Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 13:49   #31
мамочка Ванечки
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 14,611
Поблагодарили 9,853 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: 22878
Отправить сообщение для Малышкина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

РОДДОМОВСКИЕ ЗАМЕТКИ:

12-тиместная палата это что то с чем то Когда меня привезли, и я поздоровалась, мне никто не ответил Две девочки там были постоянно сцеживались, целыми литрами!!! Одна лежала дольше всех и была там "дедом", всех строила, командовала. Одна лежала с третьим уже ребенком. Две какие то рьяные ролевые игруньи (не знаю как правильно это назвать, ну всякие игры то в городе затевают, то погони какие, то средневековье, то больнички, то еще чего). Одна из них не замужем и ее МЧ подозревал что ребенок не его Ей мама каждый божий день таскала по 2 пакета еды. Она практически не вставала, лежала на кровати целыми днями, грызла жареную курицу из фольги Одна постоянно засыпала с ребенком и получала втык от медсестер. Одна постоянно сравнивала только что родившегося второго ребенка с первым. Одна целыми днями сосредоточенно лежала со льдом. Одна высовывалась в окно в коридоре, чуть не выпала. Одна пошла с ребенком гулять по коридору. Одна родила второго ребенка, муж у нее ко дню выписки был на рыбалке и забирала ее 17-тилетняя старшая дочка.
Но самый самый кадр была девушка, которую привезли за два дня до моей выписки. Опустим то, что она никак не могла справиться с ребенком, бывает. Так одна из девочек, которая родила второго ребенка застукала ее за тем, что она сначала кормит ребенка, потом лезет под одеяло поправляет под собой пеленку и снова лезет к ребенку. Мы всей палатой были в шоке. Потом она звонила маме и рассказывала как ей было больно рожать. А то мама не знает Во время обхода Н.Ф. она разговаривала по телефону. Н.Ф. звала ее 3 раза, девушка ничего не чухала. Когда Н.Ф. наконец ее дозвалась, то наругала, что мол если врач тут то надо бы слушать наверное, а не болтать. Потом Н.Ф. говорит: есть у кого вопросы? И эта девушка: а у меня кровь идет. Н.Ф.: а должно что быть? Занавес
Как то в палате у нас санитарка мыла пол. Тут кто то говорит: девочки, давайте проветрим. Санитарка: ой, насмешили, девочки вы тут все. Вот единственная была противная тетка из всего встреченного мной персонала.
Видела я пару раз Г.С., она все спрашивала как у меня дела
Молоко у меня пришло на 3 день. Я еще сначала удивилась: кормлю сына и смотрю капает что то, ну думаю жара, рука вспотела. И очень еще не сразу до меня дошло, что это молоко ))
Очень боялась, что молока будет много и мне придется сцеживаться. Одну девочку не выписывали пока она не сцедила всю грудь до капли и не предъявила ее акушерке. Но меня это, благо, миновало
Когда я сидела в приемном, были слышны дикие крики с первого этажа. Ужасно страшно было вообще оставаться в этом заведении, не говоря уже о родах
В целом меня все устроило, кормили нормально, везде чисто, красиво, персонал приветливый. Вот только к детскому отделению у меня претензии, что ребенка простудили до соплей!!!
А да, про живот еще: после двух часов лежания на родовом кресле Г.С. давила мне на живот, через час после того как меня привели в палату пришла акушерка с поста и снова давила на живот, каждый следующий обход врач опять давила на живот. Совершенно неприятная процедура.

ВЫПИСКА. ДОМОЙ!!!

Муж позвонил мне ровно в 13 и сказал, что они с мамой тут. Я уже была готова и как раз скидывала последние вещи в пакеты. Тут заглянула медсестра из детского и спросила, кто готов. Я сказала, что я. Из 5 человек на выписку готова была только я Мне больше всех хотелось убежать оттуда
Через 2 минуты принесли моего карапуза и медсестра сказала идти к ней. Кстати была у меня там одна любимая медсестра из детского, а та, которая пришла за мной была самая не любимая, она вечно какая то угрюмая и злая была. Но тут уже не до того, хотелось побыстрей оказаться дома.
Спустились мы на первый этаж. Медсестра показала мне дверь, сказала забрать свои вещи и вещи ребенка. Я высунулась, мама с мужем оба были там. Муж отдал мне вещи и я снова скрылась за дверью. Стала одеваться сама, медсестра разбирала пакет с детскими вещами. Оделась я за 30 секунд - привычка
Фото и видео мы не заказывали. Все планировалось совсем по другому, думали что возьмем свой фотоаппарат. А тут вышло так, что свекры приехать не успели, маму с мужем я выдернула с работы, да и настроения не было в связи с возникшими проблемами, хотелось просто оттуда уйти.
Медсестра подозвала меня к пеленальному столику, сказала "смотрите" и стала показывать ручки, ножки, пальчики, потом стала одевать. На выписку (было около 30 градусов) я взяла дитю памперс, х/б комбинезончик белый, х/б чепчик, фланелевую пеленку и голубой флисовый плед с белой лентой. Медсестра, когда одевала сына сказала: "ну что, ушастик, домой едешь?" И такая она была добрая и милая при этом ))
В общем, сына мне упаковали, я вышла с ним на руках, выхватила у мамы пакет с презентом и сама вручила медсестре. Та вся засияла на удивление
Я вышла снова. В коридоре приемного просто толпа народу была. Показала сына мужу. А сын не спал, смотрел во все глазки. Муж: "он такой маленький??? я думал он больше!" Притом я каждый день фотографировала сына на телефон и мужу отправляла, он так мечтал поскорее увидеть наше сокровище и так неожиданно для него это стало. Муж стал звонить в такси, а я увидела Т.В. Она как раз заходила в дверь приемного, когда я выхватила у мамы второй пакет с презентом и окликнула ее. Т.В. повернулась и будучи в образе сказала: "Вы кто? Чего хотите?" Я говорю: "Я у Вас рожала в пятницу. Спасибо Вам большое за все!" и даю ей пакет. Она заулыбалась, сказала что не за что и приходи еще
Такси приехало, муж вышел первым искать где оно припарковалось. Мы с мамой вышли следом, я держала ребенка на руках. Мама: а че он цветы не догадался купить? Я: не знаю, может не успел, он же с работы сразу ехал. А про себя отметила, что он еще и не побрился видимо некогда, весь в делах и волнении. Такси мы нашли, сели, поехали. Сынок уснул, мы с мужем весь путь до дома смотрели на него
Подъехали к дому, вышли у подъезда и тут пришла смс от мамы мужа, что они через 10 минут будут. Вот ведь! Знай мы что они так быстро, я могла бы посидеть в РД лишние 10 минут.
Малышкина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (12.01.2014), GRAFINYA (11.01.2014), Ivoria (11.01.2014), Nurok (12.01.2014), persefona (11.01.2014), Пенчик (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 13:52   #32
мамочка Ванечки
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 14,611
Поблагодарили 9,853 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: 22878
Отправить сообщение для Малышкина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

УРА! МЫ ДОМА!!!

Мы с мамой, мужем и сыночком поднялись домой. Дома чистота, красота, все готово к новой жизни с малышом. Муж, умничка моя, все перемыл, перечистил, отдраил, пропылесосил, протер, убрал, достал, собрал, поставил. Кроватка для сынульки стояла уже заботливо заправленная. А на кухне в вазе стояли 11 алых роз!!! Он мне потом сказал, что решил не таскать цветы туда сюда, чтоб дольше простояли.
В холодильнике была куча продуктов, на плите суп и второе
Сынок продолжал спать, я только достала его из пледа, чтоб ему было не жарко. Через несколько минут приехали родители мужа. Мама его тут же стала подсказывать, что делать. Решили снять памперс, переодеть ребенка в домашнюю одежду и завернуть в пеленку полегче. Раздели карапуза, он спит. Одели, он спит. Запеленали - спит. Положили в кроватку.
Сами пообедали, пообщались, муж с папой выпили за пяточки малыша Папе надо было ехать, поэтому он еще раз посмотрел на спящего внука, обнял меня и ушел. Сынок продолжал спать. Скоро и моя мама собралась домой, и мы остались вчетвером.
Малыш спал после приезда домой 4 часа!!! Как прошел первый день дальше я, честно говоря, не помню. Тоже видимо перенервничала.
В первый же день, пока сынок спал, выяснилось, что придется его пеленать, ибо после 4-х часов сна он достал одну руку из пеленки и стал ею себя будить.
А еще имя...еще когда папа мужа не уехал мы стали думать про имя. Я говорю, что у меня один вариант: Ваня. Муж сказал что еще Костя. Я говорю, что мне Костя не нравится. Мама мужа: нет! Ваня нет! Я: варианты? Она: не знаю. Я: ну и вот, значит Ваня! он пять дней уже Ваня. На том и порешили
А имя стали выбирать сразу после выписки потому что хотели побыстрей сделать свидетельство о рождении и полис и идти уже лечить гематому.

КЕФАЛОГЕМАТОМА

Так и решено было назвать сына Ванечкой!
На следующий же день прямо с утра наш папа поехал в ЗАГС, получил свидетельство о рождении, с ним поехал и получил временный полис.
Нужно было собираться в ДОБ на консультацию.
Поехали мы туда в пятницу - на второй день после выписки. Сначала муж в 7 утра получил талон, потом мы со свекровью приехали на прием к 10.30.
(Мне в свое время очень была нужна информация по этой гематоме, куда идти, что делать, как что происходит. Поэтому напишу все подробно, вдруг еще кому из наших форумчан, не дай Бог, понадобится эта информация).
Новорожденных с кефалогематомой в ДОБе принимает нейрохирург только по средам и пятницам. Притом новорожденные идут вне очереди среди остальных пациентов и по очереди между собой. Об этом прямо на двери висит объявление.
Принимают НЕ по времени, указанному на талоне, а именно в порядке очередности, но с 10 до 12 дня. После 12 у доктора операции по удалению гематом.
Мы зашли в кабинет. Доктор полностью посмотрела малыша: и гематому и проверила рефлексы. Задала вопросы про срок родов, все ли было хорошо, сразу ли малыш закричал.
Затем дала направление на УЗИ и рентген головного мозга, на кровь из пальца, направление к педиатру (там же, в ДОБе). Со всеми этими заключениями нужно было прийти на следующий прием.
УЗИ делают в порядке живой очереди, новорожденные вне ее, естественно. Оборудование там хорошее, врачи тоже, все быстро и вежливо. На УЗИ у нас все было хорошо.
Пошли на рентген. Тут эпопея)) Тот кабинет, который указала нам врач был закрыт и видно было, что его ремонтируют, но на нем висело объявление, написанное от руки: на рентген ждите, подойдет лаборант.
Где ждать? Сколько ждать? Просидели мы полчаса, люди подходили и уходили. Пришла женщина, злющая такая, говорит: кто на рентген? Мы ответили, что мы, но тут еще несколько человек ходят. Она: так мне что по сто раз тут бегать за вами, чтоб каждого водить? Или сидеть по полдня ждать когда все соберутся?
Вот уж откуда нам было знать, что они тут ждут когда соберется толпа!?
В общем собралось трое пациентов и она их повела на рентген. Обращаю внимание, что с ребенком на рентген кормящей маме ходить НЕЛЬЗЯ!!! С сыном ходила свекровь. потом рассказывала, что вели их далеко какими то коридорами и тайными тропами. Рентген сделали быстро, правда деток кладут на холодный железный стол. Отдали снимок, привели обратно, сказали, в какой кабинет идти за заключением. Заключение тоже дали быстро, все было хорошо и мы поехали домой.
В следующий понедельник мы поехали снова в ДОБ сдавать кровь. Скажу сразу, что кровь можно было сдать бесплатно в дет.поликлинике, но на это нужно направление педиатра, анализ делается не меньше суток и могут потерять. В ДОБе же его можно сделать платно (около 200 руб.), зато сразу в момент обращения и результат готов после обеда. Мы заплатили, сходили сдали кровь из пальчика. Сына плакал пока пальчик давили, потом успокоился.
После обеда я поехала за результатом, мне его выдали, я спросила: все хорошо по анализу? На что мне сказали: пусть вам врач скажет. Блин! Какой врач? У меня вопрос стоял в том, что если с анализом что то не так, то нам не будут делать операцию. Но делать нечего. Приехала домой, полезла в интернет, смотреть показатели. Обращаю внимание: листочки, на которых пишут данные анализа - старый бланк с нормами для ВЗРОСЛОГО!!! Я сначала испугалась почему у нас все показатели зашкаливают, потом дошло. В общем, сверясь с интернетом, выходило что анализ у нас хороший, чуть завышены лейкоциты и моноциты что ли.
Свекровь сказала что лейкоциты это от насморка, который после роддома у нас все еще не прошел к тому времени несмотря на закапывание и промывание носика. Я не поверила, как то не связывалось это у меня в голове.
В среду мы поехали на прием. Также с утра брали талончик, также общая очередь малышей. На прием были нужны: направление на консультацию (из роддома), талон (из регистратуры), протокол УЗИ и рентгена, результаты анализа крови, справка из дет.поликлиники об отсутствии инфекций (справка получается в столе справок или регистратуре любым обратившимся, выписывается на конкретный адрес, что в таком то доме нет инфекций, именно в доме, а не квартире, действительна один день), сетчатый бинт № 5 или 6 (весь список есть на кабинете врача и вписан также в ее заключение).
Доктор снова посмотрела гематому, документы, и направила нас к педиатру.
Педиатр находится в соседнем кабинете и принимает также в порядке очереди. Она сына посмотрела, послушала, сказала что анализ хороший кроме лейкоцитов. И говорит: у вас что, ринит? (Права была моя свекровь, теперь буду знать, что лейкоциты это насморк и наоборот) Я ответила, что есть остаточное, но мы лечим. Педиатр сбегала к нейрохирургу, спросила, возьмет ли та нас на операцию с ринитом. Та ответила, что он ничем не мешает. Врач вернулась, написала нам заключение, что операция разрешена. С ним мы снова зашли к нейрохирургу, она сказала идти к операционной.
Перед нами было 5 человек. С 10 до 12 доктор принимает всех первично и с документами-анализами, а с 12 делает операции.
На каждого ребенка уходило около 7 минут. Медсестра забирала детей с рук около дверей и сама же выносила потом в коридор. Родители при операции не присутствуют. Когда она выносила малышей, они ВСЕ плакали (((
Было очень страшно! Наконец очередь дошла до нас. Медсестра забрала сына. Последующие 7 минут стали для меня вечностью.
Наконец, открылась дверь, я уже стояла около нее, показалась медсестра с моим малышом на руках, с жуткой повязкой на голове, он не плакал, едва заметно улыбался, увидел меня и расплакался, так так сильно ((( Медсестра сказала нам подняться обратно к кабинету доктора, что она сейчас придет и даст рекомендации. Мы поднялись. Сын все плакал. Успокоить не могли его полчаса, грудь не брал, продолжал плакать.
Я сходила к доктору, она сказала повязку не снимать сутки, сегодня ребенка не купать, голову не мочить еще 3 дня, в следующую среду на прием.
Потом малыш уснул, мы уже приехали домой, он все еще спал и проспал еще 4 часа, видимо стресс и долго всхлипывал во сне (((
Малышкина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (12.01.2014), GRAFINYA (11.01.2014), Ivoria (11.01.2014), Nurok (12.01.2014), persefona (11.01.2014), Пенчик (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 13:55   #33
мамочка Ванечки
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 14,611
Поблагодарили 9,853 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: 22878
Отправить сообщение для Малышкина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Когда сынок проснулся все стало нормально. Но повязка эта жуткая, конечно. Стали думать купать сына или нет. Просто был у нас прецедент, когда он вечером долго спал, мы решили, что купаться поздно и будем сразу укладываться на ночь. Пытались сына уложить часа полтора-ни в какую. Тут свекровь догадалась: он ждет когда же купаться. Решено было купать. Ребенок с удовольствием покупался, поел и благополучно уснул. С того раза купания мы не пропускали.
И в тот раз после совещания решили купать, т.к. подумали, что главное-не мочить голову.
В общем все прошло успешно, т.к. купали на горке.
На следующий день я еле дождалась обеда, чтоб снять проклятую повязку. У сына всю голову сдавило этим сетчатым бинтом. Под повязкой оказался след от укола (операция заключалась в том, что лишнюю кровь отсасывали шприцом), в общем ничего страшного.
Я с нетерпением ждала следующего приема. Но на голове у сына прощупывалось еще что то мягкое и было страшно, что придется делать пункцию еще раз. Радовало то, что вроде бы этот мягкий участок уменьшался.
На следующий прием мы опять поехали втроем со свекровью. Меня трясло, я очень боялась, что малышу придется снова пережить эту операцию ((( Пришли ко врачу, она пощупала голову и сказала, что опять наплывает гематомка. Я ответила, что она была больше, сейчас уменьшается. Тогда врач сказала что дает нам еще 3 дня, и нужно будет прийти снова, провериться.
За эти 3 дня на голове у сынульки ничего не осталось! Вот это было счастье! Мы съездили к врачу, она сказала, что да, все ушло, все благополучно и с миром нас отпустила!!!

Кстати, народу в ДОБе всегда очень много с этими гематомами ((( Вопреки информации в интернете, что это редкое явление. У некоторых малышей даже по 2 штуки! Так жалко их, кошмар.
Для себя я пришла к выводу, что в наличии гематом виноваты таки врачи, принимающие роды, но лично в моем случае я никого не обвиняю, потому что своих сил тужиться у меня действительно не было, врачу и акушерке уж просто пришлось его выдавливать ((
В общем, хорошо то, что хорошо кончается. Я очень рада, что мы не пустили этот вопрос на самотек, а оперативно его решили.

НЕВОШЕДШЕЕ

Я очень люблю духи, всякие разные. У меня всегда их было много, очень нравилось находить какие то новые ароматы.
Когда мы летали в Грецию, запланировали, что купим мне пару пузырьков в дьютифри. Купили В итоге не успела я их попользовать, как начался токсикоз. Было очень обидно. Всю беременность духами не пользовалась и сейчас не пользуюсь, дабы сын не дышал химией. Вот так накрылось мое удовольствие

Помимо разного описанного дискомфорта во время беременности, вспомнила, что меня мучил дикий жар!!! Учитывая, что дело было в основном осенью и зимой. дома было не жарко. Муж спал под одеялом из овечьей шерсти, я спала в тонкой ночнушке и мне было дико жарко, особенно "горели" ступни, до того, что у меня рядом с кроватью стоял пульверизатор и я постоянно брызгала им ноги.
К слову после родов все прошло. Теперь мне холодно, в то время как мужу, маме или сыну нормально

О коллегах:
выше я писала, что меня никак не проводили в декрет, и директор говорил, что поздравлять надо по факту. Так вот, с тех пор как я ушла в декрет НИ ОДИН из коллег не позвонил, не написал, не спросил как дела. Когда родился сын, мы на следующий же жен получили свидетельство, и на следующей неделе я отправила документы на работу, для получения пособия и мат.помощи, а также заявление на отпуск по уходу за ребенком. Собственно из документов видно, когда родился ребенок. Более того все приказы подписывает директор, с которым мы всегда были в отличных отношениях.
В итоге - НИЧЕГО! Ни звонка, ни письма, ни смс ни от кого!!! Вот ничего не скажешь - дивный коллектив, отличная команда (((
Малышкина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (12.01.2014), GRAFINYA (11.01.2014), Ivoria (11.01.2014), NighTangel (18.01.2014), Nurok (12.01.2014), persefona (11.01.2014), Умничка (12.01.2014), Юляшк@ (12.01.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь