Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Время...

Дата размещения: 09/03/2007 22:48

small_beauty
Личное Сообщение

Настроение: задумчивое
Музыка: Simple Plan - Welcome To My Life
Все таки удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.  



Много тем, много мыслей, и все они впадают в душу…
Любовь, одиночество, мечты и просто жизнь... Ну, о чем еще можно написать?   
Много тем для обсуждений, а сами они бесконечны. Темы то бесконечны, но мы не вечны. Никто не знает, сколько человеку даровано жизней, но одна – точно!
И что мы успеем сделать за эту жизнь? И стоит ли вообще что-либо делать? Если у вас возникает такой вопрос, то я с уверенностью отвечу: «Стоит!». Человек создан для движения.
Но почему одни никогда никуда не торопятся, не опаздывают, на бегу не сбивают пешеходов; а другие постоянно вынуждены спешить? Может, первые не ценят времени? А вторые не умеют им распоряжаться?
     «Что же такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время; если бы я захотел объяснить спрашивающему - нет, не знаю». (Августин  Аврелий Блаженный).
Представьте, что завтрашний день был бы бесконечным и закончился бы только тогда, когда вы сами этого захотели! Не думаю, что он продлился бы как обычный день, тем более короче! В такой день можно было бы никуда не спешить, ведь времени действительно еще много. Но это только мечты, это мои мечты, потому что мне часто, очень часто не хватает времени. Иногда его катастрофически его не хватает, вплоть до того, что необходимо оказываться в двух местах одновременно.
   Обратите внимание на то, сколько времени уходит на ненужные и пустые вещи. Я знаю, что много. И тут возникает вопрос: «А как понять: где правильное времяпровождение, а где неправильное?»
Возможно, нужно найти свое предназначение и посвятить свою жизнь ему, как это сделали, например, великие писатели. Некоторые посвящают свою жизнь – служению Богу, другие живут ради людей, третьи – живут, потому что живется, медленно плывя по течению. Максим Горький писал: «День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки». С этим нельзя не согласиться.
Может быть, то, что я пишу совсем не нужно, и это лишь пустая трата времени?  Нет! Не пустая! И я вижу в этом смысл и пользу. Все написанное обязательно поможет всем, кто внимательно прочитал, задуматься, и понять, что жизнь – это не те дни, что прошли, а те, что остались.
И если в конце каждого дня, любой из нас будет видеть реальный результат этого прожитого дня (даже если это будет день, когда вы отдыхали, а результатом будет то, что вы набрались сил и энергии для активного завтрашнего дня), то можно сказать, что вы живете не зря и можете смело ступать дальше!
Все таки удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.     
Цените время по-достоинству. Ведь только обладатель этой ценности сможет почувствовать себя по-настоящему счастливым.


borta
Личное Сообщение

12/03/2007 15:37
Ответить
Несмотря на то, что мне нравиьтся моя работа, я бы никакой рабочий день никогда не хотела бы превратить в бесконечность. А вот отпуск с любимым человеком... Так что все относительно.
Конечно, лежать на диване, плюя в потолок не стоит постоянно. Но ведь иногда надо и расслабляться.

1 :

Обратная связь