что-то типо: вы СПАМЕР. Очистила пару строчек в хосте и все работает.
Happy_Ямайка
16.11.2009, 20:02
Мышарик, найди приложение "Елка. Зеленая, новогодняя, пушистая!", установи и расти)
Опять начались проблемы с контактом(
Чтобы обезопасить себя от взлома, достаточно соблюдать простые правила безопасности:
1. Никогда не устанавливайте незнакомые сторонние программы на свой компьютер.
2. Особенно опасны программы, которые заманивают Вас дополнительными возможностями работы с ВКонтакте (повышение рейтинга), мобильными телефонами (чтение чужих смс) и т.д.
3. Никогда не переходите по подозрительным ссылкам, даже если получили их от друзей.
4. Прежде чем вводить свой пароль от ВКонтакте, удостоверьтесь, что вы действительно на сайте. В адресной строке должно быть vkontakte.ru (vk.com).
5. Всегда используйте сложные пароли.
6. Соблюдайте эти предосторожности также и при использовании электронной почты - получив доступ к Вашему почтовому ящику, злоумышленник может заполучить и Вашу страницу ВКонтакте.
Я от этих их правил контактовских в шоке валяюсь. =))))
Конечно, люди буквально ежеденевно ставят на свой комп черти что, все входящие ссылки без разбору открывают, пароль от контакта пишут где бог на душу положит, насчет связи между почтой и контактом ни разу не догадываются а про, извините, задоблавшее меня уже чтение чужих смс и возможности следить за кем-то - я даже говорить не хочу. Мне в день на страницу в контакте пара-тройка спама с этими смс-ками обязательно упадет. Только пункт 5 я хоть как-то еще могу понять.
Не все опытные юзеры и не все подозрительно относятся к ссылкам от друзей. Кто-то давно в теме, а кто-то только зарегистрировался и не сразу может сообразить, что страничку друга могли взломать. Кого то может прельстить перспектива просмотра смсок парня(девушки).... Не раз читаю на разных вопросах-ответах типа "что случилось с вконтаком. ввожу пароль и мыло, а на страничку всё равно не заходит", а потом оказывается, что это не вконтакт, а в адресе всего лишь одна буковка изменена, но пароль то уже ушел. Так что предупрежден иногда всё таки бывает и вооружен))) Может кому-то и помогут их правила
Прежде чем вводить свой пароль от ВКонтакте, удостоверьтесь, что вы действительно на сайте. В адресной строке должно быть vkontakte.ru (vk.com).
Кстати, да, Оль. Я пару раз ломилась где то там, пока Арнас не пришел и не настучал мне по макушке:" Мамаша, вы когда будете читать адреса, по которым идете. Это же не вконтакте.Буквы другие"..А я и не вчитываюсю по своей дислексической привычке. Первая буква- та-и слава богу.
На этнот случАй есть система избранных закладок. Ирм, пущай тебе дитЁ настроит закладки - чтоб ты сама адреса не вбивала. Для народа, который адреса не читает - оченно полезно, и нервы и время целее.
У меня есть закладки)).
Я ломилась по ссылкам своих же из списка.
_=НеЖнОсТь=_
28.11.2009, 18:14
Я вроде никогда выхода из контакта не делала...Один раз вошла и всё...Всё это время сидела с Эксплорера...А недавно не смогла войти в страничку...До сих пор она заблакированна:(((Что это может быть?
minimama
28.11.2009, 18:23
_=НеЖнОсТь=_, пролистай назад несколько страничек данной темы. Есть описание - что это может быть и как решать эту проблему.
_=НеЖнОсТь=_
02.12.2009, 18:18
minimama проблема решилась моим молодым человеком...Он отправил смс как на моей страничке было написано...Пришёл код...Я его вписала...Он подтвердился...Потом нужно было скачать анти-спам...Программу такую....Я скачала и страничка разблокировалась...Пока всё работает нормально...Смс обошлась мне в 140 рублей...Может конечно это ушло к кому-то в карман...Но бог с ним...Главное что страничка работает...
Смс обошлась мне в 140 рублей...Может конечно это ушло к кому-то в карман...Но бог с ним...Главное что страничка работает...Хех, именно на таких людях и делаются деньги...
Завтра опять страничка работать перестанет - еще отдадите кому-то в карман полторы сотни?:glaz:
_=НеЖнОсТь=_
02.12.2009, 23:34
mmska второй раз нет...Постараемся выяснить как это можно исправить и исправим...А в тот раз так мне выгодне было...Нежели мне в фирме по ремонту компьютеров сказали, что это у вас вирус...Скорее всего взломали страничку...И теперь нужно переустанавливать систему и ставить новый антивирус...Так как наш, нонешний он не хвалил...Это нам должно было встат в 3000...Так что три тысячи или же 140 рублей...Что лучше было отдать?
И теперь нужно переустанавливать систему и ставить новый антивирус...Так как наш, нонешний он не хвалил...Это нам должно было встат в 3000...А где гарантия, что ЭТО - не развод?
второй раз нет...Постараемся выяснить как это можно исправить и исправим...А изначально этого сделать было нельзя?:lol:Ну, только если под исправлением подразумевается еще разочек заплатить 140 руб...:uxaxa:Фирме по ремонту компьютеров тоже денежки нужны с таких наивных людей, как вы:lol: А новый антивирус нельзя было скачать из Интернета? А попросить у друзей/знакомых диск с виндой и переустановить все самостоятельно/с их помощью?Хотя, если честно, я ВООБЩЕ не вижу связи между взломанной страничкой и переустановкой системы.А проверить свою страничку с других компьютеров? Может, дело-то в нем, и ничего не нужно было б ремонтировать за 3000? Как и тратить 140 руб.
_=НеЖнОсТь=_
02.12.2009, 23:49
А где гарантия, что ЭТО - не развод?
а ты умеешь проверять компьютерщиков разводят они тебя или нет?Ты хорошо в компьютерах разбираешься?Я нет...Поэтому я могу только надеяться на их честность...И они не придут ченить комп просто из-за того, что б на мне разаботать...А на самом деле проблема была проще.
А изначально этого сделать было нельзя?
Нет мне не кому помчь...Я сама в компьютерах не разбираюсь...Поэтому понять что случилось не смогла.
Фирме по ремонту компьютеров тоже денежки нужны с таких наивных людей, как вы А новый антивирус нельзя было скачать из Интернета? А попросить у друзей/знакомых диск с виндой и переустановить все самостоятельно/с их помощью?
Я понимаю но везде искать подвох и карысть не будем...Я думаю и честных хватает...Я из этой фирмы уже не раз вызывала компьютерщикв...И если в последний раз мне налаживали инет...То всё сделали верно...Не было связи с модемом...Не шло соединение..Он пришёл и наладил...Не все антивирусы в инете можно найти....Тем более если честно мне мой нравиться...А про другой антивирус уже после проблемы мне сказали...Нет такого....Ксожалению н у всех есть и диски и друзья, которые могут помочь...Так бывает...
А проверить свою страничку с других компьютеров? Может, дело-то в нем, и ничего не нужно было б ремонтировать за 3000? Как и тратить 140 руб.
Ты описываешь идеальную картину, но бывает и по другому...Не все во-первых с компами на ты...А во-вторых не у всех есть куча возможностей всё сделать с помощью чего-то или кого-то...И что бы это дало если бы я её проверила?Не знаю, не знаю...К сожалению не спец я...Да и такая проблема в-первые вышла у меня...А в чём тогда дело?Может поможешь разобраться?
Поэтому я могу только надеяться на их честность..Ну я и говорю - на таких людях и денюжки немаленькие делают:yes:И они не придут ченить комп просто из-за того, что б на мне разаботать...Как раз-таки и придут. Ну якобы "починят" они твой комп, похимичят там, повключают, повыключает его... И что? Ты же все равно не поймешь, что они делают: фигней страдают или винду переустанавливают!
Тебе не зря говорили перечитать эту темку. Я, конечно, не знаю точно, что тебе точно показывал Контакт, но могу предположить, что , СКОРЕЕ ВСЕГО дело не в компе и не в антивируснике. А в том, что либо:
1) Тебе просто выходила на экран "левая" страничка, которая никакого отношения к Контакту не имела - просто оформление было похоже - а ты вводила, вводила, вводила свой ящик и пароль - попросту, давала взломщикам доступ к твоей страчнике;
либо
2) (вытекает из первого) Узнав твой пароль, твою страничку взломали.А обо всем этом речь уже шла на предыдущих 36-ти старницах темы. Но ведь было лучше заплатить 140 руб, чем прочитать их, правда?
Но это НИКАКОГО отношения к ТВОЕМУ КОМПУ не имеет! Абсолютно! Это в Интернете просиходит, а не у тебя!
Ну да ладно. Как же вы во второй раз разбираться и исправлять собрались, а? Если все равно ничего в этом не понимаете?
_=НеЖнОсТь=_
03.12.2009, 00:15
Ну я и говорю - на таких людях и денюжки немаленькие делают:yes:Как раз-таки и придут. Ну якобы "починят" они твой комп, похимичят там, повключают, повыключает его... И что? Ты же все равно не поймешь, что они делают: фигней страдают или винду переустанавливают!
Тебе не зря говорили перечитать эту темку. Я, конечно, не знаю точно, что тебе точно показывал Контакт, но могу предположить, что , СКОРЕЕ ВСЕГО дело не в компе и не в антивируснике. А в том, что либо:
1) Тебе просто выходила на экран "левая" страничка, которая никакого отношения к Контакту не имела - просто оформление было похоже - а ты вводила, вводила, вводила свой ящик и пароль - попросту, давала взломщикам доступ к твоей страчнике;
либо
2) (вытекает из первого) Узнав твой пароль, твою страничку взломали.А обо всем этом речь уже шла на предыдущих 36-ти старницах темы. Но ведь было лучше заплатить 140 руб, чем прочитать их, правда?
Но это НИКАКОГО отношения к ТВОЕМУ КОМПУ не имеет! Абсолютно! Это в Интернете просиходит, а не у тебя!
Ну да ладно. Как же вы во второй раз разбираться и исправлять собрались, а? Если все равно ничего в этом не понимаете?
Что ж теперь самим становиться компьютерщиками...Раз им не льзя верить...
Я прочитала и не нашла не чего для себя подходящего...
У меня на экране была моя страничка...С лева была панель информации со всей моей навигацией по страничке, а по середине текст, что моя страничка заблакированна, так как с неё рассылался спам...И что её можно разблокировать только отправив смс...Несколько дней я не чего не делала...Думала само пройдёт...А не прошло...Пароль я тогда не вводила, он мне не давал такой возможности...
Нет там дело сложнее было...Поэтому я не смогла её с вашей помощью решить...Понацей от все возможных проблем нет...Предусмотреть решения, на все возможные проблемы не льзя...
Знаешь я просто надеюсь, что такого больше не будет...
Ты хорошо в компьютерах разбираешься?Я нет...Поэтому я могу только надеяться на их честность...Дело не в том - разбираюсь я или нет, вопрос совершенно в другом. И даже не в разводе компьютерщиков, хотя, они этим тоже занимаются - им нужен клиент с денежкой в кармане, который будет приглашать именно их. Дело в другом - в том, что, если уж имеется в руках такая техника, то уж, извини, но ты должна с ней "дружить", как раз таки для того, чтобы не разводили компьютерщики, а самое главное, чтобы с компьютера информация не уходила в глубь веков после какой-нибудь очередной атаки умного хакера или думающего червя, который зайдет из интернета полакомиться в компьютор, а потом, после его посещения жесткий диск окажется чистеньким аки стеклышко или экран монитора станет красивым как новогодняя елка, а может вообще случиться физическая поломка комплектующих, после чего придется покупать новый компьютер... Это, конечно, зависит от информации, которая хранится на компьютере - насколько она важна для пользователя, придется ее восстанавливать или нет, а восстановление недешево стоит и 100% гарантии не дает. А информация с компьютера уходит в сеть только в лет... Поэтому, если есть на компьютере важная личная или конфиденциальная информация, которая нежелательна для посторонних глаз или не хочется тратить лишние денежки - компьютер выучить придется... А на счет антивирусников - цена их не дорога, намного дешевле переустановки системы и уж тем более дешевле восстановления информации на компе. Кроме того, в сети в свободном скачивании есть бесплатные полнофункциональные, но 30-дневные. Можно, конечно, за все это платить денежку или периодически сдувать пыль с неработающего компьютера.
И если в последний раз мне налаживали инет...То всё сделали верно...Не было связи с модемом...Не шло соединение..Он пришёл и наладил...:hihiПо твоему описанию - я бы и сама лично тебе все наладила))) К такому человеку грех не прийти что-нибудь за 3000 сделать:think Ну а разве книжечки к модему никакой не шло? С инструкцией по использованию? Не знаю, что у вас там за ремонтная фирма - по своему опыту знаю, что многие фирмы попросили бы просто проверить хорошо ли кабельки в модем вставлены. Если звонить к провайдерам своего Интернета, они могут чуть ли не пошаговую инструкцию дать - если дело не в кабельках, а в платах или чем-то еще.
Опять же, могу ошибаться (я делаю вывод по твоим обрывочным фразам), но я просто не верю в то, что между заблокированной страничкой в Контакте и переустановкой винды есть связь.Я не гений в этом, могу ошибаться, но... Извини, конечно, если я грубо или резко отвечаю. Просто... Прежде чем платить неизвестно кому и неизвестно за что деньги, можно поискать решение такой проблемы (именно этой) в Интернете. Не только на этом сайте, а на многих других. И у кого-нибудь такая ситуация уже была - и на нее было найдено решение.я просто надеюсь, что такого больше не будет...Надежда умирает последней...:yes:
И даже просто... Твоя страничка стоила этих 140-ка рублей, а? Нельзя было новую создать? Я не понимаю, чес слово...
Добавлено через 5 минут
Что ж теперь самим становиться компьютерщиками...Раз им не льзя верить...Не нужно знать все на уровни программиста, окончившего Высшее учебное заведение и имеющий огромный опыт работы. Нужно просто знать и понимать банальные вещи, которым можно обучиться, ходя на специальные курсы, читая книги (которые можно скачать в инете) и так далее. Мою мысль уже продолжили ->если уж имеется в руках такая техника, то уж, извини, но ты должна с ней "дружить"
но я просто не верю в то, что между заблокированной страничкой в Контакте и переустановкой винды есть связь.Ну это возможно в том случае, если заблокирован выход в интернет на компьютере в операционной системе и, опять же, все зависит от вида червя, иногда и переустановка винды не помогает, только лечение антивирусниками с диска без загрузки винды и копание в реестре.
Валер, да, возможно, дело и в этом. Но ведь девушка заплатила 140 рублей - и все стало нормально. Значит, в данном конкретном случае дело в Контакте было, а не в червях? А если так, то напрашивается вывод, что компьютерщики за такие деньги делать у нее хотели...Хотя, я все больше склоняюсь к варианту, что первое - это явный развод; второе - лишь предположение компьютерщиков, которое могло быть неверным, а деньги все равно за их работу заплатить бы пришлось.
Червь, который я описал - он сюда не относится, там выскакивает окошко поверх экрана (которое ничем не убирается и не двигается) с примерной записью: "у вас заблокирован доступ в интернет в связи с нарушением вами лицензионного соглашения программы ******* (которая на компьютере даже и не установлена), для разблокировки вышлите СМС с кодом *** на номер ****". А снизу приписочка - "не пытайтесь обойти это окошко, это может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до физической поломки компьютера". Тут дело в другом - в том, что все эти социальные сети, особенно вконтакте - это, по моему, мнению полигон для хакеров и всяких разводил. Но, самое главное, возможно, что всеми этими СМСками занимается сама администрация сайта - потому так все быстро и решается. Мошенники обычно разводят на парочку СМСсок.
всеми этими СМСками занимается сама администрация сайтаПомимо той базы данных, что у них и так есть - огромное кол-во фотографий каждого пользователя, его интересов, мировоззрениях, друзьях, семейном положении и всего остального, теперь во многих приложениях необходимо отправить смску, чтобы на нее пришел код подтверждения и так далее... В общем, и сотовые пробивать наши стали - не все же их пишут на своей страничке...:z141
solnishko
03.12.2009, 12:07
во многих приложениях необходимо отправить смску
Это в каких? Я чет пока не встречала такого...
solnishko, ну в Счастливом фермере, Коктейль другу:) Почти во всех более-менее популярных:)
Это в каких? Я чет пока не встречала такого...Я же не сказала, что во всех:glaz: В Рестораторе, Ферме, Пиаре, Коктейль другу, Городские Банды (в которые я постоянно захожу - такого не было пока что), но вот смотрите:
http://s11.radikal.ru/i183/0912/2d/b78f2c196899t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i183/0912/2d/b78f2c196899.jpg.html)
в Счастливом фермере, Коктейль другу:) Почти во всех более-менее популярных:)Ты, наверное, говоришь о покупке всяких золотых монет, чтобы можно было что-то в игрушке прикупить?:glaz: Если да, то я не об этом...
mmska, да, я видимо о золотых моентах. А такого ни разу не встречала еще. Так и не поняла для чего это...
Хотя почитала..вобщем просто зарабатывают как могут..
solnishko
03.12.2009, 12:31
Кукляша, ты не с телефона в таком случае отправляешь, а оставляешь номер телефона, как я поняла туда просто приходит какой то код подверждения. Так что тут, на сколько я поняла, зарабатывания никакого нет.
Так и не поняла для чего это...Для обновления огрооооомной базы данных:8: Каждый из нас добровольно выкладывает на своей страничке В Контакте море фотографий, личной инормации, своих интересов, мест, где когда-то был, жил и т.д. - а кому-то это может быть оооочень полезно. Как еще можно узнать о людях такую информацию? Паспорт мы меняем три раза в своей жизни - в 14 лет, 20 и 45. Три разных фотографии на протяжении всей жизни. И минимум информации о нас - кто мы, что мы. А кто-то придумал "великую" социальную сеть, где мы сами обо всем рассказываем и показываем.
Кто знает, может, не один П. Дуров стоит за этим сайтом - а кто-то более заинтересованный во всем этом?...
Навеяло: интересно, а вот П. Дуров... П. - это какое звание? =)))
Вот недавно с приятельницей произошел случай. Связано это с Вконтакте или нет, мы так и не поняли. Когда она включила компьютер, выскочило окошко,блокируещее все на рабочем столе, в котором говорилось, что-то вроде "Вы посмотрели видео вконтакте и должны оплатить его, чтоб получить код и убрать окошко отправьте смс на номер ....."
Все мои убеждения, что отправлять ничего не нужно и это развод не подействовали, и подруга все-таки смс отослала. Сняло 60 гривен со счета и пришло следующее смс "Для того, чтобы получить код, отправьте еще одно смс на номер ..."
Вторую она уже не отправляла. А помогло лишь переустановка винды.
И все таки одноклассники - это сайт для нас, кто жил в СССР и кого жизнь раскидала по всему миру в лихие 90-е.
Причем,не только друзей, но и родственников, которые в одночасье очутились по разные стороны границы.
У нас наши родственники близкие в Грузии. И созваниваться с ними- большая проблема в последние годы. А уж увидится... И вот сегодня,наконец, состыковались в одноклассниках... Понимаете,прошла большая жизнь, у меня вырос ребенок большой, у брата там-дети, которых я видела в последний раз ,когда им было 7 лет, уже внуки растут. 20 лет не виделись в живую.
Письма, конечно, существуют, и периодически списываемся. НО тут зашли, посмотрели последние фотографии, зашли на страничке к их детям, посмотрели на внуков.
Столько позитива))).
Я вот что думаю-может человек с одноклассников бесследно удалиться? А то был чувак с которым вместе работали. Сто лет не общались хотела с днюхой поздравить а его нету. И девушки его тоже. Хм,такое может быть? И в поиске учитывая что сочетание его имени-фамилии не очень распространенное то я его не нашла. А ещё-я вот на всякие приложения денег не трачу. Но всёже завсегдатаи одноклассников скажите мне если я куплю платные смайлики красивые они мне навсегда и безлимитно даются или на время? А подарки-стоит за 140 рублей дарить? я тока 1 раз смс посылала когда регистрировалась.
Мышарик, Настюш, может, он имя поменял. У меня есть такой знакомый, который регулярно его меняет.
По-моему, весной прошлого года была телепередача с владельцем Одноклассников, он говорил, что удалиться можно, только сведения у них будут храниться еще 6 месяцев. И не смог внятно объяснить - зачем это.
Насть, у меня доже друг был на одноклассниках, и так же как и ты, я сейчас его найти не могу.
По поводу смайликов - они на 30 дней, потом надо заново покупать.
николай68
08.01.2010, 00:44
Я вот что думаю-может человек с одноклассников бесследно удалиться?
Может, если он удалил свою анкету то он пропадёт вместе с собщениями если с кем переписывался, и даже отценки пропадут беследно, как и его коментарии, как бутто человека никогда и небыло вообще.
сведения у них будут храниться еще 6 месяцев. И не смог внятно объяснить - зачем это.Видать, сначала ляпнул, а потом подумал, что низзя...Возможно, за это время информация не успевает "забиваться" до такого состояния, когда затраты на ее восстановление превышают ценность самой информации, а она нужна многим. Ибо информация с жесткого диска не удаляется и не стирается.
Да кому эта информация нужна? сообщения типа "Ленусик ты моя лучшая подруга с днюхой тебя"
Слушайте,а как в контакте подарки дарить? В упор не вижу этой опции. Помогите,а?
Заходишь к человеку на страничку, и у него под аватаркой жмешь "отправить подарок"))
николай68
10.01.2010, 16:12
Да кому эта информация нужна? сообщения типа "Ленусик ты моя лучшая подруга с днюхой тебя"
Насть ты даже в такой теме не перестаёшь удивлять! Ты действительно не понимаешь какую информацию можно получить из соц сети о человеке, или так прикидываешься?
Юльчатка
10.01.2010, 17:55
Мышарик, отсылая смс со своего телефона, вы даете свой номер телефона для спамеров и иже с ними. А пропасть контакты могут(сами себя удаляют), их на несколько месяцев оставляют правда в архиве одноклассников (я по ТВ программу смотрела давно). Или просто переименовываются сами :)
Lav, спасибо,нашла! Эх,невнимательная я!
николай68, ну а что там такого важного можно получить? сильно сомневаюсь что есть дураки которые выкладывают номер своей банковской карточки,пин-код к ней,свой точный адрес и место где по этому адресу лежат деньги. А остальное врядли может хоть для когото кроме друзей представлять интерес.
Юльчатка, тоесть раз я отправила смс чтобы получить эти 3 голоса то теперь мне будет всякий спам по смс приходить? Упс.... но ведь очень многие так делают,неужели это опасно?
solnishko
11.01.2010, 14:50
Мышарик, получить голоса можно не только через смс. Через смс выходит даже дороже. Я получала голоса - платила через терминал, выходит 7 рублей 1 голос. И номер телефона для спамеров будет недоступен. Хотя моим знакомым, кто смс отправлял для голосов, спам на телефоны не стал приходить...
Зато телефон засветился где надо и где не надо. Но это - есть неизбежность.
Маринеска
11.01.2010, 16:11
николай68, ну а что там такого важного можно получить?
Видела как-то по НТВ репортаж о том, что спецслужбы активно пользуются социальными сетями для поимки преступников. Например, скрылся какой-нить человек, оставив непогашенный кредит, а потом засветился на страничке у бывшей возлюбленной, бывшего сокурсника и т.д. и т.п. Пожалуй, для таких вот целей и хранятся архивы удаленных стараничек.
solnishko
11.01.2010, 16:14
Ага, и военкоматы тоже :)
николай68
11.01.2010, 16:45
сомневаюсь что есть дураки которые выкладывают номер своей банковской карточки,пин-код к ней,свой точный адрес и место где по этому адресу лежат деньги.
Странно слышать что в твоём понимании только деньги занимают самое важное место.
Из соц сети можно узнать многое, адреса, телефоны, места отдыха, работы, в плоть до настоящего места положения. Да хотя бы просто набери в поисковике слово мышарик, ты там на первых страницах, и сразу написано где ты работаешь. Другой вопрос нужна ли информация конкретно о тебе, хотя через тебя можно найти нужного человека.
Ну не знаю,значит для меня это опасности не представляет-у меня нет непогашенных кредитов,военкомату я и даром не нужна а место своей работы я не скрываю ни от кого кроме родственников которые компьютером пользоваться не умеют. Да и подозрительных знакомых у меня нет. Я так считаю-если ты человек честный и небогатый-тебе скрывать нечего а если ты не в ладах с законом или имеешь кучу денег-зачем тогда оставлять инфо о себе где либо вобще,не только на сайтах? А ну или вариант с любовницами-любовниками. Зайдёт жена к мужу на страничку а там..... :-)
николай68
11.01.2010, 18:58
Зайдёт жена к мужу на страничку а там.....
Насть ну совсем недавно ты просила удалить половину своих постов с сайта, а ведь не думала что это надо будет делать. Это как вариант я привёл, всякое бывает, даже общаясь на форумах мы не знаем с кем, и во многих случаях зачем задают вопросы, для кого то это просто работа.
Я так считаю-если ты человек честный и небогатый-тебе скрывать нечего а если ты не в ладах с законом или имеешь кучу денег-зачем тогда оставлять инфо о себе где либо вобще,не только на сайтах?Настя, ты - сама невинная невинность! Меня прямо гордость всего распирает, что я с тобой знаком и имею безграничное счастье небывалое прикоснуться к твоим постам (прям как к стопам (!) ) и иногда даже поспорить с тобой!!!
Нась, а, вдруг, ты будешь президентом каким, ась? А вдруг, банкиром?
А вдруг муж твой буде аллигатором, а ты - его женой? А кому-то нужно будет, чтобы муж твой заключил ну оооооочень выгодный контракт, но не для себя выгодный, а для другой стороны (в ущерб себе, конечно)? А туточки - бац! и его женушка-то, Настенька Святая и Наивная - вся как на ладони, ну аки стеклышко! Такой подарок "партнерам" мужа! И они его так идеально используют, что не только контракт заключат выгодный, но и еще много чего "срубят" с муженька твоего...
А уж как это все будет использоваться, когда ты будешь куда-нибудь баллотироваться, в какие-нибудь мэры или депутаты - ооооо...... мама не горюй!!!!!! Тут уж важна информация, которой на ВКонтакте ну просто навалом, а правдивая, они или нет – никого не интересует, как и кто ее будет использовать – желающих будет навалом, а вот оправдываться или расплачиваться за каждую буковку и за каждую запятую – тебе придется самой…
А можно ведь не к тебе подход искать, а к подругам твоим…
Хотите сказать – я сгущаю краски и такого не будет? Может сейчас Настя никому и не нужна, а что будет потом, когда нужен будет к ней подход и этот подход на ВКонтакте – весь как на ладони.. и используйте все желающие ту же невинную и святую Настю по полной – хоть явно, хоть манипулируя ею, хоть читала она Куприна, хоть не читала...
Валер,улыбнуло :-) Ну в принципе-верно. Хотя лично я конечно же никогда не буду не президентом не банкиром,не женушкой чьейнибудь.А бизнесмена-тем более! Тьфу,тьфу-тьфу,не надо оно мне! И в мэры или депутаты-ни за какие коврижки не пойду. Но вобще-верно пишешь а я про это както и не подумала (банкиры-депутаты сидят в контакте??? хотя кто их знает....)
Офф. В Одноклассниках наткнулась на страничку Барщевского, мы с ним один институт заканчивали.
Его в публичных сообщениях девушка спрашивала, как можно записаться в его партию. Ну, положим, партии никакой не было, было объединение в поддержку Президента перед выборами. Ответ чиновника "через психиатра".
Так что ходют они туда с разными целями: кто пропиариться, кто поискать однокашников, а кто и поприкалываться по настроению.
Смешно... и, наверное будет не в тему...
Надавно друг присылает "Зайди в поисковик яндекса и набери "количество дебилов в России" и посмотри на перву ссылку, которая выйдет"....
Набрала... и долго смеялась... угадайте, какой сайт высветился?
Вбиваем запрос «количество дебилов в России» в поисковой строке Яндекса и получаем первой ссылкой http://vkontakte.ru.
http://i074.radikal.ru/1001/a8/dcc8279cc71b.jpg (http://www.radikal.ru)
Остальные поисковые системы ведут себя адекватно. Отсюда вопрос знающим: как так вышло?
Явно не ключевые слова, раз остальные службы вконтакте не выдают. Человеческий фактор в Яндексе?
Мне не то чтобы смешно, мне скорее интересно как такой результат выдачи стал возможным.
Спасибо за версии.
Попробуйте еще ввести...
— «количество самых тупых в России» Yandex;
— «сайт лохов» Yandex.
«яндекс давненько уже ранжирует все НЧ с предлогом «в» на эту сеть. Например такой же эффект:количество друзей в России»
В продолжении про предлог «в». Если искать "количество чего-то в России" то первым результатом будет сам Yandex, а вторым — Вконтакте. Так что версия про предлог «в» и AI вполне себе имеет право на жизнь. Интересно бы увидеть это правило ранжирования.
И вот еще ради интереса "самые нормальные девушки в России", "всякая фигня и лажа в России".
Еще интересно выглядит результат поиска по запросу "в". Особенно В.И. Ленин на третьем месте. Кстати, Google тоже выдает Вконтакте первым при поиске "в".
(с)перто ;)
Касюнечка
28.01.2010, 17:59
Украинцы, как вам новость о возможном закрытии Контакта и Однокласников?
У Тимошенко совсем уже крышу сорвало...
Читать тут:
Одноклассники и Вконтакте закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко
vkontakte.ru и сайт Odnoklassniki.ru запрещают в Украине
vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru становятся жертвами политического цинизма Тимошенко и ее нереализованных амбиций, закрытие сайтов намечено на 1 февраля.
Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей Вконтакте и Одноклассники. Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет аудиторию, цитируем: от вредоносных сайтов vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране. Согласно сообщению источника в БЮТ, к первому февраля на неопределенный срок. Все детали уже уточнены, само отключение украинских пользователей Вконтакте и Одноклассники произойдет около полуночи в ночь на 1 число последнего месяца зимы, т.е. ровно за неделю до второго тура выборов президента Украины.
В сети уже появились возмущенные возгласы пользователей популярных социальных сетей Вконтакте.ру и Одноклассники.ру, которые прямо сказать шокированы и готовы к решительным действиям. На некоторых сайтах появляются небольшие группировки хакеров настроенных более чем враждебно. Так, одна из таких групп заявляет о том, что они берут на себя ответственность за хакерские атаки произошедшие накануне на сайтах Юлии Тимошенко и ее блока.
Партия регионов, в свою очередь, не подтверждает и не опровергает факта скорой смерти Вконтакте и Одноклассники для украинских пользователей. В то же время, господин Хомутинник уверен, что если Вконтакте и другие соцсети все же попытаются закрыть, Партия регионов сделает все, чтобы пользователи интернет смогли отстоять свое право на свободу общения, - сообщает сайт Прокуратура.
Также прокомментировали ситуацию и в Секретариате Президента Украины: “Виктор Андреевич считает, что одним из главных достижений украинского общества последних леи стала свобода слова, и забрать у людей эту свободу не имеет права никто, тем более премьер-министр страны. Если СБУ пойдет на противозаконные действия в отношении социальных сетей Вконтакте.ру, Одноклассники.ру и Коннект.юа, президент сделает все от него зависящее чтобы предотвратить ущемления прав граждан Украины”.
Касюнечка, это технически очень трудно сделать, я думаю это утка
Касюнечка
28.01.2010, 18:24
lorika, я-то догадываюсь, что технически это проблемно, но нашим политикам и не такое может в голову стукнуть...
Их ведь волнует не то как народ живет, а контакт им мешает...
lorika, ничего сложного технически в этом нету.
Контакта и Однокласников?
И ещё коннект.юа
Они могут отрезать доступ укр. айпишникам, но его просто поменять на международный и сидеть где угодно=)
Вы думаете Тимошенко нужно как раз перед выборами разозлить молодежь? Если бы она и закрывала сайты, то уж точно после выборов никак не 1 февраля. Думаю, это все выдумки, опять таки перед выборами.
Мечтаю,чтоб закрыли сайт ВКОНТАКТЕ и ОДНОКЛАССНИКИ и чтоб люди не тратили время на пустое электронное общение,а перешли на жизненное общение
Ну как закрывать.
Я тут нашла своих родственников близких через этот сайт.
Причем,близких.
Причем, родители с ними общались в последний раз в 85 году, а я так вобще не видела .
Думаю, мы можем и не увидится в жизни,на то есть всякие причины, но вот познакомиться, узнать про друг друга и общаться на одноклассниках,смотреть фотки друг у друга-очень даже приятно.
Chudolisichka
24.03.2010, 01:02
Я понимаю, что идея этих сайтов - помочь людям найти друг друга. А вот если люди, найдя друг друга общаются только там, значит не очень-то они друг другу были и нужны. А вот если общение перешло хотя бы в звонки и смс-ки - значит сайт выполнил свою функцию. Продолжается общение, прерванное в давние времена - здорово. Намечаются и осуществляются встречи - еще лучше!!! Только не общение исключительно внутри этих сетей. Поэтому и бываю там нечасто - если только посмотреть фотки, новые контакты.
Общение в реале? Согласна, не со всеми подряд с найденными оно нужно моей душе.
Но сайт удобен тем, что ты там сразу видишь всех членов семьи, все фотографии, можно написать, спросить, узнать, потому что по телефону все равно все не скажешь. Вот меня там брат двоюродный нашел, а я сразу увидела фотографии и племянников всех и теток-дядей и т.д.
А в какими то одноклассниками-одногруппниками- общение в рамках таких сайтов-вполне удобная вещь. Ты не будешь общаться со всеми, с кем учился в реале, но тебе интересно знать какие у них новости в жизни, чтобы вовремя поздравить, посочувствовать, сказать слова. Потому что тв провел какие то годы с этими людьми, и пусть даже поздравить с днем рождения приятно человека.
А новости отражаются в фотографиях или статусах.
Да и не невозможно общение со стольким народом в реальной жизни. Да и не нужно оно..
Не знаю, может не в тему и не к месту, но есть классный сайт www.facebook.com
Мне там очень нравится) если кто там зарегистрирован, ищите Незрин Гасымлы ;))
A-lechka
24.03.2010, 19:03
www.facebook.com - на этом сайте очень и очень много неизвестных вирусов ходит, так что лучше не рисковать компьютером=)))
Контакт стал для меня чем-то особым.... Я там любимого нашла :)
Ну, не знаю... Уже столько времени там сижу, но ни одного вируса мне на комп не приходило... Да и там друзей моих очень много, больше чем вконтакте... Те, кто живут заграницей предпочитают ФБ остальным сайтам...
Chudolisichka
24.03.2010, 21:21
Да и не невозможно общение со стольким народом в реальной жизни. Да и не нужно оно..
Не знаю... по мне так, если в реале не надо, то уж в инете и подавно. Пусть раз в месяц, раз в год или даже раз в пятилетку... Но так, чтобы было желание общения чуть ближе, чем на экране монитора.
Heaven, но он же наверное ещё не слишком популярен,да? по сравнению с контакотом,однокласссниками? Я кстати теперь ещё в моём мире на мэйлру зарегестрировалась. Если там кто есть-заходите. И ещё на mirtesen.ru я там уже давно правда.
николай68
24.03.2010, 21:35
или даже раз в пятилетку...
Ну я не знаю, я общаюсь с одноклассниками от Германии до Читы увидеть многих хочется, но нет такой возможности, и что всем обьявить, раз вы комне не можете приехать и я к вам, пошли все на фиг общаться с вами я не буду, и фотки я смотреть не буду, и нечего по скайпу разговаривать, звоните на телефон там денег больше берут, так что ли?
solnishko
24.03.2010, 22:06
но он же наверное ещё не слишком популярен,да?
Насть, вконтакте - это аналог зарубежного сайта фейсбук, по этому у нас фейсбук не особо популярен. У них даже дизайны очень схожи.
Ир, ну тебе не надо.Ну и не общайся)0
А мы вот с Колей общаемся с такими людьми;)
У нас этот сайт очень распространён, Настя ;)
Наташа права. У вас он просто не известен, т.к. не востребован, свои есть ведь) но мне нравится, что в ФБ полно разных тестов, можно оценивать (нравится\не нравится) фотка, песня, видео... не знаю, много плюсов... постепенно переключаюсь с контакта в Фейс ;)
Chudolisichka
25.03.2010, 00:34
увидеть многих хочется, но нет такой возможности, и что всем обьявить, раз вы комне не можете приехать и я к вам, пошли все на фиг общаться с вами я не буду, и фотки я смотреть не буду, и нечего по скайпу разговаривать, звоните на телефон там денег больше берут, так что ли?
Коль, я что-то, видимо в последнее время перестаю нормально выражать свои мысли :-( Именно желание продолжить общение в более реальной обстановке я и имела в виду - тот же скайп, согласись, это уже не просто привет-привет, пока-пока в одноклассниках. Я тоже с большинством из тех, кого нашла я или кто нашел меня за последнее время не могу встретиться в реале. Но с кем-то я обмениваюсь номерами телефонов, кому-то звоню по скайпу, а с некоторыми просто время от времени переписываюсь в соц.сетях. Я примерно про это говорила. Не каждый человек был и раньше достаточно близким, уж не говоря про сейчас. Да, интересно узнать, как сложилась жизнь у однокашников или просто знакомых, уж не говоря про родных. Но это абсолютно не значит, что общение будет регулярным.
Добавлено через 10 минут
Ир, ну тебе не надо.Ну и не общайся)0
Ирмин, это о5 мне? Елки-палки... Придется следить за словами. Я ж не говорю, что не общаюсь. Я говорю про то, что находятся разные люди. С кем-то и раньше, и сейчас хочется общаться. Причем чуть ближе, чем просто в соцсети. А с кем-то просто обменяться новостями и знать, что там-то живет такой-то знакомый.
Ну чего вы сегодня на мну напали??? :-(
www.facebook.com - на этом сайте очень и очень много неизвестных вирусов ходит, так что лучше не рисковать компьютером=)))
Как писали, фейсбук очень популярен в англоязычных странах. У нас на нем сидят абсолютно все (правда я в принципе против таких сайтов, где ежеминутно статусы меняют, друг у друга чего-то комментируют, и эта стена меня убивает, правда из-за работы пришлось присоединится). Так вот не было там вирусов, ну покрайней мере так, чтоб налево и направо. Сколько раз туда заходила, всё в порядке, у друзей тоже.
Офф:
мне нравится, что в ФБ полно разных тестов, можно оценивать (нравится\не нравится) фотка, песня, видео
Футболку с таким принтом заказал:
http://tshirthell.vo.llnwd.net/e1/shirts/products/a1335/a1335_bm.gif
=)))
Chudolisichka
25.03.2010, 04:20
офф
Vince, а циферку кто считал? ;-))))))))))))
Лисичка, так ты уже это в четвертой теме так странно мысли выражаешь. Я вобще что-то никак не въеду в тему про измену и любить двоих,да и про ошибки,так там все заморочено (((((. И тут вот опять-сначала одно говоришь, а потом выясняется что что-то другое имело ввиду. И как понять мыслю, где ее ловить?
И не нападем,а отвечаем четко на то, что ты пишешь)))) Ничего более, ну правда. Не может быть так, все не поняли - видимо, прочли одно и тоже...
Давай нам мыслю четче!!!!;)
Vince, ээээ... а по русски? Первое и последнее слова я поняла а остальные? :-)
николай68
25.03.2010, 20:30
Коль, я что-то, видимо в последнее время перестаю нормально выражать свои мысли
Не мысли то у тебя хорошие, просто мы их не понимаем. Ты не переживай, на улице весна, успокойся, пиши мы ответим, а что не так ты поправишь нас, мы же тебя любим и беспокоимся о тебе.
(правда я в принципе против таких сайтов, где ежеминутно статусы меняют, друг у друга чего-то комментируют, и эта стена меня убивает, правда из-за работы пришлось присоединится)
Это, думаю, от человека зависит... Я и мои друзья, особенно те, которые заграницей, общаемся за счёт ФБ, за счёт статусов узнаём настроение, делимся фотками, комментим их, делимся впечатлениями и т.д. и т.п. не вижу тут ничего плохого. Одни сплошные плюсы..
Как по мне так кроме фоток, одни минусы:) Нет я не пессимист. Просто захожу на свою страничку, а там куча сообщений, что кто-то кого-то добавил, кто-то у кого-то отписался. Некоторые люди любят ставить такие статусы, что потом к ним комментариев по 10 добавляется (Вроде: сегодня был самый тяжелый день. И все давай спрашивать, что случилось), а некоторые наоборот сами отписываются по каждой ерунде. А мне зачем всё это знать? Если я интересуюсь как у человека дела, я сама напишу или позвоню. В фотках ничего плохого вижу, сама по 100 штук зараз выставлять не буду, если и выставлю то 1-2 фотки за год, чужие выборочно посмотрю. Комментарии к фоткам я еще отчасти понимаю, меня видимо только стена своя и чужая так сильно достает. А еще ну какая мне разница, кто в какие игры играет, какой тест прошел, их результаты, к какой группе присоединились и т.д. Как по мне так это куча ненужной информации ИМХО. Мне интересно: как у человека дела и как он выглядит. Для этого я напишу и спрошу + посмотрю фотки.
После данного форума, на котором есть нормальное живое общение, я поняла - надо с Одноклассников удаляться. Там не посмотришь видео, не послушаешь музыку, да и вообще - сайт ущербный.:zloy С удивлением заметила, что с этого сайта нельзя удалиться. Поискала в Интернете - действительно, так задумано что удалиться нельзя...Ну, вообщем, я практически осуществила свое желание - и удалила фотки, друзей, имя, форум почистила. А в статусе написала - "Модераторы. Удалите мою анкету".
пс. пока не удалили... : (
Маринеска
29.03.2010, 11:00
Ий, а там разве нельзя в настройках убрать просмотр того, что тебе не интересно? В Контакте можно например.
У меня двое знакомых какимто мистическим образом удалились с одноклассников,а как-не знаю. Значит теоретически это возможно.....
Верящая в сказку
29.03.2010, 14:11
Значит теоретически это возможно.....
А по-моему, на одноклассниках за деньги все возможно(
Юльчатка
29.03.2010, 14:17
На одноклассники столько всего понапихали, что и заходить не хочется порой. Куча лишней информации, ненужной мне абсолютно. Да еще и страницы ломают постоянно и шлют сообщения от друзей о помощи. Мою пока не взламывали, но живу ожиданиями. К чему такой сервис, если он не доработан....
Маринеска, Так на своей странице я так и сделала:) Я не вижу, что у кого происходит, и не пишу на своей стене. Когда к другим заходишь, те же фотки глянуть, то стена первое, что бросается в глаза. Мне потому раньше одноклассники и нравились, что не было там таких "наворотов", всё просто и удобно.
На Одноклассниках в Настройках еще месяц назад можно было легко удалить свой профиль. А теперь никак не найду как удалить.
Эх,эти сайты конечно могут раздражать ужасно но свою функцию они выполняют-нашла вчера свою хорошую подругу,лет 5 не общались,жутко интересно что из неё выросло!
Слушайте,а как можно избавится от глюка? Я с дури захотела в контакте сделать где статус указать своего парня,а потом передумала-ведь на его страничке это тоже будет отображатся,моё имя а позорить его не хочу. Так что я отменила. А если открываю редактирование страницы-всё равно такая картина как на скриншоте. Сколько раз не нажимала что друг есть а кто-не указано-пропадает а если снова открываю редакт. странички-снова та же картина. Может поставить временно статус что у меня нет парня? Чтобы глюк сбросился?
solnishko
29.03.2010, 18:17
Мышарик, Насть, нужно же чтобы он тоже убрал со своей страницы это.
А как на одноклассниках вернуть старую систему сообщений? Она мне гораздо привычнее.
А, по-моему, никак, Насть.
НЕ нашла там.
Дык и я не нашла. А оно было! Раньше. Видимо когда только переходиш на новую систему то можно вернутся обратно а щас уже поздняк метатся чтоли? Хнык.
Маринеска
27.04.2010, 15:53
Можно там вернуть, ищи лучше.
тётя Лёля
28.04.2010, 17:43
а мне кажеться, что уже у всех эта новая система сообщений. Хочется это или нет, но к сожалению так. Мне она вообще не нравиться. Старая намного лучше. Хотя у новой в чем-то есть и хорошее.
Килиманджара
28.04.2010, 18:25
А мне новая больше нравится - видно всю историю сообщений, прикольно так. Почти как чат))))
тётя Лёля
29.04.2010, 18:20
Я раньше могла зайти на страничку,посмотреть сообщения,если нужно, выйти из нее и в след. раз зайти и эти сообщения будут так же видны.а сейчас прочитаешь если, и выйдешь, то потом вспоминай, кто тебе там написал..Вот этим мне новая система сообщений и не нравится.
Ejivichka
30.04.2010, 21:51
Интернет такая вещь...заходишь на 5 минут и не замечаешь как пролетело несколько часов!)))
а я в контакте своего любимого нашла!!! случайна наткнулась на его страницу и написала ему...уже второй год мы вместе и я счастлива!
Izabella
14.05.2010, 13:13
А мой профиль удалили за взлом, пришлось снова платно регистрироваться. Из-за подруги детства, которая живет в Германии зарег-лась опять. И нескольких знакомых тоже мистическом образом удалили. Пыталась найти в инете как разблокировать. Нажимала на тех. поддержку, возвращалась на главную страницу. Видимо, это хороший коммерческий ход. То что функция поиска друзей выполняется - тут конечно не поспоришь. Единственное, друзья иногда меняют имена на ники, сложно найти. Как сказала моя знакомая, когда находишь друзей "щенячий восторг сменяется полным безразличием", сначала бурное общение, потом оно сводится на нет. Да я и сама удивилась, что в принципе всю свою жизнь можно описать в 1 предложении. Не может быть у человека 250 друзей, напускное это всё. Настоящих друзей много не бывает.
Sherry20
14.05.2010, 22:44
Пыталась найти в инете как разблокировать.
Странно, что не нашла. Там все просто на самом деле. У меня тоже профиль блокировали. Так там на ящик письмо с кодом приходит, код вводишь в спец. окошечко на сайте и готово.
Мне правда разблокироваться не удалось, потому как просто доступа к ящику, на который этот код приходит у меня нет.
Izabella
15.05.2010, 07:26
Sherry20, когда зашла на анкету было написано:
Восстановление профиля
Шаг 1 из 3
Ваш профиль был заблокирован по подозрению на взлом!
Вернуться на главную страницу (http://www.world-of-love.ru/cdk/st.cmd/main/tkn/9642)
На ящик ничего не приходило:( Подругу блокировали до этого, я ей дала свой пароль старый, она не смогла ничего сделать. Сказала, что когда ее блокировали было окошко, она ввела данные свои и все получилось, а у меня ничего не было.
блин, ящик вконтакте взломали.......люди, что делать?
Яна-chan
21.05.2010, 13:45
Меняй пароль на что-нибудь до неузнаваемости.
Обычно советую подругам писать имя и фамилию только через англ. язык. И ещё пока никого не взломали.
так поменять пароль невозможно, ибо ящик, на который был зарегистрирован контакт, давно уже удалила. хнык.....
тётя Лёля
21.05.2010, 13:56
У меня в одноклассниках тоже как-то удалили мою страничку за взлом.Пришлось заново все делать. И как оказалось позже, зря я это делала, тк через некоторое время (дней) вернули мою страничку и просили поменять пароль иначе навсегда ее удалать при повторном взламывании. Поэтому если вас взломали сразу же меняйте свои пароли и логины можно тоже.
я же говорю, поменять ничего не могу, так как на страницу не пускают. а ящика нет уже давно. на одноклассниках пароль поменяла, а опция сменить электронный адрес пока недоступна.
тётя Лёля
21.05.2010, 14:18
наверное тут проще заново зарегестрироваться.. а людей,которые "очень" нужны найти все равно как-нибудь можно.:think
тётя Лёля, так жалко, столько фотографий. и уникальные комменты к ним. На стене куча песен. Понятно, что это не трагедия вселенского масштаба, но настроение на весь день испортили. Причем теперь еще с моей страницы спам всем приходит неприятного содержания.
solnishko
21.05.2010, 23:06
Laurel, напиши админам в контакте, подробно изложи проблему, может помогут чем. Иногда они реально помогают.
Chudolisichka
23.05.2010, 00:01
Хорошие мои, помогите, ящик моего друга изчез из mail.ru
николай68
23.05.2010, 00:34
А чем помочь то если он исчез? (может его удалил он)
Правда как то была у меня проблема, я с яндекса на майл немог ничего отправить писали что ящика нет, но тогда просто сервер глючил, через день все заработало и ящик нашёлся.
Chudolisichka
23.05.2010, 01:11
он не удалял. Знаю точно. Попытка зайти на его почту - неуспешна, даже через смену пароля - просто пишет, что пользователя с таким именем не существует. Что можно сделать, чтобы проверить, есть его контакт или нет его...
Chudolisichka, давно пользовался им друг?
Когда долго не пользуешься его удаляют..
Chudolisichka
23.05.2010, 11:52
Nurok, недостаточно долго для удаления. Читала, что человек, знающий или подобравший твой пароль, может удалить твой аккаунт из мэйла. Кто-нибудь сталкивался с этим?
solnishko
23.05.2010, 12:07
Chudolisichka, если почтовый ящик был удален кем-то, кто его взломал, нужно обратиться в Службу поддержки mail.ru.
Вообще, такое возможно. Просто некоторые взламывают чужие аккуанты\ящики, чтобы спам рассылать, а кто-то видимо и удалить может.
Как удалить/восстановить почтовый ящик?
Для удаления Вашего почтового ящика воспользуйтесь специальным интерфейсом (доступен из Вашего ящика).
Чтобы попасть в него, необходимо войти в любой Ваш почтовый ящик в нашей почтовой системе.
Для удаления почтового ящика :
введите в поле Имя пользователя имя почтового ящика, который Вы хотите удалить;
выберите соответствующий домен в выпадающем списке (@mail.ru, @inbox.ru, @bk.ru или @list.ru);
введите в поле Пароль верный пароль к этому почтовому ящику;
нажмите кнопку Удалить, если введенный пароль верный, удаляемый Вами почтовый ящик будет освобожден от содержимого, доступ к нему будет заблокирован, имя удаленного почтового ящика будет свободно не ранее, чем через 3 месяца после удаления ящика.
Для восстановления почтового ящика, удаленного Вами или кем-либо, кто знал от него пароль, пожалуйста, пришлите запрос в Службу Поддержки Пользователей.
При удалении почтового ящика всё содержимое его удаляется без возможности восстановления.
Если доступ в Ваш почтовый ящик был заблокирован нами, за неиспользование в течение 3 месяцев, в соответствии с условиями Пользовательского Соглашения п. 8, и Вы хотите продолжить использовать почтовый ящик с данным именем, введите имя и пароль ящика в форму для входа в почтовый ящик, далее следуйте инструкциям.
Переименовывать ящики невозможно. Можно удалить ненужный аккаунт, а затем зарегистрировать новый.
Небесная девушка
25.05.2010, 15:30
Уважаемый пользатель! С Вашего аккаунта была замечена неоднократная SPAM рассылка! В связи с этим Ваша страница была времено заблокирована, для разблокировки Вашего аккаунта Вам необходимо отправить SMS с текстом ******* на номер 3381. Напоминаем, что мы в праве удалять неактивные аккаунты в течении 2х недель.
С уважением, администрация Сайта ВКонтакте.
вот такое мне сегодня показали вместо страницы моей, причем она была открыта. И я не могу ни на главную зайти страницу, ни на новую регистрацию.
Ejivichka
25.05.2010, 16:02
а...там на компьютере какие-то файлы удалить надо...в яндексе введи "не могу войти в контакт"...и не вздумай отправлять смс!!!!
Небесная девушка
25.05.2010, 16:48
Ejivichka, Спасибо, помогло!!! работает)))
Я ещё предлагаю тем кто есть в МИРТЕСЕН и Мой мир@mail.ru тоже обьединятся. Я есть и там и там :-) И ещё если у кого есть мэйл агент тоже можно общацца :-)
Неужели ни у кого агента нету? Если есть всётаки-то я morsvin89
Всем привет!Я тоже за объединение Моего мира и Мир тесен.А то не очень удобно.У меня есть тоже М-агент и общаться через него мне нравиться.
solnishko
08.06.2010, 19:36
Я тоже за объединение Моего мира и Мир тесен
Ээээ.... Как?
Я высказала свое мнение в принципе.Что это было-бы неплохо.
solnishko
08.06.2010, 20:28
Я просто не совсем поняла. Соц. сеть "Мой мир" и соц. сеть "Мир тесен" - это абсолютные разные социальные сети, как и зачем они могут объединиться? У них разные создатели. Ну цели, ладно, у всех соц. сетей одинаковые... И наполнение сейчас становится одинаковым, те же приложения, фото\видео, игры и т.д.
Я не знаю,я имела ввиду чтобы те кто зарегистрирован в мэйле и миртесен тоже сюда писали так же как те кто в одноклассниках и контакте есть,ну чтоб тоже добавлялись в друзья.... А насчёт обьединения самих сайто-даже не знаю,особо смысла не вижу. Я кстати не знаю такую сеть "в кругу друзей" надо посмотреть,я имела ввиду сайт mirtesen.ru
solnishko
08.06.2010, 21:46
Ой, эт я опечаталась... А вообще - "В кругу друзей" тоже есть такая социальная сеть, бывшие "Одноклассники.КП"
Помогите мне, пожалуйста. Моя начальница заблокировала все свои фотки на сайте Одноклассники.ру. Она это сделала так. Навела курсор на фотографию и из контекстного меню выюрала команду "заблокировать адрес ....". Теперь она на своей странице не видит фотографии, как можно разблокировать фотографии? У нее Мозила.
Килиманджара
15.06.2010, 15:37
Я в шоке....
Захожу на одноклассники, а мне выдает - * Профиль временно заблокирован. Попробуйте войти еще раз через 30 минут.
Это что за бред???
тётя Лёля
15.06.2010, 16:27
такое бывает..У меня 2 раза такое было. я выходила, и тут же сново заходила и все нормально было..
Добавлено через 1 минуту
Что-то одноклассники все новое придумывают и придумывают.Лучшеб по старому оставили..а то сейчас к кому-нибудь на страничку заходишь и не показывают в каком человек городе...
У нас тут на алхимию подсели. Модеры двинулись на ней мозгами где то пару месяцев назад. Женька всех наркоманов подсадила и только и играли.
А я тут подсела на игры на одноклассниках.
Причем,связанные с цветами все.
Вчера обнаружила игру "Цветник", и муж меня потерял для общества: отвечаю в невпопад, нечленораздельно и не допускаю к ноуту, ибо смогла дойти до определенного уровня и жалко бросать.хохот
С утра бодяга продолжилась.хохот
я в одноклассниках не играю.Но в Моем Мире подсела на "Любимую ферму".
В одноклассниках играю в Мегаполис. В контакте куча приложений, которые время от времени чищу. В моём мире были игры, но уже давно не играю.
Если я ещё и за онлайн игры засяду -я вобще связь с реальным миром потеряю нафиг. :-)
GeniusE30
17.07.2010, 03:08
соц сети- суровые и беспощадные!
По теме не сижу в онлайн играх и прочих соц сетях.Да и не умею там общатса,все таки вреале интересней....
В реале конечно интересней.Но если друзья находятся за несколько тысяч км?Как например я со своими друзьями.Поэтому через эти социальные сети и общаешься.
GeniusE30
18.07.2010, 15:23
не ну в таких то случаях да!Я согласен полюбому...такая же ситуация...но не больше
Мне надоели социальные сети из-за спама, рекламы и всего прочего, я взял и удалился. Кого надо было, я уже нашел, могу поддерживать телефонный или личный контакт!
А я подсела на Твиттер... Сижу читаю ленту. Еще и прописала её в квипе, так вообще обновления приходят ежеминутно!
Nachtfalter
29.07.2010, 16:56
а я в контакте в фетрера счастливого играю.... уровень уже большой - бросать жалко... А теперь мама подсадила на цветочный сад в том же контакте)))) уж больно красивые цветочки в горшках растут))) А в одноклассниках иногда в океан захожу - рыбок покормить)))
Люди! А вы случайно не пробовали подсчитать время, которое ежедневно уходит на просиживание в социальных сетях? Поробуйте... Ужаснетесь!;)
Килиманджара
29.07.2010, 17:35
А вы случайно не пробовали подсчитать время, которое ежедневно уходит на просиживание в социальных сетях?
Не больше 30 минут в день - то не всегда, при том что я лично пользуюсь контактом, одноклассником и фейсбуком...Это много? УЖАС))))
Nachtfalter
29.07.2010, 19:18
Савелий, вы правы! если бы не эти самые игры - времени уходило бы гораздо меньше! )))
Medvegonok
29.07.2010, 22:12
Да, социальные сети, интернет и вся лабуда затягивает по хлеще болота. Не так давно мой друг, во время переписки с ним в аське напечатал мне очень крутую фразу в которой очень сильный смысл
"Интернет, интернет - отпусти в туалет"
Незнаю,у меня тоже не уходит много времени на нахождение в одноклассниках.Играть я там не играю(правда подсела в играх в Моем Мире).А просмотреть почту и новости - на это много время не надо.
Народ,у меня такая проблема-меня уже задолбали постоянно приходящие дебильные приглашения дебильные рекламные группы в контакте! Я приглашения эти отклоняю но они идут и идут. И ладно бы это были реальные группы,по интересам или там чтото вроде "Любители плавленого сыра дружба" "Поклонники группы сектор газа" или ещё чтото в этом роде. Нифига,идёт тупая реклама в основном одежды и аксесуаров. При этом совсем полностью отказыватся от групп я не хочу,иногда мне приходят вполне адекватные приглашения. Собственно вопрос-можно ли както ограничить этот поток рекламного спама и второй вопрос-почему они именно на эти темы шлют мне рекламу,у меня ни в интересах нигде не написано "шмотки,косметика,украшения" т.к. я этим всем НЕ пользуюсь!
solnishko
19.08.2010, 15:03
Мышарик, Насть, они всем это шлют, абсолютно не выбирая по интересам.
Я лично поставила в настройках, что только друзья могут приглашать меня в группы. Спама стало наааамного меньше, только если у кого-то из друзей страницу взломают. А раньше тоже, штук по 50 в день было приглашений в разные стремные группы. Если уж мне понадобится - я лучше сама поищу нужную и интересную мне группу.
Мышарик, а я вообще в настройках сделала так, чтобы меня никто в группы не мог приглашать! там редко путные группы бывают. если какая группа нужна я ее лучше сама поищу.
А МЕНЯ НЕ ПУСКАЮТ В ОДНОКЛАССНИКИ - ПИШУТ ПО ПОДОЗРЕНИЮ НА ВЗЛОМ!!!Я уже три раза админам писала - обещали отправить на мою почту письмо,но так и не отправили...Теперь я в ступоре -не знаю что делать???Можно как-то востановиться или заново регистрироваться надо?А заодно тогда и всех друзей приглашать по второму кругу?...
Грамотная Ксеня
20.10.2010, 19:25
Странно...Мне никто не предлагает никакие группы... Только реально друзья... А вы пишете про 50 приглашений в день!
Работает на vBulletin® версия 3.7.4. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot