Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   О Любви в прозе (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Роман из смайлов, букв и многоточий (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=12563)

Jaguar 29.10.2008 18:07

Прочитал "Роман...". Очень понравился.
Впечатлений столько, что не могу выразить словами.

Хотя Саше я бы вырвал печень. Просто так. Чтоб думал потом, как девушек обманывать.
)

Unona 29.10.2008 18:14

Jaguar, спасибо:)
Мне приятно, что "Роман.." нашел отклик в Вашей душе:)
С теплом:)

Jaguar, в наше время много подобных случаев встречается в нете:)
Думаю, ему это аукнется;)

Jaguar 30.10.2008 23:18

Дошёл до 6 страницы. Не жалею потраченного времени. Всё, что прочитал, смело могу отнести в список лучшего, что я читал. А читаю я много - минимум 3-4 книги в месяц.
Большое спасибо. Очень надеюсь увидеть новые произведения.

Unona 31.10.2008 09:44

Дневники
 
Как любая девчонка, она в детстве вела дневник. Сначала, в классе третьем, это было что-то похожее на опрос. На первом листе школьной тетрадки в клеточку красовалось ее имя, выведенное аккуратными заглавными буквами разных цветов. Все последующие страницы были озаглавлены вопросами и заданиями, а вниз, до конца листа, бежала цепочка цифр. Под первым номером в подобных анкетах отвечал на вопросы автор, подавая пример остальным, в чьи руки попадет эта тетрадь. Вопросы не отличались оригинальностью: кто-то первый придумал эту забаву, а остальные лишь переписывали с шаблона, украшая звездами, цветами и прочими атрибутами – на что хватало детской фантазии. Поначалу вопросы скорее носили информационный характер: Ваше ФИО, дата рождения, где Вы живете, какого цвета глаза/волосы, каков Ваш рост/вес и т.д. Затем шли вопросы личного характера: в кого Вы влюблены, как Его зовут (все зависело от любопытства владелицы дневника). Ну а завершали тетрадь пожелания хозяйке и рисунки на память. Эти дневники велись до бесконечности: заканчивался первый, тут же появлялся второй, третий…

Но девочки росли, дневники меняли свой вид: цветы, ромбики и звездочки заменили фотографиями знаменитостей, вырезанных из маминого журнала, стрелы пронзали сердца, истекающие кровью, кренделями вырисовывались всего две буквы «Т» и «К» на каждой странице, а когда подружки пытали – кто это, то она мечтательно поднимала глаза вверх и молчала. Содержание дневников стало уже более личным, и поэтому он не каждому попадал в руки. Туда записывались тексты песен, стихи, афоризмы, а так же свои первые коряво сложенные четверостишия о любви…

Близится выпускной, а она все мрачнее и угрюмее. Родные смеются над ее первой влюбленностью. Она боится рассказать о Нем своей лучшей подруге, потому что та все уши прожужжала о том, «как Он на нее (подругу) смотрит». Зависть, ревность разрывают ее сердце на куски. Просто необходимо рассказать кому-то, что не на подругу, а на нее Он бросал восторженные взгляды; что родители не купят ей То платье на выпускной; что впереди столько экзаменов, но сейчас совсем не до них… Тогда, она достает из ящика новую тетрадь, на обложке которой двое влюбленных идут по берегу моря, освещенные лучами заката, и начинает писать. Все мысли, все жалобы, немые разговоры с Ним и множество других тайн хранит этот дневник. И впервые его не покажут никому, не признаются, что он существует. Его спрячут под ворохом бумаг, учебников, пока не понадобится вновь.

И дальше по жизни – полет фантазий! Дневники в письмах, дневники в стихах, дневники – путешествия. Сколь многогранна жизнь и покуда есть Одиночество в мире, будут писаться дневники!

Но сегодня она специально отправилась в магазин. Она долго стояла у прилавка и листала страницы, разложенных перед ней тетрадей разных размеров, цветов, переплетов. Придирчиво разглядывала качество бумаги и оформление. Наконец, остановив свой выбор на самом подходящем, она расплатилась и вернулась домой.

На столе перед ней лежал толстый альбом (иначе и назвать нельзя), набор из шести гелевых ручек, целый ворох фотографий, ножницы, клей и, в придачу ко всему, штук двадцать фломастеров. Она раскрыла альбом. Долго выбирала цвет ручки. Затем, остановив свой выбор на лиловом, медленно, аккуратно вывела заглавными буквами Его имя, как когда-то в детстве свое. Она взяла одну из фотографий и вклеила под Его именем. Нежно-голубым, ниже Его образа, она написала дату. Задумавшись на миг, взяла кроваво-красный, поставила против цифр знак тире и написала:

«Родился мой Сын». :myheart:

Наивная 31.10.2008 11:41

Огромное спасибо, Unona, за твое творчество. Прочитала твои рассказы, миниатюрки...столько чувств проснулось в душе...В каждой строчке ты передаешь все те эмоции, что были свойственны тогда героям...Очень понравился первый рассказ, но ведь и остальные тоже просто супер!!!

А про дневники, как ты все точно подметила, каждый этап жизни, каждая строчка - истина. И такой нежный, милый финал...Спасибо тебе за это!!

Верящая в мечту 31.10.2008 15:09

Катюш, прочитала все – от первого до последнего написанного тобой слова. Трудно собрать в слова всю гамму чувств. Все твои произведения они живые и такие полные, что ли, чувств, эмоций, красок. Начала читать и собиралась отписаться по каждой истории, но уже закончив читать что только сотни раз повторю одни и те же слова восхищения. Каждое отдельное произведение это новая жизнь. Еще мне показалось, что вот эти меньшие по объему истории у тебя получаются наилучше. Читаешь и мурашки бегают по коже, а от возникшей гаммы переживаний пробивает током. Спасибо за твои творения! :balloons :daizy


Unona 31.10.2008 15:37

Наивная,
Верящая в мечту,
спасибо за Ваши теплые отзывы! Вы меня вдохновляете на новые рассказы:)
Буду стараться оправдать Ваши ожидания и не разочаровать в следующих моих зарисовках.
Спасибо!
С теплом:)

MelAm0rY 31.10.2008 19:28

Unona, с самого начала слежу за твоей темкой, и радует то, что почти каждый день от тебя новая короткий, но содержательный, рассказик, заставляющий живо почувствовать эмоции, улыбнуться и загрустить. Главное - чувствуется твоя душа, что ты занимаешься любимым делом и вкладываешь частичку себя))
Про дневники читала с улыбкой на губах - спасибо, напомнила об этих счастливых школьных мгновениях))
Продолжай творить и радовать нас новыми историями жизни)) Успехов тебе!)

Unona 02.11.2008 21:20

Новогоднее утро
 
После безумной новогодней ночи было великим блаженством вырваться на улицу из душной квартиры.
Каково было мое изумление, когда взору предстала великолепная картина.
Ночью была страшная метель. Резкий ветер, снег в лицо, грязные улочки.
Но утром все преобразилось! Какая тишина вокруг! На небе чистом и безоблачном улыбалось солнышко. А земля была белым бела от снега! Такой чистый, он слепил своей белизной, искрился под лучами солнца. Было страшно ступать на этот девственный снег. Сугробы по колено. Мягкий, пушистый – прими меня в свои объятья! Неописуемый восторг! Желание лететь!
В такие минуты вспоминаешь поэтов, писателей былой Руси и в мыслях мелькает: «Эх! Тройку с бубенцами! И мчаться во весь опор! За горизонт, в поля снежные, бесконечные. В эту чистую красоту! До полного упоения!»
Но осекаешься: душа черна…
А если от моего прикосновения снег вдруг потускнеет?…
Поблекнет то очарование…
Конец столь дивному виденью…
И вот, осторожно, почти крадучись идешь по узкой тропинке, расчищенной дворником: пусть все люди увидят эту красоту. Пусть улыбнуться. Пусть свет и чистота наполнит их души. Пусть станут хотя бы не на долго терпимее друг к другу, добрее…
Я свою толику уже получила…
Вот мой дом…
И все-таки не могу удержаться: с разбегу на колени в сугроб!
Какая благодать!
Зачерпнув руками снег, умыла лицо: горят щеки, глаза слезятся от мороза.
Но душа! Душа-то поет!
Встаю, отряхиваюсь, захожу в подъезд…
Обернулась: снег хранит следы моего присутствия, но он по-прежнему чист и белоснежен…

Unona 07.11.2008 11:07

Морозы
 
Уже которую неделю стоят сильные морозы. Не только этот город замерз, заледенел, продрог до основания, но даже вся страна и ее соседи. Занесло, замело, закружило в карусели снежинок широкие дороги, высокие дома, маленьких человечков. Надвинуты шапки на глаза – не ради моды; высоко поднят ворот, шарфом закрыто пол-лица – не в целях конспирации. Красные носы, обмороженные пальцы, осипший голос и глаза, ищущие тепло…

Каждое будничное утро Софьи начиналось с привычной смс от Сергея – ее давнего приятеля по переписке. Пару раз еще по лету они встречались обменяться дисками и однажды просто сходили в кино. Теперь лишь смс связывали их, но оборвать эту невидимую связь никто из них не решался. «Привет! Как дела?», - прислал Сергей. Пока она наливала себе ароматного чая, писала ответ: «Привет! Все хорошо, спасибо. Как ты?». В трамвае ее настигало следующее послание: «Все путём. Как работа?». Раскладывая одной рукой перед собой папки с документами, отчетами, другой щелкала по кнопкам телефона: «Как обычно. Сегодня все спокойно. А у тебя?». Смс пришла с музыкальным сопровождением и кучей смайлов: «Ну ты же знаешь:). Сплошной аврал. Еле успеваю]:-. Наверное, опять до полуночи задержусь:-\». Отправив адресату грустную мордашку и отложив на время телефон, Софья погрузилась в бумаги. По-видимому, на том конце так же и даже больше кипела работа. В обеденный перерыв их переписка ограничивалась лишь «приятного аппетита», «спасибо». Рабочий день завершался ее прощанием: «Всего доброго! Не засиживайся!» и его ответом: «Не грусти! Спасибо! До связи!»…

Студеные дни перевернули все вокруг. В новостях по телевизору, ди-джеи на радио, люди на рабочих местах, в быту – все и везде говорили о морозах. Диалог Софьи и Сергея тоже коснулся данной темы. «Б-б-бодрое! Ут-т-тро!!», - пришло ей с утра. «Доброе… У тебя кнопки западают?;)», - Софья была в хорошем расположении духа. «Нет. Я просто замерз». На работе первым делом она включила чайник – бокал горячего чая был бы весьма кстати после 30 минут в ледяном трамвае. «Мороз! Впервые лет за 10-15! Я помню, только в детстве были такие холода», - немного согревшись, она написала сообщение Сергею. «Идеальная погода, чтобы сидеть в кофейне, пить горячий шоколад, смотреть, как за окном бесшумно падает снег и тихо говорить ни о чем…», - прислал он ей в ответ. «Это было б идеально. Но ограничимся чашкой растворимого кофе и совещанием:)», -мечтать сегодня было некогда.
«Какие планы на вечер?», - неожиданно прислал Сергей.
«Горячая ванна и два одеяла», - опять с улыбкой отправила она ответ.
«Посидим в кофейне?»
«Посидим».

В феврале темнота постепенно отступает: световой день прибавляется. Приятно сидеть в уютной кафешке, где ненавязчиво играет блюз, а за окном среди бесшумно падающих снежинок бегут, подгоняемые морозом, редкие прохожие. Вокруг за столиками сидят люди и тихо говорят ни о чем…
Ее глаза встретились с Его глазами, и это был тот самый миг обретения Тепла.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot