Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - моя жизнь...

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

моя жизнь...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Самое лучшее и интересное!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sleza84
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: моя жизнь... Ответить с цитатой

хочу поделиться всоей историей, своей болью и пустотой! Я не умею красиво писать, буду писать, как могу!

Мне было 14, когда я познакомилась с ним...
Я тогда еще училась в школе, а не далеко был парк. Мы с девчонками отмечали день рождения одной из нас и пошли туда... конечно, сначала мы посидели дома, ну было мало и решили идти гулять... Мотались, мотались, набесились в доволь, поигрались в снежки... все было весело... И смотрим какие-то парни сидят ну мы и решили к ним присоединиться! конечно, мы ж такие красотки... куда всем до нас... Я сразу сказала, что не стоит идти, потому что видно, что пацаны старше нас лет на 5... Скажут, что малолетки-идиотки прицепились! Ну нет же! Мы пошли... подошли, спросили разоешения с ними посидеть и как ни странно, они разрешили, ну конечно познакомились... ЕГО я заметила сразу.. до сих пор не могу понять , чем он меня привлек... а он вроде бы даж не обратил на меня... но мне не было обидно... что мне от его внимания... я ж его не знаю... Ну вообщем не плохо посидели, но мои родители строгих правил и мне конечно надо было идти домой раньше всех, ну я и пошла...девчонки остались ... Ну вы знаете нашу зиму... слякоть, грязь... мерзко и противно... я вроде и шла аккуратно, а все равно умудрилась упасть! очень сильно ударила спину и затылок... лежу... встать даже не пытаюсь, потому что боль жуткая, мне тогда казалось, что если я сейчас подниму голову, то она обязательно отвалится, так было больно... Люди конечно проходят мимо, помогать никто и не собирался... было темно уже, и наверное люди подумали, что я пьяная валяюсь... не знаю... лежала долго, пока не подошел парень и не начал меня поднимать... кое как я встала, но разогнуться даж толком не могла, поднимаю глаза, а это ОН. Не знаю, что его подвергло на такой поступок, но он предложил мне проводить меня, но я отказалась... мне было страшно куда-то идти с человеком, которого я только сегодня увидела первый раз и поковыляла домой дона и сама!
Я е нем и не вспоминала даже...
Мы с девчонками были завсегдатаями нашего парка и конечно следующая наша гулянка проходила там же, но вот тока уже весной... май.... красота... зелено становится... прелесть просто... ну и мы конечно не отстает... повылазили из своим обмундирований и как позволяла погода оголились... Ну все как обычно... пивко, смех и кураж!!! и (простите за такие подробности) нам срочно надо было отлучиться по нужде... ну и потопали и нос к носу столкнулись с теми самыми ребятами и там опять был ОН!!! И после этой встречи мы стали ближе общаться... он взял мой телефон, но я даж не ждала, что он позвонит, т.к. потому что узнала, что разница между нами 6 лет. Ну и как обычно мысли самые обыкновенные... "Зачем ему я нужна, малолетка...???" Но он позвонил, а я от нечего согласилась на встречу! С ним было успокойно... я абсолютно не чувствовалв разницы в возрасте, не комлексовала... мы просто гуляли и разговаривали... Я узнала, что он живет в другом городе, но т.к. расстояние между нашими городами небольшое, у него каки-то дела здесь. Узнала, что он недавно вернулся из армии, девушка его не дождалась , а он больно и не настаивал... что они решили с друзьями решили открыть свое дело и еще много всего. Наши встречи стали чаще, но он никак не проявлял себя, я познакомилась со всеми его друзьями, он встречал меня из школы, либо он, либо кто-то из друзей... Однажды его друг пригласил нас на день рождения, мы не отказались, маме я рассказала сказку, что у подружки проблемы и что я уеду к ней с ночевой... и уехали на день рождения в его город... Ну пришли, все нормально и тут он меня представляет:" Знакомьтесь, это Алина, она моя названная..... сестра!!!!! Я чуть со стула не упала, я не могу сказать, что я его тогда безумно уже любила, нет, просто он мне был симпатичен, с ним было интересно общаться... Но все таки мне было не очень такое представление... ну все стали спрашивать как это??? Он объяснил все это очень просто... Что мы не родые по крови, а родные по душе и все! Ну вот так и было, меня все считали его сестрой, меня никто не обижал, а все меня просто обажали, что было удивительно... т.к. у меня не такой уж простой характер... Вообщем таким образом прошло 2 года...
А потом.... потом он познакомил меня со своей девушкой....
Я сделала вид, что все нормально, но такой укол ревности получила в сердце, что не было сил стоять ровно... Я никогда даж и подумать не могла, что я его когда-нить буду ревновать... он же мой брат... я должна быть рада за него... ТОгда почему??? Что не так? Ночью плакала, не понимала почему, просто слезы капали и все!!! При встрече я улыбалась, но было плохо... очень...
Провстречался он с ней ровно 5 месяцев, она его бросила, он позвонил, я как раз одна была дома одна, мои уехали на дачу с ночевой, и как же могла его бросить, когда ему так плохо... ведь я ж сестра... Он приехал, привез вина и пива... выпили мы очень прилично... И он просто сидел рядом, я держала его за руку и тут меня как молнией ударило... Я все поняла, я поняла, почему ревную, почему плачу и почему мне так плохо... да потому что Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!! (открою вам его имя... Олег) Но в тот вечер у нас ничего не было... Но было в другой вечер... Сделаю небольшое отступление... За это время мои родители уже знали, что у меня есть хороший друг, а его мам знала меня... Вообщем, мы уже ьез проблем бывали друг у друга в гостях... Его город я знала уже как свой... У нас там были любимые местечки... Вообщем, был очередной день рождения... Мы остались ночевать... пложили нас вместе в отдельной комнате, никто ничего не могу даже подумать... А он обнял меня и просто поцеловал в щеку, а потом я к нему повернулась и уткнулась к нему в грудь и начала плакать... Я не знаю почему, просто стало очень грустно! Он начал меня успокаивать и.... поцеловал... в губы... и понеслось.. (вот пишу и мурашки по спине бегут)... Он был у меня первым и я очень боялась, но он был очень нежным и аккуратным... мы занимались любовью и я улетала... просто улетала... Когда у нас все закончилось, мы молчали... я не знала, что сказать и он тоже.. А тем временем гулянка продолжалась полным ходом... Я встала, оделась и вышла из комнаты... Ну наши конечно обратили на меня внимания, спросили, чего мне не спится и т.д. Я налила себе полный бокал вина и залпом осушила его, а потом просто накинула куртку и вышла на улицу... я не боялась... мне было не по себе... я не знала, что делать дальше... япросто сидела на лавочке и думала... Не знаю, сколько прошло времени, и спустился он... молчал... я тож... Но понимали мы друг друга без слов.... Я знала, что он думает о том же, о чем и я... о нас и о том, что теперь все изменится и мы не знали в какую сторону....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleza84
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хоть кому-нить интересная моя история, то обозначьте это как-нить... Просто мне важно знать, что меня хоть кто-нить слышит... это мой стимул...Просто если нет, то я не буду писать... зачем? Если все равно её никто не читает! Я тогда буду читать ваши истории и писать комменты!

Смотри в число просмотров! Если есть просмотры, значит читают. Читают, только пока писать нечего. Минимама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleza84
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

А дальше... дальше я просто встала и ушла. Я не знала, как надо себя вести. Я дождалась утра и уехала домой. Была какая-то пустота. Ничего я не знала. Олег не появлялся месяц...а я ждала... я поняла,что люблю и ждала... днем и ночью.. И вот наконец-то наступил этот день. Я сидела в комнате, зашла мам и сказала, что приехал Олег. Я заметалась по комнате.. была я не в лучшем виде. Он зашел, протянул мне букет моих любимых лилий (кстати и его тоже) и сказал: "Прости!". В голове забилась мысль: - Он пришел последний раз и больше я его никогда не увижу!!! - Ком в горле, слезы в глазах, я кое-как смогла выдавить из себя только дону фразу: "не уходи! Я не смогу без Тебя!" и разревелась...мне было больно и очень страшно... я никогда не испытывала такого... Он, конечно, успокоил меня, у Него это получалось всегда лучше всех.
Он:" С чего ты решила, что я собираюсь уходить?"
- Мне так показалось, что Ты пришел проститься, раз попросил прощения
- Вообще-то я попросил прощения за то, что так долго не приезжал.
- А я подумала..
И Он меня поцеловал. Страстно, горячо и увренно. Голова закружилась!
- Я буду всегда рядом с тобой , не плачь! Я долго думал и после всего, что с нами произошло, понял, что Я люблю тебя! Не хочу больше, чтобы ты была моей сестрой! Я хочу, чтоб ты стала моей женой!
- Вот так сразу женой?
-Нет, через 50 лет - и улыбнулся. Улыбка у него была неповторимая... так мог улыбаться только ОН.
- А если я соглашусь?
- А я возьму и женюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asechka
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 20, 2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя, вот бы мне так... продолжай пожалуйста... мне очень инересно!!!!! Плиз!!!!
_________________
[CENTER][B]Семейное положение в контакте "не замужем" не значит, что сердце свободно.[/B]
[SIGPIC][/SIGPIC][/CENTER]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleza84
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как вы понимаете, все пошло дальше и все было хорошо. С подругами я в основном перестала общаться, потому что времени не было, да и чквствовала, что они мне завидуют. Не хотела я, чтобы из зависти они причинии мне какие-нить неприятности.
Мы отметили годовщину наших отношений и объявили родителям о свальбе, которая состоится через год, когда мне исполнится 18лет. Все конечно были рады. А тем более... Я любила и была любима, я была счастлива.. Мы были как единое целое, не представляли друг без друга своей жизни. Когда мы тока распрощаемся, тоя у же начинала скучать.. так же и он.. Олежка к тому моменту хорошо поднялся и почти переехал в наш город, снимал квартиру.
Но видно, чем-то мы разгневали небеса и они решили нас наказать! Тот день я помню частями... У меня как обычно закончились занятия, а Олежка должен был меня забрать. Я выхожу из школы, вижу, стоят Мишка и Серёга. Ну думаю, Олег опять занят и значит сегодня они повезут меня к Нему.
Я с утра была уже не в духе. Не знаю почему, как-то было неспокойно... меня все и вся раздражали. Подошла к ним. Грустные сочувствуюие глаза у них. Не пойму ничего... Пытаюсь шутить, не воспринимают... Смотрю, выезжаем из города
- Куда вы меня везете-то? Вы ведь сегодня у нас в городе должны быть, Олежка сказал.. Где ОН?
- Мы тебя к Нему и везем... - и замолчали. За всю дорогу не проронили ни слова.
Мы подъехали к Олежкиному дому. Ребята стали подниматься вместе со мной. Дверь мне открыла Его мама. Глаза были опухшие от слез. Увидев меня, она сказала:" Здравствуй, Алинка, заходи". Я почувствовала что-то не хорошее.
- Где Олег? С ним что-то случилось?
- Успокойся девочка, может быть все обойдется, Он в больнице!
- Как это? Что с ним? Ведь вчера я с ним разговаривала, все было нормально, он ни на что не жаловался!
- А сейчас ему очень плохо! - и заплакала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleza84
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда она успокоилась, сказала:" Его нашли сегодня утром, у него 4 ножевых ранения!"
КАК??? Голова пошла по круга , перед глазами все поплыло... "Олежка...миленький...." Я выбежала из комнаты. Не знаю, сколько я проволялась без сознания, когда очнулась, рядом со мной сидел Мишка. Он увидел, что я пришла в себя и сказал:" Звонила тётя Галя, она в больнице, Олегу очень плохо, он ждет тебя! Собирайся!"
Я тогда плохо соображала, но помню практически все! Пока мы ехали в больницу, в голове вертелись только 2 вопроса:" За что??? "А если не обойдется?". Я старалась отгонять от себя эти мысли. В больнице нашла тётю Галю, она крепко меня обняла и сказала, что Олег ждет меня.
Он лежал бледный, как полотно.
- Олег, ты меня слышишь? - Вдруг его ресницы дрогнули.
- Алинка, родная моя! - Я заплакала.
- Не надо плакать, глупенькая. Вот видишь как все вышло. Мне осталось жить часы или даже минуты, поэтому я в последний раз хочу быть с тобой
-Что ты говоришь? Нет! Не говори так, это жестоко! Я же люблю тебя! И ты не умрешь, я не смогу без тебя жить, ты мне нужен!
-Алин, я хочу, чтобы ты знала, что ты та единственная, я никого так не любил и уже не буду любить! Как жаль, что нам осталось так мало времеи, чтобы побыть вместе. - Холодок пробежал по моей спине. Я наклонилась и поцеловала его уже холодные губы. Что-то похожее на улыбку появилось на его лице. И тут я увидела, что его лицо передернулось и он стал задыхаться. Только сейчас до меня дошло, что он умирает. Я больше не выдержала и рванула в сторону. Пол подо мной нчал проваливаться, а в глазах появились черные круги. Очнулась я в кабинете врача от сильного крика, кричала мама Олега. "Олежка!"... Я взглянула на свои руки, они ходили ходуном, губы пересохли. Нет, для меня это было очень тяжело. И я не знаю, как я сумела все это пережить...
Хоронили Олежку через три дня. Я зашла в магазин и купила белые лилии. Это был мой последний подарок Ему. Возле дома было очень много народа. Я подошла и увидела своего Олега. Он лежал как живой. И мне показалось, что он сейчас встанет и улыбнется своей неповторимой улыбкой. Я как во сне подошла к нему и положила цветы у ног. Я увидела Его маму. Она стояла рядом с Олегом и смотрела на него, как будто хотела запомнить его черты. Потом заиграла музыка и гроб понесли. Я шла шатаясь и Мишка взял меня за под руки. Мы приехали на кладбище. Когда гроб стали опускать, я рванулась к Олегу и закричала:
" Что вы делаете? Подождите! Ведь он спит! Он сейчас проснется! Не надо ! Слышите? Не надо! Останови их, Олежка, вставай! Не верю, нет! Ведь это жестоко! Я люблю тебя! Не оставляй меня здесь одну! Я не хочу без тебя!!!
Меня стали отводить, а я все кричала и хотела остаться с ним. И тут я встретилась глазами с тётей Галей, она смотрела на меня, а потом бросилась к гробу и закричала:" СЫнок мой! Олежка! Родной мой! Кто тебя так? За что? Олег! Серёжка бросился к ней. Гроб стали засыпать землей. Я бросилась туда, но меня задержали. Я до сих пор не могла поверит, что больше никогда не увижу своего Олега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleza84
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Asechka"]Котя, вот бы мне так...

ПОверь, что я никому бы не пожелала такого, что пришлось испытать мне! Даже своему самому злейшему врагу.!





Это еще не все! Просто сейчас уже нет времени писать! Надо уходить! Вечером напишу конец! Спасибо всем, кто читает мою историю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asechka
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 20, 2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя... да теперь я понимаю что тогда была не права...
_________________
[CENTER][B]Семейное положение в контакте "не замужем" не значит, что сердце свободно.[/B]
[SIGPIC][/SIGPIC][/CENTER]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleza84
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asechka писал(а):
Котя... да теперь я понимаю что тогда была не права...


Единственное, чтобы я пожелала всем, чтобы вы хоть раз ощутили себя такой же счастливой, какой была я, когда Олежка был жив! Это была сказка! Он был моей половинкой! Я люблю его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forget_me_not
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 149
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала твою историю и холод прошёл по всему телу, и только от слёз лицу горячо.....
так больно за вас.....
с нетерпением жду продолжения....

_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jely
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно...... А ведь всё так хорошо начиналось..... Третий раз перечитываю, и каждый раз наворачиваются слёзы....
_________________
Ho passeggiato nel buio, sai, ho vinto tutto e ho riperso poi. Ho visto cose fantastiche. Ho avuto donne bellissime. Nessuna ha mai chiarito se il mondo è vero senza di te... Io credo di no! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зяка
Великолепный
Великолепный


Зарегистрирован: Dec 03, 2005
Сообщения: 323
Откуда: В глубине своего сердца...

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя, мне тоже так жаль, что всё так получилось... Не представляю как ты ээто пережила. Это давно было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millenia
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая историю, никогда бы не подумала, что всё может так обернуться Crying or Very sad Надеюсь, Котя, что ты сможешь быть счастлива, несмотря на такую трагедию...Время лечит...
Вернуться к началу
Sleza84
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное!!! Ответы не вопрсы, которые вы задали, будут далее... Реально, очень тяжело... до сих пор я Его люблю... и Он всегда рядом со мной!!! Мне больше никто не нужен!!! Я до сих пор хочу к Нему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleza84
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продалжаю, а точнее скорре всего заванчиваю свою историю! Спасибо всем, кто со мной!

После похорон родители привезли меня домой. Я ничего не понимала и не верила, что Олега, моего Олега больше нет!!! Было страшно! Я не могла представить свою эизнь без него!
На протяжении почти месяца я была не подвижна... Я вставала иногда, когда выходила из очепенения, курила и опять ложилась. У меня ни на что не было си. Я потихоньку сходила с ума. Мне казалось, что вот , то Олежка заходит ко мне в комнату, то я слышу его голос... Я поняла, что я просто не смогу жить без Него!!! И я решила покончит с собой! Я залезла в аптечку, набрала всяких таблеток и проглотила их. И как уже обычно легла.. А самое интересное, что мне было не страшно, я была счастлива, потому что знала, что скоро увижу своего любимого Олежку. И тут за все время, сколько я была в оцепенении, заговорила мама. раньше она просто приходила, садилась рядом и гладила меня по голове, а я плакала. А тут она начала говорить: " Дочь, ну вставай, слезами ты Его не вернешь, Ему там только хуже от того, что ты постоянно плачешь и в могиле сыро лежать! Не уходи от нас! Ведь мы не сможем без тебя. Папа очень переживает, он тоже почти всегда молчит. Девочка моя, мы тебя очень любим, вернись к нам, нам очень не хватает тебя и твоей улыбки!"
И тут меня как током ударило.... Я поняла, что если сейчас умру, мои родители тоже не будут жить! Они просто не могут!
Мама... мамочка... Она спасла мне жизнь...!!!
Я вскочила с дивана и забежала в ванну! Вода, вода, вода... и вот я осталась жива! Первым делом я поехала к тёте Гале. Как же она постарела за это время! Мы смотрели фото Олежки и плакали... Он был единственным сыном и воспитывала она Его одна. Олежке было 23 года. Убийцу, ясное дело, так и не нашли, да наверное и не найдут уже! С тех пор прошло почти 4,5 года. Я до сих пор не живу, а существую! Отношения ни с кем я построить не могу... всё не те! Как вернуться к жизни? Сколько должно пройдти времени, чтобы я снова могла жть зотя бы на половину???... Очень больно до сих пор и внутри пустота!!! Чем её заполнить? Родственники говорят, что мне надо чем-то занять себя, чтобы забуть... А я во- первых, ничего не хочу делать (все на автомате), а во вторых, я не хочу Его забывать.... Я люблю Его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Самое лучшее и интересное! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь