Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Поговори о будущем... о семье...

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Поговори о будущем... о семье...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Семья, брак, дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы отреагируете?
согласитесь
96%
 96%  [ 26 ]
отвергнете предложение
0%
 0%  [ 0 ]
найдете другой выход из подобной ситуации...
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
novia
Экзотика Форума


Зарегистрирован: May 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 1:43 pm    Заголовок сообщения: Поговори о будущем... о семье... Ответить с цитатой

Одна парочка, знакомые моей сестры, встречалась очень долго... Все замечательно... Потом свадьба шикарная... Сейчас уже ребенок полугодовой...
К эту вопросу (ребенок!) они подошли очень серьезно. Так как они вместе курят, да и молодые... ну, мало ли вечеринка, может дело дойти и до секса... Вообщем, сходили на консультации, сдали какие-то анализы, включая на ВИЧ, СПИД и бесплодие,... и им посоветовали на три месяца до зачатия бросить пить и курить... Сейчас у них здоровый мальчик...

Вопрос у меня возник: если вам девушка/парень предложит сходить к врачу (не важно, женаты вы или нет, но серьезные отношения), вы согласитесь? Как вы отреагируете?
Думаю, что в наше время это обязательно... Но не каждый отреагирует положительно. Некоторые могут отреагировать просто ужасно... Сразу возникнет непонимание: ты мне не доверияешь и т.д.
Хотелось бы узнать ваше мнение.....

_________________
[COLOR="White"]...[/COLOR]
[SIGPIC][/SIGPIC]

[FONT="Arial"][SIZE="2"][COLOR="Navy"][B]Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________[/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алинка, твои знакомые очень правильно поступили. Я такое решение у молодых людей, такой подход к рождению ребенка приветствую!!
А на бесплодие нужно проверяться до вступления в брак, чтобы не было потом трагедий.

_________________
[I][COLOR="DarkGreen"]И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.[/COLOR][/I]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alin
Наш Личный Психолог


Зарегистрирован: May 22, 2005
Сообщения: 366
Откуда: г. которого нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кончено за здоровьем следить нужно и причём заранее. А курить лучше бросать не за 3 месяца, а за несколько лет хотя бы... Т.к. отравленный организм за 3 месяца не излечится. К примеру у курящей матери, даже после того, как она курить бросит, могут быть очень долго нарушения в кровоснабжении органов. отсюда нарушение кровоснабжения и развития ребёнка. Отсюда проблемы, которые могут и не проявиться в раннем детстве, а проявиться в более позднем возрасте... Rolling Eyes
_________________
(\(\
(=':')
(,,(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утренняя_роса
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться,что на такое предложение обижаться нет причин. А что касаеться доаерие,то оно тут не причем. У меня есть история:у одной маей подруги и ее парня (сейчас мужа) после такой проверки нашли несколько довольно серьезных инфекций,хотя оба они были девственниками до знакомства и каких-то связей на стороне не имели!!!А из-за этих инфекций она долгое время забеременить не могла.Отсюда вывод:проверяться всегда надо!Даже если кажеться,что причин нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novia
Экзотика Форума


Зарегистрирован: May 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись на мою темку...
Согласна, что это проверяться всегда необходимо, хотя бы ради себя (если ты одна/один)...
Леш, я согласна с тобой, что курить лучше вообще не начинать или по крайней мере бросать и немедля... Но еще следует учесть, что если женщина курит и забеременела, ей нельзя резко бросать, т.к. это может еще хуже отразиться на здоровье ребенка...
Два года назад меня проверила моя тетя, у нее какой-то дар есть... Вот ощупает человека и может сказать, что не так... Проверила она меня... Узнала, что я курю. Я сначала отнекивалась, говорила НЕТ!, но ее не проведешь. Потом созналась... было стыдно... А потом она мне такие картины расписала, что может случиться со мной и моими детьми. Вообщем, дошло до того, что я разревелась как маленькая девочка. Повлияло еще то, что у тети есть нагладный пример: сын 15-лет, который отсталый по уму... А тетя по молодости тоже курила... Вообщем, после этого я не курила целый год... А потом как-то сорвалась... Ну, не смогла я больше продержаться...
А сейчас вот сокращаю себя в сигаретах... Стараюсь не наседать на них...
Утренняя_роса, это обидно, когда ты уверена, что здорова, а тут на тебе и нашли какую-то инфекцию... Сейчас подхватить что-то не половым путем легко... Поэтому это еще раз доказывает, что проверяться хотя бы ради себя нужно... А если уж и с молодым человеком отношения заводить, плюс семья и ребенок - это должно быть обязательным постулатом...

_________________
[COLOR="White"]...[/COLOR]
[SIGPIC][/SIGPIC]

[FONT="Arial"][SIZE="2"][COLOR="Navy"][B]Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________[/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon_Forzi
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 68
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что заразиться можно ЛЮБОЙ венеричексой белезнью непоолвым путём - это факт! Поэтому, проверяться нужно до того, как начать сексуальные отношения и время от времени - тоже не помешает.
У меня лично обнаружили как-то уреаплазмоз - болезнь далеко не самую страшную, но официальная медицина утверждает, что она передаётся исключительно половым путём - официальная медицина ошибается! Врачи многие утверждают, что редко, но встречаются случаи, когда путь передачи необъясним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon_Forzi писал(а):
У меня лично обнаружили как-то уреаплазмоз - болезнь далеко не самую страшную, но официальная медицина утверждает, что она передаётся исключительно половым путём - официальная медицина ошибается! Врачи многие утверждают, что редко, но встречаются случаи, когда путь передачи необъясним!

Насколько помню из лекций.(Лех,попроавь..если что Embarassed ).. все вирусы присутствуют в нашем организме в том или ином количестве.. и совершенно разные причины могут спровоцировать их проявление в организме... Уреаплазмоз- в том числе....
А по поводу темы- как дефектолог могу сказать- многие проблемы со здоровьем и развитием детеныша можно было бы избежать..если думать обо всем этом не за 3 месяца До..а ЗАДОЛГО ДО...
Эх...где те времена,когда бабушки и родители узнавали о семье,с которой собираются породнится.. Rolling Eyes

_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Dec 14, 2004
Сообщения: 259
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: Поговори о будущем... о семье... Ответить с цитатой

novia писал(а):

Вопрос у меня возник: если вам девушка/парень предложит сходить к врачу (не важно, женаты вы или нет, но серьезные отношения), вы согласитесь? Как вы отреагируете?
Думаю, что в наше время это обязательно... Но не каждый отреагирует положительно. Некоторые могут отреагировать просто ужасно... Сразу возникнет непонимание: ты мне не доверияешь и т.д.
Хотелось бы узнать ваше мнение.....[/color][/i]

Была бы полностью "за"! Мало того, сама была бы инициатором посещения врача с целью сдачи анализов и если нужно, лечения! Лучше перестраховаться, чем потом хвататься за голову и причитать! И вообще, что значит, "доверяешь/не доверяешь"???? Голословно что ли?? Чтобы доверять в ЭТОМ вопросе нужно именно провериться! И потом будет причина именно ДОВЕРЯТЬ! Хороший вопрос, Алинка. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuta
Чудо
Чудо


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно надо идти! Тем более когда речь идет о таком важном событии, как рождение ребенка. Такие вещи лучше планировать, когда киндер-сюрприз, это конечно хорошо (не для все, конечно), но я за планирование семьи. У меня давно есть мысль сходить все проверить, как говориться на всякий пожарный.
_________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тюльпан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 23, 2005
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Ksuta, к этому вопросу нужно подходить очень ответственно и обижаться абсолютно не за что!!! Это здоровье Ваших, наших, всех детей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alin
Наш Личный Психолог


Зарегистрирован: May 22, 2005
Сообщения: 366
Откуда: г. которого нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novia писал(а):
Леш, я согласна с тобой, что курить лучше вообще не начинать или по крайней мере бросать и немедля... Но еще следует учесть, что если женщина курит и забеременела, ей нельзя резко бросать, т.к. это может еще хуже отразиться на здоровье ребенка...


Алин, не знаю, честно говоря, как резкое бросание матерью курить может хуже отразиться на здоровье ребёнка... Confused С чего бы это вдруг..? По-моему, это один из мифов, придуманных курящими... Rolling Eyes

novia писал(а):
[
Два года назад меня проверила моя тетя, у нее какой-то дар есть... Вот ощупает человека и может сказать, что не так... Проверила она меня... Узнала, что я курю. Я сначала отнекивалась, говорила НЕТ!, но ее не проведешь. Потом созналась... было стыдно...


Ну чего всё списывать на какой-то дар? Да то, что ты куришь, хорошо знающий тебя и внимательный человек догадается и без всякого дара... А с другой стороны, сейчас огромное количество девушек курит и если какая-нибудь тётя, поделав многозначительные пассы и уверенным тоном заявив, что она всё знает, потребует её сознаться, то девушка непременно сознается, оставаясь в недоумении и с верой в чудодейственные способности... Бывает, что я, обладая каким-то опытом и знаниями, могу глядя на человека и чуть поговорив с ним рассказать в общих чертах его прошлое. Некоторые удивлённо спрашивают: "а откуда вы это узнали?" Shocked Иногда есть соблазн представить это в виде "особого чутья, дара" и я знаю, что многие в это поверят... Но это не так, это просто знания + опыт... (ну и плюс ещё некоторая наглость делать предположения, не боясть попасть пальцем в небо) Wink

_________________
(\(\
(=':')
(,,(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeviL
Врачеватель Форума


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 157
Откуда: Sumy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно чем никогда...

Что касаеться похода к врачу, однозначно "Да", так как заболевания настолько разные, что одним из них можно заразиться таким количеством способов..... Исключение жить в стерильных условиях, но в таковых жизни неможет быть! Достаточно немного понизиться имунитету и ты при любой неакураности болен! Особенно уязвимы слизистые!
Хотя малоприятные канеша прцедуры!
Тем боле, что можно быть просто ВИЧ носителем, и нетолько ВИЧ носителем! Кроме того латентны период у многих заболеваний длительный и о заболевании можно просто незнать!

Что касаеться курения, шансов не много, но повлиять на ребёнка это однозначно может! Лучше их исключить.



даночка писал(а):
все вирусы присутствуют в нашем организме в том или ином количестве..


Немогу не поправить (т.к. сам врач), уреаплазма - это не вирус! Она занимает промежуточное положение между вирусом и бактерией! Но полностью соглашусь, если мне неизменяет память, то около 16 видов микоплам обитают в организме человека, и любые нарушения в организме могут привести к опасному смещению баланса в организми и к появлению заболевания! Такие микроорганизмы ещё называют условно патогенными!

По поводу "дара", я врач, но мне самому заговаривали бородавку и её уже давно нет! Уж слишком много вещей неможет обьяснить наука! Но на счёт хорошего психолога и наблюдательности ты тоже прав!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeviL писал(а):

Немогу не поправить (т.к. сам врач), уреаплазма - это не вирус! Она занимает промежуточное положение между вирусом и бактерией! Но полностью соглашусь, если мне неизменяет память, то около 16 видов микоплам обитают в организме человека, и любые нарушения в организме могут привести к опасному смещению баланса в организми и к появлению заболевания! Такие микроорганизмы ещё называют условно патогенными!

!
Спасибки.. я просто ошиблась,называя это вирусами.. Конечно.. это ближе к бактерии.. daizy
А повлиять может... курение.. Понимаешь.. РОждается ребенок.. и не видно сразу.что что то не так.. Вроде и растет..и развивается нормально и болячек особых нет.. А потом наступает время,когда на смену играм приходит обучениеи вот тут и начинаются проблемы и никто не поймет..а почему же дите так трудно и слабо обучаемо... а вот и элементарное курение мамы сыграло свою роль...

_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурмыська
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А курение папы не играет ту же роль? или в меньшей степени? Или вообще не отражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. если только если рядом быть пассивным курильщиком рядом с папой...
Вобще..таких вот исследований я как то не читала...

_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Семья, брак, дети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь