Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Тихое место в Москве

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Тихое место в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Свидание (где?, с чем?, о чем?, почему? ну и, наконец, зачем?)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fred
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 19, 2005
Сообщения: 63
Откуда: U.K. Worthing

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irkamoya писал(а):
Прямо - за Президент-отелем... Wink А как он называется - не знаю.. Rolling Eyes


Парк скульптуры он называется...


Парки:

1) "Кусково" - парк музей-усадьба. Вход платный. Находится не далеко от метро "Новогиреево", далее на автобусе в сторону района "Рязанский".

2) "Кузьминки-Люблино" - парк музей-усадьба. Вход свободный. Находится не далеко от метро "Рязанский проспект" или "Текстильщики", проехать можно на автобусе. Парк многие знают.

3) Парк за "Новодевечьим" монастырем. Находится на Савиннской набережной. Не далеко от метро "Спортивная". Как проехать не знаю, но идти там вроде не очень далеко, в сторону Москва реки.

4) "Коломенское" - музей парк. Находится не далеко от метро "Коломенская", пешком от метро 5-7 мин.

5) "Царицино" - парк музей. Находится рядом с метро "Царицино". 10 мин пешком. Через ж/д перезд, под мост.

6) "Архангельское" - музей-усадьба парк. Находится в подмосковье, но посетить это велеколепное место стоит. Проезд на общественном транспорте не знаю... На машине, по Новорижской трассе, до поворота на Красногорск, далее по круговому движению на Ильинское, ехать по главной дороге до парка, он будет слева... Скорость движения 60 км/ч, и превышать не стоит...
Это одни из самых посещаемых парков, тихо, спокойно, отличная лесополоса...

Если дождь:

Мосты:

Мост "Багратион" - культурно-развлекательный торговый комплекс. В нутри не был, но свадьбы туда очень часто вожу... Находится рядом с метро "ул. 1905 года", пешком идти далеко можно снять такси...

Мост "Парка культуры и отдыха им. Горького", на "Фрунзенской набережной", метро "Фрунзенская", "Октябрьская", проход либо через парк от Октябрьской, либо от Фрунзенской ...

З.Ы. Буду потихоньку выкладывать все места отдыха в Москве...
А лучьше, мы это сделаем все вместе...

_________________
Дорогу осилит, идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamster
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 18, 2004
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Кусково 5 лет проработал звёнарём..на колокольне............. Классное место...ноно тоже хорошее.... и рядом с домо...как то я про него звабыл..... Rolling Eyes
_________________
Хочешь быть счастливым регулярно? Зависит от тебя.... Дерзай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Material_Girl
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про Коломенское...

Там классно не только летом, но и зимой, особенно в морозный и солнечный день. Очень романтичный пейзаж.

P.S. Не забудьте взять с собой хлеба, чтобы покормить уток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
free
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парк за "Новодевечьим" монастырем. Находится на Савиннской набережной. Не далеко от метро "Спортивная". Как проехать не знаю, но идти там вроде не очень далеко, в сторону Москва реки.


Мое самое любимое место в Москве. Если на метро, то Спортивная, только выход не к Лужникам, а в противоположную сторону, как из метро выйдете, направо. Не только парк, но и сам район классный, тихий такой, спокойный..Особенно сейчас, весной, там должно быть здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Material_Girl
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была на Воробьевых горах. Давненько не была там.
Так вот сама станция прикольная. Если выйти на улицу, то там народу немного, тихо, правда машины иногда ездят... Но это не страшно.
Если вы люди авантюрные, то одевайте не скользящую обувь без каблука и лазайте по горам, там уже проделаны тропинки. Впечатлений получите воз и маленькую тележку.
Если не хотите лазать, то просто прогуляйтесь вдоль набережной и обязательно поднимитесь на улицу Косыгина и пройдите к Смотровой площадке. Не могу сказать, что там тихо, но интересно. Правда наверное людям приезжим не столь будет интересно, поскольку они не особо ориентируются в Москве. А если вы неплохо знаете Москву, то достаточно прикольно вместе поискать знакомые дома и районы.
Дальнейшим пунктом будет канатная дорога горнолыжного спуска. Обязательно прокатитесь. Очень романтично. Можете спуститься только в одну сторону, тогда можно будет сесть на речной трамвайчик (лучше всего до Пролетарки), а можете и обратно подняться (стоит 50 рублей с человека в один конец). Самый прикольный момент - это посадка на подъмник и высадка. Если подниметесь на верх, то прогуляйтесь до метро Университет. Это очень зеленый район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одно очень хорошее место! Самое необычное, что находится оно в самом центре, но несмотря на это тихо и людей немного...потому что мало кому о нем известно! Это ботанический сад МГУ. Очень удобно, когда дела в городе, но хочется хоть на полчаса расслабиться-прогуляться, а место красивое и как раз в центре. Не путайте с просто Ботаническим садом.
Вернуться к началу
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazik писал(а):
Есть одно очень хорошее место! Самое необычное, что находится оно в самом центре, но несмотря на это тихо и людей немного...потому что мало кому о нем известно! Это ботанический сад МГУ. Очень удобно, когда дела в городе, но хочется хоть на полчаса расслабиться-прогуляться, а место красивое и как раз в центре. Не путайте с просто Ботаническим садом.


И где это - поконкретней?

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Material_Girl
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irkamoya писал(а):
Crazik писал(а):
Есть одно очень хорошее место! Самое необычное, что находится оно в самом центре, но несмотря на это тихо и людей немного...потому что мало кому о нем известно! Это ботанический сад МГУ. Очень удобно, когда дела в городе, но хочется хоть на полчаса расслабиться-прогуляться, а место красивое и как раз в центре. Не путайте с просто Ботаническим садом.


И где это - поконкретней?


http://www.ctel.msk.ru/adr/mus/mus2.htm

а еще на Проспекте Мира есть
http://herba.msu.ru/russian/departments/garden/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novia
Экзотика Форума


Зарегистрирован: May 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fred, если я не ошибаюсь, то стеклянный мост "Багратион" находится у ст.м. Кутузовская... Я там была и мне очень понравилось. Там эскалатор движется вдоль дорожки. То есть ты можешь ехать на эскалаторе, а твой молодой человек, дуржа тебя за руку, идти рядом. Кстати, на этом мосту два года или три года назад снимали клип группа "Гости из будущего"...

Мне очень нравится парк, который находится на ст.м. "Улица 1905 года". Это где Международная гостиница, только вот не помню как называется. Как в этот парк заходишь, слева находится клуб "Гипоппотам"...
Мне этот парк очень понравился. Очень тихо, можно уточек покормить, полежать на газоне (чисто), босиком по нему же походить. Есть киоск, где можно подкрепиться горячими блинами. А еще есть спортивная площадка... Вообщем, очень красиво и тихо... Советую....

На МГУ очень часто гуляю. Мы катаемся на роликах или велосипеде с подругой. Доезжаем до Воробьевых гор или до смотровой площадки. А если по канатке спускаться вниз... вечером, когда над городом зажигаются огни, то.... Вы не представляете - какое великолепие предстает вашему взгляду... Город просто сияет... Очень красиво...

_________________
[COLOR="White"]...[/COLOR]
[SIGPIC][/SIGPIC]

[FONT="Arial"][SIZE="2"][COLOR="Navy"][B]Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________[/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какой же это центр...? Это сАвсем даже не центр - и знаю я эти места прекрасно - потому как живу недалеко... Я и решила - что есть еще сад на манежной где-то - у старого здания МГУ.... Rolling Eyes
_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес филиала Ботанического сада: 129090, Москва, проспект Мира, 26.

Я имела в виду филиал, который на проспекте мира! центр города, заходишь, а там...ну сама посмотри! и напиши. если понравится!
Вернуться к началу
Webmadchen
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Apr 07, 2005
Сообщения: 117
Откуда: из Зазеркалья

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно погулять в "Нескучном саду". (Метро "Ленинский проспект") насколько я знаю, он является продолжением "Парка Горького".
А можно сходить в зоопарк. В будние дни там не так много народу.

_________________
[IMG]http://demiurg.ucoz.ru/podpisi/gb_deti_cveti_zizni.png[/IMG]
[FONT="Courier New"][SIZE="2"][COLOR="Blue"][I]Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.[/I]
[/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть парк рядом с м. Фрунзенская.... Там пруды... дорожки.... И еще есть круг исполнения желаний Rolling Eyes
_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackPantera
Пожизненное СОЛНЫШКООО


Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 998
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fred писал(а):
...2) "Кузьминки-Люблино" - парк музей-усадьба. Вход свободный. Находится не далеко от метро "Рязанский проспект" или "Текстильщики", проехать можно на автобусе. Парк многие знают.
...5) "Царицино" - парк музей. Находится рядом с метро "Царицино". 10 мин пешком. Через ж/д перезд, под мост....

В Кузьминский парк можно и от метро "Кузьминки" попасть, и от "Волжской". Причем, и ехать никуда не надо будет - вышел из метро, 10 м прошел - и на территории парка уже...

То же самое и с Царицынским парком, если проехать на метро на одну остановку дальше: м. "Орехово". Выходишь, переходишь дорогу - и ты в лесопарковой зоне... Wink

А еще есть Измайловский лесопарк. С платформы м. "Измайловская" - и прямо под сень деревьев Smile Насколько я помню, когда была маленькой, там еще и Луна-парк был. Сейчас уже и знаю..

А чем вам не нравится ВДНХ... тьфу, ВВЦ. Ведь если идти не по главным аллеям, а свернуть на боковые дорожки, то остается только понадеяться на хорошие навыки ориентирования, чтобы выбраться обратно Mr. Green И дорогу-то не у кого спросить будет Mr. Green

Ну и Сокольники, конечно Smile

Думаю, дорогу к двум последним описывать не надо Wink

_________________
[color=green]Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка[/color]
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_9_147_287787600_c8e4f320efee20e4eef0eee3e520e6e8e7ede82e2e2e.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
hamster
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 18, 2004
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай всех удвляет..... но Лосиный Остров - хоть и ...место на самом деле мало посещаемое...и потом..таких мест много...но ради интереса туда сходить надо........ Wink
_________________
Хочешь быть счастливым регулярно? Зависит от тебя.... Дерзай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Свидание (где?, с чем?, о чем?, почему? ну и, наконец, зачем?) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь