Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 15:23   #1
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Долгожданное счастье молодой мамы

Счастье наше действительно стало долгожданным. Когда в 2005 готовились к свадьбе, решили что откладывать не будем и постараемся аккурат через 9 месяцев после звона колоколов и марша Мендельсона явить свету маленькое чудо. Но чудо решило подругому: сказало идите-ка родители сначала свое здоровьишко поправьте! По совету отправились на сдачу всех анализов и вылезла нелеченная инфекция. Которую пришлось долго и муторно лечить. Заодно я и до зубного тогда добралась. СМтрашно вспомнить 4 похода и кажется 12 зубов... бббрррррррр. Правда когда пришла через полтора года была счастлива услышать, что все в порядке. Но вот, все "лечебные мучения позади" и.... можно!
__________________
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (17.12.2007), Lav (05.01.2009), L_heart (14.12.2007), Natallik (11.12.2007), Reall (20.12.2007), Sherry20 (12.08.2008), viktory_0209 (12.12.2007), Ель (12.12.2007), Ирис (11.12.2007), Кислотная_язва (22.01.2008), Маринеска (13.12.2007), РИТАтуй (11.12.2007), Я-Лилия (12.12.2007)
Старый 11.12.2007, 15:24   #2
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Собираюсь на работу, и перед уходом готовлю ужин. Вдруг резкая слабость, подташнивание. Полежала - легче не становится. Позвонила и предупредила, что не выйду, собралась и поехала в поликлинику. Терапевт. Подскочило давление. Укол. Ничего. Еще укол. Упало. Позвонила мужу. Назначили кучу лекарств, кардиограмму. Домой на такси. звонок любимой тетушке и совет от нее: "Не пей ка ты никаких лекарств! Подожди." Через пару дней безумно начало тянуть живот - а тесты отрицательные. В один из вечеров дико захотелось мороженого, но муж со словами "Вот когда будешь беременна, тогда и буду ночами за мороженым и апельсинами бегать" отказался за ним идти. Правда утром перед роботой все таки принес т.к. желание поесть мороженого за ночь не уменьшилось ни на йоту.
Воскресное утро. решаю сделать очередной тест, но банка выскальзывает и разбивается о пол ванны. Ну что ж, значит не судьба, решаю я и откладываю тестирование до завтра. Но где-то часам к 12 мысль о тесте полностью завладевает сознанием и я решаю повторить попытку. Минута, две, три... Сколько полосок? Одна. Опять одна... Накатывает легкая грусть и тут вдруг кажется, что вижу вторую... В глазах рябит, пытаюсь присмотреться и сама уже не понимаю сколько их там. Вылетаю из ванны и с тестом на перевес лечу к мужу, мирно играющему за компом.
Подсовываю злаполучную полоску
-Сколько полосок?
-Две. А что это значит?- отвечает мое солнце и смотрит на меня непонимающе
-Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!! - и в этот момент на меня обрушивается истерика. Сашка обнял, попытался успокоить, ведь все хорошо... Но я ни на что не реагировала. И он просто прижал меня покрепче и гладил по голове. Постепенно мысли пришли в норму, и я успокоилась. Уже спустя час мы сообщили приехавшему в гости моему папе, что скоро он станет дедушкой. Так что буквально первая же попытка оказалась успешной. Я наконец стану мамой! Во мне уже сейчас живет мой ребенок. Я была просто безумно счастлива. Работа сразу ушла на второй план. А главным стало наше маленькое чудо.
Собираюсь на работу и вдруг чувствую, что-то не так. Звоню тете, описываю симптомы - "Срочно к врчау - у тебя угроза выкидыша!". Время 11 утра но на удивление есть талончик к моему гинекологу. Звонок на работу с предупреждением, что не приду (благо работа позволяет!) и бегом к врачу. Сама уже морально готова к тому, что могут сразу отправить в больницу на сохранение. Угроза подтверждается, но пока назначают только УЗИ через неделю. Но волнение не пропало. Хочется поддержки и решаю сходить на службу, попросить благословения. СОбиралась идти в воскресенье, но случайно оказавшись не далеко от костела в пятницу решаю зайти. До службы еще почти час. Посидела в тишине, началась исповедь. Сходила к исповеди. Вот уже и служба. Выходят священники. Не верю своим глазам: среди них ксендз Ян. Он крестил меня и всех моих братьев-сестер, племянников, венчал сестру и нас с мужем... В этот момент понимаю, что все будет хорошо, мы все преодолеем. На лице появляется улыбка, а из глаз текут тихие слезы счастья. После службы иду в закристию на поиски Кс. Яна.
-Хвала Исусу, кс. Ян!
-Ты или не ты?
-Что?
-Ты, говорю, или не ты?
-Я, кс. Ян, я. Кс. Ян, я беременна, и врачи говорят, что есть угроза выкидыша. Можно у Вас благословения попросить?
-А что еще врачи говорят?
-Беречься, не нервничать...
-Правильно. врачей слушать нужно - постоял, подумал и отошел за святой водой.
Вот тут кс. Ян поступил в своих лучших традициях. Он меня не окропил, он меня с душой облил. Еще когда он в Светлогорске служил на службах кого-то окропит, а на кого-то так посмотрит, улыбнется слегка.... и не стряхивая, чуть ли не потоком.... Вот точно также! О лучшем благословении и мечтать не приходилось. Как говорится, если бы захотела, то не застала бы, не нашла.... Во всем промысел Божий.
Однако через неделю я все таки попадаю на сохранение.
Пролежала 2,5 недели. основное, что вынесла оттуда - все толковые врачи либо уже уволились либо вот-вот уйдут т.к. поменялся главврач и замена оказалась не в лучшую сторону. Плюс прошла там школу по подготовке к родам. Мне акушерка, которая вела занятия понравилась, на все вопросы подробно отвечала, страху не нагоняла, все больше с шутками... в общем создавала положительный настрой к родам. Вот с этим настроем я всю беременность и проходила. Страх перед родами, даже не успев проявиться пропал напрочь. По показаниям перевели наблюдаться в центр эндокринной патологии беременных при 1-м роддоме, там же предстояло и рожать. Минус моему гинекологу - она не предупредила о том, что бандаж до самых родов носить НЕЛЬЗЯ. Я об этом узнала только когда с, на мой взгляд, подтекающими водами, в 9 вечера 20 июля приехала в роддом. Меня осмотрели в приемном отделении, но сказали, что глюки. Предложили остаться в патологии, но не настаивали. Мы решили ехать домой. Дома я успела даже часок вздремнуть. Проснулась в начале первого, попыталась встать и ливануло. Разбудила мужа, вызвали скорую и около часа ночи снова были в приемном отделении. В этот раз меня сразу приняли, провели все соответствующие подготовительные мероприятия и отправили на второй этаж в родовое отделение.
После осмотра дали подклад и отправили в палату. Минут через 15 сказали, что рожать я пока не собираюсь, воды тоже не отходят (????!!!)… в общем, вставайте, переведем вас в другую палату – поспите, отдохнете. Я встала и тут как и дома ливануло. На мой вопрос «Ну что, переходим или здесь останемся?...» при этом я не смогла сдержать смеха. Мне ответили «оставлям, ложись». Где-то через час решили прокалывать пузырь т.к. воды полностью так и не отошли, схваток толком не было…. Где-то в 3 часа ночи поставили капельницу. Правда, почему-то окситоцин ставить не захотели и поставили что-то более мягкое (название в памяти не осталось). Но до 8 утра раскрытие было все те же 3 пальца. Решили ставить окситоцин. В начале первого 5 пальцев. Я как представила, что следующие часов 6 все это будет продолжаться – мне как-то поплохело… Но акушерка успокоила, что дальше дело пойдет быстрее. Так и оказалось. Правильно ли дышала во время схваток не знаю… старалась вспомнить все, чему учили на школе. И главное не кричать, чтобы не забирать у сынули кислород. Где-то часа в два решили дать мне кислородную маску. Помню, безумно хотелось залезть под душ – казалось будет легче переносить схватки. Но с капельницей в душ не предлагали .
Кстати, я застала 2 бригады врачей т.к. в 8 утра была пересменка. Так вот, и в одной и во второй бригаде все были очень внимательны, вежливы, доброжелательны…. И вообще очень бережно к нам относились. Ни одного грубого слова, или чего-то сказанного на повышенных тонах. Даже когда девочка на соседней кровати тужилась не правильно, от акушерки было слышно только «Вот молодец, умничка! Но нужно немного по другому» и подсказывала как. И смотрели аккуратно.
Когда наконец я услышала заветное «В родзал» была готова бежать. И там меня ждала приятная неожиданность. Я считала, что родовое кресло (или как оно правильно называется?...) представляет из себя нечто очень схожее с гинекологическим. В родзале же я увидела широкое удобное кресло, практически диван. На котором оказалось очень удобно лежать и рожать. Одна схватка, вторая… вот уже и головка появилась. А схватки пропали.
-- Ну давай, схваточка….
-- Нетууу!!! – констатировала я.
-- Щас будет! Схваточки, схваточки, схваточки… -- и одна из врачей стала щекотать мой животик. И схватка появилась еще через мгновение раздался первый крик моего сынули. Я попыталась увидеть сколько времени на настенных часах и мне сразу подсказали «15.15».
Димку положили мне на грудь и первые мои слова были
-Здраствуй, солнышко! – обращенные к нему и следом к врачам – Какой красненький! Как негритенок! – все дружно рассмеялись.
Димку подняли и спросили «Кто?» . Почему-то слегка задумавшись ответила «Мальчик». И его забрали вытирать, взвешивать, измерять…
Казалось, все позади, вот оно мое долгожданное солнышко, но врачи не собирались оставлять меня в покое: предстояло зашить то, что разрезали. А мне безумно хотелось, чтобы меня оставили в покое. Навалилась усталость, так хотелось отдохнуть…
Неожиданно к лицу приложили маску и я почувствовала, что начинаю терять сознание. Держалась изо всех сил, но удерживать себя в сознании становилось все тяжелее.
- Я улетаю! – наконец вырвалось у меня
-Лети! – успела я услышать и отрубилась. Наркоз был не очень глубоким. Голоса до меня продолжали доноситься, но я ничего не слышала. Мне казалось, что я пришла в себя довольно быстро. Но безумно хотелось спать, а меня ещ продолжали зашивать.
Но вот все позади. Подвезли каталку, я на нее перекатилась и меня отвезли в коридор, к остальным счастливым уже родившим сегодня мамочкам.
__________________
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (27.02.2008), das_Blumchen (16.09.2008), Fortune (17.12.2007), Happy_Ямайка (18.12.2009), Hатальюшка (19.01.2008), joli (12.12.2007), Lav (05.01.2009), L_heart (14.12.2007), maaalenbkii liseno4ek (15.12.2007), Nachtfalter (27.12.2007), Natallik (13.12.2007), Nejenka (07.08.2008), Reall (20.12.2007), Salexy (27.08.2008), Sherry20 (10.05.2008), viktory_0209 (12.12.2007), Webmadchen (03.01.2008), Влюбленная Олеся (17.08.2008), Горянка (12.12.2007), громышка (15.01.2009), Ель (12.12.2007), Ирис (11.12.2007), Касюнечка (18.01.2008), Кислотная_язва (22.01.2008), Маляшка (03.09.2008), Маринеска (13.12.2007), Регинка (11.12.2007), РИТАтуй (11.12.2007), СеМьЯ_МуХоМоРоВ (14.12.2007), Я-Лилия (12.12.2007)
Старый 11.12.2007, 15:31   #3
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Атмосферой счастья был пропитан каждый сантиметр и уже через 5 минут сон как рукой сняло, открылось уже наверное 10-е дыхание и понеслись разговоры состоявшихся мам
Врачи нас не забывали, каждый проходя считал доглом прощупать, проверить... Так как накануне было много родов, мест в отделении не было. И первую "партию" забрали только часов в семь вечера. Меня и еще одну девушку перевезли уже где-то в пол девятого вечера. Нам не спалось, мы еще очень долго болтали... Причем усталости мы не чувствовали, а гормоны счастья делали свое дело.

Кстати, я ожидала, что боль будет при схватках сильнее, точнее была морально готова к тому, что будет хуже, тяжелее.... А уже через час после родов на вопрос "еще рожать будешь?" С готовностью отвечала "ДА!"

Наконец, где-то после часа ночи мы все-таки угомонились и заснули. Проснулась я около шести. Пошла умыться, взяла лед. Его сказали продолжать прикладывать для сокращения матки. И тут, как гром среди ясного неба: заходит врач и спрашивает меня
-У вас ребенок лежит на искуственной вентиляции легких с 4 утра. Мы вам дали поспать. Можете подняться к нему на пятый этаж?
Передать мое состояние просто невозможно. Это нужно пережить... Но не дай вам Бог с этим столкнуться.


добавлено через 38 секунд
Диагноз поставили врожденная пневмония. НО
1) для пневмонии мы очень быстро оклимались
2) при выписке из семерки лечащий врач на словах подтвердила, что пневмонии все таки не было.
Однако, по требованиям нашего Минздрава ежели поступил ребенок с пневмонией - то с ней, вылеченной и выписывают. Почему-то не могут они поставленный диагноз менять. На мой взгляд полный бред. Но мне лично это в семерке объясняли.

Причины... Скорее всего наглотался околоплодных вод + долгий безводный период. КОнечно, возникает вопрос почему тянули и не кесарили... Не знаю. У меня тогда таких вопросов не возникало (когда рожала).
И БАНДАЖ. Он поддерживал живот до последнего не давая ему опускаться, давить на шейку, стимулировать раскрытие и т.п. Я теперь на каждом углу своим подругам твержу бандаж нельзя носить до родов!!! Теребите гинеколога, когда его снять. Вот и получилось, что у меня в конце концов воды стали подтекать, а раскрытие 0. И делай что хочешь.... Может и родился бы сын 20, если б я все это знала. А мне очень хотелось 20 родить: у меня у деда день рождения был, а ведь правнук - это лучший подарок!


добавлено через 1 минуту
Где-то около 12 дня прибыла реанимация и Димку забрали в 7. Почти сутки он пролежал там в реанимации, а потом его перевели в отделение. Я постоянно звонила лечащему врачу "Состояние стабильно тяжелое. Лечим" На четвертые сутки к вечеру у меня началась истерика - я не могла избавиться от необъяснимого чувства, что с моим чудом что-то не так, ему там плохо, он нуждается в моей защите... А я далеко и ничем помочь не могу. Ощущение беспомощности просто разрывало сердце. Соседка по палате каким-то образом смогла заставить меня взять себя в руки. На пятые сутки меня выписали, а на шестые сутки я уже ложилась в 7. Сразу лечь не смогла т.к. там не было мест, да и родные настаивали, чтобы я хоть одну ночь провела дома, хоть немного в себя пришла.
И вот, все контрольные обследования позади и я в отделении. Димка под капельницей, но мне разрешили к нему подойти. Я захожу на пост и остнавливаюсь в растерянности: 6 одинаковых кроваток с малышами, но в которой из них мой сын???? На помощь пришла медсестра: "Ваш первый". Димка спал, катетор в голове, провода... На глаза навернулись слезы. Самое сложное избавиться от ощущения, что твоей вины во всем происходящем нет, что от тебя самой ничего не зависело... Я продолжала винить себя еще очень долго, и в больнице, и после выписки... Палата на трех мама с малышами малюсенькая, почти в три раза меньше чем в роддоме, кровати старые, разваливающиеся... На улице жара, в палате жуткая духота. Через несколько часов лечащий врач выписала маму с ребенком со своего поста и перевела меня на свой пост. Палата такая же по размеру, но на даух мам с детьми и новые кровати. Но абсолютно невозможно проветрить... Димку привезли с капельницы только в 3 часа ночи и я сразу попыталась приложить его к груди - очень переживала, что грудь он уже не возьмет т.к. кормили его из бутылочки, да и соска уже стала постоянным спутником. Позже сама наблюдала картину: т.к. кориления строго по часам, плачущему ребенку давали соску, выплевывает - не беда. Соску просто подтыкали пеленкой. Один раз это проделали и когда я уже была с Димкой. В палате я осталась одна, сынуля заснул и я побежала в душ, который находился в другом конце отделения. Вернувшись, обнаружила Димку с соской, подпертой пеленкой, во рту. Он проснулся и расплакался и проходящая мимо "добрая медсестра" постаралась. Собственно на нашем посту только эта медсестра отличалась "особой любовью" к детям... Все остальные очень хорошо относились к деткам вне зависимости от того, лежит мама в отделении или нет. Все таки детки по 10-15 часов находились под капельницами, и когда тебе на просьбу поменять ребенку памперс отвечают "Нельзя, через час перед кормлением поменяю(ете)".... А вчера к тебе подходили и еще один памперс просили т.к. ребенок покакал, или предупреждали, что только что поменяли.... К счастью, все это позади.

Димка взял грудь и сразу я начала сомневаться, а правильно ли он ее взял... Но спросить, показать некому и не у кого... В воскресенье капельниц не было и весь день я прикладывала его к груди. Сынуля много спал, практически не капризничал... Я была уверена, что молока ему хватает и смесь не давала вообще. Но в понедельник меня ошарашила лечащий врач: "Ребенок потерял в весе зы выходные! У вас молока не хватает! Мы вам его вытащили, а вы теперь банальным бытовым недокормом занимаетесь!!! Да и вообще, у женщин с болшой грудью обычно молока мало, а вот с маленькой.... Не выпишем, пока не наберете в весе до 3 800" В результате я в конечном итоге вообще перестала прикладывать сынулю к груди т.к. не понимала, высасывает он или нет, только сцеживалась и смесь, смесь, смесь.... Сама постоянно на нервах, каждый осмотр - я натянута как струна: набрал-не набрал и постоянное чувство вины... На меня было страшно смотреть. Муж, папа, мама старались всеми способами поднять мне настроение, а мне хотелось убежать от всех как можно дальше и плакать, плакать, плакать....
Безумно хотелось домой и наконец, долгожданная выписка. Дома где-то за неделю полностью ушли от смеси. Но к вечеру молока все же не хватало... Сцеживалась после каждого кормления хотя бы по 5мл и вечером докармливала... Очень не хотелось давать смесь и я всеми силами боролась за молоко. Слова врача о том, что молока у меня мало и ребенку не хватает прописались глубоко в подкорке... Наверное почти до трех месяцев я жила в постоянном страхе, что каждое кормление может оказаться последним... Участковая педиатор посоветовала апилак и пивные дрожжи, плюс пила отвар шиповника... Нам назначили бифидумбактерин, после которого у Димы появился пенистый стул. Анализы, консульация в 7 у гастроэнетролога... Лактозная недостаточность. Сынуля не справляется с переработкой моего молока, нужно перед каждым кормлением добавить безлактозную смесь для снижения нагрузки.... Опять удар по всем моим усилиям по сохранению ГВ. У меня начали опускаться руки, попыталась есть на ночь сметану с тмином или укропом... Но тут неожиданно пришла помощь от девушки, которая по медицинским показаниям по идее вообще не могла кормить (обе груди были в свое время порезаны), но она кормила до 7 месяцев, пока сын сам не отказался от груди и еще до года сцеживалась. Она посоветовала российский Млекоин. Я ухватилась за него как за последнюю соломинку и он действительно ею стал. С кормлением все наладилось, постепенно пропал и страх, что молока не хватит и последние призраки больницы наконец отступили
__________________

Последний раз редактировалось МаленькаяФея; 11.12.2007 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (27.02.2008), Fortune (17.12.2007), Happy_Ямайка (18.12.2009), Hатальюшка (19.01.2008), joli (12.12.2007), Lav (05.01.2009), L_heart (14.12.2007), maaalenbkii liseno4ek (15.12.2007), Nachtfalter (27.12.2007), Natallik (11.12.2007), Reall (20.12.2007), Sherry20 (11.05.2008), viktory_0209 (12.12.2007), Webmadchen (03.01.2008), Ель (12.12.2007), Ирис (11.12.2007), Кислотная_язва (22.01.2008), Маринеска (13.12.2007), Регинка (11.12.2007), РИТАтуй (11.12.2007), Я-Лилия (12.12.2007)
Старый 11.12.2007, 21:46   #4
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот, появилась еще одна тема про малыша, здОрово!

МаленькаяФея, ты молодец, что сохранила молоко и продолжаешь кормить; по поводу лактозной недостаточности - она есть почти у всех детей. Я уже пришла к выводу, что по любому вопросу, возникающему у меня по поводу назначений врачей, нужно опираться на опыт своих родителей, а также читать, искать в интернете и верить своей интуиции. Мы (мамы) лучше всего чувствуем и знаем, что нужно нашим детям.

Удачи тебе, не болейте.
Регинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2007, 21:55   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот, я большая родительница, пришла со своим опытом, чтобы поделиться.
За час до каждого кормления пила чай с молоком. Ела в день обязательные 5 грецких орехов. Они хорошо улучшают лактацию. Больше не нужно, потому что грецкие орехи тяжеловаты для желудка. За полчаса до кормления сцеживала молоко. После кормления (даже если кормила с одной груди) сцеживала снова с обеих. Это опыт моей мамы. Поэтому кормила сына до года.
Творог (попозже, когда начинала прикорм), делала сама. Давала скиснуть молоку. Потом на паровой бане грела скисшее молоко, пока оно не свернется (главное не передерживать, чтобы творог не был жестким). Потом отжимала с помощью марли. Литра молока как раз хватало на небольшую порцию, необходимую малышу. Творог смешивать с кефиром. Очень укрепляет кости.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (27.12.2007), Natallik (13.12.2007), МаленькаяФея (12.12.2007), Я-Лилия (12.12.2007)
Старый 12.12.2007, 10:09   #6
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, спасибо огромное за советы! Правда сцеживаться теперь, когда молока хватает, после первых 2-х месяцев "хрониского сцеживания" в любое время суток, когда глаза слипаются, а ты усиленно пытаешься что-то выцедить после ребенка... не буду под страхом смерти. С ужасом вспоминаювсе эти баночки.... А вот творожок с кефирчиком ооочень думаю пригодятся!

Регинка, я то сама и не верила, что кормитьпосле всего этого смогу... Надеялась хотя бы до трех месяцев дотянуть. А вот муж ни секунды не сомневалсяи в конце концов передалась его уверенность и мне. Теперь спокойная как удав просто кормлю и отмахиваюсь от всех добрых советчиков, намекающих на то, что ребенку уже соки-кашки, бульончики нужны. Это моя свекровь все смотрит на Димку и вздыхает, что тощенький... Особенно вспоминая моего мужа в детстве: кормила она его до 1,5 мес., а дальше - разведенное молочко от своей коровки. В четыре месяца малыш уже сам садился и взахлеб уплетал куриные бултончики. А моя мама возмущается, что я малого по ночам кормить стала. Это чудо решило, что хватить халтурить и фелонить и последние две недели стало четко каждые 3 часа (а то и раньше!) просыпаться и требовать своего! Причем требует так, что уши закладывает. Я от него раньше таких криков никогда не слышала. Вот и набрал за эти две недели 500гр. Так что сейчас в нас 6 800 чистого весу и 65см роста. Мама моя как цифры эти услышала так и сказала сразу "Ну вот! Нечего ночами есть! Водички ему дай - пусть попьет и спит дальше!" Ну и как тут всем угодить. Один только дедушка (мой папа) рассудительно заметил от имени любимого внука "Трындите-трындите! А я есть захочу - накормите!" Он у нас в принципе постоянно повторяет "Не приставайте к внуку! Он у меня умный! Сам знает сколько ему нужно есть! захочет - сам потребует!"

Вчера я просто повторила уже рассказанную на
"мамочкином форуме" и немного расширенную историю родов, а сегодня выложу небольшой фотокаллаж-комментарий. Ну и буду потихоньку рассказывать-показывать как мы дальше росли!

Простите, что фотографии маленькие: большие как-то отказываются грузится... или у мамы просто терпения нет
__________________

Последний раз редактировалось МаленькаяФея; 12.12.2007 в 11:00.
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Регинка (12.12.2007)
Старый 12.12.2007, 10:59   #7
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Итак... Малыш уже вот-вот пояаится на свет...
IMG_0001 --.jpg
Поспать - это мы с большим удовольствием
IMG_0003---.jpg
В больнице нам было ну оооочень жарко
IMG_0001 ------.jpg

И поэтому появилась потничка, которую неопытная мама сразу приняла за аллергию. Вот таким леопардиком мне вернули мое солнышко после одного из утренних осмотров и обработки
IMG_0001------6.jpg

Но вот наконец-то мы дома. Нам уже три недели
IMG_000107907.jpg
__________________
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (27.02.2008), Fortune (17.12.2007), joli (13.12.2007), Lav (05.01.2009), maaalenbkii liseno4ek (15.12.2007), Reall (20.12.2007), Sherry20 (11.05.2008), viktory_0209 (12.12.2007), Webmadchen (03.01.2008), Ель (12.12.2007), Ирис (12.12.2007), Маринеска (13.12.2007), Регинка (12.12.2007)
Старый 12.12.2007, 11:03   #8
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Своя кроватка. Большая и широкая, в отличии от больничного кювета. Вот тут то можно развернуться как душа пожелает! И во сне крутиться в любую сторону!

IMG_0001-------5.jpg
__________________
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (27.02.2008), Reall (20.12.2007), Webmadchen (03.01.2008), Ель (12.12.2007), Регинка (13.12.2007)
Старый 12.12.2007, 22:45   #9
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Thumbs up Ответ

Иришка, спасибо тебе огромное за твою историю, читала с упоением...
Вызвала умиление встреча со священником.
Читала и думала, как всё-таки нелегка доля мам, и как тяжело переживать то, что маленькое твоё чудо страдает, и ты не в силах ему помочь...
Меня поразила некомпетентность врачей, всем известно, что материнское молоко, самое лучшее кормление для ребёнка, содержит много необходимых витаминов и ребёнком легче усваивается.
А про бандаж... Опять не компетенция, впрочем как и про пневмонию, в следстивие чего, нажитые страхи. А то, что не стали менять диагноз, объяснение простое, кто будет признаваться в не верно поставленном диагнозе. У меня в 5 лет пропала пухлая карточка в поликлинике, вот пропала и всё... А всё потому, что у другого врача хотели проконсультироваться по поводу послеоперационного лечения.. Что прикрывали? Неверные диагнозы и последствия...
Но ведь это всё уже прошло, поэтому будьте здоровы, не болейте, корми своим молочком и сама хорошо питайся... Про орехи, тоже не раз слышала... Помогает молоку быть насыщенным. Удачи тебе дорогая, будь счастливой мамой, сынулька-Димулька - прелесть.
Растите здоровыми, счастливыми и красивыми... И пусть Вас бережёт муж-папа.
Это Вам!!!
Пусть ангел-хранитель хранит Вашего малыша и Вашу молодую семью от всех бед и невзгод!!!

С любовью, Ёлка
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 12.12.2007 в 22:48.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2007, 16:22   #10
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Айгуль, спасибо за теплые слова! Добро пожаловать!

Если есть какие-то вопросы или о чем-то хотите подробнее узнать-услышать -- Пишите! Постараюсь всех удовлетворить! (в смысле любопытство )


Вот решила сегодня рассказать, как имя сынуле появилось...
Вобще-то сначала думали, что девочка будет. И имя ей было давно заготовлено - Машенька. Она мужу снилась - через луг к нему бежала. И вот, где-то уже месяце на 6 я задумалась: а если мальчик?... И где-то в сердце откликнулось - Димочка, Димуля... И спустя где-то минуту осознание - так это же в честь моего деда получается! Он у нас Митя - Дмитрий. При случае завела разговор с мужем и рассказала про эти мысли, но ничего не решали. А спустя какое-то время вдруг от своей половинки услышала: "Если будет мальчик, то я знаю, как Иринка его назовет!" Хотя я не настаивала, а просто предложила как один из вариантов. Но тут возникла одна проблема: дело в том, что этот дедушка - папин папа, а родители в разводе. И я подозревала, что мама эту идею будет категорически отвергать. Поэтому на все распросы об имени (когда уже стало известно, что мальчик) я отшучивалась и не признавалась. Однако за неделю где-то до родов зашел разговор об имени и маме ее подруги стали предлагать разные варианты (я молчала и просто наблюдала) и вдруг кто-то предлагает "Дима! Дмитрий... Хорошее имя". И сразу в ответ категоричное "Нет. Мне это имя абсолютно не нравится!" Я промолчала. Роды. Муж с мамой привезли в роддом передачку и едут к новоиспеченной бабушке праздновать. (еще никто не подозревает о предстоящих проблемах).
-А как назвать решили?
-Л.М., мы вобще-то очень хотим Димочкой назвать.... (Саша был в курсе отношения мамы к этому варианту)
-(после секундного замешательства)... Вообще-то мне это имя не нравится!
И дальше тишина
Приехали домой. Звонок знакомому священнику
-У меня дочка родила 2 часа назад. Помолитесь
-Поздравляю! Конечно! А как зовут?
-Ирина и... Дима- (после короткого раздумья окончательно сдалась мама)
__________________

Последний раз редактировалось МаленькаяФея; 13.12.2007 в 16:40.
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
joli (13.12.2007), Lav (05.01.2009), Webmadchen (03.01.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь