PDA

Просмотр полной версии : Как объяснить родителям?


снегурка
29.06.2006, 17:07
Приветик,всем!!
Помогите советом!
Мы с мои парнем живём сейчас у моих родителей... И тут папа начал мне высказывать.... Что мой парень не дулает ничего по дому... И вообще платить надо как-то.... Всё это ясно!..
Вот в чём дело! Мы согласны платить и покупать для общей семьи что-то! Согласны за квартиру платить! Но он,а точнее да и мама не могут точно сказать,за что и как платить...
А отец сегодня так бесился... до ужаса.... Хорошо парень мой в командировке...
Что делать? Как понять родителей?
А то я уже сама запуталась очень.... :(

Grustnaya
29.06.2006, 17:17
Привет, Снегурка. Понять не могу, у твоего парня с отцом и раньше были такие отношения отсранённые? И ещё почему родители должны говорить за что и как? Просто возьмите как-нибудь да и заплатите за квартиру, продуктов купите... Сами, а не с подсказки родителей.

снегурка
29.06.2006, 17:22
У моего парня и мамки всё норма. Только мы с мамой когда беседовали,она сказала,что Он папке не очень нравится...
Мы уже делали так.... платьили-бесполезно!.. Правда,было всего один два раза...

Grustnaya
29.06.2006, 17:42
Хорошо было бы, если б ты у мамы точнячком узнала, что имеено не устраивает твоего папу в твоём молодом человеке. И раз уж с твоей мамой у него всё нормально, постараться изменить папино отношение, хотя бы на нейтральное. Видимо, здесь проблема не в том, куда и сколько вы заплатите, а именно в том, что он просто не нравиться твоему отцу. И чтобы вы не предпринимали, всё равно он (твой молодой человек) будет крайним. Вот и вся загвоздка.

снегурка
29.06.2006, 18:29
Да. Скорее всего...
А у меня папа сам хорошее .....г... (прошу прощения!).. Так,что он по его мнению "самый хороший,самый-самый!".. А на самом деле совершенно другой...

serdceedka
30.06.2006, 06:18
Снегурка, а почему бы вам с парнем квартиру отдельную не снять? Я думаю, что вам одной комнаты было бы достаточно! :roll: И вы бы могли жить нормально (вам бы никто не мешал), да и папе он глаза мозолить не будет лишний раз! :lol:

Yankha
30.06.2006, 09:11
У тебя на мой взгляд 2 варианта:
1. уехать жить отдельно и возможно тогда никогда не наладить отношения с отцом.
2. попытаться отношения наладить. Начать с систематического (а не иногда!!!) оплачивания квартирных услуг, еженедельной покупки продуктов, уборки квартиры (а не только своей комнаты), и т.д.

ЛунныйЦветочек
30.06.2006, 09:44
Приветик Снегурка :)

Если честно я не понимаю твоих родителей. По моему мнению, родители всегда должны поддерживать и помогать своим детям. Соответственно дети тоже должны помогать родителям...

Я совсем недавно вышла замуж за любимого человека :love . Мы встретились с ним на моей старой работе, после института меня направили работать в чужой город где я его и встретила. Еще до свадьбы я нашла работу в своем родном городе, вскоре он тоже уволился и нашел работу рядом со мной. В этом городе у него нет родных и мы жили у моих родителей. Вот и после свадьбы живем там же :) И у нас нет таких проблем как у тебя. От нас не требуют никаких денег, хотя мы оба работаем и деньги у нас есть. Мы сами покупаем продукты домой, когда у нас есть время, т.е. тратим деньги добровольно. Поэтому я не совсем понимаю, почему у тебя так сложилось  Мне очень жаль…
Я думаю, у вас только один выход… как предлагала Yankha это подыскать квартиру подходящую или снимать комнату. Вот увидишь что это намного лучше, чем жить с родителями, которые всегда чем-то недовольны. Или все таки попытайтесь оба найти подход к твоему отцу, насколько я вижу из твоего письма проблема заключена в нем. Пусть твой парень попытается поговорить на темы, которые очень интересны твоему отцу, например – футбол :wink: Ну не знаю…в общем ищите выход…все способы хороши. А если все-таки ничего не выйдет, уезжайте, иначе скоро все это начнет отражаться на ваших отношениях. Просто помни, что ваша ЛЮБОВЬ важнее всего остального, и не оглядывайся на своих родителей.
Вот такое у меня мнение.

P.S. Твой отец как бы он не относился к твоему парню, должен понять одно: твой парень – это твой выбор и он должен с этим выбором считаться.

желаю вам удачи :wink:

http://line.world-of-love.ru/17_88_1121544000_1_%CB%FE%E1%EB%FE+%F1%E2%EE%E5%E3%EE+%EC%F3%E6%E0_1_2 _0.gif (http://line.world-of-love.ru)

Герда
30.06.2006, 09:50
У тебя на мой взгляд 2 варианта:
1. уехать жить отдельно и возможно тогда никогда не наладить отношения с отцом.
2. попытаться отношения наладить. Начать с систематического (а не иногда!!!) оплачивания квартирных услуг, еженедельной покупки продуктов, уборки квартиры (а не только своей комнаты), и т.д.

Снегурка, Yankha дала тебе очень хороший совет :!: я тоже так считаю...

Просто твоего папу бесит... что твой друг живёт... как нахлебник... в том, что ничего не делает по дому... и ты? когда последний раз делала уборку по дому? :roll:

а родителям тоже нелегко... пойми и их...

irkamoya
30.06.2006, 10:42
Очень рада была прочитать здесь о том, что многие понимают правильно суть СОВМЕСТНОГО бытия-жития одной семьей - именно так - ДОБРОВОЛЬНО и РЕГУЛЯРНО нужно принимать участие и в уборках-содержании квартиры, и в покупках продуктов-вещей, и в готовке обедов-ужинов и т.д. Просто жить под одной крышей как соседи - да при этом действительно быть нахлебниками (ну что эт за разговор - непротив платить, платили 1-2 раза... :( ) - это действительно раздражает!
И далеко не все измерить деньгами можно - важно именно ОТНОШЕНИЕ к совместному житию...
Ну а не можете наладить отношения - лучше уходите жить отдельно - вот тогда платить уж придется ПОСТОЯННО за ВСЕ - и ВАМ ОДНИМ. Сможете? Вперед! :wink:

4ertenok_R
30.06.2006, 11:59
Начать с систематического (а не иногда!!!) оплачивания квартирных услуг, еженедельной покупки продуктов, уборки квартиры (а не только своей комнаты), и т.д.

Тебе не кажется что это будет уже эксплуотация двух влюбленных. Я понимаю что надо как то платить...но всеже, меру знать надо тоже.

serdceedka
30.06.2006, 13:09
Согласна с чертенком! Они не обязаны тащить все тягости на себе! :roll: Снегурка лучший вариант уйти жить отдельно! Скажи это родителям так деликатно, чтобы они тебя правильно поняли! :) Честно говоря, я тебе завидую белой завистью! Мои родители, никогда не разрешат жить с парнем до свадьбы, даже у нас дома... :cry:

SmollAngel
30.06.2006, 13:50
Сори, но я этого не понимаю. Почему они должны платить какие-то деньги??? Дочь для отца-чужой человек? По-моему родители должны наоборот помогать, а не деньги собирать с детей. Мне этого никогда не понять! Мне мама всегда помогала и будет помогать. Если у меня есть средства, то я помогу ей, если нет, то она и требовать ничего не будет. Я
А твой выбор родители должны уважать :!:
Почему вы не живете у парня дома? :?:

irkamoya
30.06.2006, 14:12
Мда.... вот только порадовалась - а тут - на тебе.... :roll:

Серцеедка, а почему все тяготы должны родители-то тащить?? И до каких пор? До жития с парнями доросли -созрели - а тяготы делить не согласные??
Чертенок, эксплуатацией называется совсем другое - как раз скорее детки эксплатируют и пользуются родителями - я имею ввиду таких деток, которые считают - что родители только ДОЛЖНЫ деткам, а вот детки - только ЕСЛИ могут - будут делать что-то.... :wink:

SmollAngel
30.06.2006, 14:30
На то они и родители, чтобы помогать и видеть своего ребенка счастливым. А не прививать отвращение ко второй половинке, говоря что он ничего н делает и тд и тп.
А родителям надо помогать когда они действительно будут в этом нуждаться. А когда они работают, то зачем им помогать??????
Что нужно человеку в таком возрасте (за 40 лет)??? Мне кажется, видеть свое чадо счастливым и внуков ждать.

SmollAngel
30.06.2006, 14:33
Сейчас жизнь такая, что обучение и съем квартиры дорого стоит. А как можно 40 тыс отдать за учебу и при этом родителей не забывать?????? Вот когда ты стоишь уверенно на ногах, тогда и помогать надо!

снегурка
30.06.2006, 14:41
Почему вы не живете у парня дома? :?:

Его родители живут в другом городе

SmollAngel
30.06.2006, 14:45
Тогда действительно стоит снимать квартиру, потому что тем дальше-тем хуже. Это собственный опыт. А еще лучше поговорить с мамой: одобряет ли она ваши отношения. Если скажет "нет", то стоит прислушаться!
А по поводу денег хочу итог подвести: никто никому не должен. И считаю, что вам надо покупать свои продукты и рассчитывать на самих себя.

снегурка
30.06.2006, 14:50
SmollAngel,знаешь,мне кажется что ты тоже немножко не права.... Дети ОБЯЗАНЫ помогать своим родителям!!!
А жить отдельно ...снимать... очень дорого по московским меркам!.. Да ещё и поесть и одеться надо...

Yankha
30.06.2006, 15:16
Объясняю свою позицию в этом вопросе и прокомментирую свое предыдущее высказывание:
По оплате коммунальных услуг я имела в виду следующее: берется общее количество дееспособных людей, проживающих в квартире (искл. - дети, мамы-декретницы, инвалиды и т.п., пенсионеры), складывается, и делиться на сумму ком.услуг = доля каждого, которую он должен вносить в "общий котел"

Если есть работающие студенты смотреть по ситуации, долю взноса можно уменьшить или заменить какой-либо посильной обязанностью (н., закупать на всех моющие средства :wink: , или какая-то домашняя обязанность) Но эти обязанности, пусть и скромные, обязательно должны быть, тк. нельзя поощерять у молодежи желание сесть на шею родителям. Решили жить одной семьей, перейти на более высокий уровень, так сказать, своего взросления - будьте добры быть взрослыми до конца! т.е. нести ответственность за все и посильный вклад делать.

Что касается Снегурки, то я так понимаю, что ее гр.муж уже не студент? Значит вполе могут взять на себя какие-то затраты.

И вообще в современной жизни дети чаще всего бессовестно себя ведут: наши родители, как пр., люди старого поколения, тяжело адаптирующиеся в темпах современной жизни, среди них мало коммерческих людей, большинство живут на обычные небольшие оклады искл. коммиссионные, бонусы, % и т.д. И молодежь по сравнению с ними работает на более престижных должностях, и соответсвенно получает больше. Но почему-то продолжает тянуть все что только можно с родителей.
Лично я получаю в 2,5 раза больше мамы, учусь в коммерческом ВУЗе (сама оплачиваю!) и при том, что половину недели провожу в квартире друга (куда тоже приезжаю с продуктами и всякими нужными для быта вещами) каждый месяц отдаю ей часть заработка (сама так решила и сумму для себя посильную установила!). И считаю, что это абсолютно нормально и должно быть так. Т.к. мама всю мою "детскую" жизнь крутилась как белка в колесе, пытаясь нас прокормить, одеть-обуть, выучить, забывая про себя. И теперь когда я могу облегчить ей в этом плане жизнь, я считаю, что обязана ей помогать!

SmollAngel
30.06.2006, 15:16
Вот именно!!!! Пока дети молодые им надо помогать, а вот когда вы станете на ноги, то тогда и будуте оплачивать и квартиру и что угодно.
У меня случай был, когда я с одним мальчиком встречалась. Подошла знакомая и говорит:"на машине катает тебя?" (Причем это взрослый человек был)
Я: нет, папа не дает ему
она: куда ему, козлу старому. Мы для детей живем! А это что за отец?!
Ни чуточки не приувеличиваю, было на самом деле. А разговаривала я с женщиной за 40, которая вырвстила двоих сыновей. И до сих пор им помогает.
Вот это я считаю настоящие родители!!!
Просто люди растут в разеой среде. Поэтому я не могу понять родителей, которые берут деньги с детей.
Мдя, задела тема.....

SmollAngel
30.06.2006, 15:22
Yankha? В чем то я с тобой согласна. Но если посмотреть с другой стороны: твоя мама много на себя денег тратит?
Вот моей вполне хватало зарплаты и она с меня ничего не спрашивала. И она постоянно спаршивает не нужно ли мне чего. Вот сейчас их сократили, и мы с сетрой будем (грубо говоря) ее обеспечивать. И мне совсем не в тягость, потому что я работаю.
Просто я не понимаю таких родителей, которые имено ТРЕБУЮТ...
Вот...
Эмоции через край :(

Yankha
30.06.2006, 15:38
У меня мама тоже ничего не просит и не требует. Я сама решаю. Она мне сама периодически предлагает дать небольшую сумму на что-либо.
Дело даже до парадоксов доходит: просит по дороге купить что-нибудь и сует деньги (по сути мои же, выданные ей ранее :lol: ), я даже иногда беру :roll: , чтоб не обижать...
А если требуют, то опять же надо смотреть на ситуацию. Есть конечно троглодиты, которым "все мало". А есть просто жалающие научить разумно тратить средства, т.к. в будущем это обязательно пригодиться (крыша и стенки в виде родителей не вечны к сожалению 8O ).

SmollAngel
30.06.2006, 15:42
Ну вот, хоть к чему-то общему пришли :D
Я с тобой согласна :D
У меня такая же мама. Я ей деньги на телефон положила, пришла ее проведать, а она мне деньги сует :) Так смешно, я же от души клала, а не чтобы потом с нее деньги брать :)

Лев
30.06.2006, 15:51
Папа просто я так думаю очень ревнует. может быть он бы легче все перенес если бы он был твоим мужем. А так ведь согласись почему он должен содержать уже взрослого мужика.

А по поводу того что родители должны помогать своим детям. Почему дети не думают что родители тоже люди со своими желаниями, мечтами. Что им хочется чуточку пожить для себя. Снимите с них груз дайте им немного расслабится и получить от этой жизни удовольствие. Порадуйте их безделушкой и вы увидите как они будут счастливы и поймут что дети тоже о них думают и могут о них позаботится.

SmollAngel
30.06.2006, 16:00
Лев, вот смотри, у меня мама зарабатывала 8тыс руб. Разве ей этого мало???
Средняя зарплата у людей 6-10 тыс. Куда папе еще деньги нужны. Она ведь говорила, что пробовали квартиру оплачивать, но его это все равно не устраивает. Мне кажется, дело здесь не в деньгах, а в неприязни к этому молодому человеку со стороны отца.

irkamoya
30.06.2006, 16:10
Дети, которые думают, что их родителям НИЧЕГО в этой жизни - кроме как облагодетельствовать своих детей ( пока деткам не исполнится лет так 50 :mrgreen: ) и ждать внуков (чтоб потом от них освободить деток :mrgreen: ) - или еще очень маленькие, или законченные эгоисты. :wink:

DashaIra
30.06.2006, 16:10
Приди со своим парнем к папе, так прямо и спроси-Папа, чем тебе не нравится мой парень, пойми я его люблю, а он любит меня..И я всё равно буду с ним, но если ты меня не будешь понимать, ты должен знать, что я могу отдалиться от тебя...ВЕДЬ МЫ ТАК СИЛЬНО ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА!

SmollAngel
30.06.2006, 16:14
Если матери живут для своих детей толдько с такой целью, то тогда я передаю слова своей мамы!!!!!


Иркамоя, вот мне хочется у тебя: когда твои дети вырастут, неужели ты с них будешь брать деньги за проживание???
Дети должны сами до этого дойти, а не чтобы им в приказном порядке это говорили.
Я не права??? :roll:

DashaIra
30.06.2006, 16:19
Да, я полностью с тобой согласна!

irkamoya
30.06.2006, 16:22
Мои дети УЖЕ выросли, милый маленький ангелочек :mrgreen: Денег за проживание не беру - сами тратят свои деньги на ОБЩИЕ нужды - в пределах своих возможностей.
Когда увлекаются растратами - делаю замечание. Если не возымеет действие замечание - даю это понять другими путями - тоже начинаю "увлекаться" растратами :mrgreen:
Нужно честное и порядочное взаимоотношение между членами семьи - каждый помогает каждому - а не ждет - когда его одернут и научат или будут терпеливо ждать - что детки САМИ дотумкают - что родители - тоже люди! :D

SmollAngel
30.06.2006, 16:28
это я и пытаюсь донести!!!!!!!!!!
Как родители могут брать деньги с детей за ПРОЖИВАНИЕ?! Я не против того, что они что принесут в дом: еда, хоз товары и тд
но не опускаться же до того, чтобы за проживание деньги брат с человека, которого ты варастил.

irkamoya
30.06.2006, 21:34
Проживание это будет - или просто деньги - какая разница??? Жить по СОВЕСТИ надо! Как у родителей должно быть понимание - так и у детей. Не могут дети с родителями найти это понимание - старайтесь его найти - в любой ситуации. Методов нахождения понимания - уйма - ИЩИТЕ! Разговаривайте, обсуждайте проблему - просто замалчивание и взаимные обиды - не приведут ни к чему хорошему...

ЗЛОБой
30.06.2006, 23:23
Ну может они нуждаются.... А вообще жить нужно отдельно от радителей.
Я вот с 17 лет живу отдельно но самостоятельно. И по коммуналкам и по общагам потусил... и снимал квартиру... Только для того чтобы жить отдельно. И зарабатывал всеми правдами и неправдами на квартиру.
А сейчас у меня жилищные условия на три порядка лучше)) И отношения с ними прекрасные)) Поэтому прощайся с ними и топай на вольные хлеба)) А объяснять ничего не надо...

marinagsk
01.07.2006, 13:04
это я и пытаюсь донести!!!!!!!!!!
Как родители могут брать деньги с детей за ПРОЖИВАНИЕ?! Я не против того, что они что принесут в дом: еда, хоз товары и тд
но не опускаться же до того, чтобы за проживание деньги брат с человека, которого ты варастил.


Не согласна полностью!!! Я живу отдельно от мамы-но прописана в квартире у нее...Она получает в 2 раза меньше денег чем я - и я даже не живя с ней плачу за квартиру. А когда мы вместе жили я тоже ей отдавала деньги на питание и на квартиру - считаю, что хоть какая то совесть у детей должна присудствовать. А то хорошо устроиться и сидеть дома у родителей, а деньги зарабатываемые тратить на гулянки ( например).
Снегурке советую поговорить с мамой и определить уровень их расходов на всю семью. Например: на питание в месяц рождители тратят n-ную сумму почему бы не подилить ее на количество проживающих и питающихся. Мы так делали в отпуске - идем в магазин - закупаемся-считаем сумму затрат и делим на всех ь- по моему это честно...

МыРмЫсИк
01.07.2006, 13:48
Мой парень тоже живет у меня))) (сразу оговорюсь унего нам мешает жить количество комнат в вартире... если остаемся... приходиться спать в комнате с бабушкой... а это проблема... у пожилого человека свои биолгические час... она не понимает как мы можем ложиться так поздно... мы ей просто мешаем(((... у меня же есть своя комната... мы живем вместе уже полтара года... У нас тоже были стычки с моими родителями по поводу денег... (однако к тому моменту мы еще были не всостоянии отдавать много денег (оба в институте учимся...)... но все же мой парень отдавал моей маме каждый месяц по 500рублей (неважно на что она их тратила) иногда покупал продукты в дом... а сейчас он вышел на диплом и нормально работает))) И с родителями у нас все хорошо...

Р.S. Снегурка, а почему бы твоему парню не попробывать просто отдавть деньги родителям??? Какая разница на что они их потратят??? :wink:

minimama
01.07.2006, 16:13
Вопрос к Снегурке: а, собственно, почему твой отец должен оплачивать еду, проживание, пользование коммунальными услугами ЧУЖОМУ человеку. Если бы он был твоим мужем, то куда еще ни шло. И вообще, чтобы не было обид, надо сначала оговаривать все нюансы. А то, наверное, ты привела парня в дом и сказала: "пап-мам, он будет жить со мной!". Надо сесть вчетвером и обсудить дальнейшее житье-бытье. Какие у вас планы, как вы будете делить траты на домашнее хозяйство.
Ангелочек очень удивила меня своими взглядами на жизнь родителей. В 40 лет им ничего не нужно????? Эх, доживи до этого возраста...

irkamoya
01.07.2006, 19:35
Ангелочек очень удивила меня своими взглядами на жизнь родителей. В 40 лет им ничего не нужно????? Эх, доживи до этого возраста...

Ты что, Ириш???? 8O В 40 уже все атрофируется - ниче не нужно, акромя внуков :mrgreen:

SmollAngel
02.07.2006, 11:32
Иркамоя, не надо утрировать. В 40 не атрофируется ничего. Просто до появления этого парня в доме у Снегурки папе хватало денег на оплату жилья, а теперь нет что ли??? 8O
P.S.: затрагивая тему продуктов: они должны быть отдельные от родителей!

Lesy
02.07.2006, 18:50
А родителям надо помогать когда они действительно будут в этом нуждаться. А когда они работают, то зачем им помогать??????

Еще и 6 вопросительных знаков. Неужели непонятно, зачем и почему надо помогать родителям - всегда, в любой ситуации? Про разделение еды в холодильнике вообще молчу - я с соседками в общаге не делила, а тут с маменькой родной предлагается поделить. Объест маменька молодых :P
И бывают же на свете чуднЫе ...

irkamoya
02.07.2006, 19:59
Иркамоя, не надо утрировать. В 40 не атрофируется ничего.
А раз понятно, что не все атрофируется после 40 - так и смотрите на родителей адекватно - у них и желания СВОИ есть - акромя счастья детишков, которые не желают считаться с родителями - и просто живут за счет них.
Просто до появления этого парня в доме у Снегурки папе хватало денег на оплату жилья, а теперь нет что ли??? 8O
Я думаю, что и после появления парня - на оплату жилья вполне - у папеньки ( мда.. презрение-то какое:( ) - хватает... Не хватает мозгах у новоиспеченного "сыночка" и у доченьки - что встав на ВЗРОСЛЫЙ-якобы путь жития - ведут себя по-детски - хотят жить на на шее у родителей.

P.S.: затрагивая тему продуктов: они должны быть отдельные от родителей!
УжОс, летящий на крыльях ночи.... Не забудьте еще замкИ на хролодильник навесить - а то правда - вдруг объест деток мамочка :mrgreen:

SmollAngel
02.07.2006, 21:29
хм, как раз здесь был затронут вопрос:" А почему родители должны кормить чужого человека?"
По-моему, единтсвенный выход-"раздельное" питание родителей и детей. Мне, например, не нравится какие продукты покупает моя свекровь. поэтому я покупаю то, что мне нравится!
Опять же воспитание и мировоззрение у людей разное, поэтому не стоит так "нападать" на мое личное мнение. Кто-то с родителями вместе готовит, а кто-то сам себе. Так что в этом ничего нет. Я знаю много знакомых, у которых со свекровями разные холодильники. Это ведь быт... И каждый поступает так, как ему удобно.

minimama
02.07.2006, 21:32
SmollAngel! Так у вас все же ДВЕ СЕМЬИ! А у Снегурки просто появился парень, который проживает в квартире. Это еще не семья

SmollAngel
02.07.2006, 21:41
Сорри, а как это назвать? Если они спят в одной постели, вместе просыпаются. Получается, что ему просто некуда деться, и поэтому он просто ночует у нее. Так что ли?

SmollAngel
02.07.2006, 21:44
Это называется граждансикй брак, насколько мне известно.
Мне интересно, что по этому поводу думает сама Снегурка. И вообще готовит ли она для него сама, у бирает за ним или это делает ее мама?
P.S.: если это делает мама, то тогда я могу понять папу!!!! :roll:

irkamoya
02.07.2006, 21:44
Да... мне никогда не понять - как можно проживая вместе - питаться и жить вроде бы как отдельно :?
Вопрос к СмаллАнджел - ТЕБЕ не нравится, что покупает свекровь твоя, а твоему ..эээ... мужу? Или он до тебя тоже не любил - то, что покупала ЕГО МАМА??

minimama
02.07.2006, 21:45
А это зависит от того, как Снегурка его представила родителям. Если бы она обговорила все заранее с родителями, то не было бы никакого напряга. Я так думаю

irkamoya
02.07.2006, 21:53
Ириш, кем бы она его не представила - ОНИ живут ВМЕСТЕ - В одной квартире.... Хоть гостем его представь, хоть "мужем" - я так поняла, что вроде как это гражданский брак у Снегурки - так что нести расходы все же надо совместно.
Хочу добавить насчет того, что кому-то что-то не нравится в еде - ну не ем я некие продукты, которые нравятся моему сыну - но я их ПОКУПАЮ - потому что они нравятся ЕМУ. А он знает - ЧТО Я люблю - (и при этом не любит ОН) - и тоже это покупает.... Как-то до разных холодильников мы не додумались :mrgreen:

SmollAngel
02.07.2006, 21:53
Мама не вечная, как говорят многие. Может он до 60 лет будет жить с мамочкой?! И она ему кроватку и сопельки будет подтирать?!
Люди привыкают друг к другу. И мне не приятно, что мама ему предлагает то, что приготовила. Сейчас с ним другая женщина-я, и у меня по этому поводу свои амбиции. Уж очень непростой я человек!
И мне совесть не позволит залезть в холодильник на ее полку и что-нибудь взять оттуда. Если мне что-то нужно, я схожу в магазин и куплю.
P.S.: я никому не навязываю свою точку зрения, и не прошу брать с меня пример. Просто говорю о том, как бы в этой ситуации поступила бы я.
Иркамоя, я говорю не про ту ситуацию. Это твой родной сын. А если будет невестка (хотя может и есть), вот тогда и стоит подумать о втором холодильнике. Мне неприятно, что для моего мужчины будет готовить мамочка. Я-женщина, и тоже умею это делать!

minimama
02.07.2006, 21:58
SmollAngel!Вот, пока ты не начнешь умерять свою гордыню (а не гордость), пока будешь в таком тоне отзываться о другом человеке, не пытаясь понять, так у тебя и будет не складываться жизнь.
Знаешь, как резанули твои слова про "мама не вечная". Теперь представь, что ты вырастила сына, а его девушка будет в таком тоне говорить о тебе. Прям, будто про надоедливую муху. Эх, вспомнишь ты еще все это.. :(

irkamoya
02.07.2006, 22:00
Я не про ТВОИ амбиции спросила - а про то, НРАВИТСЯ ли мужу твоему - исключительно твоя стряпня? Насчет ненавязывания мнения - согласна, что навязывать свой обрах жизни никому нельзя - но слушая тебя- понимаю, что ты НАВЯЗЫВАЕШЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ своему мужу - ОТСТРАНЯЯ маму его.... по-моему, это противоречие некоторое....

minimama
02.07.2006, 22:12
SmollAngel! Малость в сторону, но в тему. Сегодня приходил в гости сын со своей девушкой. И мне очень понравилась ее фраза: приду поучиться делать печенный перец и фаршированный перец (я его не люблю), чтобы готовить то, что любит ее любимый.
А предыдущая девушка готовила со мной вместе или по очереди. И где-то училась, где я у нее перенимала. Потому что умная женщина не будет ставить мужа перед выбором: или я, или мама.

irkamoya
02.07.2006, 22:17
И я еще хотела сказать про маму.... Мама - она, конечно, не вечная... :(
Но зато - ОДНА и единственная - в отличие от девушек и жен.... :roll:

Lesy
02.07.2006, 22:19
Мне неприятно, что для моего мужчины будет готовить мамочка.
Он такой же Ваш, как и ее.
P.S. Главное, при мамочке-то поостерегитесь высказываться. А то ведь не сдержится женщина, спустит с лестницы.

SmollAngel
02.07.2006, 22:21
Ммм, товарищи. Мой ,пока гражданский, муж полностью согласен со мной. А мама готовит папе. И всех все устраивает, вес довольны. МЫ РЕШИЛИ ЭТОТ ВОПРОС В ЧЕТВЕРОМ!
Безусловно у нас бывают совместные застолья, но каждый день не хотелось бы, чтобы так было.
Не хотела никого обидеть по поводу вечности мамы, но это не мои слова, а большинства женщин, которые ревнуют к маме ( в моем случае к свекрови). Мне бы хотелось видеть, что я для него единственная женщина. Когда я пришла к нему жить, то была шокирована, что она кровать ему застилает. Она мужчину растила или кого простите?! 8O Просто из ньюансов складывается жизнь, и с этим мужчиной я веду себя так. Возможно с другим все было бы по-другому :roll:

даночка
02.07.2006, 22:22
Иришки, вас еще хватает? Я все молчу,молчу,чтобы не обозвать никого тут.



SmollAngel, помяни мои слова- не жить тебе долго с парнем.
Это я тебе говорю- с высоты своих 16 лет семейной жизни.И мало семейной жизни- мы живем вместе с родителями все эти годы.


Девахи уходят и приходят- мама остается навсегда! Не научишься уважать его маму - и наяву и в мыслях - не быть тебе уважаемой им и любимой. В трудную минуту тебе припомнят все!. А потом.все аукнется. И твой ребенок покажет тебе твое место у двери на коврике.

SmollAngel
02.07.2006, 22:23
Умная женщина держит свои мысли при себе. Так что беспокоиться мне не о чем. И кстати у нас очень хорошие отношения со свекровью!
ТОВАРИЩИ О ЧЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ????!!!!
Мы решили так жизнь вчетвером, всей семьей. У нас прекрасные отношения. Все люди разные. Почему вы судите по себе???? Я никак не могу этого понять!!!
И кто говорит о неуважении??? Я глубоко уважаю его родителей. Просто ине не нравится, что она "ухаживает" за ним. Это просто ревность и все!!!
Где вы здесь увидели неуважение, не понимаю.........

даночка
02.07.2006, 22:34
Не хотела никого обидеть по поводу вечности мамы, но это не мои слова, а большинства женщин, которые ревнуют к маме ( в моем случае к свекрови). :
Ты тоже женщина,тоже мать, и не важно- теща или свекровь в будущем. И про тебя тоже можно сказать-помрешь ты скоро!
И ревность тут не причем совсем.

SmollAngel
02.07.2006, 22:41
И что?! Это реальность!!!
Я же не желаю никому этого.
По-моему, мы должны обсуждать проблему Снегурки, а не мо. личную жизнь. И не надо пожалуйста так реагировать на мои слова.

irkamoya
02.07.2006, 22:41
Угу, Ирмиш... уже почти нехватает - потому что получается, что говорят тут одно - а думают и делают - сааааавсем другое.... :evil: То ревнует Ангел, то оказывается - прекрасные отношения у нее со свекровью - хотя вишь НЕПРИЯТНО ей - когда мама сыну что-то там приготовит... бред просто...
разные полки в холодильниках, постель кто-кто-кому застилает... ( кстати - а кто теперь постель-то застилает - после отстранения мамы? Ангел застилает мужу или муж Ангелу? :mrgreen: )

Про место на коврике и про спуск с лестницы - долго смеялась!! Классно сказали, девочки! :newyear8_9 :z1961 :z1961

SmollAngel
02.07.2006, 22:46
ха ха ха, умора
если у меня возникает ревность, то это не значит, что я показываю свои эмоции. Если меня что-то не устраивает, то это опять не показывается.
Отношения с самого начала были прекрасные и останутся такими!
В нашей семье всех все устраивает. По=моему, пора бы закрыть обсуждение моей семьи, и пусть Снегрка решает как дальше поступать.
Прекланаюсь перед Вашей мудростью

minimama
02.07.2006, 22:52
SmollAngel! А мы рады, что ты умна, чтобы понимать многие вещи! Так что работай над своей семьей, над собой! Счастья и удачи тебе! :love

SmollAngel
02.07.2006, 22:53
Если что, зайду попрошу совета. Буду набираться вашей мудрости!

даночка
02.07.2006, 22:54
Ангел,знаешь,пока в чем разница:) между нами?
3 человека(+Леси еще, хотя чуть-чуть уступает в количестве лет семейной жизни)),которые с тобой говорят- уже прошли много лет в браке и не в гражданском.И есть уже пройденный путь.А вот что и как будет у тебя,еще непонятно. И самое главное,можно нам всем говорить,хорохориться,но перед самой собой врать ты не будешь.И не сейчас, а потом.
А снегурке... ей уже говорили в другой теме вообщдем то тоже самое,чтои тебе.
Кроме того, обсуждению обычно подлежит все,что пишется,а не один конкретный человек. :wink: со своей проблемой. Ибо читая споры других,кто-то откроет и для себя в чем то истину.


Удачи!

Лев
03.07.2006, 08:55
SmollAngel мои родители так сказать не молодые мы у них поздние дети, но когда я вижу их счастливые отдохнувшие лица когда они приезжают с совместного отдыха мне кажется что они снова молоды и жизнерадосны. Ты сама будешь готова к такому самопожертвованию как твоя мама, отдать всю себя и все свои средства своим детям ни побаловав ни чем? Я считаю что дети это своего рода вложения средств и если дети добиваются много в этой жизни с помощью своих родителей, то поддержка в старости когда они не нужны не государству не обществу должна идти от детей. Я конечно понимаю что это не главное но ведь это факт.

SmollAngel
03.07.2006, 09:18
Вот именно: когда дети чего-то добиваются. А в 20 лет можно чего то добиться?! Мне кажется, что нет.
Я ведь и не спорю, что родителям надо помогать. Но тот факт, что родители с детей требуют деньги за проживание-мне не понятно.
Может я как то неправильно выражаю свои мысли, что меня не понимают...

minimama
03.07.2006, 09:32
SmollAngel! Идея суперпростая: если вы такие взрослые, что начинаете играться в семью, начав жить вместе, то уж будьте семьей до конца - не сидите на шее у родителей. Взрослые ПРАВА предполагают и взрослые ОБЯЗАННОСТИ.

SmollAngel
03.07.2006, 09:40
Об этом никто и не спорит! Я сама все делаю: стирка, уборка, приготовление еды и т.д. И мне это не трудно делать. У меня с этим проблем нет :lol:

снегурка
03.07.2006, 17:19
Прошу прощения,что так долго не было меня....
Начать,наверно,нужно сначало!..
Мы с моим парнем встречаемся уже год! Весь этот год он ездил ко мне из другого города! Каждый месяц. Моя родня вся: мама,папа,брат и т.д. его знают.
Предложение жить вместе и жить именно у меня дома изъявила моя мама. Он говорила с папой и тот вроде бы согласился. Но у него как я уже поняла мужская ревность!..
Мы сейчас живём как абсолютно разные семьи и одновременно как одна семья,т.е. стираем,готовим и гладим мы с моим парнем.
Ребят,а тут вот в эти дни как раз мы всё сделали как и тут Вы советовали,как и мы думали...
Заплатили за квартиру,купили еды... Приготовили! И папка ходил счастливый! :)
Так,что я в принципе поняла в чём причина его недовольства!.. Даже возможно не в деньгах... А в том,что он ревнует меня к моему парню!..
Сразу скажу,что сейчас снимать отдельно квартиру...очень дорого!..

galchenok
03.07.2006, 17:54
Так,что я в принципе поняла в чём причина его недовольства!.. Даже возможно не в деньгах... А в том,что он ревнует меня к моему парню!..
Снегурка, а ты что думаешь, твоему отцу важны были деньги? Главная причина его недовольства - это то, что он заботится о тебе и твоем будущем, и не уверен, что твой выбор сделает тебя счастливой. А почему неуверен - смотрит на то, как он ведет себя в семье. А вы только что ему показали ,что сможете себя обеспечить в жизни, раз уже справляетесь с такими вопросами как еда и квартира. Вот потому и твой отец ходил довольный.
Да, ревность присутствует. Но это не мешает ему заботиться о тебе.

Классно ,что вы решили этот вопрос!
Удачи вам и далее :wink: :P !

Yankha
04.07.2006, 15:31
Думаю здесь дело даже не в ревности, а именно в желании увидеть наконец-то позраслевших детей, способных заботится друг о друге и самостоятельно налаживать быт. И в этом я обсолютно согласна с Галченком! Теперь , думаю, папа сможет вздохнуть с некоторой долей облегчения.
Но все же я бы посоветовала не останавливаться на этом, а поговорить начистоту с папой (да и с мамой тоже), может еще что-нибудь интересное узнаете и заодно все недоразумения до конца выясните.

снегурка
09.07.2006, 18:40
Да! Уже поговорили... Хотим попозже начать делать ремонт в квартире. Вот... Так,что вроде всё ормально!!! СПАСИБО!!!