Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Влюбленность или любовь - почувствуйте разницу

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Влюбленность или любовь - почувствуйте разницу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Любовь, какой она бывает
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СеМьЯ_МуХоМоРоВ
Коллективный Разум


Зарегистрирован: Nov 10, 2006
Сообщения: 356
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:52 am    Заголовок сообщения: Влюбленность или любовь - почувствуйте разницу Ответить с цитатой

Почему вы все так боитесь слова "влюбленность", и называете чувства свои "любовью"?
Кто придумал, что во влюбленности есть что-то плохое, или она чем-то хуже любви?
Это просто разные чувства!

Любовь к родителям, или к детям своим - она есть с самого начала, потому что с самого начала эти люди вам родные.
Любовь к человеку противоположного пола - здесь сложнее, он не родной, и становится родным на протяжении какого то времени. И для этого (КАК МЫ СЧИТАЕМ) жизнь ваша должна стать одним целым.
Любовь - это когда доверяешь, как себе, когда жизнь общая, и «на кухне» и «в постели», когда видишь человека со всеми его минусами, и принимаешь именно такого, когда готов приспосабливаться под него, и готов принимать его изменения. Когда переживаешь за него, как за себя. Когда проблемы становятся общими. Когда "ты и я " превращаются в "семью". И много, много, много чего ещё. И на всё это необходимо время, время проведенное вместе.

Влюбленность - многолика, от тихого "просто нравится" до безумной "одержимости".

Здесь по форуму разбросано куча тем, где авторы написав топик о любви ("я знаю что это именно любовь"), и получив ответ, что это просто страсть, каприз, влюбленность, огрызаются и пытаются доказать обратное.
Вы влюблены - это прекрасно, но не стоит говорить о любви в 17 лет - это совершенно разные понятия.
Создаётся впечатление, что словом «люблю» вы искусственно добавляете себе значимости, считая его «взрослым» словом.

_________________
[URL="http://forumok.ru/"][IMG]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/06/34b/cde0f2f3f1fceae5/000000/041200/10b/cde0e4fef8eae5/000000/131007/line.gif[/IMG][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья Мухоморов! Благие намерения, но не услышат... Попробую и я вставить свои (вернее, чужие) 5 копеек. Из книги "5 языков любви":

Влюбленность — не настоящая любовь по трем причинам:
1. Во-первых, влюбленность — это не акт воли, не сознательный выбор.
- Как бы нам ни хотелось влюбиться, не всегда это получается.
- С другой стороны, влюбленность может настигнуть нас, когда мы вовсе ее не желаем.
- Часто мы влюбляемся не вовремя и не в тех.
2. Во-вторых, влюбленность — это не настоящая любовь, потому что не требует от нас сознательных усилий. Что бы мы ни делали, влюбившись, все дается с легкостью:
- Мы ведем долгие разговоры по телефону, готовы преодолеть любые рас-стояния, лишь бы увидеть друг друга, мы дарим дорогие подарки, строим планы. И это нам ничего не стоит.
- Инстинкт заставляет птицу строить гнездо, инстинкт толкает влюблен-ных на странные и необычные для них поступки.
3. В третьих, влюбленному не интересно, будет ли его партнер расти и развиваться:
- «Если, влюбляясь, мы и преследуем какую-то цель, так это убежать от одиночества и, возможно, покончить с ним навсегда, вступив в брак».
- Влюбившись, мы больше не стремимся к личному росту. Скорее, нам кажется, что мы уже всего достигли, и двигаться вперед ни к чему.
- Мы счастливы, мы уже на вершине, и наше единственное желание — остаться там.
- А наша возлюбленная просто не может стать лучше, она и так совер-шенство. Мы только надеемся, что им она и останется.

Если влюбленность — не настоящая любовь, что же это?
Доктор Пек говорит, что она:
- «генетически определенный, инстинктивный компонент брачного поведения.
- Иными словами, временное разрушение границ эго.
- Влюбленность стандартная человеческая реакция на сочетание внутренних сексуальных импульсов и внешних сексуальных стимулов.
- Благодаря ей возрастает вероятность сексуальных контактов, что спо-собствует продолжению рода».

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleshka
Узнаваемый
Узнаваемый


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимама, ты написала только про влюбленность. А любовь-то тогда как определить? Получается, что если влюбленность - это не акт воли, не сознательный выбор, то любовь соответственно - выбор сознательный: мы хотим влюбиться и мы влюбляемся, причем вовремя и в тех. Влюбленность - это не настоящая любовь, потому что не требует от нас сознательных усилий, значит любовь требует усилий сознательных. Наконец, влюбленному не интересно, будет ли его партнер расти и развиваться. Значит тому, кто любит интересны именно развитие и рост партнера и он любит вовсе не для того, чтоб убежать от одиночества. Так как же все-таки отличить настоящую любовь от простой влюбленности? По тем критериям, о которых написала Семья Мухоморов?
_________________
Доброе - это прекрасное в действии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеМьЯ_МуХоМоРоВ
Коллективный Разум


Зарегистрирован: Nov 10, 2006
Сообщения: 356
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь определяется лишь тогда, когда проходит влюбленность!
Влюбленность - она на первых этапах.
И следовательно, в ваших руках - сохранить её или нет.
Получается - влюбленность - двух видов -
- слепая, безумная, "каприз" - которая при достижении цели, или через какое то время проходит самостоятельно, и следа от неё не остаётся.
- и влюбленность, которая я вляется началом чувства, названным любовью. Первый этап любви.

Только так - пройти влюбленность, и прислушаться к себе.

Не спешите опровергать - очень многи отдают себе в отчет, что влюбляясь и идеализируя человека, желая быть с ним просто рядом, желая, чтобы всё внимание его было только приковано к вам - достигая целей, становится не интересно - в таком случае, влюбленность ваша, скорее игра, подсознательная.
Страсть - она безусловно присутствует, и ярче окрашена именно в первый период "отношений", но потом она спадает, и отношения становятся более "спокойными".
Вот когда страсть эта и одержимость партнёром проходит - остаётся ли что-нибудь? Если остаётся, и чувство просто перекрашивается другими красками, а партнёр становится действительно родным для вас - тогда вас можно поздравить - это любовь.
А если после ухода страсти, вдруг начинаются проблемы в отношениях, партнёр начинает не понимать вас, он начинает раздражать - увы и ах, игра эта сыграна, промежуточная "цель" достигнута, вам больше некуда развиваться, с данным человеком, и всё заканчивается - это была просто влюбленность.

надеемся доступно.

_________________
[URL="http://forumok.ru/"][IMG]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/06/34b/cde0f2f3f1fceae5/000000/041200/10b/cde0e4fef8eae5/000000/131007/line.gif[/IMG][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mixrutka
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Sep 18, 2006
Сообщения: 134
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что когда влюбляешься, многие вещи не видишь и не думаешь о них. Влюбленность можно в какой-то степени отнести к страсти.
Когда же ты любишь, то действительно ты уже живешь с человеком не из-за прекрасного секса или еще каких-то отдельных вещей, а в целом уже интересует человек.
Любовь более сознательное чувство, ты решаешь, сможешь ли ты жить с человеком, с его минусами, статусом и т.д.
Влюбленность-это часть, любовь- это единое целое.

_________________
[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/23_88_1125345600_1_%EE%F7%E5%ED%FC+%EB%FE%E1%EB%FE%2C+%ED%EE+%E3%EE%F2%EE%E2%E0+%F3%E1%E8%F2%FC_0_0_0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharkZ
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 27, 2006
Сообщения: 53
Откуда: с Урала мы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё у Грибоедова было сказано: «А СУДЬИ КТО?». Кто решает, влюблённость это или любовь? А может быть судья – ВРЕМЯ, а не какие-то там определения из словаря «Ожегова»!!! (простите за неуместное сравнение). И, вообще, какая разница что ЭТО. Ведь если с человеком хорошо, если ты каждую минуту стремишься проводить с ним, какая разница как это назовёшь. Назови хоть ненавистью, но БУТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ибо вам ХОРОШО ВМЕСТЕ!!! И пусть это «вместе» будет не вечно, но это не повод, чтобы не влюбляться и не любить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleshka
Узнаваемый
Узнаваемый


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья Мухоморов! Я-то всё это прекрасно понимаю. Но вы же сами написали, что не стоит говорить о любви в 17 лет. Вот меня и интересует, каким образом объяснить 17-летнему человечку, что то, что с ним происходит ещё пока не настоящая любовь? Все доводы и аргументы отвергаются, человечек начинает бить себя кулаком в грудь и кричать, что это оно самое, настоящее и на всю жизнь...
_________________
Доброе - это прекрасное в действии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galchenok
Солнышко
Солнышко


Зарегистрирован: Jan 20, 2006
Сообщения: 536
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleshka писал(а):
каким образом объяснить 17-летнему человечку, что то, что с ним происходит ещё пока не настоящая любовь? человечек начинает бить себя кулаком в грудь и кричать, что это оно самое, настоящее и на всю жизнь...

Большое видится на расстоянии...
Сказать, что об этом поговорим через год. Если отношения развиваются, ими дорожат, то человек уже и сам поймет, что тот этап был влюбленностью. И если "оно самое" закончилось и уже не актуально, то тем более станет понятно, что то не было любовью, а лишь влюбленностью.

А у меня такой вопрос ко всем: как вы считаете, говоря о влюбленности, есть ли у нее временные рамки? То есть - может ли влюбленность длиться годами? Или же это более скоротечное явление?

_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mixrutka
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Sep 18, 2006
Сообщения: 134
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что нет. Так как влюбленность все равно перетекает или в любовь или в равнодушие.Это определенный этап отношений.Но может есть исключения!(но очень редко).
Это как например: человек родился,потом детсво,юность и т.д. Детство же не может длиться вечно?!только в редкие исключения Very Happy )
Человек развивается постоянно,следовательно и чувства тоже.

_________________
[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/23_88_1125345600_1_%EE%F7%E5%ED%FC+%EB%FE%E1%EB%FE%2C+%ED%EE+%E3%EE%F2%EE%E2%E0+%F3%E1%E8%F2%FC_0_0_0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharkZ
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 27, 2006
Сообщения: 53
Откуда: с Урала мы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле всё ещё проще. Всё в нашем мире имеет начало и конец. Боюсь, и любовь имеет конец. Возможно, её конец стремится в бесконечность. Но раз существует бесконечность, значит, существует и конец всему вечному.
_________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galchenok писал(а):

А у меня такой вопрос ко всем: как вы считаете, говоря о влюбленности, есть ли у нее временные рамки? То есть - может ли влюбленность длиться годами? Или же это более скоротечное явление?

Поясню на простом примере: влюбленность это новизна и острота ощущений. Так устроен человек, что не может он постоянно испытывать одно и то же ощущение длительное время остро. Поэтому влюбленность проходит. Сроки у всех разные. Самое долгое - до 2 лет. Причем, когда человек взрослеет, его влюбленность прохожит быстрее. У молодых они долгое время поддерживается искусственно, вот отчего множество тем про страдания по объекту, когда расстались.

aleshka! Ты совершенно правильно логически определила: любовь - это выбор после влюбленности. Что ты можешь выбрать? Можешь принять человека таким, какой он есть или начинать пытаться переделать под свой идеал. Это выбор: расти, развиваться дальше или считать себя совершенством, которое уже за это должны любить.
Поэтому влюбленность может перерасти в любовь, а может и тихо умереть. Мухоморы вполне доступно это объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муррр
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 195
Откуда: Кишинёв)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleshka писал(а):
Вот меня и интересует, каким образом объяснить 17-летнему человечку, что то, что с ним происходит ещё пока не настоящая любовь? Все доводы и аргументы отвергаются, человечек начинает бить себя кулаком в грудь и кричать, что это оно самое, настоящее и на всю жизнь...


А зачем что то доказывать, почему 17-ий человек не может сам дойти до правильного решения?

Вообще, я согласна коненчо, что в наше время слишком часто гововрят спустя короткое время "Люблю". И это "Люблю" звучит действитлеьно смешно. Но вот с чем я не согласна, так это с этими "Влюблённость" "страсть" "симпатия", мол это всё различно от любви.. А вам не кажется что из этого всего, поэтапно складыавется любовь? Мы можем дать определение всем этим "влюблённости" и т.д. НО любви то не можем дать отпределение, правильно?

А ещё не согласна на счёт 17 лет.. А как же "Любви все возросты покорны"? Wink
Вообще мне иногда смешно, когда люди, которые старше пишут- да какая у тебя любовь-тебе там- не знаю-- 14 лет- не любовь у тебя..ляляля. А сами забывают что в свои то 14 лет вели себя так же, негвоворю за всех- но процентов 90 точно)

_________________
[FONT="System"][SIZE="2"][COLOR="Plum"]When you let me believe that you weren't complete
Without me by your side
how could I know
That you would go
That you would run
Baby, I thought you were the one [/COLOR][/SIZE][/FONT]

[FONT="Fixedsys"][S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виконт
Возмутитель Спокойствия Форума


Зарегистрирован: Jul 31, 2006
Сообщения: 626
Откуда: Великий Орен

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррр писал(а):
Вообще мне иногда смешно, когда люди, которые старше пишут- да какая у тебя любовь-тебе там- не знаю-- 14 лет- не любовь у тебя..ляляля. А сами забывают что в свои то 14 лет вели себя так же, негвоворю за всех- но процентов 90 точно)


Скажу с уверенностью, не забывают. В свои 14 лет люди старшего возраста (более старшего возраста) в амуры не играли, а занимались учебой. Тогда была пионерия и комсомолия, было другое воспитание, в первую очередь общественное воспитание, и "пионерка" 15-16 лет живущая половой жизнью был нонсенс. А сейчас детишки вылупившись из яйца уже стремятся жить "полноценной жизнью" и быть "взрослыми", забывая об ответственности при такой "взрослой" жизни. И первопричина этого непонимания между родителями и детьми, людьми старшего возраста и молодежью кроется в отсутствии у этих юнцов настоящих жизненных ценностей.
Я, к примеру, не понимаю 16 -18 летних да и не пойму никогда, как ни стараюсь этого сделать.


К твоему сведению, фразу "Любви все возрасты покорны" Пушкин писал не про юных воздыхателей. В его время человек 40 лет считался пожилым, вот именно таких людей он имел ввиду написав это бессмертное выражение.
P.S. Окультуриваться надо... (с)

_________________
[COLOR=#ff0000][B][I][COLOR=#000000]У человека должны быть мечты.(с) В.И. Ульянов (Ленин) [/COLOR][/I][/B][/COLOR]


Последний раз редактировалось: Виконт (Пн Ноя 27, 2006 5:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleshka
Узнаваемый
Узнаваемый


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем что то доказывать, почему 17-ий человек не может сам дойти до правильного решения?

А затем, что через пару месяцев 18. Люди собираются пожениться. Все доводы о том, что надо подождать и разобраться, терпят неудачу. Через пару лет страсть и та самая влюбленность, о которой мы размышляем, пройдут. И что тогда? Развод? А если дети появятся? Ведь на самом деле это очень серьёзный шаг и ответственный шаг.
Цитата:
Но вот с чем я не согласна, так это с этими "Влюблённость" "страсть" "симпатия", мол это всё различно от любви.. А вам не кажется что из этого всего, поэтапно складыавется любовь?

Конечно, всё это поэтапно складывается в любовь. Но ведь может и не сложиться! Либо складывается, либо нет. Минимама же написала
Цитата:
Поэтому влюбленность может перерасти в любовь, а может и тихо умереть.

_________________
Доброе - это прекрасное в действии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррр писал(а):

А ещё не согласна на счёт 17 лет.. А как же "Любви все возросты покорны"? Wink

Учи матчасть (с). Эта фраза применима к более старшему возрасту, а не юным девушкам, которые не могут отличить любовь от влюбленности.

aleshka, согласна с тобой. В 17-18 лет при неумении отличить любовь от влюбленности, спешат создать семью. Влюбленность не перерастает в любовь и оказывается, что рядом не тот человек, который нужен. Сколько на форуме тем про то, как очнутся в 22-23 года. И начинают искать в инете "близкие души", забыв у муже и уже появившихся детях. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Любовь, какой она бывает Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь