PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к "Дому-2" и прочим шоу на телевидении


Страницы : [1] 2

ЯЯЯЯ!!!!
10.09.2008, 14:23
Я не поклонница данного шоу и давно его не смотрю. Но разговоры про данную передачу все равно слышу и наткнулась на вот такую статью:
Самому продолжительному реалити-шоу на отечественном телевидении осталось жить "всего" три года. Одна из бывших участниц шоу "Дом-2" сообщила, что в контракте, который подписывает каждый участник, указана дата окончания проекта - 2011 год.

В мае этого года "телестройка" отметила свой четвертый день рождения. Но еще в 2005 году реалити-шоу "Дом-2" было занесено в Книгу рекордов Гиннеса России как самое продолжительное ежедневное реалити-шоу на российском телевидении. На тот момент проект просуществовал один год.

Главный лозунг шоу - "Построй свою любовь", задача - образовать пару. Главным призом телепередачи заявлен жилой дом в пригороде Москвы, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками за время существования шоу. Дом должен быть разыгран по закрытии телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей.

Ведущие шоу - Ксения Собчак и Ксения Бородина. За десять сезонов в проекте приняли участие более 500 молодых людей разных возрастов, национальностей и вероисповеданий. Три пары официально поженились, одна из них уже воспитывает своего ребенка.

Еще трое участников телепроекта побывали в тюрьме. Так, по данным NEWSru.com, участник реалити-шоу "Дом-2" Алексей Адеев в июле 2005 года был задержан прямо на съемках реалити-шоу на канале ТНТ. Позже его приговорили судом к 4,5 года колонии строгого режима за мошенничество. Смоленская зрительница узнала в 26-летнем шоумене человека, завладевшим ее деньгами преступным путем.

Незадолго до участия в шоу Алексей Адеев устроился на работу в риэлторскую фирму Смоленска и обманул первую же покупательницу жилья. Когда она принесла задаток за квартиру, "риэлтор" взял задаток, под предлогом позвонить вышел из помещения фирмы и скрылся с похищенными деньгами.

Другой "домстроевец" - 24-летний Кирилл Комаровский - был задержан по подозрению в мошенничестве уже после участия в популярном телешоу. Покинув известный телевизионный проект в марте 2006 года, он устроился на работу помощником риэлтора в одну из московских фирм. Уже на второй день работы Комаровский составил договор на продажу квартиры и так же, получив задаток, скрылся.

Еще один бывший участник "телестройки" - Вячеслав Попов - был задержан в Сыктывкаре в августе 2006 года. Молодому человеку было предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Самое скандальное разоблачение в истории самого продолжительного реалити-шоу - история с Еленой Берковой, которая, как выяснилось впоследствии, в обычной жизни была звездой "фильмов для взрослых".

В июне 2007 года умерла участница "Дома-2" Кристина Калинина, участвовавшая в проекте всего две недели в марте 2006 года. У девушки осталась дома маленькая дочь, которой она собиралась найти на проекте подходящего папу - именно из-за ребенка Кристину быстро "ушли" из проекта. Домой она вернулась в разочаровании, без денег и без славы. Считается, что она впала в депрессию и, как сообщает "Комсомольская правда", возможно, стала увлекаться "не только крепкими напитками". Официально 25-летняя девушка скончалась от почечной и сердечной недостаточности.

Против проекта неоднократно высказывались депутаты Госдумы, деятели искусства и общественные деятели.

В мае 2005 года ряд депутатов комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы потребовал закрыть телепроект "Дом-2: Построй свою любовь" на телеканале ТНТ и привлечь ведущую этой программы Ксению Собчак к уголовной ответственности за сутенерство. Столичные парламентарии высказали мнение, что данное "реалити-шоу эксплуатирует интерес к сексу и наносит вред нравственному развитию молодежи".

Осенью 2005 года по результатам проверки, проведенной прокуратурой столицы по обращению депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой, были найдены нарушения закона, в частности, Закона о СМИ в связи с демонстрацией программы "Дом-2".

В представлении прокуратуры говорилось о том, что согласно проведенному искусствоведческому исследованию, "Дом-2" "в целом и систематически эксплуатирует интерес к сексу". А, в соответствии с законом о СМИ, выпуск телепрограмм эротического характера допускается только с 23:00 до 04:00.

Тогда же руководитель юридического департамента телеканала ТНТ Алла Слепакова сообщила, что у канала есть постановление Генеральной прокуратуры РФ, где сказано, что в программе "Дом-2" "нет сцен эротического характера".

Несмотря на критику телепроекта, согласно опросу ВЦИОМ в 2006 году, 44% опрошенных, наблюдающих за теми, кто "строит свою любовь", имеют высшее или незаконченное высшее образование, 24% - среднее специальное. Каждый третий опрошенный признал "Дом-2" полезным для себя проектом.

Кроме того, концерт участников "Дома" в "Олимпийском" собрал более 14 тысяч зрителей. (Кстати, на прошлой неделе участников реалити-шоу "Дом-2", приехавших с концертом в Екатеринбург, зрители закидали пустыми пивными бутылками). Фан-клуб "Дома-2" насчитывает более 12 тысяч человек. В Московском музее восковых фигур появились статуи героев проекта - Оли Бузовой и Романа Третьякова. (с)

А как у нас на форуме относятся к Дому?

vusyc
10.09.2008, 14:38
Кто как а я отрицательно. Одно время смотрела - детский сад, штаны на лямках. Это я про большинство участников. Слушать друг друга не умеют, за редким исключением. Какое уж там строительство, а тем более отношений. ИМХО, туда идут те кому пропиариться хочется. А посторйка отношений - это так, уж заодно. Когда проект начинался, он был намного искреннее, и те к то в браке живет, по большей части из первых участников.

Зiрочка
10.09.2008, 14:46
Первый год я смотрела проект практически каждый день, и с нетерпением ждала развязки - тогда, по первости, правда было интересно, кто же выиграет и как это все будет происходить. Но когда год прошел, а конец не предвиделся, то интерес стал пропадать, я перестала смотреть, но изредка читала новости о том, о сем. А уже когда ко второму году подкатили, терпения моего не хватило) Потом у нас в городе благополучно перестал показывать канал ТНТ, и ДОМ-2 стал "недоступен", так что сейчас этот бред (сейчас это по-другому не назвать) я не смотрю.

Кстати, именно благодаря телепроекту "Дом-2" мне в комнату (еще когда я с родителями жила) купили телевизор! Я очень мечтала о телевизоре в моей комнате, но никак не получалось, а тут из-за лютой ненависти папы к этой передаче, я стала счастливой обладательницей цветного телевизора! ;-)

minimama
10.09.2008, 14:49
Попался мне в сети фильм "Никто не знает про секс" с главной роли - Ксения Собчак, где показана работа с похожим телепроектом. Видимо, тоже самое происходит и с этим "Домом-2". Я, кстати, смотрела "Дом-1", там было много интересных конкурсов для пар, интересными были психологические тесты, которые проводили профессиональные психологи. Передача не была такой примитивной. А по статье о втором проекте - охотно верю, что там правда, потому что впечатление - привлекают туда молодых халявщиков, не обременных моралью и особым интеллектом.
Особо радует, что больше не слышно, чтобы шло обсуждение передач школьниками. Они уже не смотрят :)

Морячок
10.09.2008, 15:18
Я отношусь негативно. Могли бы испльзовать эфир с бОльшей пользой, но, мы все прекрасно понимаем что это вопрос зарабатывания денег. Ладно когда малолетки смотрят. но когдя тети 30-35 лет смотрят с интересом и рабочий день начинается с обсуждения... это как-то мне странно.

TyleR DerDen
10.09.2008, 15:27
Крайне отрицательно! Вообще никогда не любил и не смотрел реалити -шоу, начиная от "за стеклом". Как обычно идею передрали с Запада, ну и на свои лыжи поставили соответственно. Абсолютно тупые и неинтересные люди, ни в ком харизмы нет ни малейшей, это хоть как то могло вытащить ситуацию)) Сейчас "Дом 2" это такой гротеск сам на себя, удивляюсь кому он интересен, с него уже и смеяться перестали..

doxolce
10.09.2008, 17:01
:z141 что самое интересное Рома то женилси на другой барышне...а строили любофф-маркофф.
Отрицательно и крайне негативно отношусь к этому шоу. Развращают и без того ранимую психику молодых, вот как будто так надо. Не говоря уже о сплетнях всяких.фрррр

ЯЯЯЯ!!!!
10.09.2008, 19:14
Какое уж там строительство
Ага, когда смотрела данное реалити-шоу, замечала, что пока участники сидят на лобном, на заднем плане бегают люди с бревнами, какими-то еще штуковинами... )))
Но когда год прошел, а конец не предвиделся, то интерес стал пропадать, я перестала смотреть, но изредка читала новости о том, о сем.
Вот и я так же! Когда поняла, что конца не дождусь, перестала тратить на это время. А сейчас, когда натыкаюсь на него, даже лиц знакомых нет, так что стало неинтересно даже то, кто выиграет.
Особо радует, что больше не слышно, чтобы шло обсуждение передач школьниками. Они уже не смотрят
Это радует!) Но среди студенточек я слышу обсуждения. И обидно, что они берут пример с героев Дома, хотя там не может быть хороших примеров. В большинстве своем.

das_Blumchen
10.09.2008, 19:35
Я вообще ни одной серии не смотрела. Но то, что это шоу так долго продолжается - огорчает, потому что ничему хорошему оно никого не научит, а только разврату и беспечному поведению. Как не включу - камера в комнате, девчонки ходят в нижнем белье, ну и т.п. Согласна, что по телеку сейчас куча таких фильмов и передач, но они не длятся же два года!!!! Лучше мультики бы советские показывали - они такие светлые и добрые!

ЯЯЯЯ!!!!
10.09.2008, 19:43
Лучше мультики бы советские показывали - они такие светлые и добрые!
Увы, они не получили бы такой рейтинг.
Честно сознаюсь, смотрела оба Голода и Большого Брата. Было интересно. Знаешь точно, когда он закончится и испытания у них были гораздо сложнее. И по моему, там не было
камера в комнате, девчонки ходят в нижнем белье, ну и т.п.

ruslanhik_007
10.09.2008, 19:48
еще три года ждать когда он закончится........

das_Blumchen
10.09.2008, 19:57
смотрела оба Голода и Большого Брата.
Я смотрела тоже Голод. Мне очень понравилось. Там даже переживаешь за участников. А Дом- как сериал.
Еще смотрела реалити-шоу про остров, на котором тоже пары должны были найти друг друга.
И смотрела "Последние герои". Там мне очень конкурсы нравились, ну и обстановка: остров без цивилизации и как на нем ведут себя люди.

ЯЯЯЯ!!!!
10.09.2008, 20:25
еще три года ждать когда он закончится........
А зачем ждать? Я вот не жду. Ну идет и идет. Хотя... Плохо, что есть влияние.
Да и не факт, что в 2011 кончится. Контракты можно продлить, а можно и расторгнуть! ;)

viktory_0209
10.09.2008, 22:31
Фсе смотрела, что ТНТ показывало. А сейчас оно не работает. Года два уже. А Дом-2 - это хорошая выключалка для мозга.

Кстати, сегодня по Лав-радио слышала, что нашли задушенной бывшую участницу Дома-2, причем в районе Истры. А может, маньяк завелся, который теперь участников этого проекта мочить будет?)))))

Лев
11.09.2008, 12:38
Кстати, сегодня по Лав-радио слышала, что нашли задушенной бывшую участницу Дома-2, причем в районе Истры. А может, маньяк завелся, который теперь участников этого проекта мочить будет?)))))

А я по телевизору видела, очень милая девушка ее искрене жаль, просто как красивого полного сил человека.

По поводу дома-2 полностью согласна с Викой отличная выключалка для мозгов, в каком месте не включишь все равно все понятно. Примерно участников там знаю потому как костяк сформерован давно и лица узнаваемы. По поводу влияния Дома 2 на людей могу сказать одно если человек глуп на него все влиять может и если не будет дома 2 то обязательно появится замена (и это точно не будут старые добрые советские мультики). Так что тут я думаю мы в тупике до тех пор пока рейтинги на такую фигню не снизятся (во что я искрене не верю хотя и надеюсь). А кому не нравится ТНТ я думаю вполне подойдет канал Культура (у меня она пользуется большой популярности). Меня вот больше напрягает НТВ не понимаю как досих пор канал Крименальым не назвали или еще как нибудь. Однажды посмотрела ЧП и прорыдала всю ночь. На психику мою НТВ влияет больше ;)

~Volk~
11.09.2008, 13:15
Я ни одного человека не знаю кто смотрит Дом-2. Вообще удивляюсь что такие ещё где-то есть. Год-два назад среди знакомых такие были: девчёнки из группы и одногруппник не совсем традиционной ориентации. Он потом пару раз на кастинги в этот Дом-2 ходил. Не взяли. Потом как-то и у них отвращение появилось. :)
А сейчас, видимо, поклонники Дом-2 прячутся где-то или стыдно говорить об таком увлечение .:D

НемеЦ
11.09.2008, 14:43
"дАм 2" ф топку. Сплошная реклама. Да ещё и противная. Бывшая смотрела вот и приходилось периодически.
Что касается остальных проэктов - ничего не понравилось кроме "Большого Брата".

ОбезумевшаяОтЛюбви
11.09.2008, 15:34
Не смотрела ни одной серии. По началу потому что просто напросто дома меня не было во время трансляции передачи. А позже послушав про нее разговоры, сделала для себя вывод Санта Барбара №2.

Морячок, это хорошо ещё, что тети. У нас на работе дяди по 25-40 лет в курилке и на местах обсуждают. бр:oh Ты к ним с рабочими вопросами, а они тебе Отстань, тут в дом 2 скандал... :feht

ЯЯЯЯ!!!!
11.09.2008, 15:36
Сплошная реклама. Да ещё и противная.
Вспомнился случай. Нам на примере Дома пытались объяснить, что такое скрытая реклама) Но наша группа, видимо, знает больше лектора, и мы все дружно заявили, что это самая открытая реклама, которую можно только придумать. И к тому же нам только дай тему для обсуждения... Всю пару обсуждали Дом-2. Одни защищали, другие обвиняли. Наспорились до хрипоты. :) Лектор посмотрел на это и на следующую пару провел суд над Сталиным. Как по-настоящему: судья, защита, обвмнение, свидетели, прокурор.... Сталина мы оправдали! :) И вся группа узнала про товарища Виссарионовача много нового, прчем не читая скучных учебников!
У нас на работе дяди по 25-40 лет в курилке и на местах обсуждают. бр
Мда... Куда мир катится... Ладно женщины... Это для них повод обсужде6ния и сплетен... А мужчины... Ага, еще говорят, что мужчины не сплетничают!

AlexGray
11.09.2008, 16:11
А может, маньяк завелся, который теперь участников этого проекта мочить будет?)))))
Предлагаю начать сбор средств для осуществления идеи. Шоб фсех замочил!

FlyFFy
11.09.2008, 16:23
Просто определенные проекты как Голо и Большой брат имели какие то сроки своего логического завершения и от этого хоть какой то интерес к происходящему был. И людям задавались цели.... А дом такое впечатление и в 2011 году не закончится...

minimama
11.09.2008, 16:52
Дилог в аське:
- Привет! Ты из Таганрога?
- Привет! Да, а что?
- Как я тебе завидую, ты живешь в одном городе с Ромой Третьяковым!
- :D :D :D А у нас в Таганроге есть более знаменитый жители...

Кислотная_язва
12.09.2008, 07:40
С одной стороны вот не понимаю вас всех! Все в один голос твердите, что Дом-2 это зло, что не нравится. Ну а что в нём такого? Ну ходят они, бродят, ругаются, мирятся. Так вас же никто не заставляет смотреть. Как говорил Маяковский "Если звезды дарят - значит это кому-нибудь нужно". Аналогично! "Если Дом-2 идет - значит это кому-нибудь нужно." Я знаю много людей, которые смотрят Дом2. Лично я считаю, что когда нечем заняться можно и его посмотреть. Там иногда даже хорошие серии бывают. Просто тем, кто смотрел Дом2 с самого начала, он конечно уже поднадоел, но есть и те, которые только начинают смотреть. Так что не думаю, что стоит плеваться грязью в участников и говорить что они там все глупые бездельники. Каждому свое. И вообще. У многих наблюдается творческое развитие. Появившись на экране хотя бы в Доме2 есть шанс что тебя заметят и предложат что-то. То, что там реклама - можно считать как ту же работу

Sunyshka
12.09.2008, 08:05
Просто тем, кто смотрел Дом2 с самого начала, он конечно уже поднадоел
Согласна абсолютно! сама смотрела сначала. Но просто если сравнить то, что было сначала и то, что есть теперь - это 2 огромные разницы. Слишком много всего ненужного выставляется напоказ. Понятно, что это всё делается для поднятия рейтинга, но всё же думается, как люди позволяют себя выставлять! Причём сейчас в Доме наблюдается тенденция построения отношений заселением пар в одну комнату или домик чуть ли не на вторые сутки после знакомства... Так сказать, проверка боем... Но то что можно на проекте пропиариться - однозначно - ДА! Смотрят его от мала до велика, даже бабуля у меня смотрит... Так что вот. Точно, каждому своё.

Nina
12.09.2008, 16:41
Все в один голос твердите, что Дом-2 это зло, что не нравится.
Воть. Говорят, что зло, а сами-то знают, о чем говорят ))) Значит, смотрят и значит, проект таки удался )))
*Шёпотом: "Дааааш, у Маяковского звёзды "зажигают"*
но всё же думается, как люди позволяют себя выставлять!
А ты знаешь, скок они денег там зарабатывают на этом?

Про себя могу сказать - телик дома выключенный с полгода стоит, но прихожу в гости когда к подружке, можем под пиво посмотреть иногда как комедию ))) Особенно когда в анонсе драки всякие. Смешные они там все же и глупенькие ))) Потому как умные туды не поедут.

Кислотная_язва
12.09.2008, 18:44
*Пофлудю чуточку.... Тоньчик, специально проверила даже в нашей рассылке последней. Там звёзды тоже дарят:4:*

А ты знаешь, скок они денег там зарабатывают на этом?
каким бы ни был пиар - он остается пиаром. Выставляя себя и свои действия напоказ люди таким образом осуществляют саморекламу.
Потому как умные туды не поедут.
А вот это ты зря:37: Там есть умные, которые просто тупо зарабатывают на этих постановочных драках деньги. Так устроиться тоже надо уметь....

Nina
12.09.2008, 19:07
*Пофлудю чуточку.... Тоньчик, специально проверила даже в нашей рассылке последней. Там звёзды тоже дарят*
Исчо раз посмотри - там написано "вольное переложение" Маяковского http://world-of-love.ru/forum/mysmiliesvb/mysmilie_311.gif

А ты будешь тупо драться за деньги? ))) Сначала-то мож и есть у них проблески ума, по приезду, а вот потом точно - тупеют.

viktory_0209
12.09.2008, 19:18
Рекламировать себя таким образом - глупо. Потому что скандалят и полуголые ходят все, а реально запоминаются единицы. Причем я, например, помню только первых участников (+/- год))))

Умные или глупые туда идут - не знаю, но точно идут неопределившиеся по жизни. Если изначально туда шли на несколько месяцев (ради интереса, для мини-пиара, за призом) и что-то вкладывали в проект (была там самодеятельность неплохая) Теперь, мне кажется, туда идут с планами остаться надоооооолго, нифига не делать, получать за это деньги и светиться по ящику.

Кислотная_язва
12.09.2008, 19:27
А ты будешь тупо драться за деньги? )))
Не, вот я то точно не буду))
Сообщение от Кислотная_язва


*Пофлудю чуточку.... Тоньчик, специально проверила даже в нашей рассылке последней. Там звёзды тоже дарят*


Исчо раз посмотри - там написано "вольное переложение" МаяковскогоАга, вот надо ж вот ткнуть....

нифига не делать, получать за это деньги и светиться по ящику.Ну а кто бы отказался за просто жизнь получать деньги и быть знаменитым, при этом ничего не делая? Конечно, сейчас многие начнут говорить, что ни за что не пошли бы на проект. Это понятно. Смелости не хватит оставить всё, бросить всё и уйти туда....

viktory_0209
12.09.2008, 19:34
Смелости не хватит оставить всё, бросить всё и уйти туда....

Даш, не смелости, а глупости. Смелости мне бы не хватило (учась в универе - там еще есть варианты) пойти на Большого Брата. А потерять год (!) работы, стажа, профессионального роста... это как вообще?
А знаменитым нельзя быть, ничего не делая. Память у людей короткая на таких "звезд".

Кислотная_язва
12.09.2008, 19:38
Даш, не смелости, а глупости. Смелости мне бы не хватило (учась в универе - там еще есть варианты) пойти на Большого Брата.
Во многих случаях смелость и глупость - одно и тоже.
А насчет "ничегонеделания".... Да сейчас почти к любому подойди и спроси, кто такая Алёна Водонаева или Май Абрикосов - и вам сразу ответят. Так что тут уже бабушка надвое сказала....

viktory_0209
12.09.2008, 19:56
Даш, дык, этих двоих и я знаю. И денег они подняли на проекте, и развитие какое-то получили. А вот кто такая Оксана Апликаева, я только сегодня вспомнила, на другую девушку думала.
Но это не способ стать известным. Закончится проект, кого из них вспомнят? Это как певец одной песни. Попасть на пару месяцев на Дом-2, чтобы потом тебя узнавали в родном Урюпинске? Так это не известность. Чтобы стать известным, нужно быть интересным людям. А пустой человек, который может только в рамках общей концепции подраться и посплетничать людям не будет интересен. Людям будут интересны драки. А кто и с кем дерется - без разницы.

Кислотная_язва
12.09.2008, 20:01
А ну дык там естественный отбор. Кто сможет что-то сделать - тот станет известным и богатым. Дело в характере человека. Везде так:36:

ЯЯЯЯ!!!!
14.09.2008, 10:10
Человек, идущий на Жом-2, и ждущий популярности, вряд ли ее там получит.
Например, Алена Водонаева. Ее вряд ли бы запомнили, если бы она не была со Степой, не ругалась с Бузовой... Она стерва, а стерв много. Просто так сложилось. степа без Алены был бы обычным клоуном, Алена без него обычной стервой, Бузова без Третьякова была бы просто плаксой и т. д...
Но долго на этом нельзя выезжать. Где сейчас Бузова, где Водонаева, где Третьяков? Они были популярны, пока были на Доме.

Spichka
14.09.2008, 10:23
кто смотрел Дом2 с самого начала, он конечно уже поднадоел, но есть и те, которые только начинают смотреть.

Я начинала его смотреть уже несколько раз... Но каждый раз разочаровывалась... Действительно, такое ощущение, что этот проект уже никогда нен кончится. Мы с подругой даже поспорили. Она говорит, что через 4 года(когда мы закончим институт), Дом-2 еще идти будет... Я все таки надеюсь, что кончится.

А знаменитым нельзя быть, ничего не делая. Память у людей короткая на таких "звезд".

Абсолютно согласна с этим... И тем более все эти их драки, ссоры - все настолько наигранное и ненастоящее, что смотреть противно...

Sherry20
16.09.2008, 13:01
Не понимаю я этот проект... Пыталась смотреть, ничего у меня не получилось, не пошло. А в группе девчонки многие смотрят, им нравиться. Бывает на переменке обсуждают, кто там и что. Я ничего не понимаю, но слушать немного странно. Вроде уже не совсем дети, а столько времени смотрят такую ерунду.
Муж тоже наслушался-начитался-насмотрелся в нете на этот Дом (полно ж фотографий, всяких роликов скандальных с участниками), скзал, что хорошо, что у нас антенна сломалась, а то б он телек выкинул, если б я его смотрела)))
Я все понима, есть проект, его смотрят, пусть смотрят, если кому нравиться, но он же ВЕЗДЕ этот Дом, постоянно на упоминая о нем натыкаешься... Бррр...

Вовчик
16.09.2008, 13:16
Дом-2 это детский сад!!!! Это точно что там околачиваются кучка придурковатых халявщиков и бездельников. Я как-то посмотрел серии 3 этой ерунды впечатлений осталось много(плохих) У них нет ни морали нет и этики просто ЕРУНДА

Мишелин
16.09.2008, 13:35
Отвратительная передача, тупая, примитивная и развратная. Страшно, что она все-таки пользуется спросом, что люди это смотрят и обсуждают, вместо того, чтобы жить своей жизнью. Собрали толпу тунеядцев и развратников... Удивительно, что эту передачу до сих пор не закрыли... А Ксению Собчак гнать надо в шею куда подальше.

Вовчик
16.09.2008, 20:25
Есть ещё программа: Пусть говорят: это вообще полная муть. Свои семейные проблемы выносят на всеобщий обзор. Люди уже так хотят попасть на ТВ. Дом-2 по с равнению с Пусть говорят это программа для детей и вот ещё: Если негде тебе жить, попросись на Дом-2 тебе найдут место

ЯЯЯЯ!!!!
17.09.2008, 08:34
Есть ещё программа: Пусть говорят: это вообще полная муть. Свои семейные проблемы выносят на всеобщий обзор.
Это программа типа Окон с Нагиевым, и там не люди, а просто актеры. Кстати, Степан Меньшиков снимался в Окнах.

Dalmatina
17.09.2008, 08:49
А я вообще не понимаю Дом-2. Конечно, они там зарабатывают деньги, чего то для себя достигают. Но нам то показывают такую глупость. Куча взрослых людей страдают безделием, перемывая друг другу кости, оскорбляя, унижая друг друга. Какой пример показывают молодёжи, ведь много подростков которые этим тупням (извините за слэнг) подражают. Там и курят и пьют, и спят, и изменяют и считают что это в порядке вещей. Общество с этим ужасом пытается бороться. а у нас в прямом эфире показывают как это должно быть...
Я смотрела несколько серий в интернете, так как живу без русского ТВ, но так и несмогла понять в чём суть... Если суть в том что они строят дом будущего, показывают счастливые отношения... то это совсем не так, показывали бы как не идти на аборты, как ростить детей, как строить ПРАВИЛЬНЫЕ отношения...
Так что у меня полный негатив и к дому-2 и к его участникам и тем более к ведущим... Деградация общества...

Sunyshka
17.09.2008, 12:14
много подростков которые этим тупням (извините за слэнг) подражают. Там и курят и пьют, и спят, и изменяют и считают что это в порядке вещей. Извините, но мне кажется, что каждый в первую очередь сам трезвой головой должен понимать, как ему жить. А если он подражает каким-то "тупням", то кто он сам есть и как его воспитали!?
у нас в прямом эфире показывают как это должно быть... Никто не говорит о том, что так быть должно. Так есть... Другое дело, что всё это выставляют напоказ.
Я думаю, что посмотрев на какую-то неприятную ситуацию, человек наоборот должен сделать для себя выводы, как поступать не надо.
Ещё я помню долгое время говорили: "У нас на проекте секса нет". А сейчас судя по всему он появился. Показывают пары, проснувшиеся на смятых простынях, даже почти скомканных. Слышала, давненько уже, фразу, может быть не дословно: "Зачем тебе столько презервативов, нам бы оставил, пригодились бы". С какой целью говорить об этом на всю страну? Не понимаю.

НемеЦ
17.09.2008, 13:05
Извините, но мне кажется, что каждый в первую очередь сам трезвой головой должен понимать, как ему жить. А если он подражает каким-то "тупням", то кто он сам есть и как его воспитали!?
Вот чего то нет у меня ассоциации - подростковый возраст и трезвой головой.
Как раз таки в подростковом возрасте человек больше всего подвержен влиянию из вне, так как в этом возрасте он начинается ломаться и формироваться во взрослого человека. И именно в этом возрасте формируется окончательный взгляд на многие вещи.
Да и подражают тем, кого СМИ показывают добровольно принудительно. Выкидыши фабрики звёзд, дАм-2 и т.д. - вот образец который предоставляет СМИ. И немногие могут просто сесть подумать и оценить объективно что есть что и для чего.

Dalmatina
17.09.2008, 13:19
что каждый в первую очередь сам трезвой головой должен понимать, как ему жить ну это мы с вами понимаем, а ребёнок или подросток, который кроме оружия, насилия и вот такой глупизны ничего не видел больше, у кого и чему ему учиться? В том то и дело что нет у основной массы современной молодёжи трезвой головы...
Я думаю, что посмотрев на какую-то неприятную ситуацию, человек наоборот должен сделать для себя выводы, как поступать не надо
Я вот допустим не видела в этом проекте ситуаций, с которых можно учиться. Может они и есть, но 90% эфира, показывают глупость. Это личное моё мнение.


немногие могут просто сесть подумать и оценить объективно что есть что и для чего.
Вот и я о том же... Жалко что современная молодёжь не умеет думать своей головой! (я не обобщаю и говорю не обо всех, но о многих)

Что говорить, если у моей подруге, ребёнку в детском саду ставят мультик Терминатор, Ночные мед сёстры, РобоТаракан... и это в детском саду... Дети приходят вечером домой, и начинают охотиться за тараканами, потому что те их друзья, и считают себя победителями... А племянница моя, которой 16 лет, постоянно смотрит Дом-2, и я только и слышу про всех обитателей дома, кто как себя повёл, как оделся, а ксения Собчак вообще кумир из кумиров. Хотя в проекте она себя умной женщиной не показывает... В жизни она намного умнее. И для всех это нормально, что там все не настоящие и пример брать не с кого

LenaSln
25.09.2008, 09:14
А я смотрю... :zadira

Далекой осенью 2004 года, отдыхая на юге, как-то включила в номере телек, и от нечего делать смотрела.
И подумала - какой бред. Приехав с моря благополучно забыла про Дом. И ТНТ к счастью (?) не было....
Но 2007 год изменил. Не помню как, но начала смотреть. Изначально был просто интерес - а что же случилось с теми участниками, которыми я "познакомилась" 3 года назад... Ну, и пошло-поехало.

Я не фанатка. Есть время - смотрю. Единственное, что с проекта можно понять, так это то, как не надо строить отношения.
Жесткого негатива у меня к этой программе нет. СТС, ТНТ - развлекательные каналы. Что с них взять?

Vince
25.09.2008, 09:21
Из Минаева:

Я наконец понял, в чем сила и притягательность сериала «Дом-2» для жителей России. В этом говно-шоу, построенном на интригах, сальностях, шушуканьях и сплетнях в раздельных клетушках, воплотилась мечта об идеальном мире с точки зрения современной региональной молодежи и рабочих с окраин больших городов. Эта мечта сидит в них еще с советских времен, о которых я, слава богу, мало что помню. Участники шоу просты, понятны, а главное — типичны. Герои — четкие пацаны с правильными понятиями, способные очаровать собеседника искрометной быдло-шуткой, прижать в углу чужую телочку, а при случае стать крепким мужем, потому как мужики они ваще-то нормальные. Героини отображают простые чаяния простой русской бабы: главное — устроить судьбу/выйти замуж. Рецепты построения судьбы демонстрируются тут же: расстояние до отдельной комнаты — один парень, расстояние до титула королевы шоу — пять парней, расстояние до переезда в Москву — пятьдесят парней, до Европы — сто.
Главное достоинство «Дома-2» заключается в атмосфере всеобщего единения и братства. Мир — как одно большое общежитие, где все общее. Можно с общей кухни стырить ветчину, можно кого-нибудь в темноте ущипнуть за задницу или сыграть комсомольскую свадьбу (тут же, на кухне). Можно запросто перекинуться парой слов с зашедшей в общагу САМОЙ КСЕНИЕЙ СОБЧАК, а можно в порыве народного гнева объединиться, затравить и выгнать из стада отбившуюся одиночку — это самое лучшее средство для сплачивания масс. Еще я понял, почему, случайно наткнувшись на это шоу, больше не стану его смотреть никогда. Не потому, что диалоги героев ведутся деревенским говорком на непонятном моему уху суржике, не потому, что девочки и мальчики влюбляются и расстаются с интервалом в сутки, дискредитируя само понятие любви, и даже не потому что пи-терская студентка Ольга Бузова говорит, что ей гарантирована у шоу «неприкосновЁнность». Просто… просто я ненавижу образы «хороших простых парней» или girls next door. Paвно как и общаги, пусть даже упакованные в мерцающий экран телевизора, скрадывающий неотесанность и примитивность героев. Я ненавижу общагу и не хочу в ней жить. Вот, собственно, и вся моя гражданская позиция.

Chudolisichka
01.10.2008, 03:08
Просто… просто я ненавижу образы «хороших простых парней» или girls next door. Paвно как и общаги, пусть даже упакованные в мерцающий экран телевизора, скрадывающий неотесанность и примитивность героев. Я ненавижу общагу и не хочу в ней жить. Вот, собственно, и вся моя гражданская позиция.
Я так понимаю, что здесь общага - взята именно как общность достаточно примитивных интересов и потребностей. Как, впрочем, и в любых шоу подобного плана (обособленное от реального мира проживание и выуживание из подобного проживания каких-либо благ). Мне не нравятся абсолютно все шоу, которые построены на этом принципе. 1-1,5-2 передачи из каждого смотрела, - а вдруг, что-то действительно стоящее? Нет. Не увидела.
С другой стороны - ШОУ - это основополагающее в подобных проектах. Не хочешь - не смотри, не нравится - не ешь, жуешь - переваривай. В начале дома-2 моя подружка всерьез сравнивала Собчак с молодой женщиной, которой я откровенно восхищалась. Именно поэтому я попробовала смотреть д2. Но результат оказался совсем не тем. Если в чем-то (процентов на 5, в начале проекта) я и видела сходство, то остальные 95% как болото засасывали в грязь. Не соглашусь, что это отдых для мозгов - относиться как к комедии не получилось, т.к. в комедии обычно юмор. А тут - то ли сатира, то ли издевательство. "Издевается", - подумала принцесса, глядя на принца на черно-белом коне"... А отдыхать, наблюдая процесс "стройки любви" в доме-2 всерьез - просто было жалко времени.

P.S. А что касается общаг - настоящих - вопрос полезности или вредности их для молодежи весьма спорный ;-)))))

Vince
01.10.2008, 09:31
Я так понимаю, что здесь общага - взята именно как общность достаточно примитивных интересов и потребностей.
А мне кажется, что как отсутствие личного пространства...

А что касается общаг - настоящих - вопрос полезности или вредности их для молодежи весьма спорный ))))
Заведем тему? ;)

Зiрочка
24.01.2009, 12:22
Вчера вот вынуждены была посмотреть эту передачу. Раньше любила ее, всей семьей смотрели, но когда она утратила интеллектуальную составляющую, и превратилась с сборище народных умельцев и их подарков, смотреть больше не смогла.
А вы смотрите "Поле Чудес"? :):подмигиваю:

irkamoya
24.01.2009, 12:30
Когда было в новинку - смотрела. Давно уже не смотрю. Впрочем, это касается и всех других игровых (более-менее интеллектуальных) передач.

Счастьице
24.01.2009, 17:07
Лет в 10 очень любила смотреть, а потом капитал-шоу превратилось в склад в полном смысле слова. Со всех уголков страны Леониду Якубовичу везут колбасы, хлеб и все такое. Как на мой взгляд, то у него этого всего в изобилии. А кому это действительно надо, например тем, кто в детских домах кушает, мягко говоря, не самое лучшее, эти яства даже не снились. А особенно мне не нравится, когда к нему коньяк, водку везут и говорят: "Выпей с нами, Ленечка!". Алкогольная компания. Или бабушки с дедушками везут своих внуков только ради того, чтобы им куклу или машинку подаили, а те даже спасибо не говорят.

ENIGMA
24.01.2009, 17:24
В самом начале я просто фанатела от этой передачи. Но потом просто в ней разочаровалась. Так неприятно смотреть,как люди выпрашивают деньги и подарки. А гостинцы вызывают раздражение.По моему,уже давно утратился изначальный смысл передачи..

Наивная
24.01.2009, 17:57
Хм...а он еще идет, да? И ведущий старый? Ох, и отстала же я от жизни со своей работой.
Раньше смотрела, сколько ж лет мне было? Ну, короче маленькая такая была еще и даже интересно было, особенно, когда сектор приз на барабане выпадал и выносили ящичек такой черненький. Ну а теперь...как-то не тянет уже, да и не хочется рушить былые воспоминания, ибо, как мне кажется, не одна передача не сможет поддержать стоящий рейтинг и уровень столько лет.

даночка
24.01.2009, 18:05
Дело в том, что когда то игра задумывалась Владом Листьевым, действительно, как познавательная-отгадывать слова и получать за это деньги.Вернее -так она бралась изначально с аналога-" Колесо фортуны".
Но Якубович предложил тогда, в начале 90 другой вариант игры -Делать передачу не о том, во что играют, а сделать передачу о тех, кто в это играет. Так и получилась эта игра.Люди приезжают,рассказывают о себе,разговаривают с Якубовичем и..заодно играют, чтобы не было скучно сидеть и говорить.

По поводу подарков-
Слава богу,что передача может людям подарить все эти вещи, которые дарит,ибо, приезжающие туда сами купить многое из этого просто не могут.

По поводу куда девается.Вот слова Якубовича из интервью радиостанции "Эхо Москвы"

Е. АФАНАСЬЕВА – Вопрос от Николая, он его уже третий раз повторяет. "Почему вы не отвечаете, для чего вы берете подношения в виде спиртного, съестного и так далее. Это же равносильно взятке, которую вы пропагандируете на всю Россию".

Л. ЯКУБОВИЧ - Я не знаю, сколько ему лет, но пусть он обернется и спросит у своих родителей. Мы единственная страна в мире, где всю жизнь ходят в гости со своей жратвой. Причем ни к кому чужому не ходят никогда, только к родным и близким, родители каждый новый год ходили с тазиком с салатом, банка с селедкой…

Е. АФАНАСЬЕВА – Огурцы соленые.

Л. ЯКУБОВИЧ - Обязательно, колбаса, если в наборе попадалась, если шпроты это счастье. Бутылка шампанского и редко кто задумывался над тем, чтобы купить цветы хозяйке. Все бегали и искали что-нибудь вкусненькое, приходили радостные, смотри, что я принес. Я помню, как моя мама тащила под Новый год в гости утятницу, отец ее чуть не убил. Тяжеленная чугунная утятница, в которой был гусь. И это счастье то, что люди приезжают как к родному со своими…Это не подарки, это гостинцы. Это совершенно разные вещи. Другое дело, что грустно, что все эту вкуснейшую еду нельзя отдать кому-то.

Е. АФАНАСЬЕВА – Вера спрашивает: "Какова судьба музея, куда деваются вот эти соленые огурцы…"

Л. ЯКУБОВИЧ - Дело в том, что санэпидстанция запретила нам передавать это детским учреждениям, потому что на самом деле неизвестно кто это готовил, и сколько это везли. Музей существует…

Е. АФАНАСЬЕВА – Так это просто все выбрасывается?

Л. ЯКУБОВИЧ - Я бы наврал. Это уничтожается до того, как я успеваю сыграть с первой тройкой.

Е. АФАНАСЬЕВА – Бедные участники, как они вкладывают душу в эти соленые огурцы для Якубовича.

Л. ЯКУБОВИЧ - Это совсем другая история. Легче и лучше дарить, чем принимать подарки. Музей существует на ВДНХ, там целый павильон, огромное количество экспонатов, минус естественно почти 5 тысяч 728 бутылок. Около тонны еды всякой и так далее. Просто не хранится. И отдать некому, не имеем мы право кому-нибудь отдать. Приезжайте с удовольствием забирайте колбасу, пожалуйста.

AlexGray
24.01.2009, 18:51
Чур следующие десять тем будут от меня.
Анонс первых трех.

Аншлаг. Пытка юмором или...
Сам себе режиссер - за что?!
Кто хочет стать миллионером - Дибров, ты нам должен!

P.S. Читал только первый пост, просьба не обижаться.

minimama
24.01.2009, 18:59
Что любопытно: количество интеллектуальных шоу на разных каналах телевидения великое множество, а учителя в школах отмечают, что эрудиция, мыслительные способности у детей в среднем стали хуже и мотивации их улучшать как-то не особо появляются. Хотя, ясное дело, что в данном сочетании "интеллектуальное шоу" главное слово - "шоу".
Да, ответ на вопрос топика: давно не смотрю. Неинтересно.

ЯЯЯЯ!!!!
24.01.2009, 20:08
Я тоже давно не смотрю. Дурацкое шоу. Интелектуальное... Лучше смотреть позновательные каналы.

LeNkA
26.01.2009, 14:27
Хотела бы насчёт дома-2 выразить своё мнение.Я его иногда смотрю,НО,смотря на них,делаю выводы,как себя нужно и как себя не нужно вести.Я многое пересмотрела в своём поведении,например...Видя,как некрасиво смотрятся некоторые вещи,я перестала делать что-либо подобное.То есть,я стала учиться на их ошибках.И ничуть не жалею:)

Алексевна
26.01.2009, 15:45
Хотелось сказать по поводу "Поле чудес" незнаю уж какая схема у передач обычных, но довелось поприсутствовать на съемках передачи посвященной одному профессиональному празднику... Так вот подарки участникам оплачивались теми организациями, которые прислали туда своих представителей (было в качестве вознаграждения, за хорошую работу)!

Слова отгадывались крайне тяжко и муторно, вплоть что Якубович готов был чуть не слово назвать вместо участников... Потом тока это вырезали все и показали красиво!

Я думаю что все кто когда то на съемках побывал с этим сталкивался, видел как из съемок в 2,5 - 3 часа, получается 40 минутное шоу!

Вот вам и шоу, именно шоу!!!

ЯЯЯЯ!!!!
22.12.2009, 13:16
Дому-2 конца и края не видно, но на нем канал ТНТ не остановился. Пару раз натыкалась на Битву Экстрасенсев. Мне вот интересно, в это кто-нибудь верит вообще? Не в экстрасенсев, а в правдивость этого шоу? И как его смотрят - ну пакость пакостью же!

Красная Орхидея
22.12.2009, 13:48
Я смотрю Экстрасенсов. Все сезоны. Потому что всегда интересовалась мистикой, эзотерикой, оккультизмом.
Судить о правдивости не берусь. Могу лишь догадываться. Но похоже на то, что, действительно, приезжают люди с экстрасенсорными способностями. Кто-то сильнее, кто-то слабее из них. Не думаю, что там все инсценировано во время передачи. Выбирают действительно сильнейших. Только вот ЦЕЛИ этого шоу уже ясны. После программы (точнее, еще в течение съемок) появляются крутые продюсеры, выбирают себе "курочку, которая будет нести золотые яйца". А по окончании программы начинают делать бизнес на чужих способностях. Где-то читала, что прием у покойного Алексея Фада стоил от 2,5 тыс. долларов (кажется, так). Неважно, сколько, но - безумно дорого. Правда, не очень понимаю экстрасенсов, почему они "ведутся" на такой грязный бизнес. Может быть, кто-то реально сам хочет заработать, а кто-то верит, что, получив известность, сможет помочь большему количеству людей. Вообще-то, если действительно есть дар, то его можно просто потерять, занимаясь ясновидением, лечением и прочим ради наживы.
Женя, а что ты имела в виду под "пакость - пакостью?"))))))

ЯЯЯЯ!!!!
22.12.2009, 14:05
Женя, а что ты имела в виду под "пакость - пакостью?"))))))
Имела в виду, что считаю это шоу подставным и оттого пакостным - тем более что действительно непонятно, правдиво это или нет. Хотя так можно сказать про любую передачу. Ну и естественно - это мое мнение))

Красная Орхидея
22.12.2009, 14:08
Женя, я не думаю, что там подставные актеры. Ну не похожи такие участники, как Кожетта, Турсуной Закирова, Александр Литвин на подставных лиц, ну ей-богу!
Я думаю, что экстрасенсы - не подставные лица. Но проект, естественно, коммерческий.

ЯЯЯЯ!!!!
22.12.2009, 14:09
Некоммерческих проектов я даж и не знаю - эт понятно. А почему они не похожи на подставных актеров?

Красная Орхидея
22.12.2009, 14:50
Именно эти персонажи (да и много таких) уж слишком естественны. Непопулярны они для шоу. Без атрибутики, обычные люди, только имеющие экстрасенсорные способности. На актеров больше похожи Влад Кадони (который перекочевал в Дом-2), Ваня Волохин (помесь Кадони и Гарри Поттера).
Насколько я знаю, лучшие экстрасенсы (не все, конечно) из этой передачи сотрудничают с центром Михаила Виноградова - главного эксперта шоу, человека достаточно известного и авторитетного среди психологов. Не думаю, что ему, как ученому, нужны дилетанты и актеры. Факт наличия у людей экстрасенсорных способностей в принципе, думаю, мало у кого уже вызывает сомнение. Таких людей достаточно много в мире. Поэтому, я считаю, проще привлекать к участию в шоу людей, реально ими обладающими, чем брать актеров. Конечно, шоу - есть шоу. Возможно, кто-то и является не столько экстрасенсом, сколько актером, но таких - меньшинство. Монтаж также имеет место быть, серии смонтированы так, чтобы было интересно смотреть.
Я сама неоднократно общалась в жизни с людьми, имеющими определенные способности в этой области. Поэтому ясновидение и экстрасенсорика как факт не вызывают у меня сомнения. Просто шоу "Битва экстрасенсов" - это и попытка поставить эти способности на коммерческую основу, и способ сотворить зрелище для народа.

Ямочка
22.12.2009, 14:54
А мне нравится это шоу. Даже больше скажу, каждое воскресенье я очень стараюсь, чтобы его не пропустить.

ЯЯЯЯ!!!!
22.12.2009, 14:58
Валь, а чем нравится?

Наталика
22.12.2009, 15:46
Не знаю, можно ли однозначно сказать смотрю я или не смотрю, т.к. чаще всего телевизор вечером работает скорее, как звуковое сопровождение (особенно если на кухне). Нет, скорее всего, скажу, что смотрю!
Т.к. каналы СТС и ТНТ 100% развлекательные, то и чаще всего, если уж и включен у меня телевизор, то именно на этих каналах.
Поэтому и о Дом-2, и о «Битве» с «Камеди клабом», и даже о некоторых сериалах (аля «Счастливы вместе», «Универ» и иже с ними) знаю.
Говорить что-то негативное о таких передачах не хочется, а зачем?
Всегда считала, что коль так противно тебе, и это тебя «недостойно!», тогда и не стоит смотреть, ведь никто не заставляет.
Как-то на работе зашла речь о Дом-2, все такими противниками рьяными оказались, но при этом все противники почему-то почти каждого участника этого шоу знали поименно. Вот он парадокс. Когда я спросила, откуда же они так много знают об этом проекте, мне ответили, что они иногда "посматривают", а вдруг что-то переменилось в лучшую сторону.
И, кстати, на мой взгляд, "посматривают" его, как раз те, кому за 20-25, т.к. и участники там уже постарше все стали (если брать по сравнению с первыми выпусками, где детей набрали 17-18 лет). Да и действительно, возникающие там конфликты и проблемы, а главное способы их разрешения, иногда могут быть полезными уроками (хотя и зачастую, скорее из темы «как нельзя делать»). Ты смотришь со стороны, на проблемы, которые вполне могут быть и у тебя в жизни, анализируешь (при большом желании!) и делаешь выводы лично для себя.
Странно слышать рассуждения о том, что эти проекты «плохому учат», они вообще не учат! Они и не должны это делать. Основная задача у них развлекать, вот они и развлекают. Показывают только то, что народ хочет видеть. Хотите драки – пожалуйста. Хотите подсматривать за чужой личной жизнью – пожалуйста! Как говориться, народ всегда хотел «хлеба и зрелищ». И пока именно этого вы хотите, именно это вам и будут показывать.


А вообще, вечером, придя домой после работы, как-то не тянет меня на серьезные и познавательные передачи совсем.
Хочется либо за компом посидеть, либо наконец-то добраться до вязания, (которое, кстати, тоже со звуковым сопровождением из телевизора), либо фильм включить, который давно планировал посмотреть, либо, в конце концов, телевизор включить и выключив свой и без того воспаленный мозг, тупо пару часов посмотреть в мерцающий ящик.
И уж лучше я в этот момент посмотрю ТНТ и Дом-2, чем НТВ, где как не передача, так кого-то заказали, убили, расчленили…(вот где действительно муть так муть)

даночка
22.12.2009, 15:54
экстрасенсы - не подставные лицаПодставные. Писали не раз про это.. Во-первых это все идет в записи. Во вторых,основная масса там актеры. экстрасенов там пара человек.

Svarog
22.12.2009, 16:15
Судить о правдивости не берусь. Могу лишь догадываться. Но похоже на то, что, действительно, приезжают люди с экстрасенсорными способностями. Кто-то сильнее, кто-то слабее из них.Я вот тоже смотрю "Битву..." и мне совершенно абсолютно не важно - настоящие они или подставные, ну не волнует меня это... Мне гораздо важнее те мысли и идеи, те "звенья" и "цепочки", которые приходят во время просмотра этой передачи. Я не рассуждаю на тему о правдивости передачи, я рассуждаю о самой передаче.
Дом-2 никогда не смотрел и не смотрю, хотя многие мои знакомые смотрят семьями...

даночка
22.12.2009, 16:17
На канале "Культура" столько бывает интересных концертов, передач про театр и музыку, балет.
И уму и сердцу, ей - богу, чем этот нижеплинусовочные передачи, которые не дают душе вообще отдохнуть.

Ямочка
22.12.2009, 16:21
Жень, интересно мне и все) Если уж вы так говорите,мол подставное все, ну так и фильмы все ненастоящие ведь , да и любые передачи идут в записи (даже те,, которые типа в прямом эфире,ага).

Добавлено через 1 минуту
На канале "Культура" столько бывает интересных концертов, передач про театр и музыку, балет.
терпеть не могу балет))

Svarog
22.12.2009, 16:27
ну так и фильмы все ненастоящие ведьНе вижу смысла вообще рассуждать о том - настоящие они или нет. Рассуждаю об этом, мы, вольно или невольно, становимся участниками этих всех шоу, фильмов и т.д. и т.п. То есть, начинаем жить по законам тех же шоу "Дом-2" или "Битвы экстрасексов" - зачем это надо? Передача уже существует, если уж сел ее смотреть, то надо брать от нее максимум пользы, извлечь из нее максимум информации - посмотрел, проанализировал, сделал выводы и забыл.

irkamoya
22.12.2009, 16:28
И уж лучше я в этот момент посмотрю ТНТ и Дом-2, чем НТВ, где как не передача, так кого-то заказали, убили, расчленили…(вот где действительно муть так муть)

А вот это - уже трагедия :KHNIKayu: Неужели третьего не дано??

Благо есть у меня много познавательных программ, которые я с удовольствием смотрю - вместо всех сериалов-шоу-расчленонок...:ydaaaaaa: Или вообще не включаю телевизор!

даночка
22.12.2009, 16:31
Валь, там много чего интересного есть.Можно найти пару передач по своему интересу.
НО более высокого качества.
А то люди готовы есть хорошие продукты и не есть испорченное, а почему то питать душу или мозги готовы второсортным.
У нас на ДТВ идет совершенно идиотское по своему содержанию передача -"Измена" что ли называется.
Суть в том, что к ведущим приходит он или она и сообщают, что их партнер(жена, девушка, муж,парень), кажется, изменяет.
И ведущие ставят камеры, снимают на камеру факт измены,то бишь полового акта, который показывают издали,но видно все равно. И потом туда запускают этого, кому изменили.
Ну-драки, скандалы,мордобой и т.д.
Идет в 12 ночи. Понятно, что есть аудитория у этой передачи и рейтинг -у нас любят подглядывать в чужое нижнее белье.
Соответственно, и интеллектуальный уровень у смотрящих. И, самое главное, душевные порывы. Ей богу, лучше книгу почитать, если больше смотреть нечего, нежели смотреть такое, как Дом-2 или эта "Измена".

николай68
22.12.2009, 16:49
у нас любят подглядывать в чужое нижнее белье.
Да это точно посмотреть у нас любят, а ещё себя показать, у меня на работе есть любители "Дома" поэтому иногда можно такое посмотреть скачаное с инета, половые акты во всех вариациях, минеты и тд. и всё это для поднятия рейтинга и всё в курсе что их заснимают в момент хождения в туалет и подмывания. Может это кому то нормально, ну как бы жизнь во всех её проявлениях. Или за деньги можно всё? Уж лучше балет на "культуре" смотреть чем кучку извращенцев на ТНТ.

Наталика
22.12.2009, 16:53
А вот это - уже трагедия Неужели третьего не дано??
Не вижу никакой трагедии. И про третье и четвертое было написано. Другой вопрос, что каждому своё. Если уж я и включила телевизор вечером, то вот, как не странно, чаще всего часов в 9-ть вечера не передачи про балет вижу, а сплошь одни сериалы (в том числе и на канале "Культура" ). И ужин готовишь на кухне, либо просто в тишине, либо под звуки тех же сериалов. Может и рада "послушать" что-нибудь интересное, но попробуй еще найти.

Книгу почитать - это хорошо, особенно когда на это есть время, а не так пару-тройку страниц перед сном пролистать.

ЯЯЯЯ!!!!
22.12.2009, 17:09
Есть замечательная вещь - спутниковые каналы, где по вечерам не идут Сериалы.

Красная Орхидея
22.12.2009, 17:15
"Дом-2" я немного смотрела в начале. Потом быстро поняла, что муть зеленая. Мне хватило нашего земляка Ромы Третьякова, которого с Берковой в душе показали. Брррр..... Мат, ругань, драки, тупое времяпрепровождение, тупые беседы - мне это неинтересно. "Измену" пару раз тоже смотрела - у меня кабельное ТВ, берет более 50 каналов. Мерзкая передача, согласна с Ирмой.
По поводу всех этих шоу. Уж если назвали его РЕАЛИТИ, то оно и должно быть реальным, а не с подставными актерами. Это я - про "Экстрасенсов". Не знаю, в инете разное пишут. Читала немного, но поняла, что кто-то доказывает реальность героев и их способностей, а кто-то - что это все актеры. Я не думаю, что актеров там большинство. Виноградов не для того там экспертом сидит, чтобы вместо настоящих экстрасенсов актеров "изучать". А то, что ясновидение и экстрасенсорика, равно как и любые паранормальные явления. всегда изучались государством (хоть возьмите "Аненербе" у Германии во времена Гитлера, хоть наше КГБ и ФСБ в любой период), так это - давно не секрет. Мне интересно все паранормальное, потому и смотрю экстрасенсов. И муж тоже с удовольствием смотрит. Кроме того, интересно иногда проверить и свои способности (а там бывают такие задания, что можно это сделать)))))))
А вообще, все интересное идет по телеку поздно, когда большинство работающих в обычном режиме людей уже спит. Много научно-популярных передач мы смотрим, из разряда тех, что о неизвестном, неизведанном, или культурно-просветительного и исторического плана. Например, с удовольствием смотрели передачи о Мессинге, Кейси, Тесла, о Византийской империи, о цивилизации атлантов и памятниках их архитектуры (египетских пирамидах, Стоунхендже, пирамидах майя), о цивилизации и культуре инков, обо всех политических деятелях эпохи Сталина, об НЛО и инопланетянах тоже, передачи с покойным Петром Вайлем. Очень интересные передачи, причем не только на "Культуре" это все шло, а по всем центральным каналам также. Раньше нравились передачи с Сергеем Дружко обо всем аномальном - там интересные были гипотезы, подкрепленные мнениями ученых и исследователей. Нам ОЧЕНЬ это нравится. Передачи вполне себе популярные, не заумные, мозги работают, но и не устают при этом. Захватывающе рассказано и показано! Жаль, что мало таких передач, а эфир заполонен низкопробными реалити-шоу, тупейшими комедиями и всякой дребеденью. Для меня такая вот ТВ программа - свидетельство массового интеллектуального и духовного упадка.
"Устал, не хочу думать" - это не аргумент. ВСЕ мы работаем, учимся. Для чего? Чтобы нас дебилизировали потом дома по телеку? Нет уж. Такое ощущение, что наши мозги как специально затуманивают и выключают. Народ потихоньку превращается в стадо сереньких личностей, у которых извилины не хотят в мозгах шевелиться. А потом мы удивляемся в теме про классическую литературу, почему народ не читает и не понимает в ней ничего, и не любит. Ну так и там думать надо.
Телевидение всегда было и останется явлением массовой культуры. Но массовая культура не равна дебилизму, тупости и ограниченности. А вместо этих всех вечерних шоу и сериалов я бы больше показывала вот таких передач, о которых я говорю, что смотрим. Я ничуть не меньше прочих устаю к вечеру, у меня 6-дневная рабочая неделя, масса ответственности на работе, много нервов и сил в нее уходит, плюс семья, дела домашние. И, тем не менее, душа и мозг требуют по вечерам по телеку качественной пищи, а не жвачки. Вот поэтому я мало смотрю телевизор и очень избирательно отношусь к ТВ-программе. Потому что я себя уважаю и в стадо и быдло превращаться не хочу. Думаю, многие так же делают и думают.

даночка
22.12.2009, 17:21
Пошла специально в программу.
21.30. Мировые сокровища культуры "Египетские пирамиды"-документальный фильм Германия.

И что..это менее интересно,чем Дом????И каждый вечерм есть интересная программа.

Наташ, у тебя, по крайне мере есть 20 каналов. Я уже и вправду не говорю про спутниковое, которое теперь стоит совсем не дорого.
И что..нечего посмотреть вечером????

Наталика
22.12.2009, 17:23
Спутниковые каналы- это очень хорошо, замечательно, я бы сказала!
Но, только если ты вечером предпочитаешь другим занятиям, все же засесть за телевизором.
А ради одного часа утром (пока готовишь завтрак) и одного-двух вечером (если уж включаешь тот самый телевизор) - в этом, уж извините, не вижу никакой необходимости. (оффтопим?)

Красная Орхидея
22.12.2009, 17:24
У меня их около 50 сейчас!
Я смотрю то, что мне интересно - я ж написала. Я в своем посте предыдущем имела в виду то, что НЕ НУЖНО показывать всякое г... ВООБЩЕ, тем паче, по центральным каналам. Кабельное и спутниковое есть не у всех пока что. А телевидение, как минимум, должно формировать вкус к прекрасному, познавательному, умному чему-то. Те же развлекательные передачи могут быть абсолютно разного плана. Бывает тонкий юмор, а бывает - похабщина.

irkamoya
22.12.2009, 17:33
У меня на кабельном - 100 каналов , стоит - 100 руб/мес - да, все не смотрю, но ВСЕГДА есть что-то интересное - именно интересное, а не потрендеть -в уши- чтоб. Разве это не стоит того, чтобы купить его даже ради 1-2-3 часа в день? Сплю я 5-6 часов - и посмотреть что-то есть время ВСЕГДА - хоть что-то одно.
Один канал Дискавери - уже того стоит!

Наталика
22.12.2009, 17:40
Ирмин,
Я же писала, что не очень люблю изначально телевизионные передачи, как таковой смотреть. У меня нет привычки, заходить в дом и первое что брать в руки- это пульт от телевизора. Единственное, когда дома мужа нет, а я на кухне, вот тогда могу включить. Пощелкаешь по каналам и всеравно возвращаешься на какой-нить СТС или ТНТ и не потому что там что-то интересное показывают, а потому что в принципе везде всё одинаковое. И в моем случае, какой именно сериал будет звук издавать пока я готовлю, мне без разницы.
Хотя сегодня обязательно про пирамиды посмотрю (люблю я это дело) Ирмин, спасибо! )))

Кстати сама зашла посмотреть программу передач, сейчас вообще Дом-2 в 23-00 начинается!
Поздно уже. Я только на форуме могу "зависнуть" надолго, (по уважительной причине). А так, не думаю, что кто-то специально сидит до 11-ти, чтобы дом-2 посмореть.

das_Blumchen
22.12.2009, 17:47
Тоже обожаю познавательные разные шоу. Очень совпадают вкусы с Красной Орхидеей. И даже когда у нас не было кабельного (75 каналов), то и по обычному ТВ находила интересные для меня передачи. А сейчас есть кабельное, так Дискавери у нас постоянно включено. Какие там интересные передачи! Про мега стройки мира, о каком-нибудь производстве - невозможно оторваться. Еще нравятся Разрушители легенд.
А реалити-шоу раньше смотрела, еще когда в школе училась. Очень нравилось шоу Голод.

LenaSln
22.12.2009, 17:48
Не скажу, что специально сижу до 11. Но к этому времени успеваешь приехать с работы, приготовить что-нибудь, что-нибудь поделать, поругаться, искупаться и аккурат в 11 освобождаешься :) С этой стороны удобно. С другой - в 11 уже жутко хочется спать. Поэтому просмотр Дом2 у меня ограничивается 20 минутами. Так, быть в курсе дела кто с кем.

irkamoya
22.12.2009, 17:50
Да-да - Разрушители легенд и Как это работает - потрясающие передачи!

Наталика
22.12.2009, 17:55
LenaSln,
Елен, ну я надеюсь на тебя никак "пагубно" не влияет твоя привычка смотреть, аж целых 20 минут, Дом-2? )))

даночка
22.12.2009, 17:56
в принципе везде всё одинаковое. И в моем случае, какой именно сериал будет звук издавать пока я готовлю, мне без разницы. Наташ,есть разница. сериал про Каменскую ту же, в котором играют хорошие актеры, фильм по РЕН тВ или Домашнем-где тоже случаются иногда приличное, какой то из хороших фильмов с кабельного телевидения или включить и посмотреть Дом-2.
Я не могу такое даже фоном включить. Как такое можно включить фоном???

И даже не знаю,кто там есть..
Хотя, не..вру..знаю -Бородину и Собчак. И то,потому что в газетах их обозначают.)))).

Кабельное и спутниковое есть не у всех пока что.Ну в данном случае, Наташ же в Москве живет. Тут есть.
У нас телевизор работает все время На кухне. Новости смотрятся, фильмы смотрятся, Культура больше всего включена. + переключаешь, когда знаешь, если где какой фильм идет. НО никогда фоном не включится сей ужас под названием реалити -шоу.
В
се таки, какое то уважение к самому себе надо иметь.

Ямочка
22.12.2009, 17:59
Ну я ж не ДОМ-2 защищаю. Я сказала об "экстрасенсах". Не вижу в этой передаче ничего сверхнегативного, или некультурного, или захламляющего мозг.
К вашему сведению, я еще обожаю канал Дискавери)

Наталика
22.12.2009, 18:21
Ради интереса сегодня посмотрю сколько у меня каналов дома, а то как-то даже почувствовала себя виноватой, все знают, а я нет ))))

Ирмин, вот понять не могу чем же сериал "Каменская" отличается, например, от других сериалов того же направления, тех же "Улицы разбитых фонарей", или "Тайны следствия"? Анна Ковальчук в тайнах играет, а она совсем неплохая актриса, на мой взгляд.
Другой вопрос хочу ли я смотреть про убийства и маньяков вообще.
Согласна, что по Дискавери (судя по всему он точно у меня имеется) есть отличные передачи. Раньше любила про животных смотреть (энимал планет как-то так назывался).
Но, единственное что меня раздражает, что почему-то рейтинг у Дом-2 зашкаливает, а как спросишь у кого-нибудь вот НИКТО не смотрит ))) Так и хочется перефразировать рекламку одну "Честнее надо быть честнее"

Связи между моим внутренним миром и уж тем более моим умственным развитием и состоянием моей души с тем, что я в конкретный период времени смотрю по телевидению не вижу никакой. Главное, чтобы познавательное не с телепередач только брали, а на выставки и театры ходили и умные мысли намного лучше в книге найти (или "тетю" умную послушать ))) ).

даночка
22.12.2009, 18:52
О, Тайны следствия забыла..))
А потому что и в Каменской и в Ковальчук есть кроме сюжета нормального, хороший актерский состав.Ты смотришь и получаешь удовольствие.
Не надо смотреть про убийства. Ради бога.
Наташ, но найти что посмотреть, когда у тебя фоном во время приготовления супа идет телевизор-можно массу интересного.
У нас телевизор весь день дома говорит. Папа часто дома стал сидеть из-за болезни. И телевизор его спасает. Я фоном во время домашних дел могу вобще во всех пяти комнатах включить, если что интересное есть.
Но есть вещи, до уровня которых я не опускаюсь даже во время фона. Это как привычка есть ножом и вилкой, даже если никто не видит.
И если телевидение зарабатывает деньги, превращая наши мозги третьесортными передачами в какой то атавизм, это не значит, мои мозги должны атрофироваться настолько, что я позволю себе такое смотреть.

Вот я поместила тему в музыке про Рахманинова. А всего 62 просмотра. И только одна Иришка Ямайка его послушала и услышала.
О чем это говорит? Что масса не хочет заставлять свои мозги и уши слушать хорошую музыку.Лучше Дом -2 посмотрят и Муз-тв-послушают.

Нельзя разрешать себе опускаться до уровня нижеплинтуса и смотреть такие передачи. Нельзя. Лучше включить аудиокнигу и прослушать ее во время приготовления ужина, чем позволить себе это смотреть.

P.S. Я действительно не смотрю ни одно из этих реалити шоу, начиная с Дома и заканчивая что вот на первом шло.. когда они там на островах были.
Включала на несколько минут и на этом эти передачи для меня не существуют.

minimama
22.12.2009, 19:17
Смотрела Дом-1 с интересом. Потому что в нем проводились хорошие психологические тесты для семейных пар, разные конкурсы и действительно шла стройка. На передаче между участниками была атмосфера соревнования в хорошем смысле этого слова. Потому в начале показа Дома-2 тоже ожидала чего-то подобного. Сразу была разочарована. И больше не смотрела. Не знаю, откуда у передачи высокий рейтинг (сужу по ученикам - давно не обсуждается, нет наклеек, дневников с картинками участников. Значит, не интересуются и не смотрят).

doxolce
22.12.2009, 19:20
начиная с Дома и заканчивая что вот на первом шло.. когда они там на островах были. Ирмина, вот про острова- не нада)))) хорошое шоу было. На счет дурдома и как все лечат типа, ога мы сие не глядим, потом под лавочку всех охаим да посмотрим, не понимаю, как так можно? Никогда бы не включила даже, как фон сие зрелище, тут нервы нужно иметь крепкие, чтобы вынести всю их игру на камеры)
Экстрасенсы- иногда смотрю, изредка, мне кажется, что все же есть способности у людей немногих (упускаю монологи об умерших родствениках, которые якобы разговаривают с ними экстрасенсами этими), хотя многие говорят об актерах, я не верю почему-то

Красная Орхидея
22.12.2009, 19:27
Про острова - это, наверное, "Последний герой". ОТЛИЧНОЕ шоу! Интересно было наблюдать и за звездами, и за простыми людьми. Такое шоу - не подстава, это точно. И очень хорошо проявляет истинные качества характера человека. Я бы с радостью попробовала себя в подобном эксперименте на выживание. Тут и психологический поединок, и спорт, и красота природы - все в одном!

даночка
22.12.2009, 19:29
Я знаю двоих людей: одна мамашка девочки, которая училась с Арнасом до 9 класса. (девочка в 16 лет родила, мама-оторва, которая занимается по жизни только своими мужиками и все) Второй- дядечка, который работет продавцом в нашем торговом центре.
Первый раз, когда я поняла, что все эти шоу ненастоящие, когда, начиная со знаменитых "За стеклом", всеми судами и пр я стала с постоянной периодичностью стала видеть и его и ее там в качестве чьей то жены, потерпевшего и т.д. Это еще в конце 90-х,когда эти передачи начались только.Включали посмотреть- а что же это такое.И видишь.

В первый раз, это было еще классе в 6 или 7-м, когда дети прибежали и сказали срочно включить телевизор - там Ленкина мама в программе "За стеклом" изображает какую то тетеньку. А ведь тогда еще никто не знал, не писали, что это подставные лица.
А потом, я и его увидела в роли. Ну а уже на работе увидели его и спросили: И он сказал, что на телевидении их целая куча таких ходит. Им дают выучивать тексты и платят какие то денежки.

Так я узнала, что в этих шоу участвуют актеры и люди с улицы.

P.S. Наташ, я понимаю, что там нет подстав в этом "Герое".
Но и смотреть, как они выживают там-мне не интересно. Ничего познавательного в этом нет. А узнать,что этот хороший оказался, а тот сволочь- так оно мне нужно?)))

doxolce
22.12.2009, 19:31
офф Ирмина ты таким это голосом рассказала, как будто эти люди за стеклом которые, щас придут и напишут- "нет, нет вы не правы))"

Красная Орхидея
22.12.2009, 19:33
Мне вот непонятно это абсолютно. Мне кажется, желающих в шоу участвовать и так миллион целый! Вот зачем извращать идею. Но про "Последнего героя" - ну тут же и простые люди, и звезды были, которые всем известны. И играли сами себя там.
Интересно, вот на что рассчитывают организаторы и продюссеры, когда такое творят? Ведь все равно же люди узнают правду...

даночка
22.12.2009, 19:35
Да прям))
Я не мешаю другим смотреть все это. Ради бога.
Кто то же и тяжелый рок и металл слушает, а кто-то Высоцкого, Макаревича и Ко.

Я не понимаю, как можно тратить на это время.

Интересно, вот на что рассчитывают организаторы и продюссеры, когда такое творят? Ведь все равно же люди узнают правду...Если задастся целью и проследить,то ты увидишь- одних и тех же людей в разных передачах. И поймешь это.Видимо, рассчитывают на то,что люди не приглядываются.
А когда просто знаешь.Да еще колоритные у них внешности. Дядечка-лысый такой и голова, как яйцо по форме. Узнать легко.Особенно, когда он работает продавцом в торговом центре с его открытия. Т.е. как и мы- 13 лет уже.. Ну как не узнать?
И мамашка эта.. Ну это кого я знаю.а ведь есть люди, которые дургих узнают..

Алексевна
22.12.2009, 19:37
А я вот примерно полгода назад на Дом -2 наткнулась когда антена у меня сломалась, с комнатной антеной показывает этот телеканал, так вот посмотрела минут 10 и страшно стало, неужели у нас сейчас молодежь такая?! Порнография во всех смыслах этого слова, тошно аж... Даже если ни одной передачи по телевизору не будет, а будет только дом-2, низачто смотреть не стану, лучше уж без телевизора вообще жить!

А вот на предыдущей работе знаю народ смотрел и смотрит этот дом-2, причем возрастная категория не 16- 18 лет как могло бы подуматься, а 26 - 30 лет... Вот этого хоть убейте не понимаю я!

С кабельным у нас плохо дело обстоит, нету, хоть и не в глухом районе живем, спутниковое никак не могу определиться какое подключить... Довольствуюсь небольшим количеством телеканалов, поэтому очень часто выбор падает на просмотр ДВД (фильма или передачи интересной), а то и вовсе с книжкой в руках :) Очень много передач интересных в ночи идет, обидно что утром на работу вставать надо :)

doxolce
22.12.2009, 19:42
Если задастся целью и проследить,то ты увидишь- одних и тех же людей в разных передачах. я щас со смеху помру)) хватит смешить и в Последнем герое тоже дяденька тот учавстовал?))) Если так задуматься- телевидение вся подстава, как то не хочется разочаровываться. Кстати я "за стеклом" не смотрела даже

Красная Орхидея
22.12.2009, 19:46
Про то, что говорит Ирма, я тоже могу подтвердить. И я видела одних и тех же людей в разных шоу. Абсолютно разного содержания, кстати. Есть такое дело. Но я не думаю, что абсолютно ВСЕ участники - подставные во ВСЕХ шоу все-таки.

даночка
22.12.2009, 20:04
Последнем герое тоже дяденька тот учавстовал?)))Нет, ИРишка, *ехидно*. там настоящие актеры,певцы и ведущие были))

В таких шоу? А кто там еще то)).

При Останкино есть школа для школьников,где Познер и прочие журналисты учат детей,начиная с пятого класса писать,говорить,думать. Хорошая школа,дети оттуда учатся владеть родным языком очень прилично, а сочинения в школе щелкаются, как орешки. Эти дети участвуют в шоу №10 вопросов к взрослому"- есть такое шоу на 3 канале,где дети задают вопросы приглашенному актеру,композитору,писателю- ну известному человеку. Т.е. это дети из этой школы берутся, а не с улицы.Я почему знаю- друзья там своих детей обучали и вот звонили,что дети участвовали в шоу.

В Останкино большая куча людей, особенно в возрасте,кто ходят на эти кастинги,чтобы взяли участвовать в шоу. Ребят, это на расстоянии кажется, что тут люди настоящие приходят и на самом деле рассматриваются судебные дела, несчастные люди и т.д. Это хороший бизнес, который приносит деньги. И не каждого еще с улицы они возьмут. Надо чтобы и текст люди выучили и смогли истерику сыграть и скандал закатить.

Там,где участвуют актеры настоящие и известные-да.Это для них реклама. И очень часто надо заплатить, чтобы тебя сняли в какой то передачи, в которой есть рейтинги хорошие.
ребятки, на телевидении ничего бесплатно не делается)).
Тот же "Ледниковый период".там зарплату получают только профессиональные спортсмены. А актеры- бесплатно катаются. Вот,когда они с этим шоу дают чесы по Германии и прочим странам- там да..Они имею гонорары.А в самой передаче нет.

Так что это хорошая фабрика по зарабатыванию денег. Людям нужно шоу? Нужны эмоции? Вот они и выдают их по полной.

РИТАтуй
22.12.2009, 20:13
В реалити шоу, как и во всем остальном, есть первый и второй сорт. надо тоже фильтровать как и что смотреть. Мы, например, с мужем иногда смотрим Брачное чтиво (http://izmena-dtv-ru.narod.ru/)
Грязюка, конечно, и чужое белье, но интересно и поучительно.
А вот Дом-2 я пробовала смотреть, не получается и не интересно.
Сейчас вот часто с мужем смотрим Подиум (http://www.mtv.ru/air/programs/podium/main.wbp) про то, как дизайнеры соревнуются. Это - более качественное и эстетически приятное реалити-шоу, чем то же Брачное чтиво. Там на междусобойчики если и скатываются, то они не занимают все эфирное время. И мы смотрим именно как начинающие дизайнеры создают одежду и соревнуются в талантах, а не выясняют у кого швы лучше.

даночка
22.12.2009, 20:15
Брачное чтивоВо!!Я ж про него говорила..Не "Измена! а "Брачное чтиво".
Елки, даже не знаю, как называется точнохохот

Masha_Krasota
22.12.2009, 20:21
Ну вот притопала я сюда)))) прям руки на работе чесались написать, но времени не было - помогала каналу ТНТ существовать в отдельно взятом Екатеринбурге. и Дому 2, в частности)))
По поводу кабельных,спутников телеканалов: Вы за то, чтобы у Вас они были, платите немаленькие отдельные деньги - на это каналы живут. Поэтому они вправе показывать то. что не будет рейтинговым по максимуму, а то, что они хотят показывать. Они все равно проживут, заведомо.
А общедоступные каналы живут на деньги рекламы. А реклама как продается? Конечно, по рейтингу. То есть, чем больше людей смотрят программу, тем больше рекламы можно вставить в программу, да еще и как можно более дорого.
Ну это все так, "на пальцах"
Поэтому можно ответить на пресловутый вопрос "Когда закроют Дом2" можно очень просто - тогда, когда его перестанет смотреть умопомрачительное число людей. Кто ж будет убивать курицу, несущую золотые яйца?)))
У меня есть куча рекламодателей, которые говорят - фу, какая гадость, я его не смотрю! Но при этом знают всех героев поименно))) И отдают бешенные деньги, лишь бы встать с рекламным роликом в эту программу. Потому что отдача колоссальная. Заметьте - отдача! Значит, смотрит эту программу не малолетняя аудитория, а вполне себе платежеспособная - 25-30 - ядро целевой аудитории канала ТНТ.
Так же, и по тому же принципу работают все остальные каналы. Можно же проследить.
ледниковый период, который уже идет ... надцатый сезон подряд, Папины дочки и т.п....

Когда Дом 2 переносили на 23:00, мне было смешно. У нас действительно куча каналов! И каждый смотрит то, что ему интересно! Не нравится - переключи. Выбор огромен. Только сдается мне, что многие лицемерят - откуда ж взяться высоким рейтингам той или иной ругаемой программы? А с цифрами не поспоришь))) Я их каждый день отслеживаю, цифры эти...

Наталика
22.12.2009, 20:49
Машунь, вот именно про это я и говорила.
Смотрят все (ну или практически все) а вот смелости набраться и честно сказать, это не каждому под силу. А то прям забавляет, ну никто не смотрит просто. Но все про всех участниках в курсе.

Дом-2 ты смотришь или Последний герой или уж тем более Брачное Чтиво (вот где вообще ничего не скрывают) в чем принципиальная разница-то? И там и там ты подсматриваешь за чужой жизнью! Лезешь с руками и головой в придачу в чужое грязное белье.

Ех. Замахнусь на святое. (пусть пример не совсем корректный,но все же приведу)
Возьмем форум наш. Ведь в какой-то степени, особенно в разделе "Как быть?" мы что делаем? Опять-таки влезаем в чужую жизнь со своими советами и подсказками, как поступить, что сделать и т.д.

Или еще, человек приходит домой, и рассказывает своему близкому: "Вот какая начальница - дура, представляешь она ... сделала, понятное дело через что она себе должность добыла, а сослуживец пришел, сказал, что жена выгнала и т.д."
А всё потому, что так уж заложено у человека, ему всегда надо быть там, где можно хотя бы глазком подсмотреть, хотя бы чуть-чуть побыть рядом со скандалом, а еще лучше поучаствовать в этом во всем.

Masha_Krasota
22.12.2009, 21:01
Ирмина мне тут вопрос задала - "А ты смотришь?".
Ага, смотрю, бывает))) "Почему? Для чего?"
Честно! Не знаю! Ну вот не заморачиваюсь я, что смотреть с 11 до 12 вечера, когда я спать собираюсь уже и хожу-брожу, ко сну готовлюсь. Кино или передачу какую-то? Это надо садиться и смотреть целенаправленно, а тут так, фоном))
Кстати, когда Дом 2 шел в девять, не смотрела последние года четыре. Смотрела только первый год, ибо необычно было.

даночка
22.12.2009, 21:02
Наташ, тебя опять клинит в рассуждениях)).
Не клинься.

Давать советы в "Как быть" не есть тоже самое, что смотреть низкосортную программу, когда можно выбрать более приеемлимое.
А сейчас, когда Дом идет в 12 ночи..В это время вобще завались сколько хороших программ идет.
У нас дома ТНТ вобще не включают. Иногда можно посмотреть только в 21 час фильм, если какой то хороший идет. Больше на нем смотреть нечего!!!!Даже Арнас не смотрит ни одно шоу, на что уж еще молодой и всеядный..

николай68
22.12.2009, 21:02
Если так задуматься- телевидение вся подстава, как то не хочется разочаровываться.
А чего тут думать? Набираем слово КАСТИНГ смотрим куда нужен народ идём и учавствуем, у меня память зрительная очень хорошая, и если я что то смотрел по какой то причине "Лица" запоминаю, и многие мелькают по многим каналам.

Наталика
22.12.2009, 21:47
Давать советы в "Как быть" не есть тоже самое, что смотреть низкосортную программу,

Ирмина, а я нигде не писала, что это есть одно и тоже.
Я приводила различные примеры и способы удовлетворения своего любопытства, желания незримо присутствовать и если возможно то и поучаствовать в жизни постороннего и незнакомого для тебе человека.

даночка
22.12.2009, 22:41
Наташ, прости, но по-моему разумению это ...
Потому что желание дать совет, да еще, чтобы его дать-покопаться в статьях психологов, чтобы дать верный совет - это не есть удовлетворение любопытства.
Потому как, когда человек,просящий совета,начинает поливать грязью вторую половину, или выливает грязь на свекровь и т.д., то его тут останавливают, а не вместе с ним копаются в его грязном белье.

Какие то странные примеры.

И все таки мне стало грустно. Грустно от того, что люди, умные и думающие, могут сами себе позволит переключить и посмотреть такое.
Не понимаю, да и не хочу.
Обидно мне.Тут нет людей,помещающих рекламу в этих программах,поэтому говорить, что кто-то здесь смотрит и не признается- нельзя.
НО вот Дом и прочии шоу знают.
А есть такой концерт Новогодний концерт в Вене (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0 %BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5), который показывают в прямом эфире по Культуре 1 января.
И я просто убеждена, что большая часть тех, кто есть здесь, что позволяет себе посмотреть Дом и Ко, этот концерт не смотрит.
И мне грустно от этого...

solnishko
22.12.2009, 22:52
А я тут задумалась... И оказывается, я такие шоу то и не смотрю.. Ни "Дом-2" (его смотрела около полугода, почти с начала, потом надоело), ни "Битву экстрасенсов" (один раз хотела попробовать посмотреть, минут 15 посмотрела и переключила). Смотрела по СТС "Галилео", были сюжеты интересные. Но сейчас стал жутко раздражать ведущий, да и сюжеты повторяются. Сериалы сейчас практически тоже не смотрю, смотрела в начале "Папиных дочек", но сейчас не особо нравится, да и рекламы много стало. Иногда попадаю на сериалы какие-то, но постоянно не смотрю.
Помню, что смотрела второй "Голод", "Большой брат" смотрела урывками, "Последний герой" только первый, дальше уже как-то не интересно было.
По телевизору предпочитаю кино смотреть, благо каналов штук 70, найти можно)) Ну Дискавери и Энимал пленет тоже смотрю.

*Zu*
23.12.2009, 01:37
Не смотрю "Дом-2" и не собираюсь... Не хочу никого обидеть, но мне это такой тупостью кажется. Людям просто девать свое время некуда. Участвуют в какой-то ерунде и ни за что деньги получают. Лучше б на заводы шли работать, и то полезней было бы. А показывать разврат, пошлости на всю страну... Не знаю, у них видимо мораль и нравственность отсутствует.

Есть у меня знакомые, которые смотрят это. Не знаю, что они там находят, но нравится. Я не осуждаю, это их право. Слава Богу подростки уже не смотрят это.

Не люблю канал МузТВ или МТV, (не помню, что у нас показывает), из-за той же пошлости, гламурности, пафоса, вычурности... Это все так наигранно, не по-настоящему... Мне просто противно смотреть на изгаляния "звезд". Клипы с полуголыми женщинами/мужчинами... Вобще ни стыда, ни совести...

Еще убивают шоу с тупыми вопросами, за ответ на которые предлагаются большие деньги. Зачем этот лохотрон? Не понимаю:confused:

solnishko
23.12.2009, 01:45
Зачем этот лохотрон?
Деньги зарабатывать, зачем же еще. Туда ж даже дозвониться нереально, а деньги со счета все равно снимают, не важно дозвонился ты или нет.

*Zu*
23.12.2009, 01:52
Деньги зарабатывать, зачем же еще

Я понимаю, что деньги зарабатывать. Просто помимо отмывания денег любыми способами, должна быть и совесть. А раз такие шоу существуют, значит, приносят доход, а, следовательно, люди ведутся на это. Не понимаю таких людей.

По мне так надо позакрывать такие передачи, как это сделали с игровыми автоматами.

зубами_щелк
23.12.2009, 02:56
Дом-2 не смотрю. Хватает того, что прихожу к подруге, а он у нее вечно фоном идет. Да и без него пошлости в жизни хватает, никуда от нее не денешься.
Знакомый мой был в том Доме-2. Видел жизнь из нутрии. По приезду матерился жутко. То что нам показывают – это еще цветочке. То что происходит на самом деле там – полный мрачняк. Знакомый мой не захотел принимать общие правила игры и его выпели от туда с большим великим позором.

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 08:18
Ну вот - подняла я вопрос и ушла, а вы тут без меня успели стоооолько написать... Нечестно!
Ну я все равно выскажусь))
По поводу того, что ТНТ и СТС идут фоном, когда на кухне делами занимаешься - это мне не совсем понятно. во первых, у меня в кухне нет телевизора - он стоит в зале. Один на всю квартиру - зато большой. На кухне я готовлю, а не смотрю передачи - если хочу, то включаю музыку. Любимую музыку - и получаю удовольствие. Во вторых - а почему фоном нельзя включить познавательную передачу или фильм какой-нибудь? Что за выбор такой?
Как я уже говорила, Дом-2 и я поначалу смотрела - было интересно, что это такое - но надолго меня не хватило. Смотреть на разврат, драки, ссоры и козни - нет, спасибо.
Так как телевизор мы смотрим редко - телепрограмму я не покупаю. И когда перещелкиваешь каналы - натыкаешься на какие-нибудь передачи типа "Битвы экстрасенсов" - ради интереса оставляешь и смотришь. Но потом переключаешь - потому что гадость. Благо, у меня 70 каналов и всегда можно найти что-нибудь более приличное. Вот это можно сравнить с чтением книг - то ли читать Донцову, то ли Тургенева. И там, и там разница очевидна, и если выбор падает на Донцову - обидно.
По поводу лохотрона и совести. Люди зарабатывают деньги - никто же не заставляет телезрителей туда звонить. Причем здесь совесть - никто никого не принуждает.

зубами_щелк, интересно, а что там в этих правилах?

Masha_Krasota
23.12.2009, 08:34
"Битвы экстрасенсов"
Жень, а в чем гадость-то?
Ну по поводу Дома2 я прекрасно понимаю, а по поводу "Битвы экстрасенсов" - я в недоумении...

Думала я вчера, почему смотрю)) Вот честно, не знаю все равно. Да и не скажу я, что прям вот бегу к телеку в 23:00, нет. Но если вдруг натыкаюсь, бегом переключать не кидаюсь. Может, интересно с психологической точки зрения, может, просто интересно подглянуть. Ведь многие у нас тут Истории любви читают, да еще истории с такиииими пикантными подробностями)))


Во вторых - а почему фоном нельзя включить познавательную передачу или фильм какой-нибудь?
Жень, про фильм - его сначала смотреть надо и именно сидеть и смотреть, ИМХО. С середины смотреть не люблю.


Опять же говорю за себя тут все. И я, кстати, против чтобы этот проект смотрело подрастающее поколение с неокрепшими умами, ибо они не могут правильно оценит показываемое и берут пример с участников, считают, что это нормально и правильно - жить вместе на второй день знакомства. сплетничать, ругаться и т.д.

Кстати,
Слава Богу подростки уже не смотрят это.
Эльза, откуда такая информация?;)

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 09:33
Жень, про фильм - его сначала смотреть надо и именно сидеть и смотреть, ИМХО. С середины смотреть не люблю.
Есть фильмы, которые ужзе посмотрены и которые можно с удовольствием пересмотреть - включил и наслаждаешься. Не хочется фильм - пожалуйста, познавательные передачи. И вот говорите, что это смотреть надо. Ну хорошо - а "Битву" ту же смотреть не надо, да? Почему тогда бы не включить музыку или аудио книгу?

Эльза, откуда такая информация?
Ира-Минимама говорила тут уже - что наблюдает за детьми и подростками. В школе многое видно, многое слышно.

Ведь многие у нас тут Истории любви читают, да еще истории с такиииими пикантными подробностями)))
Человек здесь для того и пишет, чтоб его читали - а уж подробности волен писать или не писать.
Жень, а в чем гадость-то?
Да хотя бы в смысловой нагрузке. Польза какая?

Masha_Krasota
23.12.2009, 11:31
Ну хорошо - а "Битву" ту же смотреть не надо, да?ну мы видимо о разном)) Я говорила о позднем вечере, когда я своими делами занимаюсь, спать готовлюсь, и,бывает, натыкаюсь на Дом... а Битву я смотрю, специально, не фоном, да


Ира-Минимама говорила тут уже - что наблюдает за детьми и подростками. В школе многое видно, многое слышно.Ну, то, что говорят - это не всегда верно.. отдельно взятая школа в Таганроге - это не статистика)) И я склонна сомневаться в достоверности этих выводов. А цифры, о кторых я упоминала уже, вещь упрямая все-таки;) Так вот они говорят как раз о том, что смотрят эту весчь подростки. Может быть, меньше стали смотреть, но все-таки...

Человек здесь для того и пишет, чтоб его читали
Ну так и люди в Доме 2 участвуют, для того, чтобы их смотрели. ну это я так написАла, следую твоей логике, Жень;)

Да хотя бы в смысловой нагрузке. Польза какая?
Ну тогда БЕСПОЛЕЗНАЯ? Это может быть. А гадкая-то все-таки в чем?

Vince
23.12.2009, 11:37
Жень, про фильм - его сначала смотреть надо и именно сидеть и смотреть, ИМХО. С середины смотреть не люблю.
Очень хорошо сказала. Из этого прямо следует, что у фильма есть смысл, поэтому смотреть с середины нельзя, рискуешь не понять. А у реалити-шоу смысла, соответственно, нет ;)
Понравились высказывания, что Дом-2 это да, плохо, но вот есть экстрасенсы - это хорошо =)))
Я же из всех развлекательных передач на нашем ТВ смотрю только "Что?Где?Когда?". Все.

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 11:48
Ну так и люди в Доме 2 участвуют, для того, чтобы их смотрели. ну это я так написАла, следую твоей логике, Жень
Ну да, логично. Но я немного другое имела в виду, не так сформулировала. Возьмем историю любви - ее здесь пишут, чтоб поделииться радостью или выговориться, или просто рассказать, что вот так бывает. Ты читаешь историю любви, понимаешь, что вот здесь автор не правильно сделал, а здесь просто гениально сказал и тому подобное. Но что хорошего можно почерпнуть из той передачи, где все с друг другом перевстречались, каждый с каждым пожил, а потом каждого выгнали? Что так делать не есть гуд - и без Дома-2 понятно.

Ну, то, что говорят - это не всегда верно.. отдельно взятая школа в Таганроге - это не статистика))
Специально позвонила маме и спросила. +1 школа в Новосибе. Я склонна верить больше учителям, которые проводят с детьми довольно много времени. Взять мою работу - сейчас набирают новых сотрудников, есть среди них девочки, которым по 18-19 лет. Не смотрят.

Ну тогда БЕСПОЛЕЗНАЯ? Это может быть. А гадкая-то все-таки в чем?
Бесполезная, с подставными лицами, коммерческая (все это я уже перечисляла выше) - гадкая.

Masha_Krasota
23.12.2009, 11:54
Специально позвонила маме и спросила. +1 школа в Новосибе. Я склонна верить больше учителям, которые проводят с детьми довольно много времени.
Не, ну это, конечно, более проверенные данные, чем данные TNS Россия - признанного лидера в России в измерении уровня телесмотрения;)

Happy_Ямайка
23.12.2009, 12:03
Ребят, те, кто смотрит и защищает этот дом терпимости! Неужели вы не понимаете, что дело-то не в том, что вы его смотрите, а в том, что это вошло у вас в систему. Это постепенно влияет на человека. Постепенно капает и капает. А вода камень точит. То, что вам кажется сначала неприемлемым, рано или поздно под влиянием этой передачи может стать частью вашего поведения. Человек просто не заметит, как опустится до уровня этих "героев". Эта передача опошляет. Причем во всех смыслах этого слова.

Masha_Krasota
23.12.2009, 12:04
Но что хорошего можно почерпнуть из той передачи, где все с друг другом перевстречались, каждый с каждым пожил, а потом каждого выгнали?
Да не обязательно что-то черпать... Знаешь, когда приходишь домой после работы в 22:00, черпать откуда-то что-то уже ей Богу, не хочется. Тем более из Дома2
Что так делать не есть гуд - и без Дома-2 понятно.
Это нам с тобой понятно, и еще многим нашим форумчанам, но не детям в 14-16 лет.

Я не защищаю эту программу и не считаю, что ее надо смотреть. Если посмотрите мои ответы, нигде не увидите моих положительных отзывов об этой программе. Скажем так, я нейтральна.
Но знает, сколько бы ее не ругали эту программу и этот канал, они остаются лидерами у своей аудитории.
"Пипл хавает" (с)

*Zu*
23.12.2009, 12:17
Но знает, сколько бы ее не ругали эту программу и этот канал, они остаются лидерами у своей аудитории

Вот это, по-моему, и страшно... что лидируют передачи низкого морального уровня или вобще без оного...

Masha_Krasota
23.12.2009, 12:20
Вот это, по-моему, и страшно..
Страшно, не спорю... Но дело не в том, что такие программы показывают, а в том, что их смотрят!!! Я это и пытаюсь донести! Все в наших руках ведь: перестанут показывать. Все просто.

Happy_Ямайка
23.12.2009, 12:22
Masha_Krasota,а начинать надо всегда с себя.

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 12:24
Да не обязательно что-то черпать... Знаешь, когда приходишь домой после работы в 22:00, черпать откуда-то что-то уже ей Богу, не хочется. Тем более из Дома2
Знаешь, я прихожу домой с работы и в 2 ночи, а бывает и вообще не прихожу. Но смотреть "Битву", "Дом2" и тому подобное - нет. Можно послушать музыку, посмотреть комедию... Складывается ощущение, что кроме Битвы и Дома - смотреть после работы нечего!

Но знает, сколько бы ее не ругали эту программу и этот канал, они остаются лидерами у своей аудитории.
И как ни странно, но "Битва" тебе нравится. Это значит, что ты хавающий пипл?


Не, ну это, конечно, более проверенные данные, чем данные TNS Россия - признанного лидера в России в измерении уровня телесмотрения
Ссылку в студию.

Наталика
23.12.2009, 12:24
На кухне я готовлю, а не смотрю передачи - если хочу, то включаю музыку. Любимую музыку - и получаю удовольствие. Во вторых - а почему фоном нельзя включить познавательную передачу или фильм какой-нибудь? Что за выбор такой?
Ты сама и ответила на свой вопрос. Потому что на кухне -ГОТОВЯТ!, а не сидят и познавательные программы смотрят. Смысл "фона" - чтобы что-то "говорило", чтобы ты не был в тишине, а не в том, чтобы занимаясь делом, отвлекаться.

А вообще, реалити, какое бы оно не было, это в первую очередь реалити! Оно основано в первую очередь, на том, что тебе дают возможность "поприсутствовать" и "подсмотреть" за тем, как живут другие люди. И говорить о том, что одно реалити плохое, а второе хорошее по меньшей мере не совсем корректно.
Ты либо позволяешь себе смотреть ЭТО, либо нет. Вне зависимости от того, о какой программе идет речь.
На мой взгляд, здесь Дом-2 приведен в качестве одно из примера, т.к. нет полезных! реалити, все они преследуют одну цель - увлечь того, кто сидит по ту сторону экрана, чего бы это не стоило, любой ценой и соответственно заработать на этом немалые деньги!

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 12:27
Потому что на кухне -ГОТОВЯТ!, а не сидят и познавательные программы смотрят. Смысл "фона" - чтобы что-то "говорило", чтобы ты не был в тишине, а не в том, чтобы занимаясь делом, отвлекаться.
Ты не внимательно меня читала. Еще раз повторяю - у нас для фона большенечего включить, да? Музыка, комедии, аудио книги, да в конце концов передачи про животных, например, - их тоже можно слушать, да. Я большинство программ смотрю, вышивая. Соответственно, я их по большей части слушаю.

Наталика
23.12.2009, 12:32
Честно сознаюсь, смотрела оба Голода и Большого Брата

Мне кажется, или присутствует какой-то "двойной" стандарт?
"Дом-2" - значит "какашка", а вот "Голод"- это оказывается познавательная передача???

Знаете, вы уж либо вообще реалити-шоу не смотрите, либо тогда уж и не стоит говорить, что одно реалити интелектуально выше и достойнее вашего внимания, чем другое.
Любое реалити - не есть гуд. Разницы нет никакой.

Masha_Krasota
23.12.2009, 12:36
Складывается ощущение, что кроме Битвы и Дома - смотреть после работы нечего!
Ну это ж были примеры)) Что ж так привязываться к этим программам))

Это значит, что ты хавающий пипл?
ну если Битву сюда же - то да)))))))))) Камнями меня закидать!!!


Ссылку в студию.
ссылку на сайт дать могу -
www.tns-global.ru/

Данных там, скорее всего, нет. наше Рекламное агентство за получение таких данных платит деньги немалые. Могу сказать, что по аудитории 4-16 в Екатеринбурге средний рейтинг слота 23:00-00:00 составил в ноябре 4,7, то есть 4,7% от общего количества людей данного возраста, у которых есть телевизор. А это не мало, при среднесуточном рейтинге ТНТ 2,5 по этой же аудитории.



Masha_Krasota,а начинать надо всегда с себя.
Ириш, да не смотрю я его постоянно)))) а от просмотра 15-20 мин раз в неделю-в две, я рейтинг данной программы не увеличу)))

Наталика
23.12.2009, 12:38
Женя,
Ты вот скажи, как можно под аудио-книгу параллельно еще что-то делать и при этом не отвлекаться? По факту ты либо приготовишь/вышьешь что-то не так,(т.к. увлеклась повествованием), либо вообще не поймешь о чем речь в той самой книге. (тоже самое и с фильмом) Если, конечно, не идет речь о тех вещах, которые ты уже читала или смотрела раньше.

irkamoya
23.12.2009, 12:42
Наталика, если тебе хочется смотреть Дом-2 - на здоровье и смотри. Если ты не поняла, что вообще-то и реалити-шоу разнятся - это не наши проблемы. Если ты подозреваешь отвечающих тут о стойком НЕСМОТРЕНИИ Дома-2 многими во вранье - это не наши проблемы.
Убеждать, что ЛЮБОЕ реалити - НЕ ГУД - смешно даже на мой взгляд.

Меня лично радует, что мои дети этот ДОМ-2 категорически не приемлют - большего мне и не надо.

Masha_Krasota
23.12.2009, 12:44
Женька так ратует за другие передачи и фильмы))))
Жень, я ж не против. Но вот ты пойми (давай отвлечемся от Дома 2), любую комедию возьмем - для кого-то она будет интересной, а для кого-то - нет. Так же и с ненавистной тебе Битвой - кто-то любит, а кто-то пакостью считает;)
Я ее смотрю как сериал, что ли. Не задумываюсь о том, настоящие там люди или актеры. Мне просто интересно... Вроде драк, насилия, секса и т.п. там нет, поэтому, надеюсь, эта программа меня не развращает?))))))

А то я уж себя как-то ниже плинтуса себя тут рядом с Вами со всеми возвышенными ощущаю)))))))))

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 12:59
А то я уж себя как-то ниже плинтуса себя тут рядом с Вами со всеми возвышенными ощущаю)))))))))
А ты видела, какой у меня красивый нимб? :под столом:
Женька так ратует за другие передачи и фильмы))))
Это я так рейтинг своего раздела поднимаю http://www.smle.ru/012.gif
Ты вот скажи, как можно под аудио-книгу параллельно еще что-то делать и при этом не отвлекаться? По факту ты либо приготовишь/вышьешь что-то не так,(т.к. увлеклась повествованием), либо вообще не поймешь о чем речь в той самой книге. (тоже самое и с фильмом) Если, конечно, не идет речь о тех вещах, которые ты уже читала или смотрела раньше.
Если аудио-книга не устраивает - есть фильмы уже просмотренные, ради Бога! Как дети - играем в "Да, но.."
Ну это ж были примеры)) Что ж так привязываться к этим программам))
Просто примеры хорошие))
Если ты не поняла, что вообще-то и реалити-шоу разнятся - это не наши проблемы.
+1. В том же Голоде, Брате, Последнем Герои - интересно было поведение людей в сложных условиях. И то - вторые часьт я уже не смотрела. Начинала. Голод2 - там больше разврата стало, Последний герой - перестало интересовать.

Наталика
23.12.2009, 13:02
irkamoya,
Высказывание мнение, отличного от Вашего, у нас теперь оказывается называется навязывание "проблем на форумчан"? )) Учту на будущее!

Решение смотреть или не смотреть ту или иную телепередачу - это дело сугубо личное.
И не стоит по этому поводу "ломать копья".

На мой личный субъективный! взгляд все реалити (как и большинство сериалов впридачу)- не несут за собой никакой смысловой нагрузки.
И осуждать одно и при этом тут же оправдывать другое (такое же по сути) - вот это действительно смешно!

P.S.
На сим откланиваюсь. Ибо, на мой взгляд, конструктивного разговора не получается, а переходить на личности я не буду.

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 13:07
И осуждать одно и при этом тут же оправдывать другое (такое же по сути) - вот это действительно смешно!
Как уже Ира говорила, реалити-шоу отличаются друг от друга. Или для тебя все комедии - тоже одинаковые? В них бывает разные юмор - пошлый, непонятный, тупой, английский, черный, добрый и так далее. Тоже и с реалити.

irkamoya
23.12.2009, 13:31
Наталика, фразу о твоих проблемах - ты извернула странным образом. Перечитай еще раз, что я писала.

Меня удивляет только одно - говорить, что ВСЕ реалити - чушь и при этом смотреть их!:PODSTOLOM:

Хочу заступиться за "Последнего героя". Шоу , конечно, все равно остается шоу (многое наигранно, скорректировано, приукрашено) - но мне лично было интересно посмотреть на то, как ИЗВЕСТНЫЕ люди справляются с непростыми конкурсами - как физическими так и интеллектуальными . Перестала смотреть очередной сезон - потому что стало совсем мало игры ума в нем.

Смотрела Фабрику звезд - один сезон. Было интересно посмотреть - как для способных ребят ДЕЛАЮТ номера.

Все интриги внутренние не привлекали ни в Герое, ни на Фабрике.

ДОМ - это именно межличностные интриги-отношения, что на мой взгляд - является подглядыванием в щелку ЛИЧНОГО. Некрасиво, на мой взгляд.:ydaaaaaa:

даночка
23.12.2009, 14:33
"Пипл хавает" (с)

Вот потому и не надо быть этим пиплом и хавать даже 5 минут плохие передачи. Любые. Не только Дом.
Просто не надо.

А когда готовишь на кухне- то фон может быть и познавательным. Потому что ты слушаешь и внимаешь.


А вобще, есть хорошие строки у Заболоцкого:
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Ямочка
23.12.2009, 14:37
Жень, а в чем гадость-то?

Да хотя бы в смысловой нагрузке. Польза какая?

А я вот Женьке вопрос хочу задать.
Жень, а какая польза от курения,или от пятничного пива, к примеру?:maniqur Просто нравится, так? Кайфово,приятно,расслабляет и так далее.

Каждый ловит кайф по своему. Но говорить,что те, кто смотрит "экстрасенсов" и прочие шоу, вместо аудиокниг,балетов,концертов и т.д., морально деградируют, не уважают себя и прочее прочее-не правильно. Не?
Я смотрю "экстрасенсов". не ради пользы, а потому что мне нравится и не напрягает.

irkamoya
23.12.2009, 14:48
Ямочка, если пивом балуемся каждую пятницу - то именно деградируем))) - как и смотрящие ДОМ-2. В этом и фокус.)))))))))))

зубами_щелк
23.12.2009, 14:48
ЯЯЯЯ!!!!, в основном это сексуальное поведение. Любой участник проекта может подойти к другому взять за любую часть тела. Новый участник должен переспать со всеми желающими до решения его судьбы продолжении участия в проекте. Куча еще всего.
Плюс ко всему создатели ДОМа-2 частенько пишут сами сценарии развития событий (чтоб поднимать рейтинг), которые должны играть участники. Непокорность к этому так же грозит вылетом.

Ямочка
23.12.2009, 14:51
Ямочка, если пивом балуемся каждую пятницу - то именно деградируем))) - как и смотрящие ДОМ-2. В этом и фокус.)))))))))))
от курения организм тоже деградирует.

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 15:02
Валь - курение - вредная привычка. Зависимость от никотина. Так что некорретно сравнивать зависимость с реалити.
По поводу пива и отдыха - здесь-то в большинстве случаев смотрят реалити не для отдыха, а для фона. Разное ведь вещи. Хотя... Вот так будет правильнее звучать твое сравнение: если во время готовки вместо воды пить пиво - нормально?

Masha_Krasota
23.12.2009, 15:22
По поводу пива и отдыха - здесь-то в большинстве случаев смотрят реалити не для отдыха, а для фона.
Про фон я про Дом 2 говорила. А Битва, Ледниковый период, Камеди и все остальное такое же - для отдыха, да.
Жень, ты просто пойми - у всех разные предпочтения - кто-то в пятницу в боулинг играет, кто-то в клубы ходит, кто-то вышивает. Кто-то любит сладкое, кто-то соленое. кто-то аудио-книги и музыку слушает, кто-то телек смотрит.
Не хочу тебя обидеть, ты умничка, и общаться мне с тобой нравится, но здесь ты уже передергиваешь, мне кажется, и навязываешь свою точку зрения. Буду рада, если мне показалось;)

Ямочка
23.12.2009, 15:23
бла-бла-бла) Человек, уважающий себя, не будет себя гробить)

irkamoya
23.12.2009, 15:29
бла-бла-бла) Человек, уважающий себя, не будет себя гробить)


Есть такое дело - верно! Значит, смотрящие ДОМ (гробящие свой МОЗГ) - себя ТОЖЕ не уважают. Верно?:winking:

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 15:32
Человек, уважающий себя, не будет себя гробить)
Гробить? Ты про курение, насколько я понимаю. Приведу тебе встречные пример. Возьмем какого-нибудь шахтера. Работа вредная и опасная. Но работают люди. Себя не уважают, да?

Про фон я про Дом 2 говорила.
Маш, вот - фон. Но почему мне никто не может нормально сказать, почему именно Дом - идет фоном? Не хочешь отвлекаться - варианты я предлагала. И просто музыку говорила. Но все почему-то хотят именно ДОМ2. Почему?

Насчет Ледникового перида - это же типа танцев на льду? Это из другого ряда передача. Камеди - если честно, в последнее время тоже испортились, исписались.

Маш, я не навязываю свое мнение, я обсуждаю. Ведь именно для этого мы здесь?)) А приятное общение - это взаимно)))

даночка
23.12.2009, 15:34
Не так..

..Не будет опускаться ниже плинтуса в навязываемых отдельными передачами обстоятельствах.

Смотреть то могут, Маш. Ради бога.Только вот зачем?
Если есть в жизни твоей какие то ограничения моральные- в любом аспекте. То ты их должна соблюдать для самой себя везде. А не идти на поводу у малоинтеллектуального быдла, который делает программы Дом, Чтиво любовное и т.д.

Ямочка
23.12.2009, 15:35
А я так отвечу: Спор начался на счет передачи "битва экстрасенсов". Про то,что она тупая,подставная, не несущая никакую смысловую нагрузку. Про дом-2 я ничего не писала,ибо мне пофиг на эту муть. Меня возмущает тока одно- это то,КАК противники пытаются доказать,какие идиоты те,кто смотрит тех же экстрасенсов, хотя шоу не является нисколечко аморальным

Добавлено через 3 минуты
Гробить? Ты про курение, насколько я понимаю. Приведу тебе встречные пример. Возьмем какого-нибудь шахтера. Работа вредная и опасная. Но работают люди. Себя не уважают, да? Жень)) И ты еще мне говоришь про какое-то неправильное сравнение))))
Люди работают, чтобы жить. А ты куришь для чего? Прально, ради удовольствия. А у каждого удовольствие свое. Вот почему человек, к примеру,вместо того,чтобы сигарету запивать пивом, не съест яблоко с медом?

даночка
23.12.2009, 15:39
А по моему давно, несколько страниц назад перешел на Дом-2))), Валюш. Еще с 7-й страницы пошел в параллели с экстрасенсами и плавно перешел в Дом.

irkamoya
23.12.2009, 15:41
Лично я писала ТОЛЬКО про ДОМ - мне про дом и отвечала Наталик ( не выдержала натиска умища :winking: - ушла смотреть ДОМ-2 фоном )

Битва? Кто такой почему не знаю?:PODSTOLOM:

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 15:42
какие идиоты те,кто смотрит тех же экстрасенсов,
Идиоты - это вы сами про себя придумали, да-да))
Валь, я начала разговор про Битву - и сказала почему она мне не нравится. Разговор переключился в большей мере на Дом2, который все не смотрят, на защищают также, как и Битву, которая идет в одном ряду - потому что тоже реалити.


Добавлено через 4 минуты
Жень)) И ты еще мне говоришь про какое-то неправильное сравнение))))
Люди работают, чтобы жить.
Валь, твои слова, что люди гробят себя - значит не уважают? Твои. Какая разница, из-за чего гробят-то?
Почему я вместо сигареты яблоко не съем? потому что зависимость от никатина, которую перебороть я не могу. Силы воли не хватает, видимо. Значит, Дом2 смотрят - потому что не могут перебороть желание в себе подглянуть в чужое нижнее белье?

Masha_Krasota
23.12.2009, 15:46
Маш, вот - фон. Но почему мне никто не может нормально сказать, почему именно Дом - идет фоном?
Про всех не скажу, да тут вроде и не ВСЕ об этом говорили)))

У меня не ИМЕННО Дом. Бывает, когда щелкаю каналы и не натыкаюсь больше ни на что цепляющие (правда, бывает такое), могу оставить. Рвотных рефлексов не вызывает. Не более!!!

Я вообще изначально, если вы помните, вклинилась с профессиональной точки зрения, а потом меня Ирмина спросила - смотрю ли я. Наверное, я неправильно ответила, что - да, смотрю. Правильнее будет - могу оставить, если наткнулась. И видимо, меня поняли так, что я прям фанатка этого всего))) Нет, не так, просто я спокойно к этому отношусь.

Добавлено через 1 минуту
Разговор переключился в большей мере на Дом2, который все не смотрят, на защищают также, как и Битву, которая идет в одном ряду - потому что тоже реалити.Жень, да вочему ВСЕ-то?))))
Только Наталика, которая фоном смотрит, да я - потому что я просто обязана любить Дом2, иначе меня с работы уволят)))))))))))))

Ямочка
23.12.2009, 15:50
Женя, ваши с Ирмой слова, что люди смотрят дом - 2. а значит, не уважают себя.
Ты куришь и пьешь пиво-я смотрю Дом-2. В чем разница? ))))

даночка
23.12.2009, 15:55
Да..но я то и не курю и не пью пиво))).
И я считаю - смотреть, читать третьесортное чтиво и программ- это не уважать саму себя. Потому что разрешать себе опускаться на предлагаемый уровень. В это время можно найти вполне достойные передачи на других каналах. И если надо просто тупо посмотреть в телевизор, чтобы мозги выключились и отдохнули от рабочего дня и всех напрягов, то можно найти более достойное.

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 15:58
Ирмина, а я знаю, что ты пиво пьешь) Я фото видела)))
Валь, разница в том, что я не понимаю, откуда такой мнение - что курящие не уважают себя?

Masha_Krasota
23.12.2009, 16:03
Ирмин, я тоже много, чего в этой жизни не понимаю)))))))) Эх....

irkamoya
23.12.2009, 16:04
Алкаши и курильщики - против домушников!:PODSTOLOM:

Никогда не понимала - почему надо переходить на уровень общения - А ты сам дурак...
Все же тут не тема про курение и пиво, ась?:winking:

даночка
23.12.2009, 16:06
У меня нет привычки пить его каждую пятницу.

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 16:17
Ирмин, а про каждую пятницу - отошли от этого сравнения)

Vince
23.12.2009, 16:47
КАК противники пытаются доказать,какие идиоты те,кто смотрит тех же экстрасенсов, хотя шоу не является нисколечко аморальным
1. Слово "идиоты" ранее замечено не было ;)
2. Причина там лично для меня в другом =) Я уже давно зарекся спорить с народом на подобные темы, но в блокнот записываю, кто да что =)))

Svarog
23.12.2009, 16:50
Классные разборки в реале, мне нравятся... похлеще дома-2 и экстрасексов... только музыки не хватает.

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 16:51
экстрасексов
Валер, 5 баллов)))

viktory_0209
23.12.2009, 16:53
Ничего не имею против, верите-нет?
У меня лично в наличии 4 канала. Дом не смотрю уже три года, до этого смотрела. Причем я тогда училась еще и очень много читала. Приехала домой, легла на диван с книгой. Три часа чтения - час Дома 2. Кому от этого было плохо?
Еще я смотрела все реалити на ТНТ. И все Фабрики Звезд.
Еще я курю и пью пиво.
А еще я люблю книги и фильмы хорошие. А кому-то покажется, что они не очень хорошие.
И все же, я точно могу сказать, что у меня не идеальный вкус. Пусть Дом я сейчас не смотрю, Экстрасенсов ни разу не видела, но зато смотрю ту же "Сплетницу", а иногда - о, Боже! - "Барвиху". В сумке детектив Устиновой. А дома на компе - "Сумерки" (3-я книга). Упс!
Кстати, с моей личной точки зрения Пауло Кольо - это зло, раза в два злее Дома-2 ;-)

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 16:55
Еще я курю и пью пиво.
Спасибо, спасибо, спасибо - я не одна такая))))
Тока не поняла, чем "Сплетница" плоха?)))

viktory_0209
23.12.2009, 17:00
Тока не поняла, чем "Сплетница" плоха?)))
Жень, по сути, что "Сплетница", что Дом - это веСЧи, существующие для того, чтобы наши мозги отдыхали. Качество продукта - разное. Но это именно продукты поп-культуры. А вот любимого тобой Толстого никак не назовешь "продуктом", правда? ;-)

irkamoya
23.12.2009, 17:09
К вопросу отдыхания мозгов... Меня почему-то всегда РАЗДРАЖАЕТ , когда я вижу на экране или в книге - пустобрехство, отсутствие мысли.... Мозг мой не расслабляется от таких пустышек, а начинает пухнуть))))

Ничего лучше музыки не знаю для отдохновения или хорошей комедии!

Если задуматься - мозг отдыхает=пустота... Представьте ПУСТУЮ комнату и вы в ней - вам нравится???

Красная Орхидея
23.12.2009, 17:10
Девочки-мальчики, я тут почитала,сколько за вчера и сегодня тут понаписали. Думаю, что все же надо отделять зерна от плевел.
Во-первых, телевидение остается на сегодняшний день самым сильным из всех видов воздействия на человека. Не зря еще деятели компартии верно подметили, что по силе воздействия кино (и телевидению!!!) нет равных. А потому я лично - за ужесточение цензуры на ТВ. Кое-что делается в этой сфере, но очень мало, и цензура касается больше политического аспекта, потому что у нас очень хорошо отслеживают, чтобы не было антиправительственных призывов, революционных, призывов к расовой и религиозной вражде и т.п., а вот моральный, нравственный аспект как-то забыт. А ведь телевидение, как ни крути, выполняет огромную воспитательную функцию! И это же касается и шоу, которые пропагандируют часто разврат, тупость, потребительский образ жизни. Мне иногда кажется, что это делается намеренно. Ведь давно уже не секрет, что многие фильмы, к примеру, производства тех же Штатов, снимаются не для себя, а специально на экспорт в Россию. Идеологическая война никогда не прекращалась, хотя я и не сторонник сгущать краски. Многие идеи шоу взяты из зарубежных источников, только почему-то жутко извращены, как нарочно.
Я бы не стала стричь все шоу под одну гребенку. Есть тупые шоу, типа "Дом-2", и есть такие шоу, как тот же "Последний герой". Любое шоу, пусть и опосредованно, но выполняет, в итоге, воспитательную функцию. Например, по моему видению, "Последний герой" развивает вполне себе толстовскую мысль о том, что в тяжелые, кризисные времена истинная сущность человека всегда вылезает наружу, и что в любых условия человек должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, не терять своего морального облика и порядочности. Поэтому такое шоу позитивно по своей сути, пусть это и грубовато звучит. В сравнении с тем же "Героем" такие шоу, как "Дом-2" несут лишь негатив, показывая беспорядочный секс, разврат, хамское общение, вульгарные ссоры, скандалы, драки, возню за место под солнцем при помощи интриг. Что может почерпнуть человек из этого шоу? Да ничего, кроме грязи. Теперь про "Экстрасенсов". Это шоу дает пищу уму, но делает это ненавязчиво (это же развлекательная передача все же!!!), потому что показывает людей, имеющих особые способности, показывает их работу в деле. В конечном итоге, экстрасенсы помогают людям узнать о судьбе своих близких, раскрыть какие-то преступления, даже "восстанавливают" какие-то факты из истории нашей страны. Я не вижу ничего плохого в том, что зрителям показывают людей, не похожих на большинство, иначе чувствующих и воспринимающих мир, наделенным каким-то даром. В конце концов, это шоу - из разряда "Это - интересно!", о непознанных и неизученных как следует феноменах.
Телевидение и в советские годы было разным: элитарным (балет, концерты классической музыки, опера), детским (мультфильмы, сказки, различные детские передачи), новостным (программы "Время", "Новости", "Международная панорама"), познавательным ("Вокруг света", "В мире животных", а также - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ. То есть развлекательная направленность у ТВ была ВСЕГДА. Советские передачи: "Голубой огонек", "А ну-ка девушки!", выступления юмористов, тот же "Кабачок 13 стульев", "Песня года" и т.д. Их куда отнести? да конечно, к развлекаловке, ну и попутно - к музыкальным программам (они всегда шли рядом в советском ТВ). Другое дело, что эти передачи были на высоком художественном уровне, никогда не скатывались к пошлости. У развлекательных программ главная цель - РАЗВЛЕКАТЬ, но не воспитывать. Воспитательная, познавательная функции тут вторичны. Но вот ЭСТЕТИЧЕСКУЮ функцию любой ТВ-программы никто еще не отменял! Поэтому я не против шоу, как формы ТВ_программ, но я за то, чтобы эти шоу были хорошего качества, хорошего вкуса и давали что-то позитивное, а не дурманили и тупили людям мозги.
А популярность низкопробных шоу, повторюсь, - следствие упадка культурного уровня большинства россиян, моральной и интеллектуальной деградации. На месте Мин. культуры я бы давно била тревогу, потому что глупая, ограниченная, развращенная молодежь не нужна никому. А может, быть НУЖНА? Чтобы не замечала и не интересовалась тем, что страна - в полном г... Ведь тот же разврат, упадок нравов, коррупция и беспредел сегодня - в самых высших эшелонах!. Грустный вывод о продолжении геноцида собственного народа у меня напрашивается....

irkamoya
23.12.2009, 17:57
На месте Мин. культуры я бы давно била тревогу, потому что глупая, ограниченная, развращенная молодежь не нужна никому. А может, быть НУЖНА? Чтобы не замечала и не интересовалась тем, что страна - в полном г... Ведь тот же разврат, упадок нравов, коррупция и беспредел сегодня - в самых высших эшелонах!. Грустный вывод о продолжении геноцида собственного народа у меня напрашивается....

Надо поискать в сети статьи начала ХХ века - я думаю, там написано примерно то же самое)))) Неужели революция грядет у нас?:yzoz:

Красная Орхидея
23.12.2009, 18:05
Ира, а разве я неправду написала? Разве не противно смотреть по телеку, как жирует и бесится "золотая молодежь", звезды шоу-бизнеса и прочие товариСЧи? И все это показывают (и еще пишут в журналах), проповедуя "гламур" и полную безнравственность и бездуховность? Смотрела как-то передачу о том, с какой роскошью содержат наши богатые своих собачек: спа-салоны, модельеры одежды для собак, дни рождения и свадьбы и вип-дома...для собак! Шоу отдыхают!

ЯЯЯЯ!!!!
23.12.2009, 18:20
Наташ, а что плохого, если люди могут себе позволить вот так ухаживать за собакой?

Красная Орхидея
23.12.2009, 18:28
Женя! ВОТ ТАК это было - крутые салоны, дворцы, джакузи, миски с брюликами. А плохого в этот то, что КИТЧ. И в стране, где хромает социалка, где нищенская пенсия, где не нужны никому инвалиды, где мизерная стипендия и нищенские зарплаты, где жилищные проблемы у каждого второго, ТАКАЯ жизнь для собаки выглядит реальной издевкой. Мерзко смотреть про ТАКУЮ жизнь собак, когда ЛЮДИ живут в сто раз хуже. Это уже офф-топ, но я все же считаю, что сначала ЛЮДИ жить должны достойно. А молодежь эта золотая, не знающая, как достаются деньги, зажравшаяся уже от обилия родительских денег, да и не только молодежь, а и взрослые люди тоже, не имеющие предела своим материальным потребностям и имеющие неуемные аппетиты (горы драгоценностей, в каждой стране - по дворцу), лучше бы в интернат или инвалидам хоть сотую долю дали от тех безумных средств, что идут на собачек. Вот это и называется духовным развратом. И речь тут не только о собаках, а о тусовочном, "гламурном", китчевом образе жизни. Это только мне мерзко смотреть на вечно пьяную и тусующуюся Пэрис Хилтон, к примеру? Понимаешь, о чем я? А многие реалити-шоу (тот же Дом-2) примерно это и пропагандируют. Пропагандируют потребительский образ жизни. В том же "Доме 2" неудачники по жизни приходят, ничего полезного не делают, а становятся знаменитыми. Да еще выясняют, кто из них круче. А никто! Потому что все - потребители по сути.

*Zu*
23.12.2009, 18:43
потому что глупая, ограниченная, развращенная молодежь не нужна никому. А может, быть НУЖНА?

А тупыми управлять легче... Не совсем в тему, но все же. У меня мама учитель математики. Работает она в ГИМНАЗИИ, то бишь не рядовая школа. Так там запрещают пользоваться учебниками Петерсон. Запрещено МинОбразования. А это очень хорошие учебники, заставляющие думать, логически мыслить. Вместе этого предлагают второсортные учебники. Каково было ее возмущение, когда она об этом узнала. Ну ладно, она у меня относится к работе ответственно, и ее не устраивают такие учебники и такой уровень знаний. Задания она берет из учебников повышенной сложности, старается заставить учеников развиваться. И им это интересно, отдача есть. Но не все же учителя такие. Некоторые просто плывут по течению. Ну нельзя этот учебник, ладно, пойдет и такой.

Отсюда можно сделать вывод: не нужны государству умные люди. Сложноуправляемые они. Пусть воспитываются на несложных учебниках, Доме-2 и пр.

Красная Орхидея
23.12.2009, 18:50
Вот и я о том же. О том, что эта политика отупления и дебилизации намеренно проводится в жизнь. С помощью тех же низкопробных шоу. Насаждается культ мат. ценностей, гламурного образа жизни. Серая масса начинает мечтать о виллах, машинах, яхтах, бриллиантах. Тем самым начинает восприниматься НОРМАЛЬНО наличие всего этого в избытке у зажравшейся буржуазной верхушки. И уменьшается количество думающей молодежи, адекватно оценивающей беспредел в стране. В итоге, разве это - не геноцид? Нищенская жизнь - социально незащищенным людям, гламурная тусовка, горы материальных благ - власть имущим. И - полное молчание отупленного и дебилизированного народа, нацеленного на ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. А реалити -шоу - один из инструментов. А ведь можно было бы использовать форму эту с умом и с пользой, совсем для других целей!
Так что, не так все тут просто, с этими шоу, как не просто все с любой информацией, идущей с экранов телевизоров. Идеологическая обработка народа существовала всегда, и будет существовать вечно!

Masha_Krasota
23.12.2009, 19:57
Спасибо, спасибо, спасибо - я не одна такая))))
Жень, ну вот о чем и разговор! для кого-то пиво и курение - такой же ужас-ужас и разврат, как и Дом2, как и Сплетница... Ну не стОит по этому всему судить о человеке.
Вика вот все правильно написАла. То есть вот до этого я вся была для Вас такая интеллектуальная девочка-умница. а после того, как вы узнаи, что я смотрю Дом2, Вы меня знать не хотите?(утрирую). Глупо ведь!
У каждого из нас есть свои слабости. Только кто-то не боится в этом признаться, а кто-то еще триста раз подумает, быть или не быть закиданным тапками)))

doxolce
23.12.2009, 20:01
для Вас такая интеллектуальная девочка-умница. а после того, как вы узнаи, что я смотрю Дом2 Маша! Ты же объяснила свое смотрение Дома-2 как чисто профессиональное)))))

Masha_Krasota
23.12.2009, 20:07
Ириш, а какая разница, по какой причине я смотрю эту программу? Все равно ж смотрю)))))))))))

Пошла посыпать голову пеплом

скептик
23.12.2009, 20:44
Заранее прошу прощения, прочитала только первую и последнюю страницу, со многим согласна, например
О том, что эта политика отупления и дебилизации намеренно проводится в жизнь. С помощью тех же низкопробных шоу. Насаждается культ мат. ценностей, гламурного образа жизни. И с этим тоже

Сложноуправляемые они. Пусть воспитываются на несложных учебниках, Доме-2 и пр. и со многими другими, которые возмущены и недовольны именно этой программой.
Хочу только чуть приоткрыть закулисье, потому что несколько лет работала... нет, не на телевидении, а для телевидения. Мы с мужем первые делали вдвоем авторскую правовую передачу, которую ежемесячно показывали на телеканале "Столица". Дальше этого канала нас не пустили. Это были аналитические передачи, не постановочные. Потом нам сказали "спасибо, мы вам позвоним", потому что стали нужнее именно постановочные передачи, аналогичные Дому-2, только с правовым уклоном, которые сейчас крутят на всех каналах. Меня даже в прошлом году приглашали вести на первом канале "Федерального судью", но зная энто дело изнутри, я плюнула и отказалась
Но я не о себе. Каналы - коммерческие. Все программы на них - коммерческие. Минкульт никакого отношения к телецензуре не имеет. Даже на таком полностью дотационном канале, как "Столица", который содержит Правительство Москвы, выявили такой масштаб хищений, что слетело все руководство канала вкупе с руководством государственного (!!!) комитета по телевидению и средствам массовой информации. И уже следом - руководство ТВЦ (тоже дотационный канал). И - полная тишина как в СМИ, так и в интернете и на телевидении и радио.
Показывали, показывают и будут показывать только то, что смотрят, и на что можно навешать рекламы немеряно, как основной источник получения денег.
А сами телевизионщики говорят, что снимают передачи уровня "на троечку", для семиклассников. И никакой Минкульт ничего не мог сделать, понадобилось решение Госдумы, чтобы только передвинуть время показа этой программы на 23 часа. Никто не заметил, какой финт тут же придумали? Саму передачу показывают действительно в 23 часа. А анонсы? Выбирают самые смачные эпизоды, и крутят и в 12, и в 14, и столько раз, сколько захотят.
И уже давно телевидение показывает самое себя, когда ВСЁ - постановочный формат и огроменный обман. А еще - постоянное воровство друг у друга идей, образов, концепций оболванивания. Никто ни с кем там не дружит, ни у кого нет никаких отношений, кроме отношений чистогана. И ломают там взаправду психику тех, кто якобы "пробьется" на съемки того же дома-2, заставляют их там показывать не самих себя, а то, что режиссер скажет, а сценарист придумает, вот и едет у них крыша.
Вообщем, не смотрю, и никому не советую.

Маринеска
23.12.2009, 21:53
Хи-хи))) Если провести параллель между развлечениями при дворе и нынешними тусовками, то можно увидеть, что нет принципиального отличия. Ничего не изменилось. Власть и деньги имущие всегда могли себе позволить всяко-разные забавы, в том числе развратные и противозаконные. Развлечения простого люда заключалось в посмотре казни (пыток) на центральной площади города, еще можно было украдкой понаблюдать за окнами дворца в котором развлекается привелигированное общество. И так далее, в том же духе. Время идет, все изменяется, кроме человеческой потребности в зрелищах. Всегда были люди, желающие острых ощущений за счет просмотра чего-то непристойного - и в высшем обществе, и среди простолюдинов. И всегда были люди, желающие созерцать прекрасное. Теперь мы имеем реалити-шоу, кинематограф, интернет - и каждый находит такое зрелище, которое ему по вкусу. Ничего не изменилось.

Мышарик
23.12.2009, 22:43
даночка, я кстати тоже лет 6 назад этим занималась,правда я в массовке была но практически всегда высказывалась. Чаще всего за это не платили да мне ведь денег и не надо. Зато народ узнавал. Потом надоело.
Дом-2 честно смотрело,довольно долго,было интересно. Действительно интересно! Никого ужаса и негатива не вижу в нём. сейчас не смотрю не потомучто ханжа-просто ИМХО проект испортился и мне это уже просто НЕ интесесно. Даже фоном не включаю потомучто видеть тошно уже. А вобще-без телика свою жизнь не представляю и конечно он работает-и фоном и смотрим всегда. У нас 30-35 каналов. Хочу больше.

Guest
24.12.2009, 02:25
У нас есть многие передачи, аналоги тем, что идут в России, но Дома-2 нет, и никогда не видела, и судя потому как ее описАли, у нас такое никогда не покажут.
За стеклом у нас было и есть, не смотрю и никогда не смотрела, даже самую первую, смысла в ней не видела. Последний герой, тоже не моё, как бы тут не писали, ну не вижу я ничего особо познавательного в ней. Измена у нас тоже есть, ужас, а не передача, пару раз на нее натыкалась и дольше пары минут выдержать не могла. Но всё же некоторые реалити шоу смотрю с огромным удовольствием, не знаю есть ли такие аналоги в России.
Первая, самая любимая, значит так, в течение несколько месяцев жюри ездит по стране и отбирают самых лучших танцоров, это могут быть профессионалы. Потом из них выбираются 10 ребят и 10 девушек, разбивают их на пары, за одну неделю они должны выучить танец, станцевать - одна пара выбывает каждую неделю. КАК они танцуют, это просто не передать словами, этот уровень, дух захватывает.
А вторая передача, не совсем из разряда любимых, просто интересно, выбирают, значит, сколько-то там девушек по стране, с отвратным поведением, могут быть те кто злоупотребляет алкоголем, в татуировках, стриптизерши, матерщинницы и другие подобного уровня. Их увозят в Англию, где с ними занимаются настоящие Леди, их учат этикету, манерам общения, готовить, правильно сервировать стол и многому другому. Интересно наблюдать, как меняются эт девушки, да вообще много позвательного в этой передаче есть, касаемо воспитания, традиций, того же самого этикета, даже если учесть, что девушки могут быть просто хорошими актрисами. Не знаю есть ли что-то подобное в России, но эти 2-е передачи я смотрю регулярно и стараюсь их не пропускать, хоть они и реалити шоу. Кстати согласна с Женей, что в качестве фона лучше включить музыку, чем совершенно не развивающие передачи, я именно так и делаю. Читаю я тоже далеко не всё подряд, мне даже книга Вишневского - "Одиночество в сети" показалась пошлой, о чем я и писала в соответствующей теме, ничего нового интересного и умного я в этой книге не увидела (кроме того, что мужчина автор смог передать женские мысли), дочитала до конца и пожалела о потерянном времени.
Мне, совсем, не понятно почему у таких передач есть до сих пор аудитория, почему их люди смотрят, даже фоном. Я прочитала все странницы данной темы, но так и не поняла. По поводу сравнения с алкоголем, хм я от него получаю удовольствие физически, во первых мне нравится вкус тех напитков, которые я пью, во вторых моё тело физически расслабляется, или просто ощущения такие.. А какое удовольствие люди получают от просмотра передачи Дом - 2? Мозг расслабляется или, наоборот, засоряется? Я не говорю, что люди идиоты, или еще что-то в этом духе, это их личное дело, что смотреть, что читать. Я просто не знаю, а зачем, вообще, такое смотреть?

РИТАтуй
24.12.2009, 09:21
Прочитав все, что было написано вчера вечером, я пришла к такому риторическому вопросу:
То есть есть получается, что если человек смотрит низкопробные реалити-шоу - то он малообразованное, низкоинтелектуальное быдло?

Guest
24.12.2009, 09:33
То есть есть получается, что если человек смотрит низкопробные реалити-шоу - то он малообразованное, низкоинтелектуальное быдло?

Я, честно, не увидела с чего были сделаны такие выводы. У меня, к примеру, только один вопрос. Зачем высокоинтеллектуальному человеку смотреть эти передачи, даже в качестве фона? А это значит, что я понимаю, что такие передачи смотрят образованные и интеллектуальные люди, я просто не понимаю зачем.

irkamoya
24.12.2009, 09:44
Серая масса начинает мечтать о виллах, машинах, яхтах, бриллиантах.

Серая масса ВСЕГДА об этом мечтала и будет мечать. Серая масса была-есть-будет. Можно подумать, что в ССР или до революции - было ВСЕ лучше ( интеллигентнее, образованнее и т.д.), а вот сейчас - все пошло в упадок? Не надо сгущать краски! Маришка-маринеска верно сказала - хлеба и зрелищ желали ВСЕГДА - просто зрелища меняются))).

ИЯ! Все передачи - типа шоу - ВСЕ до одной пришли к нам с ЗАПАДА. Не поверю, что в Австралии нет передач типа Дом-2)))

Guest
24.12.2009, 09:48
Не поверю, что в Австралии нет передач типа Дом-2)))
Нету (скорей всего цензуру не пройдет), и экстрасенсов нет, и модного приговора тоже нет. "Измену" у нас из Америки показывают, своей передачи нет.

Красная Орхидея
24.12.2009, 10:13
То есть есть получается, что если человек смотрит низкопробные реалити-шоу - то он малообразованное, низкоинтелектуальное быдло?Это означает, что человек уже начал деградировать в данном направлении!!!

Vince
24.12.2009, 10:13
«Дом» — телевизионная программа, реалити-шоу, проект телекомпании ТНТ, начался 1 июля и закончился 1 ноября 2003 года. После него начался более продолжительный и более неоднозначный проект «Дом-2».
Формат программы был приобретён у английской телекомпании Zeal.
*****
Битва экстрасенсов — телешоу российского телеканала ТНТ и аналогичное украинского СТБ снятые в формате британского телешоу Psychic Challenge.

Guest
24.12.2009, 11:21
У нас, тобишь в Австралии, нет таких передач, может и были когда-то, но я не видела.

Наталика
24.12.2009, 12:12
Это означает, что человек уже начал деградировать в данном направлении!!!
Отличный вывод!
А, интересно, те, кто сериалы смотрят (которые тоже как-то ума не прибавляют) - эту массу тоже, простите, в «деграданты»?
Может и спортивные передачи (вроде тоже ничему не учат!) - туда же?
Что касаемо программы "Последний герой" - это что, какое-то открытие для человечества, что "в тяжелые, кризисные времена истинная сущность человека всегда вылезает наружу", и что только на примере именно этого шоу такой вывод (или доказательство) можно сделать?
И кстати, в этой передаче разве не было драк, сцен сексуального характера, интриг, и прочего?
Да, согласна, что качество Героя и Дом-2 не сопоставимы! Но, идеи большинства реалити, основание, на чем строят эти шоу - они же практически все одинаковые!
Так сказать, "скандалы, интриги, расследования..."(с)

Я нигде не призывала смотреть программы, я просто честно призналась, что многие такие передачи я позволяю себе смотреть/слушать/ «использовать в качестве фона», хотя никогда специально и не искала их.

Зачем? Без понятия! Я не знаю!
Я даже никогда так глубоко не задумывалась об этом. Мы в жизни иногда делаем что-то, совершаем какие-то вещи, при этом мы не всегда размышляем о правильности или неправильности своих действий. Мы делаем и всё. И если меня спросить, а почему именно так – я тоже не всегда смогу развернуто ответить и обосновать. И только, когда мне зададут этот вопрос, (и я соответственно задам его самой себе) я начну копаться в себе, чтобы понять «А, действительно, почему и зачем?»
Когда включаю телевизор я никогда не знаю, что именно я буду смотреть. (за исключением конкретных спортивных программ) У меня нет никакой зависимости и привязанности, и уж тем более у меня нет нездорового «фанатизма» с поиском в интернете картинок, фотографий и ежедневных обсуждений с друзьями или коллегами на работе.
Ирмина правильно сказала, тем, что я разрешаю себе смотреть ЭТО, я действительно иду на поводу и позволяю производителю ЭТОГО опустить себя ниже своего уровня.
Но! Тогда, давайте быть честными друг перед другом и сразу определим, что речь в данном случае идет об огромном кол-ве «таких» передач и сериалов, которые существуют на данном этапе, как в России, так и за рубежом.

Маринеска
24.12.2009, 12:31
Есть еще один аспект почему реалити-шоу имеют высокий рейтинг. В современном игорном мире ставки на реалити-шоу считаются одним из самых перспективных направлений развития: сами шоу появились сравнительно недавно и уже успели завоевать интерес и любовь публики, такие программы, как правило, транслируются в прямом эфире, поэтому исход каждого эпизода непредсказуем. Тотализатор, господа, тоже развлечение ;-) А еще представим, сколько может зарабатывать создатель программы, зная заранее, как будет развиваться сюжет.

Svarog
24.12.2009, 12:34
Мы в жизни иногда делаем что-то, совершаем какие-то вещи, при этом мы не всегда размышляем о правильности или неправильности своих действий. Мы делаем и всё. И если меня спросить, а почему именно так – я тоже не всегда смогу развернуто ответить и обосновать. И только, когда мне зададут этот вопрос, (и я соответственно задам его самой себе) я начну копаться в себе, чтобы понять «А, действительно, почему и зачем?»Я себе такой вопрос задаю ДО того, как мне его зададут другие. Просто потому, что смотримая передача - отражение моего внутреннего состояния и совершенно не важно, как она идет - фоном или не фоном, смотрю я ее взахлеб или краем глаза - она всегда откладывается или в сознание или в подсознание. Лучше - если в сознание. Мне не нравится Дом-2 или Пусть говорят, но если я их буду смотреть глазами, то мне это нанесет гораздо меньше вреда, чем если я буду смотреть фоном. Почему? Там много негатива и, смотря его, переживая его реально, я поматерюсь, выпущу встречный негатив - и на этом все закончится (не будем затрагивать глубокие структуры), но, если он идет фоном - весь негатив проходит в подсознание и выплескивается где-то и когда-то неконтролируемо, но с точно такой же страстью, как и при просмотре в реале. Мне это не нужно, поэтому, прежде, чем посмотреть передачу, я делаю анализ на ее возможное влияние.
Все, что мы смотрим по телевизору - всегда отражение нашего внутреннего мира и уж, если мы смотрим какую-то передачу - не важно фоном или глазами - значит, внутри нас творится именно такое, что и на экране, значит, внутри есть что-то подобное, что притягивает именно эти передачи.

Наталика
24.12.2009, 13:01
Svarog,
Валерий, я во многом с вами согласна, но все же задам вопрос, с вашего позволения.
Разве мой внутренний мир ограничивается только тем, что я смотрю по телевизору? Разве не правильнее говорить, что внутренний мир - он разнообразен и состояние этого мира зависит от множества факторов. Разве правильно делать вывод о скудности моего внутреннего мира, основываясь только на том, что я когда-то себе позволяю смотреть или слушать? Разве только это важно? Разве не важнее то, какие книги я читаю, какие я посещаю музеи, выставки, какой музыке я отдаю предпочтение? Да много чего еще. Конечно, вы правы, из малого рождается целое, но иногда меня пугают категоричные высказывания и выводы других людей, которые изначальное не имеют на это никакого морального права. Может быть стоит начать с себя? Получилось немного сумборно и один вопрос перерос во множество вопросов...

скептик
24.12.2009, 13:03
Все передачи - типа шоу - ВСЕ до одной пришли к нам с ЗАПАДА. Не поверю, что в Австралии нет передач типа Дом-2)))
*шепотом* - я чего-то не понимаю? Но или Австралия - не Запад, или мы в Австралии?
Я уже писала, что для телевидения нет ничего слаще, чем утянуть какую-либо идею, и стричь с неё купоны. И очень мало каналов, которые решают этот вопрос цивилизованно. Среди них СТС, и частично - то же ТНТ.

зубами_щелк
24.12.2009, 13:08
Может и спортивные передачи (вроде тоже ничему не учат!) - туда же?
Как это не учат?
Сколько сил затрачивает спортсмен, чтоб достичь каких-то определенных результатов? Какой нужно иметь дух! Об этом достаточно часто говорят комментаторы.
Лично для меня самое трудное время года - зима. Очень часто руки опускаются. Но стоит посмотреть биатлон, увидеть как выкладываются наши ребята, так сразу настроение подымается и я готова "идти в бой с голыми руками".
Кроме того спортивные передачи как ни как пропагандируют здоровый образ жизни. В моем окружении не мало примеров есть, когда ребенок после просмотра фигурного катания, велогонок, баскетбола и многого другого просятся в спортивные секции.

Ямочка
24.12.2009, 13:11
Спасибо, спасибо, спасибо - я не одна такая)))) Тока не поняла, чем "Сплетница" плоха?)))
Жень, а чем она так хороша? Что в ней познавательного ?

Svarog
24.12.2009, 13:13
Наталика, а может действительно стоитначать с себя???? Я не вижу противоречий в обоих постах, кроме одного - желания найти то, чего нет в моих словах... На все остальное даже отвечать не хочется...
У меня есть одна заветная мечта - и я ее загадал на Новый Год - чтобы при прочтении моих мыслей многоуважаемая и наимудрейшая Наталика вникала в суть того, ЧТО я пишу, а не развивала бурный полет фантазии, навеянный моими мыслями... при этом, считая свою фантазию моими мыслями... вот чесно-слово, искренне этого хочу!..

viktory_0209
24.12.2009, 13:15
А я это... ну, не нравится мне, когда меня, адекватного, в общем-то, человека, убеждают в том, что, например, Дом-2 - это бААААльшая бяка, и не нужно его смотреть даже краем глаза при готовке.
Я сама знаю, что это бяка. Чипсы - тоже гадость та еще. А их оЧЧень люблю. И говорите мне, что морковка полезнее, говорите!))))

ЯЯЯЯ!!!!
24.12.2009, 13:24
Жень, а чем она так хороша? Что в ней познавательного ?
Валь, что ж ты вечно в сторону - то на курение, то на сериалы.
Скажем так: реалити, сериалы и остальные фильмы и передачи бывают разные по качеставу. Так вот - смотря "Сплетницу" - я могу и посмеяться, и погрустить вместе с героями, я наслаждаюсь операторской работой, вижу новые места. Я знаю, что снимаются там актеры, не возникают ощущения, что эти люди мне противны.

Guest
24.12.2009, 13:24
сама знаю, что это бяка. Чипсы - тоже гадость та еще. А их оЧЧень люблю. И говорите мне, что морковка полезнее, говорите!))))
От чипсов удовольствие вкусовое, а от Дома-2 тоже?

Ямочка
24.12.2009, 13:43
Валь, что ж ты вечно в сторону - то на курение, то на сериалы. Я просто пытаюсь понять,почему ты такая категоричная. В сотый раз скажу,что люди-то все разные. И все получают удовольствие по своему. Если бы те, кто так настаивает на третьесортности какого-то продукта ( в данном случае реалити шоу ТНТ), смотрели только продукт высшего качества,то еще можно было бы понять их позицию) Ну а так, сами ж такие.

Masha_Krasota
24.12.2009, 13:48
Я просто пытаюсь понять,почему ты такая категоричная.
А мне кажется, что Женька наша попросту даже не пытается услышать мнение оппонента и хотя бы принять мнение, отличное от своего;)
Жень, ничего личного)))

viktory_0209
24.12.2009, 13:50
От чипсов удовольствие вкусовое, а от Дома-2 тоже?
Сейчас будет разговор слепого с глухим (ибо я Дом давно не смотрю, а Ия вообще не знает, что это такое).
Когда я смотрела, мне было интересно. Это было одно из первых реалити. Идея сама по себе интересная была, пока ее не загадили. Потом наступило пресыщение. Такое же, как от Донцовой и бразильско-мексиканских сериалов.

irkamoya
24.12.2009, 13:53
Если бы те, кто так настаивает на третьесортности какого-то продукта ( в данном случае реалити шоу ТНТ), смотрели только продукт высшего качества,то еще можно было бы понять их позицию) Ну а так, сами ж такие.

Ямочка, какие-такие же?
Что ты (лично) считаешь продуктом высшего качества?

Ну вот не смотрю я ПЛОХИЕ программы ( на МОЙ взгляд плохие - и как оказывается - их ВСЕ считают плохими). Если ничего интересно-познавательного-качественного нет по ТВ в данный момент - так я и фоном не включаю фигню какую-нибудь...

Скептик, Австралия - это Западе, который на Юго-востоке))) - я в курсе - где расположена Австралия. Не надо цепляться к словам, если вполне понятно - о чем говорилось ( о НЕнашей культуре) .:winking:

Masha_Krasota
24.12.2009, 13:59
на МОЙ взгляд плохие - и как оказывается - их ВСЕ считают плохимину почему же сразу ВСЕ?))))

ЯЯЯЯ!!!!
24.12.2009, 14:00
Я просто пытаюсь понять,почему ты такая категоричная.
А я пытаюсь понять, почему Дом-2 нельзя заменить прослушиванием музыки. Я еще раз повторяюсь - то что люди смотрят Дом2 - пусть смотрят. Только изначалино таже Наталика говорила, что смотрим фоном, потому что во время готовки скучно. Я спросила, нельзя ли это заменить музыкой. И дальше посыпалось обсуждение именно программы Дом2, на тех, кто ее смотрит и почему ее смотрит. Хотя мвсль другая - если ты смотришь что-то, и не хочешь это заменить - значит, это тебе нравится. И вот вопрос: почему нравится-то? Чем мне нравится та же сплетница - я объяснила. Вон Вика объяснила - почему любит чипсы - потому что они вкуснее морковки. Что я не услышала?
И если внимательно прочитать мои сообщения, я называла гадостью именно опредлеленные телепередачи, и не говорила, что те кто их смотрят, идиоты. Я обсуждала сами передачи, а тут мне авторство деградации общества приписали. И теперь все пытаются найти у меня изъяны.

даночка
24.12.2009, 14:02
пока ее не загадили.Вот поэтому, зная,что это бяка- не надо смотреть)).
А надо включить что-то хорошее.
Это из серии- не есть из сковородки и стоя, а пойти сесть и взять тарелку.

Валь, а по поводу третьесортности. Ну так и не смотрим. Если есть дебильные программы, которые делаются в расчете на то, чтобы слупить денег побольше, а не несут в себе никакого морального и эстетического содержания-на фих смотреть? Зачем опускаться до уровня производителей тех программ то?

irkamoya
24.12.2009, 14:11
ну почему же сразу ВСЕ?))))

ДОМ-2 - Хорошая передача?:yudivil: :yzoz:

Красная Орхидея
24.12.2009, 14:16
Я обсуждала сами передачи, а тут мне авторство деградации общества приписали.
Аха! Про деградацию и дебилизацию общества - это я написала, между прочим. И в обратном меня не надо убеждать. Потому что, если человек не может себе позволить опускаться до дебильной программы, то он и не будет ее смотреть. А если смотрит, значит, она ему или нравится, или, как минимум, НЕ РАЗДРАЖАЕТ. А неглупого и интеллегентного человека, как минимум, будет РАЗДРАЖАТь и он ее выключит.
Не в категоричности тут дело. А в том, что умный, интеллигентный, думающий человек, имеющий чувство вкуса к хорошим ТВ_программам, не будет смотреть "Дом-2", считая такое времяпрепровождение, как минимум, убиванием полезного времени и засорением мозгов. А тот факт, что низкопробные программы (это касается не только реалити шоу!!!) очень популярны у довольно большого количества зрителей, как раз и говорит о деградации общества. Моя соседка правильно говорит: "Дураков надо бояться, они нас победят!" имея в виду массовое "отупление". И я с ней очень согласна.
Если бы по телеку не показывали низкопошибные, пошлые, дебилизирующие передачи, то , надеюсь, хотя бы какая-то часть народа была бы хоть чуточку умней.
А у интеллигентного человека - у него изначальная аллергия на пошлость, понимаете?

РИТАтуй
24.12.2009, 14:27
Это означает, что человек уже начал деградировать в данном направлении!!!
Я вчера посмотрела Брачное чтиво, потом послушала концерт Рахманинова (спасибо Ирмине за напоминание о детстве), потом почитала О'Генри, а потом поехала в театр Вахтангова смотреть спектакль. Я начала деградировать?

Svarog
24.12.2009, 14:32
Я начала деградировать?Оооооо........ Я ж говорю, что ЭТО реалити-шоу (оно уже действительно становится похожим на шоу) - самое лучшее!!!!! :wacko3:

Маринеска
24.12.2009, 14:40
Да нет никакой деградации общества. ВСЕГДА были развлечения сомнительные, всегда и во всех сословиях! Масса исторической литературы об этом свидетельствует.

Я тоже считаю Дом-2 низкопробной передачей. И меня всегда удивляло, что на моей кафедре есть остепененные (!) люди, которым нравится это реалити-шоу. Это какая-то необъяснимая тяга человеческая прикоснуться к чему-то неприличному, получить какие-то эмоции что ли, не всегда зависящая от багажа знаний в голове и статуса в обществе.

Красная Орхидея
24.12.2009, 14:43
Я вчера посмотрела Брачное чтиво
Рита, а ЗАЧЕМ? Что конкретно ты находишь в этом?
Я смотрела эту передачу два раза. Один раз - потому что смотрит подруга, которая была в гостях. В этой ситуации я не могу требовать выключить. Второй раз на нее "напоролся" муж - половину посмотрел, сказал: "Гадость". Потребности смотреть ЭТО у меня больше не возникло.
Хотя..Есть один случай, когда эту передачу смотреть ПОЛЕЗНО. Это тем, кто сам изменяет. Чтобы понять, что все тайное когда-нибудь станет явным.
Опять же. Про эту передачу я почему-то уверена, что все - подстава и инсценировка. Потому что законами РФ запрещено категорически выносить личную жизнь на экраны ТВ без согласия на то граждан. И если бы изменяющий герой (героиня) были реальными, то предача бы давно уже загнулась под натиском исков с требованием заплатить энную сумму в качестве компенсации.

Добавлено через 3 минуты
Да нет никакой деградации общества. ВСЕГДА были развлечения сомнительные, всегда и во всех сословиях!
Были. Только по ТВ СТОЛЬКО гадости и тупизма раньше не показывали! (про времена до ТВ мы тут не говорим, потому что тема - именно про тв-шоу.)

РИТАтуй
24.12.2009, 14:47
Не знаю, смотрю и все. Ну, щелкаю по каналам. Новости посмотрела, фильмы с середины никогда в жизни не смотрю, мультики тоже. Натыкаюсь на реалити-шоу(любое, сюда каждый может подставить название по своему вкусу), смотрю его.
Кто при этом может сказать, что я малообразованна или деградирую?

Добавлено через 56 секунд
олько по ТВ СТОЛЬКО гадости и тупизма раньше не показывали!
Цензура советская не пропускала.

Masha_Krasota
24.12.2009, 14:53
ДОМ-2 - Хорошая передача?
да я-то тут при чем?))) Я имею ввиду, что не факт, что ВСЕ ее таковой считаю. Наверняка есть поклонники этой программы, которые прям души в ней не чают. Вон хотя бы у Маринески на кафедре;)

ЯЯЯЯ!!!!
24.12.2009, 14:54
Цензура советская не пропускала.
Между советским временем и этак 2000 годом (примерно тогда начался швал) прошло сколько?

Красная Орхидея
24.12.2009, 14:55
А у интеллигентного человека - у него изначальная аллергия на пошлость, понимаете?
Рита, еще раз - повторюсь. Как минимум, ты просто потеряла время и забила мозги мусором.

Цензура советская не пропускала.И правильно делала! Цензура должна быть, но без фанатизма. Какая-то цензура все равно есть и сейчас, но она явно не касается интеллектуального уровня передач. По мне - досадное упущение.
Вот я уже писала, только без обид! Не было бы деградации - не было бы у нас на форуме темы с обсуждением, а зачем надо читать классику?

Masha_Krasota
24.12.2009, 14:58
этак 2000 годом (примерно тогда начался швал)
Жень, до этого, в 90-е, тоже много чего ужасного показывали и низокпробного.

Красная Орхидея
24.12.2009, 15:05
до этого, в 90-е, тоже много чего ужасного показывали и низокпробного.
Началось это все как раз с развалом СССР. Хорошо помню "классику" тупизма, дебилизма и пошлости - рекламу МММ. Только в 90-е годы, когда, как из фонтана, хлынул поток всего нового с запада, оно еще было простительно: не особо разбираться, что пошло и тупо, а что - нет. Потому что нужно было время для "фильтрации". Поэтому 90-е годы были просто "пробными" в этом смысле. Но за 20 то лет, мне кажется, уже должно было бы все стать на свои места!!!А Россия умудрилась за эти 20 лет потерять свои позиции самой читающей в мире страны с самой лучшей системой образования! И, на мой взгляд, дебилизация народа по ТВ немало тому поспособствовала!

Маринеска
24.12.2009, 15:24
Были. Только по ТВ СТОЛЬКО гадости и тупизма раньше не показывали! (про времена до ТВ мы тут не говорим, потому что тема - именно про тв-шоу.)
Да какая разница, где показывают сальное шоу - по ТВ или на Масленичной ярмарке середины 16 века? Суть от этого не меняется. Изменился формат подачи информации, но не сама информация.
Реалити-шоу исключительно популярны у зрительской аудитории. Психологи связывают это с подсознательным стремлением к «подсматриванию» за чужой жизнью, которое удовлетворяется такого рода передачами. Разумеется, действуют здесь и общие факторы, определяющие популярность любых скандальных передач и «мыльных опер»: любопытство и стремление к сильным переживаниям, особенно проявляющиеся на фоне монотонной повседневной жизни.
У кого-то эта бессознательная потребность развита сильнее, у кого-то слабее - только и всего.
Во все времена были праздные зеваки. Только раньше толпа улю-лю-ка-ла и хлопала в ладоши, а сейчас снимает драку на мобильный и показывает всем желающим.

irkamoya
24.12.2009, 15:30
Дорогие мои, свободное общество предполагает свободу выбора и отсутствие цензуры - как бы грустно местами это не было. Честно говоря, вспоминать не хочется радостные рапорты программы ВРЕМЯ о выполненных-перевыполненных планов по валу и вала по плану. ВОСПИТЫВАТЬ надо хороший вкус тем, что создавать ХОРОШИЕ программы на телевидении - много и разных, чтобы они ВЫТЕСНЯЛИ пошлость - вроде ДОМА-2.

Masha_Krasota
24.12.2009, 15:44
ВОСПИТЫВАТЬ надо хороший вкус тем, что создавать ХОРОШИЕ программы на телевидении - много и разных, чтобы они ВЫТЕСНЯЛИ пошлость - вроде ДОМА-2.Ну вот что ни говорите, а по мне, так зависимость обратная.

Надо воспитывать хороший вкус, чтобы НЕ смотрели такие передачи, а смотрели хорошие. Тогда их не будут показывать, ибо невыгодно будет.

Красная Орхидея
24.12.2009, 15:45
А свобода - не есть вседозволенность, как я ее понимаю. И не есть пропаганда всякой фигни.

irkamoya
24.12.2009, 15:49
Машуля, но человек ( особенно Человек разумный) - все же существо мыслящее - и вполне способен САМ додуматься - что лучше не смотреть то, что имеется в наличии плохое, а хотя бы ВООБЩЕ не щелкать от безделия ( понимаешь - ОТ БЕЗДЕЛИЯ это щелкотня в осовном, ну фоном ДОМ-2 - вообще для меня нонсенс), а телевизор выключить, если смотреть НЕЧЕГО и заменить ЭТО-НЕЧТО чем-то другим. Разве не так?

Наташа, ТВ-шоу - это не пропаганда, это ТВ-шоу и все. Кто мешает сегодня сделать ХОРОШЕЕ ТВ-шоу?? Вот в этотм-то тоже свобода!

Masha_Krasota
24.12.2009, 15:57
Так, конечно! НО Хорошие программы просто так не вытеснят Дом 2 и иже с ними только от того, что их будет больше!

скептик
24.12.2009, 17:03
Кто мешает сегодня сделать ХОРОШЕЕ ТВ-шоу?? Вот в этотм-то тоже свобода!
НО Хорошие программы просто так не вытеснят Дом 2 и иже с ними только от того, что их будет больше!
Сошлись на том, что конечно нужно больше хороших программ, в том числе ТВ-шоу. Осталось, как в том анекдоте, полдела - уговорить герцога жениться.
Тв-шоу - оно и есть шоу, это не "хорошая программа", а развлекаловка, которая изначально нацелена на очень низкий уровень потребителя. И никто не собирается делать "хорошие" ТВ-шоу, поскольку шоу, как в меню, стоЯт где-то среди третьесортных портвейнов. Зачем делать? Лучше содрать у чего-то уже имеющегося, извратить на наш, русский лад, а можно и не извращать, мало ли дурочек глазки закатывают на "ихнюю заграничную жизнь", и запустить в массы.
Вот воплю, а вы не слышите. ВСЕ ШОУ ПОСТАНОВОЧНЫЕ, всё придумано в расчете на людей с низким уровнем культуры, которые, кроме этих шоу, никуда больше не ходят и ничего серьезного, познавательного не смотрят. Им не надо. Им и так хорошо. И ИХ МНОГО. И будет эта программа идти и дальше, пока дает такие сборы, которые другим программам и не снились. И смотреть их или не смотреть - личное дело каждого, могу только советовать, а не настаивать - с чего бы?
Взялись сравнивать советское время-девяностые-двухтысячные? Вы хочете песен - их есть у меня
В советское время были, конечно, развлекаловки, которые мы "передрали" ОТТУДА. И целыми пакетами закупались голливудские фильмы. Кто может вспомнить сразу, навскидку, хотя бы название десятка таких фильмов? Я не могу. Потому что в этом пакете Голливуд продавал нам один второразрядный фильм, а остальные были - из конца последнеразрядного меню. Их и не показывали. И были закрытые просмотры, куда пропускали чуть ли не так же, как за границу (с разрешения парткома и месткома, комсомолию вообще в расчет не брали). А про шоу мы и не слышали, потому что никто их не покупал, а самим телевизионщикам и в голову не могло прийти сделать шоу. Они бы потом шоу показывали где-нибудь очень далеко.
А потом 90-е. И что произошло с телевидением? А все просто: его купили, растащили по каналам, появились новые каналы, на которых ЧТО, КАК И КОГДА показывать - решали хозяева. И произошло это не потому, что СССР прекратил существование, а потому, что у нас вдруг появилась рыночная экономика. Что в первую очередь загнулось? Культура и детское телевидение, а уже следом - документалистика. А когда воссоздали детское телевидение? Совсем-совсем недавно. И те "семиклассники", которые смотрят Дом-2, росли именно на телевидении 90-х, так откуда же взяться культуре?
А потом пришли 2000-е. И что произошло? Каналы поделены, деньги распилены и продолжают пилиться, но этого всегда было мало! Мало телевидения? Власти надо? Идем в политику!!! Где сейчас владельцы каналов, которые были на слуху? Нетути. Потому что с игрища с политикой плохо заканчиваются, это вам не детишек обижать или культуру гнобить.
А пока были все эти игрища, постепенно сошли на нет мастера, которые и могли делать "хорошее" телевидение. Сейчас слова "хорошее" и "телевидение" вообще не сочетаются, не ставятся в один ряд, ибо одно от другого уж очень далеко ушло.
Телевидение - закрытый мир, который показывает сам себя (за очень редким исключением).
И ещё. "На актеров-актрис" - учат в высших учебных заведениях. На операторов-режиссеров, и вообще кинематографистов - тоже "вышка". Драматурги, сценаристы - все имеют свои высшие учебные заведения, свои "школы". А где и кто учит телевизионщиков? Вот то-то...
И даже закончить, как в советские времена, оптимистической нотой не могу, ну нетути у меня уже этих нот применительно к телевидению.:uuu

irkamoya
24.12.2009, 17:20
скептик, не расстраивайся))) выживем!
Да - свобода-деньги ( а еще очень любят БЫСТРЫЕ деньги многие владельцы ТВ=каналов- вот и ляпают чушь всякую) - это большая проблема. А кто говорил, что будет просто? Баланс трудно найти - и в ТВ тоже. 20 лет странноватой демократии после 70 лет Советской власти ( а вы вот почитайте книгу Авторханова по национальной политике СССР - волосы дыбом встают!) - это слишком мало для того, чтобы найти рычаги влияния и на ТВ. И государство, конечно же, должно этим заниматься ! Не только должны создаваться шоу нормальные ( вот пытаются же это сделать - Ледниковый период, Минута славы , еще что-то) - но и что-то новое изобретать на ТВ.

Красная Орхидея
24.12.2009, 17:25
20 лет странноватой демократии
Не! Это - не демократия, то, что у нас. У нас - власть олигархической верхушки. А власти народа я пока что не вижу.

Svarog
24.12.2009, 17:27
А власти народа я пока что не вижу.Так именно для того и существуют эти всяческие "шоу" и им подобные передачи, чтобы этой власти [народа] не было, а народ постепенно превращался в животную толпу...

irkamoya
24.12.2009, 17:35
Во! Я с удовольствием смотрю шоу - ДоРе! Песенное, с рассказами из истории создания песен. Ностальжи, однако)))

Наташа, а где по твоему мнению - есть демократия ( власть народа)?

viktory_0209
24.12.2009, 17:40
Мораль сей басни такова: выкинуть телефизор и не мучаться.
А я вот не могу "Минуту славы смотреть", меня раздражает. "Ледниковый перид" смотрю краем глаза всегда, ибо очень люблю Костомарова. Хотя первые пара сезонов мне очень нравились.

irkamoya
24.12.2009, 17:47
Насчет шоу... - я вообще не понимаю, как можно ДОЛГО смотреть одни и те же шоу, сериалы - надоедает однозначно! Даже хорошие и понравившиеся шоу!

Не, Викуш - телек не выкидывай - лучше кабельное ТВ прикупи)))

viktory_0209
24.12.2009, 18:11
Не, Викуш - телек не выкидывай - лучше кабельное ТВ прикупи))) А я не знаю, зачем мне оно. Я не смотрю ничего почти. А что хочу посмотреть, смотрю в интернете (некоторые выпуски НТВшных программ, "Барвиху" ту же (упс!)

Красная Орхидея
24.12.2009, 18:19
Наташа, а где по твоему мнению - есть демократия ( власть народа)?
Я в Европе не была, только читаю и смотрю про эти страны. Думаю - там - есть. Если и не власть народа, то - власть ДЛЯ народа, как минимум.

скептик
24.12.2009, 19:10
Нееее, давайте мухи отдельно - котлеты отдельно. Власть народа - это выборные органы власти, ограниченные сроком и ответственностью.
А телевидение - это совсем не власть народа, и вообще в прямом понимании это не власть, и не от народа, и не для народа. А вот влияние огроменное оказывает на массы, и вроде уже как власть, поскольку влияет.
Вернусь к той передаче, которую мы делали с мужем. Итог трех лет: при помощи этой передачи мы смогли изменить 6 федеральных законов. Потому что я знала, что надо показывать, а муж знал - как надо показывать. И хотя передача выходила на вообщем-то захудалом канале, хотя и столичном, но кабельном, - как оказалось, те, кому надо, её видели. Ох и крылья за спиной выросли: мы всем показали, как телевидение реально может влиять на жизнь людей, убирая или модернизируя устаревшие, тормозящие прогресс законы, или просто мешающие жить людям.
Ведь очень просто оказалось: показать абсурдность того или иного закона, чтобы смешно в конце концов стало, чтобы пробрало и глазки у законодателей открылись. И другой путь - законодательная инициатива, прохождение всех процедур и согласований, годами длится. А тут результат прямо молниеносный. И что, впечатлило это руководство канала? Да ничуть. И когда стало "не хватать" им денег, передачу просто закрыли. Наверно думали заменить чем-то вроде Дома-2, да мы "тормознули"на взлете, хи-хи, теперь вот бегают по миру от правоохранителей
А какой результат от Дома-2? Кому от этой передачи стало лучше? Что изменилось? Кто или что стало лучше, чище, безопаснее, интереснее и далее, далее, далее? Да ничего, пустышка, которая калечит души и тех, кто смотрит, и тех, кто снимается.

Masha_Krasota
24.12.2009, 20:10
Люди! ну почитайте мой первый пост)))
кабельные каналы - это да, это телевидение для просвещения и для всего такого. ну это можно сравнить с работой на окладе - можешь сидеть, можешь бегать - один фиг, полуишь зарплату. А обычное наше ТВ- это работа на проценте - чем больше побегаешь, тем больше заработаешь. Ну вот как-то так, если на пальцах.
Марина-скептик тут писАла про то, что все шоу нацелены на низкий уровнь потребителя. Ну так такого потребителя сейчас больше всего и смотрят ТВ, на них и работают. Потому как если сейчас канал будет выпендриваться и ставить в сетку что-то очень интеллектуальное, рейтинг будет низкий и канал просто не выживет!
Ну вы посмотрите на ТВЦентр - единственный канал на нашем ТВ общедоступном, который более-менее социальный, с хорошими аналитическими программами, с новостями хоть как-то отличными от прогосударственных, который тоже живет на деньги рекламы (и я рекламу там тоже продаю). Его смотрят очень мало!!! У него рейтинг в 8!!! раз ниже, чем у ТНТ. И рекламодатель туда, конечно же, не идет. На Культуре рекламы нет, она живет за счет России и Вестей, поэтому может показывать то, что хочет.
Пятерка питерская еще была, ну и ту скоро прикроют в том виде, в котором она была. А жаль...
Все просто, ка Божий день. И как всегде в России, мы опять пришли к вопросу денег...

viktory_0209
26.12.2009, 22:17
Я это... в очередной раз продемонстрировала свою неразвитость. Смотрела сегодня последний выпуск "Ледникового периода". Просто, мне захотелось сказать, что мне стала очень нравиться Юлия Ковальчук. Как певица - самая посредственная, а в "Последнем герое", теперь в "Ледниковом периоде" я ей симпатизировала.

даночка
26.12.2009, 22:21
А Ледниковый период не реалити шоу:z2559:z2559:z2559
И не смотреть его нельзя)). И надо показывать детям, кстати. Потому что тут наглядным образом можно показать, что такой рыбка, которую можно вытащить с помощью труда и терпения.

viktory_0209
26.12.2009, 23:04
А Ледниковый период не реалити шоу
Не реалити, но шоу ;-)

даночка
26.12.2009, 23:59
Соревновательное. Практически ничем не отличается от спортивной программы;).
Разница!

Маринеска
27.12.2009, 00:25
А мне не нра! Считаю, что обесценивает спорт.

viktory_0209
27.12.2009, 00:49
Считаю, что обесценивает спорт.
Мммм... а каким образом, Мариш?

зубами_щелк
27.12.2009, 02:37
Я тоже всеми руками и ногами за ледниковый период. Раньше смотрела регулярно, сейчас не всегда времени хватает.
Действительно радуешься, когда люди преодолевают препятствия, учатся, а потом показывают свои результаты. На своем примере пытаются донести, что так может каждый (и не только в фигурном катании). А сколько сразу народа появилось на катках после первого сезона? Люди заразились льдом! И разве это не прекрасно?

Masha_Krasota
27.12.2009, 11:48
Ой, Ковальчук - умница! Маленькая, хрупкая, но такая сильная!
Вик, она кстати и в Больших гонках себя показывала очень выносливой девушкой с огромной волей к победе!
Ну а то, что в Ледниковом периоде с Костомаровым-красавцем победила - тройное ура-ура-ура!!!

Маринеска
27.12.2009, 12:29
Было нормально, когда была первая передача, единственная и неповторимая. Но, сейчас, когда танцы на льду приобрели цикличность, создается впечатление, что любой дурак может стать на коньки и начать выписывать кренделя. Почему же тогда спортсмены с детства, годами, тренеруются, для того, чтобы добиться результата, участвовать, побеждать? Обесценивает спорт сам подход организаторов, комментаторов, жюри. Слишком часто мелькают фразы, что тот или иной непрофессиональный участник, добился ну прям такооооого мастерства, ну прям ваще нет ему равных!

Vince
27.12.2009, 12:38
Слишком часто мелькают фразы, что тот или иной непрофессиональный участник, добился ну прям такооооого мастерства
"Мы знаем, кого отправить в Сочи" (с) =)))
У меня Юлька смотрит иногда. Мне не нра. Может, потому что мне в принципе пофигз на всех этих наших звезд и их дела? 8)
NB фигурное катание мне нра само по себе. Болею за Томаша Вернера и Каролину Костнер ;)

viktory_0209
27.12.2009, 15:24
А все равно красиво...))) Конечно, когда вчера на лед вышли Навка с Костомаровым , разница стала оооочень видна. Хотя дети ее не заметят, конечно)))
Кстати, у меня вчера был вечер с телевизором. В "Прожекторперисхилтон была шутка:
- Ну, вот если будет все-таки еще один сезон, кого можно поставить в пару? Только пары должны быть неожиданными.
- Татьяна Навка, например, может встать в пару с Романом Костомаровым. Будет очень неожиданно.