Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Нить Ариадны (советы психолога)

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Нить Ариадны (советы психолога)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Как Задавать Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Нить Ариадны (советы психолога) Ответить с цитатой

Прежде , чем решиться на близкие отношения с партнером, следует хорошенько разобраться в своих ожиданиях, решить для себя, чего вы хотите от партнера, и чего собираетесь избежать.
На что обратить внимание

Внимательно присмотритесь к своему партнеру, возможно вы обнаружите признаки проблем, которые поджидают вас в будущем. Мы все несовершенны. Но стоит знать о том, что это очень сильно отражается на взаимоотношениях пары. Разные несовершенства несут с собой угрозы различной степени тяжести отношений.
Закрывать глаза на изъяны своего партнера непозволительная роскошь.
Эмоциональная замкнутость

Чаще и откровенно говорите с партнером о своих и его чувствах. Наблюдайте за его реакцией. И по мере развития ваших отношений, вы увидите, готов ли он к искренним и сердечным отношениям. Если ваш избранник не может или не желает раскрывать свое сердце, навстречу вашим чувствам, зачем тратить время и свои силы на вскрытие бронированного сейфа? Не лучше ли расстаться с ним прямо сейчас?
Раздражительность

Ваш партнер выходит из равновесия из-за пустяка, он тороплив, суетлив и беспокоен. Он всегда готов к обороне, он бросается в крайности. Часто повышает голос. Жить с таким человеком, это значит сидеть на бомбе замедленного действия и ждать, когда же она взорвется. Если вам это не надо, то развернитесь и уйдите.
Суперконтролер

Не путать с уверенностью в себе и высокой самооценкой.
Контролер никогда и ни с кем не советуется, все решения принимает сам, не просит помощи, контролирует свою жизнь, а заодно и вашу. Шаг вправо, шаг влево- расстрел. Узнав о вашем решении сбежать от него, он будет вас отговаривать от этого поступка. Поэтому молчите, как рыба, и бегите, как антилопа. Чем быстрее и дальше, тем лучше для вас.
Жертва

Такой партнер всегда и всюду будет обвинять только других в собственных проблемах, но ни за что в жизни не возьмет ответственность за свои поступки на себя. Берегитесь, ведь и вы попадете в его черный список виноватых. Если вы почувствуете, что вас засасывает в болото, если вы стали испытывать жалость к нему, то самое время брать ноги в руки и бежать со всех ног.
Пагубное пристрастие

Уверяю вас, что алкоголь, наркотики, азартные игры, если им подвержен ваш партнер, непременно приносят несчастье, но только вам, не ему. Обращайте внимание на такие признаки. И оградите себя от такой связи, как бы одиноко вам не было.
Инфантильность

Если вдруг вам захочется опекать своего партнера, как маленького дитятку, то знайте, что он не созрел для "взрослой жизни". Обратите внимание, как он относится к деньгам, насколько мотивированы его поступки, трезво ли смотрит он на вещи и жизнь в целом. И если вы не хотите превращаться в мамочку для великовозрастного ребетенка, то подберите себе кого-нибудь другого.
Психологические травмы детства

Из детства у всех из нас тянутся не только приятные воспоминания, но и комплексы. Но есть люди, которые не избавились от них и поныне. Если ваш партнер с такой травмой, и не желает с ней разобраться, знайте, что он не сможет поддерживать с вами здоровые отношения.
Партнер не примирился с прошлым

Часто вступая в новые отношения, мы привносим туда груз прошлых связей. Но часто бывает так, что груз этот настолько тяжелый, что может под своей тяжестью похоронить новую любовь.

Если ваш партнер испытывает к прежнему партнеру сильные отрицательные эмоции, или чувство вины, или его мучит боль утраты или перенесенные оскорбления- вероятнее всего он еще не оправился от старой эмоциональной травмы и еще не готов к новым отношениям. "Спасательницы"- берегитесь! Ведь такие партнеры вам чрезвычайно нравятся.
Сексуальная неполноценность

Это не только импотенция и другие расстройства сексуальной функции, но и всевозможные сексуальные пристрастия, комплексы, а так же сексуальная несовместимость. Все это легко распознать, не ложась в постель, в самом начале знакомства.

Пожалуйста, сообщите об этом всем женщинам, которых вы знаете, чтобы они тоже смогли научиться не вляпываться в роковые отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК СТРАДАТЬ ОТ ЛЮБВИ

Любовь зла... Вот козлы и пользуются этим.
Страдальщица


Всегда очень больно смотреть на совершенно ненужные страдания молодых и не очень
молодых женщин, причиной которых является ЛЮБОВЬ.
Как отличить любовь от влюбленности

Но влюбленность и любовь это разные вещи, по определению. И их следует отличать друг от друга. Влюбленность, это то, что всегда сопутствует выбору будущего партнера. Влюбленность это всегда поток чувств и положительных эмоций. Разум тут в полной отключке.

Порой влюбленность часто приводит двоих в загс, и заканчивается браком. Многие пребывали в этом состоянии влюбленной эйфори:когда на глазах "розовые очки". Влюбленность -это безрассудная страсть, это адреналин в крови. Не секрет , что все влюбленные проецируют друг на друга свои фантазии, еще до того, как лучше узнают друг-друга. Но все когда-нибудь заканчивается, и влюбленность тоже.
Вопросы, которые я задаю

Когда я консультирую женщин, находящихся в проблемных любовных ситуациях, я задаю вопрос: Почему так случилось, что вы оказались в таком положении? Почему вам трудно разорвать или уйти от таких отношений ? Как правило обычно отвечают: Потому что я его ЛЮБЛЮ.

Тогда я задаю новый вопрос: - Вы испытываете к своему любимому уважение, понимание, доверие , благодарность ? - НЕТ, следует обычно ответ.

Тогда это не любовь, а форма психологической зависимости, страх остаться одной и необходимость самой отвечать за себя. Многие неверно понимают слово ЛЮБОВЬ, обозначая им психологически искаженную привязанность и свои потребности. Чтобы быть счастливым и любимым, прежде всего надо стать взрослым человеком, избавиться от детской инфантильности, стать психологически здоровым и открытым, правдивым перед самим собой в первую очередь. Не секрет, что после такой влюбленности, часто происходит развод, разрыв. Вместо того, чтобы разобраться в причинах, вы предполагаете , что сменив одного партнера на другого вы станете счастливой. Но чудес не бывает и вот вы снова одиноки и страдаете.
Откройте свои глаза

Это происходит потому, что вы закрываете глаза на свои отрицательные качества, оставаясь слепыми и глухими. Но именно в этом случае вы не приобретете той любви, о которой мечтаете.

Дайте себе право просто ЛЮБИТЬ. И получите удовольствие от этого чувства. Исследуйте это состояние в себе. Радуйтесь этому каждый день, дорожите счастьем испытывать любовь. Предмет любви, в конечном счете, не важен. Важно Ваше состояние счастья, которое нужно суметь удержать как можно дольше. Ибо за пределами этой волшебной страны - скука, разочарование, серость и безысходность. Имейте смелость любить.

Так что любите друг друга и почаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК СТРАДАТЬ ОТ САМООБМАНА

- Как же вас ослепляют собственные мечты! Перемены произойдут лишь тогда, когда вы вступите в контакт с реальностью, а не с собственными фантазиями.

- О прошлом мы вспоминаем, о будущем мечтаем и то и другое - функции ума. А вот чувствовать можно только в настоящем. Главное видеть, а видеть можно только реальность, иначе говоря, то, что есть, поэтому ничего придумывать не надо. Сделайте что-нибудь в настоящем, например пересмотрите или расстаньтесь с тем, что уже устарело и только мешает: ваши ложные верования, установки, ваш самообман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Как Задавать Вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь