Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 17:52   #1
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию "Великолепный век" (сериал)

Очень хочется обсудить сериал "Великолепный век".

Небольшой анонс, для тех кто с ним не знаком:
"В основу сериала Великолепный век положены реальные события, происходящие в 16-м веке в Османской империи. В те времена татары совершали набеги, грабили, сжигали земли, а красивых девушек продавали в гаремы. Так случилось и с главной героиней сериала известной на весь мир Роксоланой. Совсем юной она оказалась в Стамбуле в числе таких же несчастных пленниц.
В качестве подарка красавицу преподносят султану Сулейману Великолепному. Ей уготована участь очередной наложницы. Однако юная девушка оказалась не из робкого десятка, благодаря своему тонкому уму, сообразительности и упорству Роксолана смогла стать официальной женой самого султана и обрести безграничную власть.
Конечно, не все было просто на пути Роксоланы, которой после принятия ислама пришлось даже забыть свое родное имя и стать Хюррем. Главной героине предстоит преодолеть немало препятствий на пути к своему счастью. Гарем полон завистниц. Здесь постоянно плетутся интриги, господствует лесть и подкуп. Порой Роксолане придётся действовать жестоко, но только так она сможет осуществить свои планы.
Великолепный век — исторический сериал. Он не только рассказывает об одной из самых известных женщин того времени, но и знакомит зрителей с укладом жизни, пленяет пышностью костюмов и реалистичностью обстановки. Каждая новая серия интригует, завораживает, раскрывает тайны и преподносит новые загадки.
Великолепный век после выхода в прокат завоевал сотни тысяч поклонников по всему миру. Этот сериал является одним из самых дорогих турецких сериалов." (С)


Мне очень нравится этот сериал в силу ряда причин.
Он исторический, очень развивает кругозор
Красивые костюмы, интриги, хорошие актеры. Все это очень притягивает.
Интересно посмотреть про гарем, страсти которые там происходили иногда просто притягивали к экрану и невозможно было оторваться.
Турецкая культура красива и интересна.

Хочется обсудить с его (сериала) поклонниками, надеюсь такие есть на нашем форуме
Изображения
Тип файла: jpg muhtesem-yuzyil_soundtrack_review.jpg (61.6 Кб, 8 просмотров)
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 20:50   #2
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Piroshka, я люблю этот сериал и смотрю его онлайн.
К сожалению, времени часто мало, поэтому до ухода Марьем Узерли я пересмотрела чуть больше половины серий - самые любимые были первые. Потом - смотрела ключевые, чтобы не терять линию сюжета.
После прихода новой актрисы (и это с ней лично не связано), многие серии смотрела перематывая, останавливаясь на самом интересном. Вообще, мне последний сезон кажется скучноватым.
До того, как Сулейман и Хюррем "постарели", сериал был пропитан их любовью. За их чувствами было интересно наблюдать. Сейчас - этого не хватает. Это вполне логично, жизненно. Но, у меня вызывает тоску.

Сериал хорош, но в нем допущены некоторые исторические неточности, про которые можно вычитать хотя бы на разных сайтах, предлагающих официальную версию тогдашних событий.

Сам же сериал мне нравится красотой. Красивые декорации, наряды, музыка.
Меня восхищают украшения. Актрисы почти всегда одевают разные короны и венцы. Я всего несколько раз замечала одни и те же. Очень богатые съемки.

У меня всегда вызывала симпатию Хюррем. Думаю, у нее не было выбора. Она поступала так, как того требовали времена и обычаи. Как личность - она сильная и привлекательная. Особенно, в исполнении Узерли.
Еще мне всегда нравились Михримах и Хатидже. Обеих очень жаль.
В какой-то момент - ближе к последним сериям, сочувствие вызвала Махидевран.
Про Михриннису - вообще молчу.
В общем, каждый ведущий персонаж вызывает интерес и хорош по-своему.

Хороший сериал. Многие моменты были пропитаны взрывом эмоций и даже слезами.
Правда, сейчас он все мрачнее...

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 21.03.2014 в 20:53.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Piroshka (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 22:09   #3
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию

Аль-Таира, да, знаю, что многие исторические моменты не указаны или показаны по другому.
Но думаю создатели сериала стараются этим просто привнести больше интриг (что-то придумывают, что-то дополняют наверно).

Про новую актрису. Когда я увидела ее первый раз в конце одной из серий, я возмутилась. Мне она если честно не очень понравилась по началу. Но потом я заметила, что она старается быть похожей на образ, который создала Марьем Узерли и со временем к ней привыкла. Теперь она мне даже нравится
Жалко, что Марьем Узерли больше не снимается. Ее состарить тоже ведь могли)))

Цитата:
У меня всегда вызывала симпатию Хюррем. Думаю, у нее не было выбора. Она поступала так, как того требовали времена и обычаи. Как личность - она сильная и привлекательная.
Да, соглашусь. Времена тогда были жестокие и она просто старалась защитить тех, кого любит.

Цитата:
Многие моменты были пропитаны взрывом эмоций и даже слезами.
Правда, сейчас он все мрачнее...
Я вот как раз сегодня слезу пустила в конце 123-й серии.
Скрытый текст:
Про последние дни Мустафы. Очень жалко, что он пал из-за интриг, ни за что... Жалко его семью. И как ни странно жалко султана Сулеймана. Его тоже обманули.
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аль-Таира (22.03.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь