Просмотр полной версии : Долгожданное счастье молодой мамы
МаленькаяФея
11.12.2007, 15:23
Счастье наше действительно стало долгожданным. Когда в 2005 готовились к свадьбе, решили что откладывать не будем и постараемся аккурат через 9 месяцев после звона колоколов и марша Мендельсона явить свету маленькое чудо. Но чудо решило подругому: сказало идите-ка родители сначала свое здоровьишко поправьте! По совету отправились на сдачу всех анализов и вылезла нелеченная инфекция. Которую пришлось долго и муторно лечить. Заодно я и до зубного тогда добралась. СМтрашно вспомнить 4 похода и кажется 12 зубов... бббрррррррр. Правда когда пришла через полтора года была счастлива услышать, что все в порядке. Но вот, все "лечебные мучения позади" и.... можно!
МаленькаяФея
11.12.2007, 15:24
Собираюсь на работу, и перед уходом готовлю ужин. Вдруг резкая слабость, подташнивание. Полежала - легче не становится. Позвонила и предупредила, что не выйду, собралась и поехала в поликлинику. Терапевт. Подскочило давление. Укол. Ничего. Еще укол. Упало. Позвонила мужу. Назначили кучу лекарств, кардиограмму. Домой на такси. звонок любимой тетушке и совет от нее: "Не пей ка ты никаких лекарств! Подожди." Через пару дней безумно начало тянуть живот - а тесты отрицательные. В один из вечеров дико захотелось мороженого, но муж со словами "Вот когда будешь беременна, тогда и буду ночами за мороженым и апельсинами бегать" отказался за ним идти. Правда утром перед роботой все таки принес т.к. желание поесть мороженого за ночь не уменьшилось ни на йоту.
Воскресное утро. решаю сделать очередной тест, но банка выскальзывает и разбивается о пол ванны. Ну что ж, значит не судьба, решаю я и откладываю тестирование до завтра. Но где-то часам к 12 мысль о тесте полностью завладевает сознанием и я решаю повторить попытку. Минута, две, три... Сколько полосок? Одна. Опять одна... Накатывает легкая грусть и тут вдруг кажется, что вижу вторую... В глазах рябит, пытаюсь присмотреться и сама уже не понимаю сколько их там. Вылетаю из ванны и с тестом на перевес лечу к мужу, мирно играющему за компом.
Подсовываю злаполучную полоску
-Сколько полосок?
-Две. А что это значит?- отвечает мое солнце и смотрит на меня непонимающе
-Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!! - и в этот момент на меня обрушивается истерика. Сашка обнял, попытался успокоить, ведь все хорошо... Но я ни на что не реагировала. И он просто прижал меня покрепче и гладил по голове. Постепенно мысли пришли в норму, и я успокоилась. Уже спустя час мы сообщили приехавшему в гости моему папе, что скоро он станет дедушкой. Так что буквально первая же попытка оказалась успешной. Я наконец стану мамой! Во мне уже сейчас живет мой ребенок. Я была просто безумно счастлива. Работа сразу ушла на второй план. А главным стало наше маленькое чудо.
Собираюсь на работу и вдруг чувствую, что-то не так. Звоню тете, описываю симптомы - "Срочно к врчау - у тебя угроза выкидыша!". Время 11 утра но на удивление есть талончик к моему гинекологу. Звонок на работу с предупреждением, что не приду (благо работа позволяет!) и бегом к врачу. Сама уже морально готова к тому, что могут сразу отправить в больницу на сохранение. Угроза подтверждается, но пока назначают только УЗИ через неделю. Но волнение не пропало. Хочется поддержки и решаю сходить на службу, попросить благословения. СОбиралась идти в воскресенье, но случайно оказавшись не далеко от костела в пятницу решаю зайти. До службы еще почти час. Посидела в тишине, началась исповедь. Сходила к исповеди. Вот уже и служба. Выходят священники. Не верю своим глазам: среди них ксендз Ян. Он крестил меня и всех моих братьев-сестер, племянников, венчал сестру и нас с мужем... В этот момент понимаю, что все будет хорошо, мы все преодолеем. На лице появляется улыбка, а из глаз текут тихие слезы счастья. После службы иду в закристию на поиски Кс. Яна.
-Хвала Исусу, кс. Ян!
-Ты или не ты?
-Что?
-Ты, говорю, или не ты?
-Я, кс. Ян, я. Кс. Ян, я беременна, и врачи говорят, что есть угроза выкидыша. Можно у Вас благословения попросить?
-А что еще врачи говорят?
-Беречься, не нервничать...
-Правильно. врачей слушать нужно - постоял, подумал и отошел за святой водой.
Вот тут кс. Ян поступил в своих лучших традициях. Он меня не окропил, он меня с душой облил. Еще когда он в Светлогорске служил на службах кого-то окропит, а на кого-то так посмотрит, улыбнется слегка.... и не стряхивая, чуть ли не потоком.... Вот точно также! О лучшем благословении и мечтать не приходилось. Как говорится, если бы захотела, то не застала бы, не нашла.... Во всем промысел Божий.
Однако через неделю я все таки попадаю на сохранение. Пролежала 2,5 недели. основное, что вынесла оттуда - все толковые врачи либо уже уволились либо вот-вот уйдут т.к. поменялся главврач и замена оказалась не в лучшую сторону. Плюс прошла там школу по подготовке к родам. Мне акушерка, которая вела занятия понравилась, на все вопросы подробно отвечала, страху не нагоняла, все больше с шутками... в общем создавала положительный настрой к родам. Вот с этим настроем я всю беременность и проходила. Страх перед родами, даже не успев проявиться пропал напрочь. По показаниям перевели наблюдаться в центр эндокринной патологии беременных при 1-м роддоме, там же предстояло и рожать. Минус моему гинекологу - она не предупредила о том, что бандаж до самых родов носить НЕЛЬЗЯ. Я об этом узнала только когда с, на мой взгляд, подтекающими водами, в 9 вечера 20 июля приехала в роддом. Меня осмотрели в приемном отделении, но сказали, что глюки. Предложили остаться в патологии, но не настаивали. Мы решили ехать домой. Дома я успела даже часок вздремнуть. Проснулась в начале первого, попыталась встать и ливануло. Разбудила мужа, вызвали скорую и около часа ночи снова были в приемном отделении. В этот раз меня сразу приняли, провели все соответствующие подготовительные мероприятия и отправили на второй этаж в родовое отделение.
После осмотра дали подклад и отправили в палату. Минут через 15 сказали, что рожать я пока не собираюсь, воды тоже не отходят (????!!!)… в общем, вставайте, переведем вас в другую палату – поспите, отдохнете. Я встала и тут как и дома ливануло. На мой вопрос «Ну что, переходим или здесь останемся?...» при этом я не смогла сдержать смеха. Мне ответили «оставлям, ложись». Где-то через час решили прокалывать пузырь т.к. воды полностью так и не отошли, схваток толком не было…. Где-то в 3 часа ночи поставили капельницу. Правда, почему-то окситоцин ставить не захотели и поставили что-то более мягкое (название в памяти не осталось). Но до 8 утра раскрытие было все те же 3 пальца. Решили ставить окситоцин. В начале первого 5 пальцев. Я как представила, что следующие часов 6 все это будет продолжаться – мне как-то поплохело… Но акушерка успокоила, что дальше дело пойдет быстрее. Так и оказалось. Правильно ли дышала во время схваток не знаю… старалась вспомнить все, чему учили на школе. И главное не кричать, чтобы не забирать у сынули кислород. Где-то часа в два решили дать мне кислородную маску. Помню, безумно хотелось залезть под душ – казалось будет легче переносить схватки. Но с капельницей в душ не предлагали :-( .
Кстати, я застала 2 бригады врачей т.к. в 8 утра была пересменка. Так вот, и в одной и во второй бригаде все были очень внимательны, вежливы, доброжелательны…. И вообще очень бережно к нам относились. Ни одного грубого слова, или чего-то сказанного на повышенных тонах. Даже когда девочка на соседней кровати тужилась не правильно, от акушерки было слышно только «Вот молодец, умничка! Но нужно немного по другому» и подсказывала как. И смотрели аккуратно.
Когда наконец я услышала заветное «В родзал» была готова бежать. И там меня ждала приятная неожиданность. Я считала, что родовое кресло (или как оно правильно называется?...) представляет из себя нечто очень схожее с гинекологическим. В родзале же я увидела широкое удобное кресло, практически диван. На котором оказалось очень удобно лежать и рожать. Одна схватка, вторая… вот уже и головка появилась. А схватки пропали.
-- Ну давай, схваточка….
-- Нетууу!!! – констатировала я.
-- Щас будет! Схваточки, схваточки, схваточки… -- и одна из врачей стала щекотать мой животик. И схватка появилась еще через мгновение раздался первый крик моего сынули. Я попыталась увидеть сколько времени на настенных часах и мне сразу подсказали «15.15».
Димку положили мне на грудь и первые мои слова были
-Здраствуй, солнышко! – обращенные к нему и следом к врачам – Какой красненький! Как негритенок! – все дружно рассмеялись.
Димку подняли и спросили «Кто?» . Почему-то слегка задумавшись ответила «Мальчик». И его забрали вытирать, взвешивать, измерять…
Казалось, все позади, вот оно мое долгожданное солнышко, но врачи не собирались оставлять меня в покое: предстояло зашить то, что разрезали. А мне безумно хотелось, чтобы меня оставили в покое. Навалилась усталость, так хотелось отдохнуть…
Неожиданно к лицу приложили маску и я почувствовала, что начинаю терять сознание. Держалась изо всех сил, но удерживать себя в сознании становилось все тяжелее.
- Я улетаю! – наконец вырвалось у меня
-Лети! – успела я услышать и отрубилась. Наркоз был не очень глубоким. Голоса до меня продолжали доноситься, но я ничего не слышала. Мне казалось, что я пришла в себя довольно быстро. Но безумно хотелось спать, а меня ещ продолжали зашивать.
Но вот все позади. Подвезли каталку, я на нее перекатилась и меня отвезли в коридор, к остальным счастливым уже родившим сегодня мамочкам.
МаленькаяФея
11.12.2007, 15:31
Атмосферой счастья был пропитан каждый сантиметр и уже через 5 минут сон как рукой сняло, открылось уже наверное 10-е дыхание и понеслись разговоры состоявшихся мам http://forum.semeistvo.com/images/smilies/grin.gif
Врачи нас не забывали, каждый проходя считал доглом прощупать, проверить... Так как накануне было много родов, мест в отделении не было. И первую "партию" забрали только часов в семь вечера. Меня и еще одну девушку перевезли уже где-то в пол девятого вечера. Нам не спалось, мы еще очень долго болтали... Причем усталости мы не чувствовали, а гормоны счастья делали свое дело.
Кстати, я ожидала, что боль будет при схватках сильнее, точнее была морально готова к тому, что будет хуже, тяжелее.... А уже через час после родов на вопрос "еще рожать будешь?" С готовностью отвечала "ДА!"
Наконец, где-то после часа ночи мы все-таки угомонились и заснули. Проснулась я около шести. Пошла умыться, взяла лед. Его сказали продолжать прикладывать для сокращения матки. И тут, как гром среди ясного неба: заходит врач и спрашивает меня
-У вас ребенок лежит на искуственной вентиляции легких с 4 утра. Мы вам дали поспать. Можете подняться к нему на пятый этаж?
Передать мое состояние просто невозможно. Это нужно пережить... Но не дай вам Бог с этим столкнуться.
добавлено через 38 секунд
Диагноз поставили врожденная пневмония. НО
1) для пневмонии мы очень быстро оклимались
2) при выписке из семерки лечащий врач на словах подтвердила, что пневмонии все таки не было.
Однако, по требованиям нашего Минздрава ежели поступил ребенок с пневмонией - то с ней, вылеченной и выписывают. Почему-то не могут они поставленный диагноз менять. На мой взгляд полный бред. Но мне лично это в семерке объясняли.
Причины... Скорее всего наглотался околоплодных вод + долгий безводный период. КОнечно, возникает вопрос почему тянули и не кесарили... Не знаю. У меня тогда таких вопросов не возникало (когда рожала).
И БАНДАЖ. Он поддерживал живот до последнего не давая ему опускаться, давить на шейку, стимулировать раскрытие и т.п. Я теперь на каждом углу своим подругам твержу бандаж нельзя носить до родов!!! Теребите гинеколога, когда его снять. Вот и получилось, что у меня в конце концов воды стали подтекать, а раскрытие 0. И делай что хочешь.... Может и родился бы сын 20, если б я все это знала. А мне очень хотелось 20 родить: у меня у деда день рождения был, а ведь правнук - это лучший подарок!
добавлено через 1 минуту
Где-то около 12 дня прибыла реанимация и Димку забрали в 7. Почти сутки он пролежал там в реанимации, а потом его перевели в отделение. Я постоянно звонила лечащему врачу "Состояние стабильно тяжелое. Лечим" На четвертые сутки к вечеру у меня началась истерика - я не могла избавиться от необъяснимого чувства, что с моим чудом что-то не так, ему там плохо, он нуждается в моей защите... А я далеко и ничем помочь не могу. Ощущение беспомощности просто разрывало сердце. Соседка по палате каким-то образом смогла заставить меня взять себя в руки. На пятые сутки меня выписали, а на шестые сутки я уже ложилась в 7. Сразу лечь не смогла т.к. там не было мест, да и родные настаивали, чтобы я хоть одну ночь провела дома, хоть немного в себя пришла.
И вот, все контрольные обследования позади и я в отделении. Димка под капельницей, но мне разрешили к нему подойти. Я захожу на пост и остнавливаюсь в растерянности: 6 одинаковых кроваток с малышами, но в которой из них мой сын???? На помощь пришла медсестра: "Ваш первый". Димка спал, катетор в голове, провода... На глаза навернулись слезы. Самое сложное избавиться от ощущения, что твоей вины во всем происходящем нет, что от тебя самой ничего не зависело... Я продолжала винить себя еще очень долго, и в больнице, и после выписки... Палата на трех мама с малышами малюсенькая, почти в три раза меньше чем в роддоме, кровати старые, разваливающиеся... На улице жара, в палате жуткая духота. Через несколько часов лечащий врач выписала маму с ребенком со своего поста и перевела меня на свой пост. Палата такая же по размеру, но на даух мам с детьми и новые кровати. Но абсолютно невозможно проветрить... Димку привезли с капельницы только в 3 часа ночи и я сразу попыталась приложить его к груди - очень переживала, что грудь он уже не возьмет т.к. кормили его из бутылочки, да и соска уже стала постоянным спутником. Позже сама наблюдала картину: т.к. кориления строго по часам, плачущему ребенку давали соску, выплевывает - не беда. Соску просто подтыкали пеленкой. Один раз это проделали и когда я уже была с Димкой. В палате я осталась одна, сынуля заснул и я побежала в душ, который находился в другом конце отделения. Вернувшись, обнаружила Димку с соской, подпертой пеленкой, во рту. Он проснулся и расплакался и проходящая мимо "добрая медсестра" постаралась. Собственно на нашем посту только эта медсестра отличалась "особой любовью" к детям... Все остальные очень хорошо относились к деткам вне зависимости от того, лежит мама в отделении или нет. Все таки детки по 10-15 часов находились под капельницами, и когда тебе на просьбу поменять ребенку памперс отвечают "Нельзя, через час перед кормлением поменяю(ете)".... А вчера к тебе подходили и еще один памперс просили т.к. ребенок покакал, или предупреждали, что только что поменяли.... К счастью, все это позади.
Димка взял грудь и сразу я начала сомневаться, а правильно ли он ее взял... Но спросить, показать некому и не у кого... В воскресенье капельниц не было и весь день я прикладывала его к груди. Сынуля много спал, практически не капризничал... Я была уверена, что молока ему хватает и смесь не давала вообще. Но в понедельник меня ошарашила лечащий врач: "Ребенок потерял в весе зы выходные! У вас молока не хватает! Мы вам его вытащили, а вы теперь банальным бытовым недокормом занимаетесь!!! Да и вообще, у женщин с болшой грудью обычно молока мало, а вот с маленькой.... Не выпишем, пока не наберете в весе до 3 800" В результате я в конечном итоге вообще перестала прикладывать сынулю к груди т.к. не понимала, высасывает он или нет, только сцеживалась и смесь, смесь, смесь.... Сама постоянно на нервах, каждый осмотр - я натянута как струна: набрал-не набрал и постоянное чувство вины... На меня было страшно смотреть. Муж, папа, мама старались всеми способами поднять мне настроение, а мне хотелось убежать от всех как можно дальше и плакать, плакать, плакать....
Безумно хотелось домой и наконец, долгожданная выписка. Дома где-то за неделю полностью ушли от смеси. Но к вечеру молока все же не хватало... Сцеживалась после каждого кормления хотя бы по 5мл и вечером докармливала... Очень не хотелось давать смесь и я всеми силами боролась за молоко. Слова врача о том, что молока у меня мало и ребенку не хватает прописались глубоко в подкорке... Наверное почти до трех месяцев я жила в постоянном страхе, что каждое кормление может оказаться последним... Участковая педиатор посоветовала апилак и пивные дрожжи, плюс пила отвар шиповника... Нам назначили бифидумбактерин, после которого у Димы появился пенистый стул. Анализы, консульация в 7 у гастроэнетролога... Лактозная недостаточность. Сынуля не справляется с переработкой моего молока, нужно перед каждым кормлением добавить безлактозную смесь для снижения нагрузки.... Опять удар по всем моим усилиям по сохранению ГВ. У меня начали опускаться руки, попыталась есть на ночь сметану с тмином или укропом... Но тут неожиданно пришла помощь от девушки, которая по медицинским показаниям по идее вообще не могла кормить (обе груди были в свое время порезаны), но она кормила до 7 месяцев, пока сын сам не отказался от груди и еще до года сцеживалась. Она посоветовала российский Млекоин. Я ухватилась за него как за последнюю соломинку и он действительно ею стал. С кормлением все наладилось, постепенно пропал и страх, что молока не хватит и последние призраки больницы наконец отступили
Ну вот, появилась еще одна тема про малыша, здОрово!
МаленькаяФея, ты молодец, что сохранила молоко и продолжаешь кормить; по поводу лактозной недостаточности - она есть почти у всех детей. Я уже пришла к выводу, что по любому вопросу, возникающему у меня по поводу назначений врачей, нужно опираться на опыт своих родителей, а также читать, искать в интернете и верить своей интуиции. Мы (мамы) лучше всего чувствуем и знаем, что нужно нашим детям.
Удачи тебе, не болейте.:D
minimama
11.12.2007, 21:55
Вот, я большая родительница, пришла со своим опытом, чтобы поделиться. :)
За час до каждого кормления пила чай с молоком. Ела в день обязательные 5 грецких орехов. Они хорошо улучшают лактацию. Больше не нужно, потому что грецкие орехи тяжеловаты для желудка. За полчаса до кормления сцеживала молоко. После кормления (даже если кормила с одной груди) сцеживала снова с обеих. Это опыт моей мамы. Поэтому кормила сына до года.
Творог (попозже, когда начинала прикорм), делала сама. Давала скиснуть молоку. Потом на паровой бане грела скисшее молоко, пока оно не свернется (главное не передерживать, чтобы творог не был жестким). Потом отжимала с помощью марли. Литра молока как раз хватало на небольшую порцию, необходимую малышу. Творог смешивать с кефиром. Очень укрепляет кости.
МаленькаяФея
12.12.2007, 10:09
minimama, спасибо огромное за советы! Правда сцеживаться теперь, когда молока хватает, после первых 2-х месяцев "хрониского сцеживания" в любое время суток, когда глаза слипаются, а ты усиленно пытаешься что-то выцедить после ребенка... не буду под страхом смерти. С ужасом вспоминаювсе эти баночки.... А вот творожок с кефирчиком ооочень думаю пригодятся!
Регинка, я то сама и не верила, что кормитьпосле всего этого смогу... Надеялась хотя бы до трех месяцев дотянуть. А вот муж ни секунды не сомневалсяи в конце концов передалась его уверенность и мне. Теперь спокойная как удав просто кормлю и отмахиваюсь от всех добрых советчиков, намекающих на то, что ребенку уже соки-кашки, бульончики нужны. Это моя свекровь все смотрит на Димку и вздыхает, что тощенький... Особенно вспоминая моего мужа в детстве: кормила она его до 1,5 мес., а дальше - разведенное молочко от своей коровки. В четыре месяца малыш уже сам садился и взахлеб уплетал куриные бултончики. А моя мама возмущается, что я малого по ночам кормить стала. Это чудо решило, что хватить халтурить и фелонить и последние две недели стало четко каждые 3 часа (а то и раньше!) просыпаться и требовать своего! Причем требует так, что уши закладывает. Я от него раньше таких криков никогда не слышала. Вот и набрал за эти две недели 500гр. Так что сейчас в нас 6 800 чистого весу и 65см роста. Мама моя как цифры эти услышала так и сказала сразу "Ну вот! Нечего ночами есть! Водички ему дай - пусть попьет и спит дальше!" Ну и как тут всем угодить. Один только дедушка (мой папа) рассудительно заметил от имени любимого внука "Трындите-трындите! А я есть захочу - накормите!" Он у нас в принципе постоянно повторяет "Не приставайте к внуку! Он у меня умный! Сам знает сколько ему нужно есть! захочет - сам потребует!"
Вчера я просто повторила уже рассказанную на "мамочкином форуме" и немного расширенную историю родов, а сегодня выложу небольшой фотокаллаж-комментарий. Ну и буду потихоньку рассказывать-показывать как мы дальше росли!
Простите, что фотографии маленькие: большие как-то отказываются грузится... или у мамы просто терпения нет
МаленькаяФея
12.12.2007, 10:59
Итак... Малыш уже вот-вот пояаится на свет...
1364
Поспать - это мы с большим удовольствием
1365
В больнице нам было ну оооочень жарко
1366
И поэтому появилась потничка, которую неопытная мама сразу приняла за аллергию. Вот таким леопардиком мне вернули мое солнышко после одного из утренних осмотров и обработки
1367
Но вот наконец-то мы дома. Нам уже три недели
1368
МаленькаяФея
12.12.2007, 11:03
Своя кроватка. Большая и широкая, в отличии от больничного кювета. Вот тут то можно развернуться как душа пожелает! И во сне крутиться в любую сторону!
1369
Иришка, спасибо тебе огромное за твою историю, :kiss2читала с упоением...
Вызвала умиление встреча со священником.
Читала и думала, как всё-таки нелегка доля мам, и как тяжело переживать то, что маленькое твоё чудо страдает, и ты не в силах ему помочь...
Меня поразила некомпетентность врачей, всем известно, что материнское молоко, самое лучшее кормление для ребёнка, содержит много необходимых витаминов и ребёнком легче усваивается.
А про бандаж... Опять не компетенция, впрочем как и про пневмонию, в следстивие чего, нажитые страхи. А то, что не стали менять диагноз, объяснение простое, кто будет признаваться в не верно поставленном диагнозе. У меня в 5 лет пропала пухлая карточка в поликлинике, вот пропала и всё... А всё потому, что у другого врача хотели проконсультироваться по поводу послеоперационного лечения.. Что прикрывали? Неверные диагнозы и последствия...:(
Но ведь это всё уже прошло, поэтому будьте здоровы, не болейте, корми своим молочком и сама хорошо питайся... Про орехи, тоже не раз слышала... Помогает молоку быть насыщенным. Удачи тебе дорогая, будь счастливой мамой, сынулька-Димулька - прелесть.
Растите здоровыми, счастливыми и красивыми... И пусть Вас бережёт муж-папа.:D
Это Вам!!!
Пусть ангел-хранитель хранит Вашего малыша и Вашу молодую семью от всех бед и невзгод!!!
http://bestcards.ru/images/diff/diffr12.jpg
С любовью, Ёлка
МаленькаяФея
13.12.2007, 16:22
Айгуль, спасибо за теплые слова! Добро пожаловать!
Если есть какие-то вопросы или о чем-то хотите подробнее узнать-услышать -- Пишите! Постараюсь всех удовлетворить! (в смысле любопытство ;-))
Вот решила сегодня рассказать, как имя сынуле появилось...
Вобще-то сначала думали, что девочка будет. И имя ей было давно заготовлено - Машенька. Она мужу снилась - через луг к нему бежала. И вот, где-то уже месяце на 6 я задумалась: а если мальчик?... И где-то в сердце откликнулось - Димочка, Димуля... И спустя где-то минуту осознание - так это же в честь моего деда получается! Он у нас Митя - Дмитрий. При случае завела разговор с мужем и рассказала про эти мысли, но ничего не решали. А спустя какое-то время вдруг от своей половинки услышала: "Если будет мальчик, то я знаю, как Иринка его назовет!" Хотя я не настаивала, а просто предложила как один из вариантов. Но тут возникла одна проблема: дело в том, что этот дедушка - папин папа, а родители в разводе. И я подозревала, что мама эту идею будет категорически отвергать. Поэтому на все распросы об имени (когда уже стало известно, что мальчик) я отшучивалась и не признавалась. Однако за неделю где-то до родов зашел разговор об имени и маме ее подруги стали предлагать разные варианты (я молчала и просто наблюдала) и вдруг кто-то предлагает "Дима! Дмитрий... Хорошее имя". И сразу в ответ категоричное "Нет. Мне это имя абсолютно не нравится!" Я промолчала. Роды. Муж с мамой привезли в роддом передачку и едут к новоиспеченной бабушке праздновать. (еще никто не подозревает о предстоящих проблемах).
-А как назвать решили?
-Л.М., мы вобще-то очень хотим Димочкой назвать.... (Саша был в курсе отношения мамы к этому варианту)
-(после секундного замешательства)... Вообще-то мне это имя не нравится!
И дальше тишина
Приехали домой. Звонок знакомому священнику
-У меня дочка родила 2 часа назад. Помолитесь
-Поздравляю! Конечно! А как зовут?
-Ирина и... Дима- (после короткого раздумья окончательно сдалась мама)
Natallik
13.12.2007, 19:21
Иришка, спасибо за темку, ваш опыт девчонки бесценен, спасибо, что несмотря на занятость находите минутки и делитесь с нами. Для меня все эти темы сейчас более чем актуальны, сколько литературы я читаю, сколько в интернете по сайтам брожу и все равно, в каждой истории что-то новое, бесценное.
Димочка пусть растет крепким, здоровым, умненьким, на радость маме с папой!
http://s5.rimg.info/6ab77e7893605a5673cb0eb132557c43.gif
minimama
13.12.2007, 19:49
Маленькая Фея! Ты правильно сделала, что дала ребенку то имя, которое тебе хотелось. Не зря говорят, что еще беременная женщина может прислушиваться к себе и почувствовать, какое имя больше всего подойдет к ее малышу. Так она настраивается на одну волну с младенцем. Расти Димчику здоровым и крепким на радость маме и папе! :)
МаленькаяФея
13.12.2007, 21:52
Пожалуй тема моя будет идти параллельно в 2-х направлениях: воспоминания о первых месяцах и "заметки про сейчас"
Вот как раз из заметок: Сегодня днем сын отказался гулять, устроив просто жуткий крик. И вечером предприняла еще одну попытку: пошли в магазин, но уже без коляски. Решила с ним на руках еще немного погулять. Но вот сын на такую прогулку не согласился. 5 минут и все: солнце громогласно объявило:"хватит меня по темноте таскать! Домой несите!!!!" Может оно и к лучшему - в коляске гулять - рукам легче!
А еще я сегодня впервые сынуле в ванну игрушек набросала. Ребенок был счастлив, так интересно их ловил. Основной его вывод: с игрушки можно, если очень постараться, слизать такую желанную воду из ванночки, которую родители почему-то пить не дают!...
МаленькаяФея
14.12.2007, 10:09
Вот, решила поделиться: появился у Димули насморк. Сначала 3 дня капельки капала - не проходит. И придумали с мужем вот какую процедуру: в ванне пускали на 5 минут горячую воду, потом набирали воду в кувшин и капали в него пару капель жидкого бальзама "Звездочка" (того самого, из нашего детства - в наших аптеках он теперь еще и жидкий появился!) и дышали с сыном минут по 10. То есть просто сидели-ходили по ванне. Горячую воду не выключали. А вечером совмещали это с купанием. 2 дня - и насморк исчез. Сделала еще и на третий день - для закрепления терапевтического эффекта и профилактики.
МаленькаяФея
14.12.2007, 14:14
И еще немного из воспоминаний.
Буквально перед самыми родами я услышала про послеродовую дипрессию. Связано это с одной стороны с колоссальной нагрузкой на организм во время самих родов, с другой стороны с психологической нагрузкой. Еще вчера ты была беременна и тебя все любили, лелеяли, пылинки сдували... а сегодня на свет появился этот маленький пищащий комочек и все основное внимание, охи-ахи напрвлены уже только на это долгожданное чудо, а мама вроде как уже и не при делах. Точнее никто над ней уже так не трясется, не переживает, а за предыдущие 9 месяцев ты к этому уже оооочень привыкла. С другой стороны в один момент ты превратилась в маму и теперь вся отвтетственность ложится в первую очередь на твои плечи, конечно есть папа, бабушки.... НО в первую очередь мама, и на самом деле по настоящему расчитавать ты можешь только на себя, на свое сердечко. Ведь никто так не поймет твоего малышика, так как ты сама. Есть от чего растеряться, даже если ты была абсолютно уверена в своих силах и с радостью ожидала появления долгожданного чуда, особенно если это чудо - первое!
Зная свой характер, я поняла, что скорее всего депрессии мне не избежать, но очень надеялась, что все таки минет меня сия чаша... Не минула. Накрыла с головй и ооочень долго не отпускало. Конечно, сказались и все проблемы, о которых я уже писала. Очень долго я не могла избавиться от чувства вины, что это я чего-то не досмотрела, что-то пропустила и мое солнышко теперь страдает. Чего только стоили ежедневные капельницы по 14-15 часов. Когда меня выписали из роддома и я легла в отделение к сыну, я не могла спокойно к нему подойти - у меня сразу наворачивались слезы, таким беззащитным он лежал... Врач ругалась, требовала, чтобы я взяла себя в руки, а я только еще больше себя корила в том числе и за то, что молока не хватало, практически не было. Огромное чудо, что каким-то образом в том состоянии оно у меня полностью не пропало. Муж и папа приезжали каждый день, только что концерты самодеятельности не устраивали в холле больницы, но все было бесполезно, как только они уходили, отчаяние накатывалось с новой силой. Я понимала, что больница просто сводит меня с ума, я там задыхалась, да и с ссоседкой по палаье не повезло - в эмоциональном духовном плане. Мы с ней были как с разных планет не общались вообще. Знаете, как бывает, вроде и человек хороший - но чужой и тяготит его присутствие... Я понимала, что для того, чтобы начать вытаскивать себя из этой трясины - нужно наконец попасть домой. А муж уже просто сходил с ума - сыну 3-я неделя, а он его еще ни разу не видел. И вот, долгожданная выписка! Меня забирали муж и мама с отчимом. Традиционные цветы, и конечно, все внимание малышу - про маму сразу забыли. Веселая была картинка (так и запечатлена на видео) Из больницы выходит счастливая бабушка с внуком на руках, рядом страхующий (на всякий случай) немного растерянный отец и чуть поодаль мама тащит сумки с вещами (все таки за 3 недели их насобиралось порядочно!). Я все ждала, что муж спохватится... не спохватился. Потом правда возмутился - что ж я молчала-то! Но вот мы и дома. Однако, пока мы лежали по больницам, папин отпуск пролетел и уже на 4-й день мы остались с сыном одни. Я боялась любого плача сынишки - мне казалось, что если ребенок плачет, значит я плохая мама - чего-то не делаю, что-то делаю не так, чего-то не понимаю. Мне казалось, что вечерами - когда муж дома Димка капризничает меньше.... Плюс проблемы с молоком ( о них я уже писала)... Все свои страхи я держала в себе - боялась, что если я в них признаюсь, то окончательно признаю, что не смогла справиться с такой долгожданной новой ролью мамы. Но постепенно все стало налаживаться, я перестала бояться его плача и воспринимать его как подтверждение своей несостоятельности. Был еще один момент... мне казалось, что из-за того, что Димку сразу забрали от меня, что первую неделю он был далеко от меня нарушилась наша связь, я не чувствовала, что это маленькое чудо действительно частичка меня - и от этого становилось просто страшно. Но постепенно все наладилось, и любовь, нежность, забота прорвались через все эти стрессы и накрыли нас с головой. Теперь я просто сумашедше счастливая мамочка, которая наслаждается каждым мгновением жизни своей кровинушки и безумно его любит.
Девчата, не обязательно, что вам придется пережить какие-то схожие чувства! Но не пугайтесь, если вдруг, когда вы возьмете впервые на руки свое чудо, вам покажется, что вы не чувствуете любви к своему малышу. Вы его любите! просто еще не смогли это осознать и с каждым днем, с каждой минутой эта любовь будет только расти и нет ей предела!!!
zakonnaya
15.12.2007, 19:50
Ребят! Спасибо за такие темы! Я думаю, что почитать о том, что, как и в каком количестве полезно ребенку, интересно не только семьям с детьми, но и таким людям как я))) Пока их еще у меня нет, но читая ваши записи - я заранее запоминаю то, что мне может пригодиться!
Желаю вам расти здоровенькими и крепенькими!
Я уже подписываюсь на твою темку. Надеюсь, что тут будут фотки твоего чуда. жду продолжения.
МаленькаяФея
17.12.2007, 12:39
pulka, фотки уже есть - на 1-й страничке. Там и я сильно беременная...
И конечно же будут еще!:rock
Из наших послдених достижений: осознали, что в зеркале кто-то есть и во всю стали общаться с этим товарищем. В процессе этого общения научились делать ппрррррррррр и пускать при этом слюни с пузырями. Ребенку безумно понравилось - сейчас ток этим и занимается
МаленькаяФея
17.12.2007, 13:33
Итак, по просьбе читателей еще немного фотохроники
Тихий час, однако! (1,5 мес)
1463
Первые купания (1 мес)
1464
И купания когда немного (на 2 мес). подросли
1466
К вопросу на кого мы похожи (3 мес)
с Любимым дедом
1467
... и с мамочкой
1468
так интересно видеть участников истории, за которой я долгое время следила. И так вот все тут. И дедушка и муж. Да и самое маленькое чудо. и ещё хотела тебе сказать. что очень интересно было читать все твои переживания. наверное это у каждой бывает.Но хорошо, что у тебя все наладилось. Умнички вы с сыночком.
МаленькаяФея
17.12.2007, 13:46
Первая встреча с будущим крестным папой
1471
во время крещения
1472
это только часть нашей семьи
(те, кто смог приехать на крестины)
1469
С прадедушкой и прабабушкой
Вот в честь кого сынуля Димкой назван
1470
Сделаем папе сливку!
1473
P.S. Что-то не получилось.... Придется вам по ссылочкам побегать. ПРОСТИТЕ!!!!!!!
добавлено через 5 минут
pulka, спасибо за теплые слова!
НЕ знаю со всеми ли.... Но свои чувства решила описать, чтобы если кто-то столкнется, не опускали руки, не чувствовали себя одиноко.... Все наладится!
МаленькаяФея, уфф, как же я за тебя рада. Вы просто умнички. А Димка на самом деле очень похож на мамочку и на деда.
Спасибо, что делишься с нами своим сокровенным.
Для нас, ещё тока будующих мамочек это очень как актуально. Вот и мой карапузик должен появиться через недельку - другую.
Удачи всей вашей семье, пусть Димулька растет сильным и здоровым. А ещё таким же добрым и светлым человеком, как и его мама.:D
МаленькаяФея
21.12.2007, 10:20
Вот и мой карапузик должен появиться через недельку - другую.
Не знала... ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-Ю!!!!!!!!!!!! Береги себя и настраивайся на то, что все пройдет хорошо, относительно легко и быстро! Главное думай о том чуде, которое вот-вот появится на свет!
pulka, .....Из наших последних достижений: осознали, что в зеркале кто-то есть и во всю стали общаться с этим товарищем. В процессе этого общения научились делать ппрррррррррр и пускать при этом слюни с пузырями. Ребенку безумно понравилось - сейчас ток этим и занимается
Иришка, спасибо за твои записи молодой мамы, читать очень интересно и полезно.
Только хотелось на счёт зеркала сказать. Мы всегда маленьких деток в зеркало не показывали, старые бабушки говорили, что это детей пугает, и они могут вздрагивать ночами, быть более беспокойными. Может быть это только суеверия старых бабушек и мои, но не смогла это не сказать. насколько я помню, показывать нельзя как минимум до года...
Спасибо, что выслушали.
МаленькаяФея
09.01.2008, 10:38
Поздравляю всех со всеми прошедшими и наступившими праздниками!!!
Любви, удачи, душевного тепла и любящей половинки рядом, а еще всем любящим и любимым радостного продолжения их любви - маленьких и розовощеких! Ведь дети - это просто ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!
1793
Леночка, если бы знала про это, может и не показывала бы... Но правда у нас шкаф зеркальный, так что думаю солнце само бы нашло. Да и из ванны выходя в зеркало упираемся... Квартира маленькая (1-комнатная хрущевка) и по другому просто не получалось в коридоре шкаф для верхней одежды вместить, а этот угловой. А про приметы, нам потом свекровь говорила, что вроде как у ребенка зубы тяжело расти будут если в зеркало показывать, потом еще что-то, уже и не помню что, с зеркалом связанное.... В общем, каждые родители решают сами в какие приметы верить, в какие нет... Да и главное пожалуй и есть отношение мамы к этим приметам. Если мамочка будет кричать караул и трястись как осиновый лист вся на нервах, то точно что-то да случиться. а так, мы, услышав про эти приметы вздохнули, развели руками и сказали ну что ж... а мы уже. После чего быстренько забыли и не стали расстраиваться и переживать по этому поводу. Но спасибо тебе! Ведь, тема и создавалась, не только чтобы я рассказывала, как растет наше чудо, но и для того, чтобы делиться, обсуждать... Ну мало мне просто "мамкиного форума" специализированного, хочется и в мире любви делиться своими радостями и победами.
Долго не появлялась, за это время мы успели совершить первое для Димули большое путешествие: съездили на Рождество к моим родным на Гомельщину. 4 часа прямым поездом. Зная, отношение мужа к поездкам с маленькими детьми - я даже не заикалась, хотя конечно очень хотелось на Рождество как всегда поехать в Светлогорск. Но он сам предложил - и я конечно же согласилась. Взяли билеты и муж начал бояться.... Правда у меня не было абсолютно никакого волнения и в конечном итоге он все таки решил ехать. Димуля наш в поезде вел себя великолепно. Благо с кормлениями пока никаких особых заморочек - мама рядом, значит голодным не будет. Один только раз сын возмутился - когда ему спать хотелось, а дурные родители почему-то решили его кормить... Больше всех пожалуй были счастливы прадедушка с прабабушкой. К прадеду сынпошел сразу причем тааак за него ухватился, что "отодрать" ребенка было просто не реально. Так пол вечера и провел на руках у деда-тезки. Братья тоже от Димки не отходили. На утро только проснувшись, сразу уже рвались к Димочке... Отдохнули хорошо, муж и на службу сходил Рождественскую, я конечно с Димкой осталась. А вот на следующий день сходили уже и с ним в костел.
Новый Год встречали опять в гостях. На этот раз у моей мамы. Это просто другой район Минска. Там мы опять строили кота показывая, что не только его могут гладить, буськать и носить на руках. Кот естесссно был возмущен до предела и не мог дождаться, когда же эти гости уедут и снова хозяева будут любить только его! Свое возмущение Камелот выказывал шипением и попытками поцарапать меня и Сашу (я так понимаю как источников своего несчастья).
Пыталась нас педитор убедить начать вводить прикорм с 5 месяцев: мол ребенок вес плохо набирает, но я отказываюсь. Смутные сомнения меня терзают на счет их норм: смотрят по таблицам исключительно соотношение возраст (мес.)/рост и возраст (мес.)/вес. А соотношение рост/вес не смотрят. А я уже не раз сталкивалась с утверждением, что важно как раз соотношение рост/вес, а по месяцам - это все очень относительно и индивидуально. Сравнила сама по ВОЗовским табличкам, убедилась, что мы в пределах нормы и спокойно отложила прикорм до лучших времен. Может где-нибудь через недельки полторы и начнем. А сейчас правда начали сушку давать помуслоить - но внимательно изучайте состав. По крайней мере у нас полно с букетом всяких Е и ароматизаторами, но можно найти и "чистые" без всяких примесей просто мука, вода, дрожжи, соль. Их и даем. А еще наше солнце начало садиться и вставать на ножки - правда держась за родительские руки, но не оторвать - может по 10 и по 20 раз подряд: сели-встали-легли-сели... и дальше по кругу. Кстати, если ребенок сам тянется и садиться держась за родительские руки - ему можно на какое-то время давать посидеть, но ни в коем случае нельзя сажать ребенка в мягкие подушки, даже когда он уже научится сам сидеть!!! Спина ддолжна быть жесткой. Это будет заставлять ребенка самого удерживать спину и тренировать его мышцы.
Вот такие у нас главные достижения и новости. В ближайшее время постараюсь и фотографии выложить.
МаленькаяФея
18.01.2008, 17:22
И похвастаюсь нашим чудом: из наших последних достижений: у нас есть большой мяч (фит болл) и пару дней назад наше чудо утречком впервые начало барабанить по нему руками, а вечером стал его руками катать, еще и ногами попытался! Я ему предложила на выбор 2 погремушки, одна из которых молоточек. Димка взял обе и стал именно молоточком стучать по второй погремушке. Правда вечнром высгилось, что муж накануне Димке показывал как молоточком стучать. А еще он САМ сел!!!! Так интересно: он уже где-то неделю сам пытался сидеть но практически «сложившись» т.е. живот на ногах лежит, руками игрушки впереди перебирает. А тут опираясь руками о пол стал постепенно спину выпрямлять и в конце концов ровненько сел, руки в сторону расставил и таааким удивленным взглядом на себя в зеркало уставился! Сидел перед зеркальным шкафом. Просидел секнуд 5-10 и закачался. Я на радостях его просто зацеловала. А еще по телевизору музыка заиграла латино и Димка начал смеяться! Нужно мужа озадачить – похоже ребенку понравилось, пусть ищет записи.
http://i005.radikal.ru/0801/09/28ab57d59b3ft.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0801/09/28ab57d59b3f.jpg.html)
irkamoya
18.01.2008, 17:38
Ириша, с удовольствием читаю твою "повесть временных лет" - какие вы молодцы, что так хорошо выглядите, так много уже умеете, так любите друг дружку и участвуете в поднимании Димульки! Успехов вам дальнейших, расти здоровенькими!
А про зеркало - молодцы, что не стали заморочек никаких себе делать! :D
zakonnaya
18.01.2008, 18:26
Ух! Какие вы любознательные!!! И в зеркало смотримся, и сидеть пытамся! Так держать!!!
Nachtfalter
18.01.2008, 22:34
молодцы просто!!! Спасибо за то,что все пишешь... очень интересно читать!!!))))))))
МаленькаяФея
18.01.2008, 23:18
Девочки Леночка-Елочка, я только когда сообщение Ирки-нашей прочитала поняла как двусмысленно фотография смотрится... Лена про зеркала писала и тут я выкладываю такое фото.... Я без умысла, просто кадр очень хороший получился. Да и выкладывала я 5 фоток, но глюк какой-то и "зацепмлась" только эта.... Завтра попробую еще раз.
Nachtfalter
18.01.2008, 23:38
двусмысленно фотография смотрится... Лена про зеркала писала
а можно по-подробней? я не въезжаю!))))))
irkamoya
18.01.2008, 23:41
Ириша! Фотография абсолютно недвусмысленная! Фотка - просто великолепная! И в сторону все домыслы и приметы!
МаленькаяФея
19.01.2008, 00:11
Nachtfalter, Лена писала, что есть примета о том, что не стоит деткам до года зеркало показывать.... Ну и я спустя время первое, что выложила это Димулю, в зеркало смотрящегося.
Ну даИрочкаНаша как всегда права - долой все домыслы. Мы сами приметы создаем и сами решаем как к ним относится. Ведь очень часто срабатывает чистая психология.
МаленькаяФея
19.01.2008, 00:19
Кажется удалось... Вот еще наш малыш!
На Рождество
1. На руках у двоюродного брата.
2. "Банда" - братья-правнуки. А прадедушка так о правнучке мечтает....
3. Первое знакомство с утками
Новый год
4. Босоногий паж
2038 2039 2040 2041
МаленькаяФея, ваш малыш просто чудо. Здоровья вам и вашему малышу.
zakonnaya
19.01.2008, 13:54
Ух вы какие!!!! Ему, похоже, нравится купаться?
Hатальюшка
22.01.2008, 02:11
С полугодовасием вас!!!
Здоровья и новых свершений!!!
http://s2.rimg.info/d82717dcba6b5e7cc2d965e2a882136e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.27299.html)
МаленькаяФея
27.02.2008, 11:22
Давно я не появлялась... За это время мы начали активно кушать кучу разных вкусностей. Первый шаг к взрослой пище мы сделали 19 января - попробовали яблочное пюре. И на сегодняшний день мы уже кушаем пюре яблока и груша из баночек; кашу рисовую (иногда с черносливом - добавляю свежий и кашу делаю с вожичкой с чернослива) и кукурузную, завтра будем пробовать гречневую; из овощей - кабачок (я его делаю сама и все овощи собираюсь сама делать) Все каши пока безмолочные, делаю на своем молоке. Любой прикорм все равно заедаем мамой. Вовсю грызем сушки и яблоки.
Из главных достижений:
-перемещаемся на животе по всей тахте, стараемся устоять на четвереньках, но попа пока перевешивает на бок (см. фото)
-сам (в смысле не учили) стал махать папе, а потом и дедушке ручкой "пока-пока". Очень активно машет, когда видит, что дверь уже открыли http://forum.semeistvo.by/images/smilies/biggrin.gif
-начали активно топать по квартире держась за руки старших. Шатает конечно конкретно, но удовольствия выше крыши. Особенно нравится идти не бесцельно а к кому-то ждущему (например радостно улыбающийся и протягивающий руки дедушка)
-пытаемся встать на четвереньки. Аккурат на день рожденья удалось встать домиком на вытянутых руках-ногах. Это заслуга папы. Он его последнее время постоянно вечерами ползать учил: и на собственном примере и руки-ноги передвигать помогал.
- стали ездить в коляске с поднятой спинкой минут 20-30. Потом отрубается и я опускаю. Просыпается теперь без крика на улице. Садится и еще немного гуляем изучая окрестности!
Что-то еще вчера ночью вспомнила... но встать записать не додумалась, а теперь не вспомню http://forum.semeistvo.by/images/smilies/icon_smile.gif
- сообразили, что
а)игрушками можно очень хорошо молотить по чем попало и издавать громкие звуки.
б)далеко лежащую игрушку можно подтянуть к себе с помощью близлежащей.
Вот такие у нас развлечения:
1. Бегаем за фотиком
2. Гоняем сушку по всей тахте
3. А может это каратэ?.. Учимся стоять на четвереньках, но попа перевешивает
4. Мой сюнопотамчик
5. Вкусна каша наша
2945 2946 2947 2948 2949
МаленькаяФея
27.02.2008, 11:27
Ну и последнее фото
"Что у нас сегодня на обед?"
2950
МаленькаяФея, с удовольствием читала про вашего Димку :). У меня сынуле сейчас 7 месяцев, так что все написанное очень близко. Нашла много похожего ;)...
Фотографии замечательные!
МаленькаяФея
28.02.2008, 00:09
beata, спасибо! А общего должно быть действительно много - мы ведь ровесники! Растите здоровенькие!
Иринка.. как же радостно читать твою тему:прЕЛесьт: Зная как ты ждала этого малыша, как хотела семейного тепла, уюта и счастья...
с удовольствем буду следить за вашим развитием! думала на кого похож маленький - а потом поняла, что вы с мужем похожи... Волосики такие замечательные - кажется легкие, как перышко... и дедушка-то какой счастливый!
Молодцы! рада!
МаленькаяФея
27.08.2008, 13:09
Nejenka, спасибо огромное! Мы действительно сСашей похожи. Поэтому все, кто знает меня, говорят, что Димка моя копия, а кто Сашу - Сашину. А недавно выхожу из аптеки и вижу возле моих мужчин стоит дедуля
- Как же сынок на папу похож! И такой хорошенький прям маленький принц!
- Спасибо! - подхожу я
- Ой... Так не на папу! Мама вылитая!
Как то я совсем забросила свою темку - руки не доходят да и в разъездах мы постоянных с начала мая. Но обещаю в ближайшее время исправиться и рассказать какими большими и красивыми мы уже стали!
МаленькаяФея, и от меня огромное спасибо за тему. Все с удовольствием перечитала. И уже такое ощущение, что я вас всех хорошо знаю, особенно чудо-карапузика. Я вот тоже сына хочу очень! Удачи вам! И здоровья маленькому!
persefona
28.08.2008, 19:33
МаленькаяФея,добралась до этой темки и осталась! Очень интересно было читать! Спасибо! Улыбнулась! Такой милый малыш! И умненький! Здоровья вам!
МаленькаяФея, очень хочется увидеть, как вы выросли за это время! С нетерпением ждем новых фоточек и интересных рассказах о достижениях твоего Димульки!!! Счастья вам!!!
МаленькаяФея
02.09.2008, 12:00
Salexy,persefona, Reall, спасибо огромное! Вот, пообещала написать про нас, а у Димули наконец-то
http://podpisi.babymania.org/b/33a1589b109f7f4eb3ef563d67a229d0.gif (http://podpisi.babymania.org/b.php)
Каприииззииим...... В пятницу 2 появилось, вчера еще 2, и похоже это еще не предел.
Поэтому наши фото из последних, а историю попозже!
Вот так мы
1. ...играем
2. ... ходим
3. ... катаемся на качелях
4,5 Утки, стройсь!
7248 7249 7250 7251 7252
persefona
02.09.2008, 12:04
Красотулька какая! Поздравляю с первыми зубками!!! Растите здоровыми и большими!!! На радость маме!
МаленькаяФея, какие вы уже большие! Всегда кажется, что чужие дети растут быстрее (невольно со своим сынулей сравнила ;)). Счастья вам и здоровья! Делитесь еще фотографиями!
Уррррааааааааа!!! Долгожданные фотки!!!
Ух ты!!! Повзрослели, возмужали, уток строить начали. Эх, большой начальник растет;)))
Согласна с Беатой - чужие детки очень быстро растут. Кажется совсем недавно смотрели на новорожденного Димульчика, а тут уже совсем взрослый паренек.
Поздравляю с зубиками!!! Теперь кусачие;)))
Счастья вам и здоровьица. Молодцы!!!
Sherry20
05.09.2008, 19:32
МаленькаяФея, какие вы уже взрослые и красииивые! Поздравляю с первым зубиком вас! Растите большими и здоровенькими!
P.S. А с утками - это правильно! Начинать с уток нужно, а потом можно и на родителей перекинуться, и на друзей! В общем, строить всех!!!
Webmadchen
06.09.2008, 09:52
МаленькаяФея, поздравляю с первым зубиком!!! Берегитесь теперь, папа-мама)))
И уток строит... Начальник растет)))
Растите здоровенькими!!!
МаленькаяФея
15.09.2008, 15:39
Спасибо всем за отклики, поздравления и теплые слова!
А мы 5 сентября моего брата женили!!! Для тех, кто читал мою первую историю - женился он на своей девушке, с которой встречался, жили ГБ около 6 лет. Брат был категорически против присутствия на свадьбе Димули, но т.к. оставить его было действительно не с кем, мы с мужем были непреклонны и сразу сказали, что на свадьбе будем втроем. Брат правда так и не поверил. В день свадьбы еще дважды спросил (первый раз сам позвонил, а во второй - я звонила) неужели так никого и не нашли?!! Вообще, возмущался очень сильно (Слава Богу, без нецензурных выражений - т.к. слушать бы не стала, а ругаться с братом в день свадьбы ну ооочень не хотелось).
мы брали Димку т.к. знаем, что он у нас спокойный, новых людей не боится, большого скопления людей не пугается, бывали с ним раньше в гостях и вел он себя идеально, на свадьбы были бабушки-дедушки, тети-дяди... В общем, если что - можно было бы отвлечь на своих родных-любимых-знакомых. Морально были готовы, если Димка совсем раскапризиться - сразу уйти. Если б это было очень рано - возможно Саша с малым бы ушел, а я еще на какое-то время осталась. Плюс ребенка действительно оставить было не с кем! В ЗАГСе во время регистрации Димка был занят изучением цветков из букета невесты (не подумайте чего! мы их не выдергивали, они сами выпадали потиху (вот такой букет сделалиhttp://forum.semeistvo.by/images/smilies/icon_sad.gif ) нам дали уже просто отдельных два цветочка). Поздравляя сын даже поцеловал невесту (один раз за весь день). В микрике поездили по городу. Пока народ фотографировался - мы с удовольствием гуляли, гоняли уточек, топали по травке... тоже фотографировались. К концу поездок заснул у меня на руках. Поэтому у Ратуши я не выходила. Поспал Димка где-то час с хвочтиокм. Проснулся у ресторана (водитель разрешил со спящим еще в машине посидеть). В ресторан мы вошли счастлиывые, отдохнувшие, готовые к новым открытиям. Сразу начали охотиться за шариками. За столом сидел с нами. Сначала на руках, а потом занял папин стул и папа принес Димке отдельный стул. С собой брали фруктовую пюрешку, со стола то же что-то поклевал (фрукты-овощи, рыбку) ну и я же грудью еще кормлю. Мы с ним даже танцевали (втроем медленные, вдвоем со мной быстрые. Жалко никто ни на камеру ни на фотик этого не заснял). Ушли в начале десятого где-то. никаких скандалов истерик за весь день не было. После нашего ухода все долго восхищались нашим Димкой, жених с невестой кардинально изменили мнение о племяннике. Они не ожидали, что Димон такой взрослый, воспитанный и воообще!
мы брали Димку т.к. знаем, что он у нас спокойный, новых людей не боится, большого скопления людей не пугается, бывали с ним раньше в гостях и вел он себя идеально
Не могу не заметить, что с вашей стороны это очень смелый шаг ;)! Молодцы!
zakonnaya
16.09.2008, 10:32
Шаг, действительно, смелый! И вам очень повезло, что Димулька не капризный) Счастья вам! Растите здоровенькими и красивенькими! И выкладывайте еще фотографии!
МаленькаяФея
16.09.2008, 14:14
Спасибо девочки! Да, наверное это был смелый шаг... Но мы этого особо не ощущали, абсолютно не переживали и не волновались по поводу того, как Димка перенесет, как будет себя вести и т.д. и т.п. Может поэтому и Димка спокойный и счастливый был. ;)
Ну и небольшой фототчет прошедшей свадьбы
1. Собственно вот он наш первый зуб!!!
2. С прадедушками и дедушкой
3. Я, жених, наша бабушка и двоюродная сестричка
4. Разрешение на съемку предъявите пожалуйста!
5. В момент регистрации мы на заднем плане как раз цветочки то и разбираем....
7507 7508 7509 7510 7511
МаленькаяФея
16.09.2008, 14:41
И еще немного фоток
1. Счастливая семья - мама, папа, я!
2. "В полете"
3. В ресторане.
7512 7513 7514
МаленькаяФея
19.11.2008, 16:45
Добрый день!
А у нас сегодня выпал первый снег. Вот я и решила сделать Димкину фотосессию в столь памятный день. Димка правда не очень оценил это "нечто белое падающее с неба". Ну выпал и выпал, метет и метет.... Абсолютно не удивился и вопреки моим ожиданиям и опасениям на зуб пробовать не стал :-)
8845 8846 8847 8848
МаленькаяФея
19.11.2008, 16:48
Ну и для сравнения это мы гуляли на этой же площадке неделю назад.
8851 885288538854
МаленькаяФея
19.11.2008, 16:53
....И вот такие они у меня с папой друзья. И зубы чистят, и машинку чинить учатся, и посуду вместе моют :-)
8855 8856 8857 8858 8859
persefona
19.11.2008, 21:51
Как же быстро растут дети! Такой уже взрослый! И умница, и помощник: зубки чистит, папе с мамой помогает! Рада за вас! Счастья вам и здоровья!!!
Webmadchen
19.11.2008, 23:57
МаленькаяФея, дитё очаровательное! Улыбка какая у него! :) Девушек потом кадрить будет))) Очень понравилась последняя фотография - мамины помощникИ растут)))
МаленькаяФея
20.11.2008, 00:07
Webmadchen, он уже сейчас друзьям мужа знакомиться помогает! В воскресенье в поезде ехали, знакомого встретили, он к нам подсел. Вот так вот глазки Димка построил, поулыбалсяя.... девушка на Димку внимание обратила, а парень и не растерялся, познакомился. Уже и на свидание сходить успел :-)
....И вот такие они у меня с папой друзья. И зубы чистят, и машинку чинить учатся, и посуду вместе моют
Молодцы!!! Всего, всего, всего! А ребёнка не заставляйте снег чистить.)))
МаленькаяФея
20.11.2008, 14:08
Молодцы!!! Всего, всего, всего! А ребёнка не заставляйте снег чистить.)))
Спасибо! А как же трудовая терапия - приучение к труду с детства :D. Да и кто кроме любящего сына поможет родителям дорожки расчистить:rolleyes:!
Ирочка, ЧУдный малышда-да-да На всех фотографиях такой позитив, такое тепло!
Вспоминая твою историю, сколько ты шла к этому - не перестаю радоваться твоему счастью, вашей семье, пусть и дальше все будет хорошо у васбукет2
Ириш, а как разговариват малыш ваш уже? какие успехи?
МаленькаяФея
24.11.2008, 09:21
Nejenka, спасибо! Говорить мы пока не сильно стремимся. Иногда что-то мелькает "мама", "дай" "Ила (меня по имени зовет)" и т.п. но в основном все очень доходчиво объясняет знаками, жестами и выразительными мммммммммм ннннннннн и т.п. Наверно я его хорошо понимаю, поэтому и не торопится "на наш язык" переходить.
А вчера вот наконец на горшок попросился - памперс сняли, Димка с голой попой и горшком пришел ко мне на кухню. Попробовала посадить - отказался, присел рядом с горшком, утянул у меня полотенце, и уже черз пару минут не то рукой не то полотенцем начал старательно размазывать лужу :-)
Мы с горшком пока сильно не настаиваем - в основном утром-после сна предлагаем. Но этот настоящий мужчина соглашается ток стоя :)))))))))))))
Работает на vBulletin® версия 3.7.4. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot