Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


причина разочарований

Дата размещения: 20/04/2007 10:20

Elayne
Личное Сообщение

Настроение: Задумчивое
Музыка:



Наши представления об окружающем нас мире в действительности очень далеки от реальной картины. Человек смотрит вокруг,но видит не мир, а образы,сложившиеся когда-то под влиянием каких-то факторов. Ведь если я скажу вам: "Смотрите,за окном весна!",вы ответите мне:"Да,ну и что такого,уже ..цать раз видел весну." А мир на самом деле течет,изменяется,а мы смотрим лишь на свои стагнированные образы. Однако на самом деле,это не так уж и плохо,потому что этот механизм позволяет нам не сойти с ума в постоянно меняющемся мире. Но часто происходит так,что мы влюбляемся не в человека как такого,а в какой-то образ,который сами же себе и придумали и долгое время любим этот свой образ,не замечая изменений в человеке.
Вот казалось бы анекдот: жена купила новое платье, надела,подходит к мужу:
-Дорогой,ну как тебе?
Муж ей отвечает:
-Да как всегда.
Жена пошла,накрасилась,снова подходит:
-Ну,теперь хоть что-то изменилось?
-Да ничего не изменилось,-муж в ответ.
Тогда она надела противогаз. Подходит:
-Ну а теперь изменилось?
Муж,задумчиво:
-Брови,что ли,выщипала?

  Вот и происходит сплошь и рядом,что люди вдруг резко РАЗОЧАРОВЫВАЮТСЯ в близком человеке,когда тот ведет себя так,что выходит за рамки того самого образа.
На самом деле,люди редко делают преднамеренное зло,просто человек по своей сути эгоист и получается так,что заботясь о себе и своих удовольствиях,он не думает при этом о других. А думать,что этот человек сделал вам больно специально,-еще раз подтверждать эгоцентричную природу человека.

1 :

Обратная связь