Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

"Сто причин..."

Здравствуй, Андрей!!!

Хоть я и получила тот выпуск рассылки про "сто причин" уже давно, но только сегодня это действительно меня зацепило. Есть человек, ради которого я хочу это сделать.

И я даже начала что-то придумывать, список уже превышал 15 пунктов, но тут я перечитала всё ещё раз......... и остановилась. Что-то царапнуло.

Может, конечно, дело в том, что это только я такая, или не хватило фантазии по-другому формулировать причины, или.............. В общем, не знаю.

Мне не понравилось то, что есть какие-то причины. Нет, я помню твой другой выпуск, про сто первую причину (к сожалению, я его нечаянно удалила - теперь полагаюсь на свою память).

Дело в том, что получается так, что все придуманные мной причины вытекают из того, что этот человек..... как бы сказать.... обеспечивает мне комфортное существование. Т.е. с ним легче, веселее и интереснее, чем было бы без него.

Я имею в виду, что то, что он обо мне заботится, поднимает настроение и терпит мои слёзы.......... Это, конечно, не причины, т.к. есть главная, что это Он. Но ведь и эти мелочи тоже очень важны. Если бы всех их не было, то, думаю, этот человек не вызвал бы никаких чувств.

Всё хожу вокруг да около - и никак не могу сказать главное, а именно то, что это - потребительское отношение к любимому человеку. Получается, я люблю его за то, что он мне делает что-то хорошее (я, конечно, максимально всё упрощаю, но картина от этого не меняется). ...

Как же лучше всего сформулировать эти "причины", чтобы у моего любимого не возникло ощущения, что его просто используют.

На чувство юмора я никогда не жаловалась - уверена, что это неплохой выход из затруднения.

К тому же, представь такую ситуацию:

Он получает это список, читает: первая....вторая........ пятьдесят пятая причина - я люблю тебя потому, что бла-бла-бла.......

А не может ли у этого человека подсознательно возникнуть негативная реакция: а если бы я не делал/не показывал это (то, что имеется в виду под бла-бла-бла), то она бы меня не любила?!?!?!?!?!?!?!

Можно ли гарантировать, что потом на душе у любимого вместо восхищения не останется неприятного осадка? ...

С уважением,

Евгения.

Назад






Линейки для форумов и сайтов
все проекты


Любовные письма: Джек Лондон


Обои от "Мира Любви и Романтики" Романтические обои
Установить



Обратная связь